Dimanche 24 août 2014

 

16h00

 

Benfeld (D1 A)  1 - 0  Sermersheim (Pro. Exc.)

 

Blaesheim (D2 A)  0 - 3  Duttlenheim (PH)

 

Boofzheim (D3 A)  2 - 2 (3-4 tab)  Ostwald (Pro. A)

 

Bouxwiller (D1 A)  2 - 1  Quatzenheim (D1 A)

 

Chatenois (D1 A)  2 - 3  Liepvre (D2 A)

 

Dambach Neunhof (D2 A)  0 - 7  Ohlungen (Pro. Exc.)

 

Dossenheim S/zinsel (Pro. A)  0 - 4  Still 1930 (PH)

 

Drusenheim (Pro. A)  5 - 1  Oberhoffen Sur Moder (D1 A)

 

Duntzenheim (D1 A)  5 - 1  Waldhambach (D2 A)

 

Durrenbach (Pro. A)  2 - 1  Niederbronn (Pro. A)

 

Eckwersheim (D2 A)  0 - 4  Strg Menora (Pro. A)

 

Mothern (Pro. A)  2 - 0  Offendorf (D1 A)

 

Ernolsheim/saverne (D3 A)  0 - 6  Avenir Asi (Pro. Exc.)

 

Eschau (PH)  0 - 4  Baldenheim (PH)

 

Ettendorf (D2 A)  0 - 3  Mundolsheim (Pro. A)

 

Gumbrechtshoffen (PH)  2 - 0  Schoenenbourg (Pro. A)

 

Hangenbieten (D1 A)  2 - 1  Entzheim (Pro. A)

 

Hegeney (D1 A)  0 - 5  Gundershoffen (Pro. Exc.)

 

Kaltenhouse (Pro. A)  4 - 1  Altenstadt (PH)

 

Keskastel (Pro. A)  1 - 1 (4-1 tab)  Mutzig (Pro. Exc.)

 

Krautergersheim (D1 A)  3 - 1  Strg Stockfeld (D2 A)

 

Lauterbourg (Pro. A)  0 - 1  Hunspach (Pro. Exc.)

 

Leutenheim (D1 A)  2 - 0  Vendenheim (Pro. A)

 

Lipsheim (D2 A)  4 - 3  St Pierre Bois (PH)

 

Marlenheim (D1 A)  0 - 1  Kindwiller (D1 A)

 

Mulhausen (D3 A)  0 - 2  Molsheim (Pro. Exc.)

 

Natzwiller (D1 A)  1 - 1 (4-2 tab)  Fegersheim (PH)

 

Niederlauterbach (D1 A)  1 - 3  Gambsheim (PH)

 

Niederschaeffolsheim (D2 A)  5 - 2  Salmbach (D2 A)

 

Nordhouse (D1 A)  1 - 0  Innenheim (Pro. Exc.)

 

Oberhausbergen (D1 A)  1 - 3  Holtzheim (Pro. Exc.)

 

Oberschaeffolsheim (Pro. A)  2 - 0  Breuschwickersheim (Pro. A)

 

Osthouse (D3 A)  1 - 5  Souffelweyersheim (Pro. Exc.)

 

Reichshoffen (D2 A)  3 - 1  Morsbronn (D3 A)

 

Romanswiller (D1 A)  1 - 6  Strg Hautepierre (Pro. A)

 

Rosheim (D1 A)  6 - 3  Marckolsheim (D2 A)

 

Schirmeck (D2 A)  2 - 1  Hindisheim (Pro. A)

 

Schwenheim (D3 A)  0 - 1  Wisches/rus/lutzelho (Pro. A)

 

Seebach (D1 A)  2 - 4  Roppenheim/forstfeld (Pro. Exc.)

 

Stotzheim (PH)  0 - 1  Niedernai (Pro. A)

 

Strg Electricite (D2 A)  3 - 2 (ap)  Bernardswill (D2 A)

 

Strg Mont.Ver (Pro. A)  4 - 2  Lupstein (D1 A)

 

Sundhouse (D2 A)  2 - 5  Bischoffsheim (Pro. Exc.)

 

Uhrwiller (D2 A)  1 - 7  Butten/usidv (PH)

 

Val De Moder (D1 A)  2 - 4  Reichstett (D1 A)

 

Valff (D2 A)  4 - 3 (ap)  Strg Fcsk 06 (Pro. A)

 

Ville 2010 (D3 A)  2 - 5  Strg Neuhof Cs (PH)

 

Wahlenheim Bern (D1 A)  0 - 2  Betschdorf (Pro. Exc.)

 

Weinbourg (D3 A)  0 - 7  Dettwiller (D1 A)

 

Weislingen (D2 A)  0 - 11  Drulingen (Pro. Exc.)

 

Weitbruch (PH)  1 - 2 (ap)  Eschbach (Pro. Exc.)

 

Willgottheim (D1 A)  0 - 5  Bergbieten (Pro. Exc.)

 

Wimmenau (D1 A)  1 - 2  Phalsbourg (PH)

 

Wingersheim (Pro. A)  0 - 1  Furdenheim (PH)

 

Wittersheim (Pro. A)  2 - 1  Riedseltz/rott (Pro. A)

 

Artzenheim (D3 A)  1 - 3  Colmar Espagnols (D2 A)

 

Bollwiller (Pro. A)  2 - 1  Merxheim (Pro. A)

 

Cernay Portug (D2 A)  3 - 0  Mulhouse étoile (D1 A)

 

Colmar As Mahorais (D3 A)  0 - 2  Guebwiller U.S.I (Pro. Exc.)

 

Didenheim A.S. (D2 A)  2 - 3  St Amarin (Pro. Exc.)

 

Folgensbourg (D1 A)  0 - 2  Mertzen (Pro. A)

 

Grussenheim F.C. (D2 A)  0 - 1  Wintzfelden Osenbach (Pro. Exc.)

 

Guebwiller F.C. (Pro. A)  3 - 1  Sentheim (D1 A)

 

Habsheim (Pro. A)  2 - 2 (6-7 tab)  Bantzenheim (D1 A)

 

Heiteren (D1 A)  0 - 1 (ap)  Riquewihr S.R. (D1 A)

 

Hesingue (Pro. A)  4 - 1  Riedisheim (Pro. Exc.)

 

Horbourg Wihr (Pro. A)  0 - 1  Munster (Pro. A)

 

Kappelen (D2 A)  2 - 2 (0-3 tab)  Sausheim (Pro. A)

 

Lutterbach (D1 A)  7 - 4  Mulhouse Antillais (D2 A)

 

Mulhouse Mouloudia (Pro. A)  3 - 0  Staffelfelden F.C. (Pro. A)

 

Niederhergheim (D1 A)  6 - 3  Ober-niederentzen (D2 A)

 

Niffer (D3 A)  1 - 0  Blodelsheim (D3 A)

 

Oltingue (D2 A)  1 - 5  Hagenthal (Pro. Exc.)

 

Petit Landau (D3 A)  4 - 7  Mulh Espagnols C.S. (Pro. A)

 

Raedersheim (Pro. Exc.)  3 - 2  Cernay S.C. (Pro. Exc.)

 

Rosenau (D1 A)  0 - 2  Illfurth (Pro. Exc.)

 

Ste Croix En Plaine (Pro. A)  0 - 1  Ostheim (Pro. A)

 

St Louis Bourgfelden (D1 A)  3 - 1  Hagenbach A.S. (D1 A)

 

Seppois (D2 A)  0 - 6  Zillisheim (Pro. A)

 

Sigolsheim (D3 A)  2 - 3  Gundolsheim (D1 A)

 

Vallee Noble A.S. (D2 A)  0 - 4  Meyenheim (D2 A)

 

Village Neuf (D2 A)  2 - 3  Brunstatt (Pro. A)

 

Wittersdorf (D1 A)  3 - 4  Blotzheim A.S. (Pro. Exc.)

 

Huningue (D1 A)  6 - 0  Traubach F.C. (D2 A)

 

Hirsingue (Pro. A)  2 - 1  Mulhouse Azzurri (Pro. A)

 

16h30

 

Rittershoffen (D1 A)  2 - 3  Sessenheim/stattmatt (PH)

 

17h00

 

Mackwiller (D1 A)  3 - 1 (ap)  Harskirchen (D2 A)

 

Baldersheim (Pro. Exc.)  2 - 0  Guemar (Pro. A)

 

17h30

 

Pfulgriesheim (D1 A)  3 - 3 (5-4 tab)  Eckbolsheim (Pro. Exc.)

 

Schweighouse/moder (D1 A)  1 - 3  Strg Robertsau Asl (Pro. Exc.)

 

 

Mercredi 27 août 2014

 

19h30

 

Bischwiller Turcs (Pro. Exc.)  1 - 3  Steinseltz (Exc.)

 

Gerstheim (Pro. A)  1 - 4  Strg Olympique (Exc.)

 

Hochfelden (PH)  0 - 2  Obermodern (Exc.)

 

Ingwiller (PH)  0 - 2  Saverne (Exc.)

 

Lingolsheim (Pro. A)  1 - 3  Strg Kronenbourg (Exc.)

 

Preuschdorf (Exc.)  1 - 2  Herrlisheim Fc (Pro. Exc.)

 

Selestat Fc (D1 A)  4 - 2  Rossfeld (Exc.)

 

Seltz (Exc.)  6 - 0  Soultz Ss/kutzen (Pro. Exc.)

 

Strasbourg As (PH)  0 - 2  Weyersheim (Exc.)

 

Strg Neudorf As (PH)  1 - 2  Strg Elsau Portugais (Exc.)

 

Truchtersheim (D1 A)  1 - 2 (ap)  Ernolsheim S/bruc (Exc.)

 

Altkirch (Pro. A)  0 - 1  Koetzingue (Exc.)

 

Bennwihr (Pro. Exc.)  2 - 3 (ap)  Hirtzfelden (Exc.)

 

Illhaeusern (Exc.)  1 - 1 (4-2 tab)  Munchhouse (Pro. Exc.)

 

Muespach (D1 A)  0 - 1  Burnhaupt Le Haut (Exc.)

 

Mulh Bourtzwiller (Pro. A)  1 - 1 (6-5 tab)  Kembs Réunis (Exc.)

 

Neuf Brisach (D1 A)  3 - 8  Berrwiller (Exc.)

 

Pfastatt F.C. (Pro. Exc.)  2 - 1 (ap)  Uffheim (Exc.)

 

Vieux Thann A.S.B. (Pro. Exc.)  1 - 6  Kingersheim (Exc.)

 

Wittelsheim Asca (Pro. Exc.)  2 - 2 (4-3 tab)  Wittenheim U.S. (Exc.)

 

Hirtzbach (Exc.)  6 - 0  Riespach A.S. (Pro. Exc.)

 

20h00

 

Altorf (D2 A)  0 - 6  Dinsheim (Exc.)

 

Illkirch Graffenstad (Exc.)  3 - 0  Selestat Portugais (Pro. Exc.)

 

Hoerdt (PH)  1 - 2  Schirrhein (Exc.)

 

Durlinsdorf (D1 A)  1 - 6  Bartenheim (Exc.)

 

20h15

 

Ribeauville (D1 A)  1 - 5  Racing H.W. 96 (Exc.)

 

 

Mercredi 03 septembre 2014

 

19h30

 

Ottmarsheim (D1 A)  1 - 5  Sierentz F.C. (Exc.)

 

20h00

 

Réguisheim Fc (D1 A)  0 - 3  Hochstatt (Pro. A)

 

 

27 clubs d'Exc.

38 clubs de Pro. Exc.

21 clubs de PH

54 clubs de D1 A

34 clubs de D2 A

14 clubs de D3 A

 

Ajouter un commentaire