1er Tour

Jeudi 15 août 2013

 

17h00

 

Schwenheim (D3 A)  1 - 6  Lupstein (D1 A)

 

Truchtersheim/stutzh (D1 A)  1 - 5  Souffelweyersheim (Pro. Exc. A)

 

Munster (Pro. A)  4 - 0  Wettolsheim (D1 A)

 

Samedi 17 août 2013

 

16h00

 

Kappelen (D2 A)  1 - 5  Raedersdorf (D1 A)

 

17h30

 

Lembach/wingen (D2 A)  3 - 0  Wissembourg (D2 A)

 

Urmatt (D3 A)  2 - 4 (ap)  Wolxheim (D2 A)

 

18h30

 

Artzenheim (D3 A)  3 - 4  Bergheim (D1 A)

 

Vallee Noble A.S. (D2 A)  0 - 6  Staffelfelden F.C. (Pro. A) 

 

19h00

 

Lingolsheim (D1 A)  7 - 2  Quatzenheim (D2 A) 

 

Romanswiller (D1 A)  3 - 3 (4-5 tab)  Dahlenheim (D2 A)

 

Duntzenheim (D2 A)  5 - 1  Saessolsheim (D3 A)

 

Weiterswiller (D3 A)  3 - 2  Steinbourg (D2 A) 

 

Guebwiller F.C. (Pro. Exc. A)  3 - 0  (forfait) Mulhouse R.C. (Pro. Exc. A)

 

19h30

 

Hanhoffen (D2 A)  2 - 3  Rohrwiller (D1 A)

 

Wittelsheim Asca (Pro. A)  1 - 3  Berrwiller (Pro. Exc. A)

 

20h00

 

Gerstheim (Pro. A)  1 - 7 Sermersheim (Pro. Exc. A) 

 

 

Dimanche 18 août 2013

 

16h00

 

Altorf (D2 A)  2 - 1  Goxwiller (D2 A)

 

Andlau/nothalten (D2 A)  2 - 5  Heiligenstein (D2 A)

 

Avolsheim (D2 A)  4 - 4 (6-7 tab)  Duppigheim (D1 A)

 

Balbronn (D3 A)  2 - 7  Nordheim-kutt (D2 A)

 

Barr (D1 A)  4 - 4 (4-3 tab)  Westhouse (D1 A)

 

Beinheim (D2 A)  0 - 5  Schleithal/trimbach (D1 A)

 

Blaesheim (D2 A)  0 - 1  Meistratzheim (D3 A)

 

Breuschwickersheim (D1 A)  1 - 2  Strg Asptt (D1 A)

 

Bruche Barembach (D3 A)  0 - 11  Wisches/rus/lutzelho (D1 A)

 

Cleebourg (D3 A)  1 - 5  Salmbach (D2 A)

 

Dachstein (D1 A)  0 - 2  Furdenheim (Pro. A)

 

Dalhunden (D3 A)  1 - 6  Offendorf (D1 A)

 

Dambach Neunhof (D1 A)  2 - 1  Langensoultzbach (D2 A)

 

Kilstett (Pro. A)  4 - 1  Dingsheim (D2 A)

 

Drusenheim (D1 A)  5 - 1  Brumath (D1 A)

 

Ebersmunster (D2 B)  2 - 1  Diebolsheim (D3 A)

 

Eckwersheim (D1 A)  5 - 2  Strg Joie Et Sante (Pro. A)

 

Epfig (D3 A)  5 - 1  Dambach/ville (D2 A)

 

Ernolsheim/saverne (D2 A)  2 - 4  Wingen / Moder (D1 A)

 

Ettendorf (D2 A)  0 - 2  Dauendorf (D2 A)

 

Froeschwiller (D3 A)  1 - 8  Hinterfeld (D2 A)

 

Hangenbieten (D1 A)  1 - 4  Strg Fck 06 (D1 A)

 

Hatten (D1 A)  0 - 4  Altenstadt (Pro. A)

 

Hessenheim (D3 A)  1 - 3  Elsenheim A.S. (D1 A)

 

Hilsenheim (D3 A)  1 - 3 (ap)  Kertzfeld (D2 A)

 

Hindisheim (D1 A)  7 - 0  Schilt/bisc Ec (D1 A)

 

Hipsheim (D1 A)  0 - 4  Duttlenheim (Pro. A)

 

Hoffen (D2 A)  0 - 3  Leutenheim (D1 A)

 

Imbsheim (D2 A)  3  1 - Herbitzheim (D1 A)

 

Kaltenhouse/ekm (Pro. A)  2 - 1 (ap)  Schweighouse/moder (Pro. A)

 

Kintzheim (D1 A)  6 - 4  Chatenois (D2 A)

 

Krafft (D2 A)  3 - 2 (ap)  Strg Red Star (D3 A)

 

Krautergersheim (D2 A)  3 - 3 (2-4 tab)  Mussig (D1 A)

 

La Wantzenau (D1 A)  3 - 4  Hoerdt (Pro. A)

 

Lamperts-merkwiller (D3 A)  0 - 5  Durrenbach (D1 A)

 

Laubach (D2 A)  0 - 3  Alteckendorf (D1 A)

 

Liepvre (D2 A)  1 - 0  Bindernheim (D1 A)

 

Lipsheim (D2 A)  1 - 4  Innenheim (Pro. Exc. A)

 

Mackwiller (D1 A)  4 - 3  Ingwiller (Pro. A)

 

Marckolsheim (D1 A)  1 - 2  Wittisheim (Pro. A)

 

Marlenheim (D1 A)  0 - 4  Achenheim (Pro. A)

 

Marmoutier (D1 A)  0 - 3  Ittenheim (Pro. A)

 

Matzenheim (D1 A)  0 - 8  Bischoffsheim (Pro. A)

 

Mertzwiller (D2 A)  0 - 3  Wittersheim (D1 A)

 

Mietesheim (D3 A)  0 - 7  Reichshoffen (D2 A)

 

Mittelbergheim (D2 B)  0 - 1  Ville 2010 (D3 A)

 

Molsheim (Pro. Exc. A)  1 - 4  Strg Neuhof Cs (Pro. A)

 

Mommenheim (D2 A)  1 - 2  Mundolsheim (D1 A)

 

Morsbronn (D3 A)  0 - 2  Haguenau Fatih (D2 A)

 

Mulhausen (D3 A)  1 - 2  Val De Moder (D2 A)

 

Muttersholtz (D3 A)  2 - 5  Sundhouse (D2 A)

 

Neewiller (D3 A)  1 - 2  Roeschwoog (D2 A)

 

Neuhaeusel (D2 A)  2 - 0  Oberroedern/aschb (Pro. A)

 

Niederlauterbach (D1 A)  0 - 3  Herrlisheim Fc (Pro. Exc. A)

 

Niedermodern (D2 A)  2 - 4  Offwiller (D1 A)

 

Nordhouse (D2 A)  6 - 1  Fegersheim (Pro. A)

 

Oberhausbergen (D1 A)  3 - 2  Wahlenheim Bern (D1 A)

 

Oberhoffen Sur Moder (D1 A)  0 - 4  Weitbruch (Pro. A)

 

Ohlungen (Pro. Exc. A)  2 - 1  Strasbourg As (Pro. A)

 

Osthouse (D3 A)  2 - 0  Bernardswill (D3 A)

 

Ostwald (Pro. A)  2 - 4  Strg Olympique (Pro. Exc. A)

 

Pfettisheim/berstett (D1 A)  0 - 5  Vendenheim (Pro. A)

 

Pfulgriesheim (D1 A)  1 - 2  Lampertheim (Pro. A)

 

Plobsheim (D2 A)  3 - 0  (forfait) Strg Notre Dame (D2 A)

 

Portugais Bruche (D3 A)  0 - 2  Natzwiller (D1 A)

 

Reichstett (D1 A)  4 - 8 (ap)  Strg Cite De L Ill (Pro. A)

 

Rhinau (D1 A)  0 - 1  Benfeld (D1 A)

 

Rosheim (D1 A)  3 - 0  (pénalité) Strg Hautepierre (D1 A)

 

Rothau (D2 A)  3 - 5  Dorlisheim (D1 A)

 

Rountzen-auenheim (D2 A)  0 - 4  Bischwiller (D1 A)

 

Sand Fc (D3 A)  4 - 2 (ap)  Kogenheim (D2 A)

 

Sarrewerden (D3 A)  0 - 9  Waldhambach (D2 A)

 

Mothern (D1 A)  2 - 3  Betschdorf (Pro. Exc. A)

 

Schaffhouse (D2 A)  1 - 2  Kindwiller (D1 A)

 

Scheibenhard (D2 A)  1 - 1 (5-6 tab)  O.Schaffhouse (D3 A)

 

Scherwiller (D1 A)  1 - 0  Boersch (D1 A)

 

Schillersdorf (D1 A)  1 - 2 (ap)  Schoenenbourg (Pro. A)

 

Schirmeck (D3 A)  3 - 0  (pénalité) Oberhaslach/niederrd (D2 A)

 

Schnersheim (D3 A)  1 - 0  Strg Stockfeld (D2 A)

 

Schoenau (D2 A)  0 - 3  Baldenheim (Pro. A)

 

Seebach (Pro. A)  0 - 0 (4-5 tab)  Seltz (Pro. Exc. A)

 

Sessenheim/stattmatt (Pro. A)  4 - 2 (ap)  Gambsheim (Pro. Exc. A)

 

Soultz Ss/kutzen (Pro. A)  1 - 1 (4-3 tab)  Bischwiller Turcs (Pro. Exc. A)

 

Ste Croix Aux Mines (D2 A)  0 - 4  Selestat Fc (D1 A)

 

Strg Electricite (D3 A)  0 - 8  Strg Musau (D2 A)

 

Strg Robertsau Soas (D3 A)  0 - 2  Niederhausbergen (D2 A)

 

Strg Suc Ardi (D2 A)  5 - 4 (ap)  Strg Mont.Ver (D1 A)

 

Triembach/val (D2 A)  0 - 5  St Pierre Bois (Pro. A)

 

Uhrwiller (D2 A)  1 - 1 (4-5 tab)  Gumbrechtshoffen (Pro. A)

 

Valff (D3 A)  4 - 3  Huttenheim (D2 A)

 

Wasselonne (D3 A)  1 - 2  Wangen-westho (D2 A)

 

Weinbourg (D3 A)  2 - 1  Waldolwisheim (D3 A)

 

Weislingen (D3 A)  0 - 4  Keskastel (D1 A)

 

Wimmenau (D2 A)  1 - 1 (3-4 tab)  Weyer (D1 A)

 

Wingersheim (D1 A)  2 - 1  Gundershoffen (Pro. Exc. A)

 

Wintershouse (D3 A)  2 - 7  Hegeney (D1 A)

 

Wolfisheim (D3 A)  1 - 2  Eschau (Pro. A)

 

Zinswiller (D3 A)  0 - 9  Niederbronn (D1 A)

 

Altkirch (Pro. A)  0 - 4  Burnhaupt Le Haut (Pro. Exc. A)

 

Andolsheim (Pro. A)  1 - 2  Colmar U.S. (Pro. Exc. A)

 

Ballersdorf (Pro. A)  2 - 6 (ap)  Blotzheim A.S. (Pro. Exc. A)

 

Munchhouse (Pro. Exc. A)  7 - 0  Battenheim F.C. (D1 A)

 

Blodelsheim (D3 A)  2 - 2 (3-2 tab)  Oberhergheim (D2 A)

 

Brechaumont (D2 A)  0 - 3  Mertzen (Pro. A)

 

Brunstatt (Pro. Exc. A)  4 - 0  Mulh Bourtzwiller (Pro. A) 

 

Buhl (D3 A)  1 - 2  Issenheim (D1 A)

 

Canton Vert (D2 A)  1 - 5  Gunsbach (D1 A)

 

Herrlisheim A.S. (D1 A)  3 - 2  Colmar Espagnols (D3 A)

 

Dannemarie (D3 A)  0 - 5  Seppois (D1 A)

 

Durmenach A.S. (D3 A)  1 - 3  Bisel (D2 A)

 

Feldkirch (Pro. A)  1 - 3 (ap)  Wintzfelden Osenbach (Pro. Exc. A)

 

Fessenheim (Pro. A)  0 - 2  Habsheim (Pro. A)

 

Grussenheim F.C. (D1 A)  0 - 3  Ste Croix En Plaine (Pro. A)

 

Guewenheim (D2 A)  3 - 0  (pénalité) Bitschwiller (D3 A)

 

Hagenbach (D1 A)  3 - 4  Montreux Sports (Pro. A)

 

Hausgauen (D1 A)  1 - 2  Hirsingue (Pro. A)

 

Heiteren (D1 A)  1 - 4  Ostheim (Pro. A)

 

Hirtzfelden (Pro. Exc. A)  0 - 1  Cernay S.C. (Pro. Exc. A)

 

Houssen S.R. (D2 A)  0 - 2  Ribeauville (D1 A)

 

Ile Napoleon (D1 A)  0 - 3  Burnhaupt Le Bas (Pro. A)

 

Illfurth (Pro. Exc. A)  1 - 2 (ap)  Guebwiller U.S.I (Pro. Exc. A)

 

Ingersheim (D1 A)  3 - 0  (forfait) St Hippolyte (D2 A)

 

Masevaux (D2 A)  0 - 1  Aspach Le Haut (D1 A)

 

Merxheim (Pro. A)  4 - 1  Vieux Thann A.S.B. (Pro. Exc. A)

 

Meyenheim (D2 A)  3 - 5  Bantzenheim (D1 A)

 

Mulhouse Antillais (D2 A)  0 - 4  Huningue (D1 A)

 

Mulhouse A.S.P.T.T. (D2 A)  2 - 1  Rixheim . (Pro. A)

 

Mulhouse Mouloudia (Pro. A) (pénalité)  0 - 3  Hochstatt (D1 A)

 

Mulh Olympique (D1 A)  2 - 4  Mulhouse Azzurri (Pro. A)

 

Mulhouse Portugais (D3 A)  1 - 3  Zillisheim (D1 A)

 

Neuf Brisach (D1 A)  2 - 3  Guemar (Pro. A)

 

Niederhergheim (D2 A)  4 - 2  Colmar Olympique (Pro. A)

 

Niffer (D3 A)  6 - 4 (ap)  Didenheim A.S. (D2 A)

 

Ober-niederentzen (D2 A)  2 - 3 (ap)  Horbourg Wihr (Pro. A)

 

Oberbruck (Pro. A)  0 - 2  Pfastatt F.C. (Pro. Exc. A)

 

Obermorschwil F.C. (D1 A)  4 - 5  Rosenau (D1 A)

 

Oderen (D3 A)  0 - 1  Cernay S.R. (D1 A)

 

Oltingue (D2 A)  3 - 0  (pénalité) Grentzingen (Pro. A)

 

Orschwihr O.B.Z.F.12 (D3 A)  1 - 7  Gundolsheim (D1 A)

 

Petit Landau (D3 A)  0 - 6  Mulhouse S.R.E.G. (D2 A)

 

Pfaffenheim (D1 A)  2 - 0  Turckheim (D2 A)

 

Pfetterhouse (D2 A)  2 - 3  Riespach A.S. (Pro. A)

 

Pulversheim U.S.F.C. (D1 A)  3 - 0  Mulhouse Anatolie (Pro. A)

 

Reguisheim Fc (D2 A)  0 - 2  Bollwiller (Pro. A)

 

Reiningue B.S. (D2 A)  4 - 0  Wittenheim A.S.T.R. (D2 A)

 

Retzwiller (D3 A)  1 - 7  Durlinsdorf (D1 A)

 

Willer S/thur (D1 A)  3 - 0 (ap)  Richwiller R.S. (D2 A)

 

Riquewihr S.R. (D1 A)  3 - 1  Zimmerbach F.C. (D2 A)

 

Roderen F.C. (D1 A)  4 - 3 (ap)  Lutterbach (D1 A)

 

Sausheim (Pro. A)  2 - 1  Ottmarsheim (D1 A)

 

Schlierbach (D2 A)  1 - 6  Morschwiller (D1 A)

 

Sentheim (Pro. A)  2 - 5  St Amarin (Pro. Exc. A)

 

St Louis Bourgfelden (D2 A)  1 - 0  Village Neuf (D1 A)

 

Tagolsheim (D2 A)  4 - 5  Mulh Espagnols C.S. (D1 A)

 

Tagsdorf (D3 A)  1 - 3  Folgensbourg (D1 A)

 

Wahlbach F.C. (D3 A)  0 - 2  Hesingue (D1 A)

 

Walheim F.C. (D3 A)  0 - 2  Balschwiller (D3 A)

 

Wentzwiller (D2 A)  1 - 4  Muespach (D1 A)

 

Widensolen S.R. (D1 A)  0 - 5  Bennwihr (Pro. Exc. A)

 

Wihr Au Val (D2 A)  2 - 4  Kaysersberg (D1 A)

 

Wintzenheim (D3 A)  2 - 4  Sigolsheim (D2 A)

 

Wittersdorf (D1 A)  0 - 3  Hagenthal (Pro. Exc. A)

 

Zimmer-eschen.Us (D1 A)  6 - 2  Mulhouse Coteaux (D2 A)

 

17h00

 

Lixhausen (D2 A)  0 - 2  Hochfelden (Pro. A)

 

Phalsbourg (Pro. A)  3 - 0  Dettwiller (D1 A) 

 

Rehthal As (D3 A)  0 - 2  Harskirchen (D2 A) 

 

Riedseltz/rott (D1 A)  1 - 2  Hunspach (Pro. Exc. A)

 

Ringendorf (D2 A)  0 - 1  Bouxwiller (D1 A)

 

Willgottheim (Pro. A)  1 - 3  Dossenheim S/zinsel (Pro. A)

 

Zellwiller (D1 A)  2 - 0  Niedernai (D1 A)

 

17h30

 

Artolsheim (D1 A)  4 - 2  Herbsheim (D1 A)

 

Butten/usidv (Pro. A)  0 - 1 (ap)  Monswiller (D1 A)

 

18h00

 

Entzheim (D1 A)  4 - 1  Strg Menora (D1 A)

 

Gries (D3 A)  0 - 2  Niederschaeffolsheim (D2 A)

 

Olympique Merkwiller (D3 A)  3 - 0  (forfait) Oberbronn (D3 A)

 

Rittershoffen (D2 A)  1 - 2  Soufflenheim (D1 A)

 

Trois Maisons (D1 A)  0 - 0 (4-3 tab)  Schwindratzheim (Pro. A)

 

Ajouter un commentaire