2ème Tour

Samedi 31 août 2013

 

16h00

 

Roeschwoog (D2 A)  0 - 5  Weyersheim (Exc. A)

 

17h00

 

Kindwiller (D1 A)  2 - 3 (ap)  Ohlungen (Pro. Exc. A)

 

Bergheim (D1 A)  0 - 2  Munster (Pro. A)

 

19h00

 

Ribeauville (D1 A)  3 - 3 (9-10 tab)  Colmar U.S. (Pro. Exc. A)

 

19h30

 

Hochfelden (Pro. A)  1 - 4  Eckbolsheim (Exc. A)

 

20h00

 

Lingolsheim (D1 A)  0 - 5  Strg Robertsau Asl (Pro. A)

 

 

Dimanche 01 septembre 2013

 

15h00

 

Artolsheim (D1 A)  1 - 0  Stotzheim (Pro. A)

 

16h00

 

Alteckendorf (D1 A)  2 - 0  Offwiller (D1 A)

 

Altenstadt (Pro. A)  1 - 2  Betschdorf (Pro. Exc. A)

 

Barr (D1 A) (forfait)  0 - 3  Obernai (Exc. A)

 

Benfeld (D1 A)  1 - 3  Hindisheim (D1 A)

 

Bouxwiller (D1 A)  0 - 2  Furdenheim (Pro. A)

 

Dahlenheim (D2 A)  0 - 5  Bergbieten (Pro. Exc. A)

 

Dauendorf (D2 A)  0 - 3  Durrenbach (D1 A)

 

Dorlisheim (D1 A)  2 - 3  Bischoffsheim (Pro. A)

 

Dossenheim S/zinsel (Pro. A)  5 - 2  Phalsbourg (Pro. A)

 

Duntzenheim (D2 A)  1 - 5  Lupstein (D1 A)

 

Duppigheim (D1 A)  0 - 5  Mutzig (Pro. Exc. A)

 

Ebersheim (D1 A)  1 - 2  Rossfeld (Pro. Exc. A)

 

Entzheim (D1 A)  0 - 2  Ernolsheim S/bruc (Exc. A)

 

Epfig (D3 A)  0 - 3  Selestat Fc (D1 A)

 

Harskirchen (D2 A)  0 - 5  Avenir Asi (Exc. A)

 

Hegeney (D1 A)  1 - 2  Haguenau Fatih (D2 A)

 

Heiligenstein (D2 A)  0 - 4  Scherwiller (D1 A)

 

Hinterfeld (D2 A)  0 - 2  Preuschdorf (Exc. A)

 

Hoerdt (Pro. A)  2 - 3  Strg Kronenbourg (Exc. A)

 

Keskastel (D1 A)  1 - 0  Trois Maisons (D1 A)

 

Krafft (D2 A)  1 - 4  Baldenheim (Pro. A)

 

Lampertheim (Pro. A)  2 - 1  Strg Cite De L Ill (Pro. A)

 

Lembach/wingen (D2 A)  5 - 0  Olympique Merkwiller (D3 A)

 

Liepvre (D2 A)  2 - 0  Mussig (D1 A)

 

Meistratzheim (D3 A)  0 - 2  Sand Fc (D3 A)

 

Mundolsheim (D1 A)  1 - 3  Kilstett (Pro. A)

 

Neuhaeusel (D2 A)  0 - 3  Drusenheim (D1 A)

 

Niederbronn (D1 A)  1 - 3  Eschbach (Pro. A)

 

Niederhausbergen (D2 A)  0 - 2  Hoenheim (Pro. Exc. A)

 

Niederschaeffolsheim (D2 A)  3 - 1  Souffelweyersheim (Pro. Exc. A)

 

Nordheim-kutt (D2 A)  1 - 2  Ittenheim (Pro. A)

 

Nordhouse (D2 A)  1 - 3  Innenheim (Pro. Exc. A)

 

Oberhausbergen (D1 A)  1 - 7  Bischheim Mars (Pro. Exc. A)

 

Offendorf (D1 A)  3 - 0  Kaltenhouse/ekm (Pro. A)

 

Osthouse (D3 A)  1 - 5  Ebersmunster (D2 B)

 

Plobsheim (D2 A)  0 - 4  Oberschaeffolsheim (D1 A)

 

Reichshoffen (D2 A)  2 - 0  Dambach Neunhof (D1 A)

 

Rohrwiller (D1 A)  3 - 3 (3-4 tab)  Roppenheim/forstfeld (Pro. Exc. A)

 

Salmbach (D2 A)  3 - 4  Seltz (Pro. Exc. A)

 

O.Schaffhouse (D3 A)  1 - 3  Schleithal/triembach (D1 A)

 

Schnersheim (D3 A)  0 - 1  Eckwersheim (D1 A)

 

Schoenenbourg (Pro. A)  2 - 1  Gumbrechtshoffen (Pro. A)

 

Sermersheim (Pro. Exc. A)  0 - 2  Holtzheim (Pro. Exc. A)

 

Soufflenheim (D1 A)  0 - 3  Sessenheim/stattmatt (Pro. A)

 

Soultz Ss/kutzen (Pro. A)  3 - 1  Schirrhein (Exc. A)

 

Strg Asptt (D1 A)  0 - 0 (1-4 tab)  Illkirch Graffenstad (Exc. A)

 

Strg Fck 06 (D1 A)  1 - 2  Strg Neuhof Cs (Pro. A)

 

Strg Musau (D2 A)  1 - 6  Eschau (Pro. A)

 

Sundhouse (D2 A)  3 - 2 (ap)  Elsenheim A.S. (D1 A)

 

Val De Moder (D2 A)  1 - 6  Obermodern (Exc. A)

 

Ville 2010 (D3 A)  0 - 7  St Pierre Bois (Pro. A)

 

Waldhambach (D2 A)  0 - 3  Mackwiller (D1 A)

 

Wangen-westho (D2 A)  0 - 3  Vendenheim (Pro. A)

 

Weinbourg (D3 A)  0 - 1  Imbsheim (D2 A)

 

Weitbruch (Pro. A)  0 - 1  Strg Olympique (Pro. Exc. A)

 

Weiterswiller (D3 A)  0 - 4  Wingen / Moder (D1 A)

 

Weyer (D1 A)  1 - 8  Saverne (Exc. A)

 

Wingersheim (D1 A)  1 - 6  Strg Neudorf As (Pro. A)

 

Wisches/rus/lutzelho (D1 A)  0 - 5  Duttlenheim (Pro. A)

 

Strg Suc Ardi (D2 A)  0 - 3 (ap)  Wittersheim (D1 A)

 

Wittisheim (Pro. A)  0 - 6  Selestat Portugais (Pro. Exc. A)

 

Wolxheim (D2 A)  0 - 4  Still 1930 (Pro. A)

 

Berrwiller (Pro. Exc. A)  1 - 2  Kingersheim (Exc. A)

 

Bisel (D2 A)  4 - 1  Raedersdorf (D1 A)

 

Blodelsheim (D3 A)  1 - 8  Mulh Espagnols C.S. (D1 A)

 

Burnhaupt Le Bas (Pro. A)  2 - 1  Roderen F.C. (D1 A)

 

Burnhaupt Le Haut (Pro. Exc. A)  0 - 3  Baldersheim (Exc. A)

 

Cernay S.R. (D1 A)  1 - 2  Raedersheim (Exc. A)

 

Durlinsdorf (D1 A)  4 - 4 (3-2 tab)  Sierentz F.C. (Exc. A)

 

Folgensbourg (D1 A)  5 - 6 (ap)  Hirsingue (Pro. A)

 

Guebwiller U.S.I (Pro. Exc. A)  3 - 1  Pfastatt F.C. (Pro. Exc. A)

 

Guemar (Pro. A)  3 - 2  Kintzheim (D1 A)

 

Gundolsheim (D1 A)  1 - 3  Guebwiller F.C. (Pro. Exc. A)

 

Gunsbach (D1 A)  1 - 4  Horbourg Wihr (Pro. A)

 

Huningue (D1 A)  0 - 3  Uffheim (Pro. Exc. A)

 

Ingersheim (D1 A)  4 - 3 (ap)  Bennwihr (Pro. Exc. A)

 

Issenheim (D1 A)  1 - 4  St Amarin (Pro. Exc. A)

 

Mertzen (Pro. A)  1 - 0  Hirtzbach (Exc. A)

 

Muespach (D1 A)  1 - 5  Hagenthal (Pro. Exc. A)

 

Mulhouse A.S.P.T.T. (D2 A)  1 - 2  Zillisheim (D1 A)

 

Mulhouse Azzurri (Pro. A)  1 - 4  Kembs Réunis (Exc. A)

 

Mulhouse S.R.E.G. (D2 A)  1 - 4  Bollwiller (Pro. A)

 

Niederhergheim (D2 A)  2 - 1 (ap)  Pfaffenheim (D1 A)

 

Niffer (D3 A)  2 - 3  Bantzenheim (D1 A)

 

Ostheim (Pro. A)  6 - 4 (ap)  Sundhoffen (Exc. A)

 

Pulversheim U.S.F.C. (D1 A)  0 - 4  Cernay S.C. (Pro. Exc. A)

 

Reiningue B.S. (D2 A)  0 - 4  Habsheim (Pro. A)

 

Riespach A.S. (Pro. A)  0 - 2  Koetzingue (Exc. A)

 

Riquewihr S.R. (D1 A)  2 - 1  Ste Croix En Plaine (Pro. A)

 

Rosenau (D1 A)  1 - 7  Blotzheim A.S. (Pro. Exc. A)

 

Sausheim (Pro. A)  2 - 1  Munchhouse (Pro. Exc. A)

 

Seppois (D1 A)  0 - 2  Montreux Sports (Pro. A)

 

Sigolsheim (D2 A)  1 - 2  Herrlisheim A.S. (D1 A)

 

Staffelfelden F.C. (Pro. A)  5 - 2  Riedisheim (Exc. A)

 

Willer S/thur (D1 A)  1 - 2  Merxheim (Pro. A)

 

Wintzfelden Osenbach (Pro. Exc. A)  2 - 0  Racing H.W. 96 (Exc. A)

 

Zimmer-eschen.Us (D1 A)  0 - 1  Brunstatt (Pro. Exc. A)

 

Lauterbourg (D1 A)  2 - 1  Hunspach (Pro. Exc. A)

 

Kaysersberg (D1 A)  0 - 9  Illhaeusern (Exc. A)

 

Bischwiller (D1 A)  0 - 1  Geudertheim (D1 A)

 

Kertzfeld (D2 A)  0 - 6  Erstein (Exc. A)

 

Schirmeck (D3 A)  1 - 0 (ap)  Natzwiller (D1 A)

 

Rosheim (D1 A)  1 - 5  Strg Elsau Portugais (Exc. A)

 

Balschwiller (D3 A)  3 - 2  Aspach Le Haut (D1 A)

 

Guewenheim (D2 A)  0 - 9  Morschwiller (D1 A)

 

St Louis Bourgfelden (D2 A)  2 - 1  Oltingue (D2 A)

 

17h00

 

Leutenheim (D1 A)  0 - 5  Herrlisheim Fc (Pro. Exc. A)

 

Monswiller (D1 A)  0 - 3  Drulingen (Pro. Exc. A)

 

Valff (D3 A)  4 - 2  Zellwiller (D1 A)

 

Hesingue (D1 A)  1 - 3 (ap)  Bartenheim (Exc. A)

 

18h00

 

Hochstatt (D1 A)  2 - 3 (ap)  Wittenheim U.S. (Exc. A)

 

 

Mardi 03 septembre 2013

 

20h00

 

Altorf (D2 A)  2 - 6 (ap)  Achenheim (Pro. A)

 

Ajouter un commentaire