3ème Tour

Samedi 14 septembre 2013

 

17h00

 

Balschwiller (D3 A)  1 - 5  Hegenheim (DH)

 

19h00

 

Furdenheim (Pro. A)  4 - 2  Bischheim Soleil (DH)

 

Guemar (Pro. A)  1 - 8  Biesheim (CFA 2)

 

20h00

 

Selestat Fc (D1 A)  1 - 0  Baldenheim (Pro. A)

 

 

Dimanche 15 septembre 2013

 

15h00

 

Herrlisheim A.S. (D1 A)  0 - 4  Baldersheim (Exc. A)

 

16h00

 

Alteckendorf (D1 A)  1 - 12  Haguenau Fcsr (DH)

 

Imbsheim (D2 A)  1 - 3  Achenheim (Pro. A)

 

Artolsheim (D1 A)  1 - 7  Erstein (Exc. A)

 

Betschdorf (Pro. Exc. A)  1 - 2  Avenir Asi (Exc. A)

 

Bischoffsheim (Pro. A)  3 - 3 (4-1 tab)  Hoenheim (Pro. Exc. A)

 

Drulingen (Pro. Exc. A)  0 - 0 (5-4 tab)  Oberlauterbach (DH)

 

Durrenbach (D1 A)  1 - 3  Weyersheim (Exc. A)

 

Ebersmunster (D2 B)  0 - 11  Geispolsheim (DH)

 

Eckbolsheim (Exc. A)  1 - 3  Strg Elsau Portugais (Exc. A)

 

Haguenau Fatih (D2 A)  0 - 1  Preuschdorf (Exc. A)

 

Hindisheim (D1 A)  2 - 0  Still 1930 (Pro. A)

 

Holtzheim (Pro. Exc. A)  3 - 1  Eschau (Pro. A)

 

Innenheim (Pro. Exc. A)  0 - 1  Dinsheim (DH)

 

Lampertheim (Pro. A)  4 - 6 (ap)  Strg Kronenbourg (Exc. A)

 

Lembach/wingen (D2 A)  0 - 3  Illkirch Graffenstad (Exc. A)

 

Lupstein (D1 A)  0 - 6  Strg Olympique (Pro. Exc. A)

 

Mackwiller (D1 A)  0 - 8  Ittenheim (Pro. A)

 

Mutzig (Pro. Exc. A)  5 - 1 (ap)  Obermodern (Exc. A)

 

Niederschaeffolsheim (D2 A)  6 - 0  Reichshoffen (D2 A)

 

Offendorf (D1 A)  2 - 2 (4-2 tab)  Roppenheim/forstfeld (Pro. Exc. A)

 

Ohlungen (Pro. Exc. A)  2 - 3 (ap)  Eschbach (Pro. A)

 

Sand Fc (D3 A)  2 - 1 (ap)  Oberschaeffolsheim (D1 A)

 

Scherwiller (D1 A)  1 - 0  Selestat Portugais (Pro. Exc. A)

 

Schirmeck (D3 A)  3 - 4 (ap)  Bergbieten (Pro. Exc. A)

 

Schoenenbourg (Pro. A)  2 - 1  Ernolsheim S/bruc (Exc. A)

 

Sessenheim/stattmatt (Pro. A)  2 - 3  Seltz (Pro. Exc. A)

 

Soultz Ss/kutzen (Pro. A)  1 - 3  Strg Pierrots Vauban (DH)

 

St Pierre Bois (Pro. A)  0 - 5  Schiltigheim Sc (CFA 2)

 

Strg Neudorf As (Pro. A)  5 - 2  Kilstett (Pro. A)

 

Strg Neuhof Cs (Pro. A)  3 - 1  Saverne (Exc. A)

 

Vendenheim (Pro. A)  0 - 4  Bischheim Mars (Pro. Exc. A)

 

Geudertheim (D1 A)  6 - 0  Wittersheim (D1 A)

 

Illzach A.S.I.M. (CFA 2)  3 - 1  Kingersheim (Exc. A)

 

Bantzenheim (D1 A)  1 - 4  Koetzingue (Exc. A)

 

Bartenheim (Exc. A)  1 - 1 (2-3 tab)  Uffheim (Pro. Exc. A)

 

Bisel (D2 A)  1 - 0  Burnhaupt Le Bas (Pro. A)

 

Bollwiller (Pro. A)  2 - 6  Illhaeusern (Exc. A)

 

Brunstatt (Pro. Exc. A)  5 - 2  Hagenthal (Pro. Exc. A)

 

Durlinsdorf (D1 A)  2 - 0  Blotzheim A.S. (Pro. Exc. A)

 

Hirsingue (Pro. A)  0 - 1  Wittenheim U.S. (Exc. A)

 

Liepvre (D2 A)  1 - 2  Horbourg Wihr (Pro. A)

 

Merxheim (Pro. A)  5 - 0  Guebwiller F.C. (Pro. Exc. A)

 

Montreux Sports (Pro. A)  1 - 2  Zillisheim (D1 A)

 

Morschwiller (D1 A)  2 - 1  Ingersheim (D1 A)

 

Mulh Espagnols C.S. (D1 A)  2 - 3  Habsheim (Pro. A)

 

Munster (Pro. A)  0 - 1  Raedersheim (Exc. A)

 

Niederhergheim (D2 A)  3 - 0  Guebwiller U.S.I (Pro. Exc. A)

 

Ostheim (Pro. A)  3 - 2  Cernay S.C. (Pro. Exc. A)

 

Riquewihr S.R. (D1 A)  1 - 5  Wintzfelden Osenbach (Pro. Exc. A)

 

Sausheim (Pro. A)  1 - 9  Kembs Réunis (Exc. A)

 

St Louis Bourgfelden (D2 A)  3 - 1  Mertzen (Pro. A)

 

Staffelfelden F.C. (Pro. A)  2 - 4  Colmar U.S. (Pro. Exc. A)

 

St Amarin (Pro. Exc. A)  0 - 1  St Louis Neuweg F.C. (CFA 2)

 

Sundhouse (D2 A)  0 - 7  Duttlenheim (Pro. A)

 

Drusenheim (D1 A)  2 - 1 (ap)  Herrlisheim Fc (Pro. Exc. A)

 

16h30

 

Schleithal/trimbach (D1 A)  1 - 4  Lauterbourg (D1 A)

 

Strg Robertsau Asl (Pro. A)  1 - 2  Steinseltz (DH)

 

17h00

 

Eckwersheim (D1 A)  2 - 1  Dossenheim S/zinsel (Pro. A)

 

Keskastel (D1 A)  0 - 1  Obernai (Exc. A)

 

Valff (D3 A)  0 - 5  Rossfeld (Pro. Exc. A)

 

Wingen / Moder (D1 A)  1 - 7  Reipertswiller (DH)

Ajouter un commentaire