Vendredi 12 septembre 2014

 

20h00

 

Weitbruch 3 (D3 B) - Brumath 3 (D3 B)

 

 

Samedi 13 septembre 2014

 

18h30

 

Kindwiller 3 (D2 B) - Uhrwiller 3 (D3 B)

 

 

Dimanche 14 septembre 2014

 

10h00

 

Achenheim 3 (D2 B) - Oberscaeffolsheim 3 (D3 B)

 

Alteckendorf 2 (D3 B) - Ringendorf 2 (D2 B)

 

Artolsheim 2 (D2 B) - Sundhouse 3 (D3 B)

 

Aschbach/oberroedern 3 (D2 B) - Hunspach 3 (D3 B)

 

Avenir Asi 3 (D2 B) - Wimmenau 3 (D3 B)

 

Balbronn 2 (D3 B) - Wasselonne 2 (D2 B)

 

Beinheim 2 (D2 B) - Roeschwoog 2 (D2 B)

 

Benfeld 2 (D3 B) - Kogenheim 2 (D2 B)

 

Bernardswill 2 (D3 B) - Bischoffsheim 3 (D2 B)

 

Bischheim Mars 3 (D3 B) - Kilstett 3 (D2 B)

 

Blaesheim 2 (D3 B) - Duppigheim 3 (D2 B)

 

Boofzheim 2 (D3 B) - Kertzfeld 2 (D2 B)

 

Breuschwickersheim 2 (D2 B) - Ittenheim 3 (D1 B)

 

Bruche Barembach 2 (D3 B) - Lutzelhouse/wischesr 3 (D2 B)

 

Chatenois 2 (D3 B) - Epfig 2 (D2 B)

 

Dachstein 2 (D2 B) - Holtzheim 3 (D2 B)

 

Dahlenheim 2 (D3 B) - Ernolsheim S/bruche 3 (D1 B)

 

Dalhunden 2 (D3 B) - Bischwiller Turcs 3 (D2 B)

 

Dambach Neunhof 2 (D3 B) - Gumbrechtshoffen 3 (D2 B)

 

Dettwiller 3 (D2 B) - Dossenheim S/zinsel 3 (D3 B)

 

Diebolsheim 2 (D3 B) - Huttenheim 2 (D2 B)

 

Drachenbronn Birlen 2 (D3 B) - Wingen/lembach 2 (D2 B)

 

Drusenheim 3 (D3 B) - Oberhoffen Sur Moder 2 (D2 B)

 

Duntzenheim 2 (D3 B) - Brotsch 2 (D2 B)

 

Ebersheim 3 (D3 B) - Bindernheim 2 (D2 B)

 

Eckwersheim 2 (D3 B) - Strg Musau 2 (D3 B)

 

Fegersheim 3 (D2 B) - Innenheim 3 (D1 B)

 

Roppenheim/forstfeld 3 (D3 B) - Leutenheim 2 (D2 B)

 

Froeschwiller 2 (D3 B) - Reichshoffen 2 (D2 B)

 

Goxwiller 2 (D3 B) - Liepvre 2 (D2 B)

 

Gries 2 (D3 B) - Bischwiller Fc 2 (D2 B)

 

Haguenau Fatih 2 (D2 B) - Kaltenhouse/marienth 3 (D1 B)

 

Hangenbieten 2 (D2 B) - Molsheim 3 (D1 B)

 

Heidolsheim 2 (D3 B) - Marckolsheim 2 (D2 B)

 

Herrlisheim Fc 3 (D2 B) - Weyersheim 3 (D1 B)

 

Hessenheim 2 (D3 B) - Mussig 2 (D2 B)

 

Hilsenheim 2 (D3 B) - Rossfeld 3 (D2 B)

 

Hipsheim 2 (D3 B) - Krafft 2 (D2 B)

 

Illkirch Graffenstad 3 (D3 B) - Strg Mont.Ver 2 (D2 B)

 

Keskastel 3 (D3 B) - Diedendorf 2 (D3 B)

 

Kutzenhausen/soultz 3 (D3 B) - Hoffen 2 (D2 B)

 

Lamperts-merkwiller 2 (D3 B) - Preuschdorf 3 (D2 B)

 

Langensoultzbach 2 (D3 B) - Durrenbach 3 (D3 B)

 

Lixhausen 2 (D3 B) - Ettendorf 2 (D2 B)

 

Mackwiller 2 (D2 B) - Weyer 3 (D3 B)

 

Breitenba/maisongout 2 (D3 B) - Natzwiller 3 (D3 B)

 

Marlenheim/kirchheim 2 (D2 B) - Dinsheim 3 (D1 B)

 

Marmoutier 2 (D2 B) - Wangen-westhoffen 2 (D3 B)

 

Meistratzheim 2 (D3 B) - Nordhouse 3 (D3 B)

 

Olympique Merkwiller 2 (D3 B) (forfait)  0 - 3  Hegeney 2 (D2 B)

 

Mertzwiller 2 (D2 B) - Forstheim/laubach 2 (D3 B)

 

Mietesheim 2 (D3 B) - Val De Moder 3 (D2 B)

 

Mommenheim 2 (D2 B) - Schwindratzheim 3 (D3 B)

 

Morsbronn 2 (D3 B) - Eschbach 3 (D2 B)

 

Mulhausen 2 (D3 B) - Menchhofen/schiller 2 (D2 B)

 

Muttersholtz 2 (D3 B) - Schoenau 2 (D2 B)

 

Mutzig 3 (D2 B) - Duttlenheim 3 (D3 B)

 

Neuhaeusel 2 (D3 B) - Rountzen-auenheim 2 (D2 B)

 

Niedernai 3 (D3 B) - Eschau 3 (D2 B)

 

Niederroed/scheibenh 3 (D3 B) - Lauterbourg 2 (D2 B)

 

Nordheim-kutt 2 (D3 B) - Hohengoeft 2 (D2 B)

 

Oberhaslach/niederha 2 (D3 B) - Dorlisheim 3 (D2 B)

 

Obermodern 3 (D2 B) - Ernolsheim/saverne 2 (D3 B)

 

Obernai 3 (D3 B) - Grendelbruch 2 (D2 B)

 

Oermingen 2 (D3 B) - Herbitzheim 2 (D2 B)

 

Osthouse 2 (D3 B) - Krautergersheim 3 (D2 B)

 

Berstett/pfettisheim 3 (D3 B) - Schnersheim 2 (D2 B)

 

Plobsheim 2 (D3 B) - Altorf 3 (D3 B)

 

Portugais Bruche 2 (D3 B) - Schirmeck 2 (D2 B)

 

Quatzenheim 2 (D3 B) - Stutzheim/truchtersh 3 (D2 B)

 

Reichstett 2 (D2 B) - Dingsheim-griesheim 2 (D2 B)

 

Reipertswiller 3 (D3 B) - Offwiller 2 (D2 B)

 

Rehthal As 2 (D3 B) - Bouxwiller 2 (D2 B)

 

Rott/riedseltz 3 (D3 B) - Neewiller 2 (D2 B)

 

Rittershoffen 2 (D3 B) - Seltz 3 (D2 B)

 

Offendorf Es 2 (D2 B) - Rohrwiller 3 (D3 B)

 

Rosheim 3 (D3 B) - Matzenheim 2 (D2 B)

 

O.Schaffhouse 2 (D3 B) - Hatten 2 (D2 B)

 

Schaffhouse/s/z 2 (D3 B) - Hochfelden 3 (D1 B)

 

Schiltigh Esp 2 (D3 B) - Gambsheim 3 (D3 B)

 

Schirrhein 4 (D3 B) - Soufflenheim 2 (D2 B)

 

Schoenenbourg/memmel 3 (D3 B) - Munchhausen/mothern 2 (D2 B)

 

Schweighouse/moder 3 (D3 B) - Uhlwiller (D2 B)

 

Seebach 3 (D3 B) - Niederlauterbach 3 (D3 B)

 

Selestat Fc 2 (D2 B) - Kintzheim 3 (D3 B)

 

Sermersheim 3 (D3 B) - Herbsheim 2 (D2 B)

 

Sessenheim/stattmatt 2 (D2 B) - Hoerdt As 3 (D2 B)

 

Souffelweyersheim 3 (D3 B) - Niederhausbergen 2 (D2 B)

 

Ste Croix Aux Mines 2 (D3 B) - Selestat Portugais 3 (D1 B)

 

Steinbourg 2 (D3 B) - Lupstein 2 (D2 B)

 

Strg As 2000 2 (D3 B) - Strg Kronenbourg 3 (D1 B)

 

Strg Asptt 3 (D3 B) - Strg Cite De L Ill 2 (D2 B)

 

Strg As 3 (D2 B) - Strg Joie Et Sante 3 (D1 B)

 

Strg Deportivo 2 (D3 B) - Oberhausbergen 3 (D2 B)

 

Strg Egal. Antillais 2 (D2 B) - Schiltigheim/bisc Ec 2 (D2 B)

 

Strg Electricite 2 (D3 B) - La Wantzenau 2 (D2 B)

 

Strg Fck 06 Us (D2 B) - Strg Neuhof Cs 3 (D1 B)

 

Strg Notre Dame 2 (D2 B) - Ostwald 3 (D2 B)

 

Strg Red Star 2 (D2 B) - Lingolsheim 3 (D3 B)

 

Strg Gaz S.C. 2 (D2 B) - Strg Neudorf As 3 (D1 B)

 

Strg Robertsau Soas 2 (D2 B) - Strg Stockfeld 3 (D3 B)

 

Strg Suc 2 (D2 B) - Strg Robertsau Asl 3 (D1 B)

 

Strg Pierrots Vauban 3 (D3 B) - Wolfisheim 2 (D2 B)

 

Surbourg Us 2 (D3 B) - Hinterfeld 3 (D2 B)

 

Triembach/val 2 (D3 B) - Albe 2 (D2 B)

 

Elsenheim 2 (D2 B) - Wittisheim 3 (D3 B)

 

Schleithal/trimbach 2 (D1 B) - Altenstadt 3 (D3 B)

 

Valff 2 (D2 B) - Lipsheim 3 (D3 B)

 

Ville 2010 2 (D3 B) - Dambach/ville 2 (D2 B)

 

Wahlenheim Bernolshe 2 (D3 B) - Wittersheim 3 (D2 B)

 

Weinbourg 2 (D3 B) - Ingwiller 3 (D1 B)

 

Weislingen 2 (D3 B) - Waldhambach 2 (D2 B)

 

Weiterswiller 2 (D3 B) - Drulingen 3 (D1 B)

 

Westhouse 2 (D2 B) - Hindisheim 3 (D3 B)

 

Willgottheim 3 (D2 B) - Furdenheim 3 (D3 B)

 

Wilvisheim 2 (D3 B) - Wingersheim 3 (D2 B)

 

Wingen / Moder 2 (D3 B) - Usidv/butten 3 (D2 B)

 

Wintershouse 2 (D3 B) - Ohlungen 3 (D2 B)

 

Wissembourg 2 (D3 B) - Oberlauterbach 4 (D2 B)

 

Wolxheim 2 (D3 B) - Avolsheim 2 (D2 B)

 

Oberbronn/zinswiller 2 (D3 B) - Gundershoffen 3 (D1 B)

 

 

Mercredi 17 septembre 2014

 

20h30

 

Lampertheim 3 (D1 B) - Mundolsheim 3 (D3 B)

 

 

19 clubs de D1 B

112 clubs de D2 B

117 clubs de D3 B

 

Ajouter un commentaire