Samedi 13 septembre 2014

 

15h00

 

Mackwiller (D1 A)  1 - 8  Reipertswiller (DH)

 

17h00

 

Lutterbach (D1 A)  1 - 3  Koetzingue (Exc.)

 

20h00

 

Mundolsheim (Pro. A)  2 - 0  Rosheim (D1 A)

 

Phalsbourg (PH)  2 - 3  Strg Robertsau Asl (Pro. Exc.)

 

 

Dimanche 14 septembre 2014

 

15h00

 

Colmar Espagnols (D2 A)  0 - 3  Mulh Espagnols C.S. (Pro. A)

 

16h00

 

Nordhouse (D1 A)  2 - 7  Erstein (DH)

 

Krautergersheim (D1 A)  2 - 1  Souffelweyersheim (Pro. Exc.)

 

Liepvre (D2 A)  0 - 2  Strg Elsau Portugais (Exc.)

 

Lipsheim (D2 A)  0 - 3  Strg Kronenbourg (Exc.)

 

Baldenheim (PH)  2 - 5 (ap)  Duttlenheim (PH)

 

Bergbieten (Pro. Exc.)  4 - 5 (ap)  Geispolsheim (DH)

 

Benfeld (D1 A)  0 - 4  Ernolsheim S/bruc (Exc.)

 

Strg Hautepierre (Pro. A)  4 - 0  Holtzheim (Pro. Exc.)

 

Niedernai (Pro. A)  1 - 3  Bischoffsheim (Pro. Exc.)

 

Strg Neuhof Cs (PH)  0 - 5  Schiltigheim Sc (CFA 2)

 

Ostwald (Pro. A)  1 - 2  Illkirch Graffenstad (Exc.)

 

Valff (D2 A)  1 - 1 (5-4 tab)  Selestat Fc (D1 A)

 

Kaltenhouse/marienth (Pro. A)  1 - 3 (ap)  Oberlauterbach (DH)

 

Gambsheim (PH)  1 - 3  Gundershoffen (Pro. Exc.)

 

Leutenheim (D1 A)  1 - 2  Herrlisheim Fc (Pro. Exc.)

 

Reichstett (D1 A)  0 - 3  Seltz (Exc.)

 

Durrenbach (Pro. A)  2 - 5  Bischheim Soleil (DH)

 

Kindwiller (D1 A)  1 - 9  Betschdorf (Pro. Exc.)

 

Pfulgriesheim (D1 A)  0 - 0 (3-4 tab)  Wittersheim (Pro. A)

 

Hunspach (Pro. Exc.)  1 - 4  Haguenau Fcsr (CFA 2)

 

Drusenheim (Pro. A)  0 - 4  Eschbach (Pro. Exc.)

 

Roppenheim/forstfeld (Pro. Exc.)  2 - 3  Gumbrechtshoffen (PH)

 

Weyersheim (Exc.)  2 - 3  Schirrhein (Exc.)

 

Niederschaeffolsheim (D2 A)  2 - 1  Sessenheim/stattmatt (PH)

 

Reichshoffen (D2 A)  0 - 4  Mothern/munchhaus (Pro. A)

 

Hangenbieten (D1 A)  0 - 3  Steinseltz (Exc.)

 

Molsheim (Pro. Exc.)  2 - 2 (5-3 tab)  Drulingen (Pro. Exc.)

 

Dettwiller (D1 A)  4 - 6  Oberschaeffolsheim (Pro. A)

 

Butten/usidv (PH)  1 - 7  Dinsheim (Exc.)

 

Strg Electricite (D2 A)  0 - 1  Avenir Asi (Pro. Exc.)

 

Ohlungen (Pro. Exc.)  0 - 1  Saverne (Exc.)

 

Wisches/rus/lutzelho (Pro. A)  3 - 1  Keskastel (Pro. A)

 

Bouxwiller (D1 A)  1 - 4  Strg Pierrots Vauban (DH)

 

Strg Menora (Pro. A)  5 - 0  Furdenheim (PH)

 

Natzwiller (D1 A)  0 - 4  Obernai (DH)

 

Still 1930 (PH)  1 - 0  Strg Mont.Ver (Pro. A)

 

Duntzenheim (D1 A)  3 - 2  Schirmeck (D2 A)

 

Obermodern (Exc.)  2 - 1  Strg Olympique (Exc.)

 

Mertzen (Pro. A)  0 - 4  St Louis Neuweg F.C. (CFA 2)

 

Hagenthal (Pro. Exc.)  1 - 0  Bartenheim (Exc.)

 

Baldersheim (Pro. Exc.)  0 - 4  Hegenheim (DH)

 

Hesingue (Pro. A)  0 - 2  Hirtzbach (Exc.)

 

Brunstatt (Pro. A)  0 - 0 (1-4 tab)  Mulhouse Mouloudia (Pro. A)

 

Zillisheim (Pro. A)  3 - 0  Hirsingue (Pro. A)

 

Burnhaupt Le Haut (Exc.)  5 - 4  Pfastatt F.C. (Pro. Exc.)

 

Blotzheim A.S. (Pro. Exc.)  7 - 0  Illfurth (Pro. Exc.)

 

Mulh Bourtzwiller (Pro. A)  2 - 3  Sierentz F.C. (Exc.)

 

St Louis Bourgfelden (D1 A)  1 - 2  Huningue (D1 A)

 

Niffer (D3 A)  1 - 3  Bantzenheim (D1 A)

 

Kingersheim (Exc.)  0 - 1  Biesheim (CFA 2)

 

Hirtzfelden (Exc.)  0 - 2  Illzach A.S.I.M. (CFA 2)

 

Niederhergheim (D1 A)  1 - 2  Berrwiller (Exc.)

 

Illhaeusern (Exc.)  2 - 1  Raedersheim (Pro. Exc.)

 

Meyenheim (D2 A)  1 - 2  Guebwiller F.C. (Pro. A)

 

Riquewihr S.R. (D1 A)  1 - 5  Sundhoffen (DH)

 

St Amarin (Pro. Exc.)  8 - 4  Hochstatt (Pro. A)

 

Racing H.W. 96 (Exc.)  4 - 0  Wintzfelden Osenbach (Pro. Exc.)

 

Cernay Portug (D2 A)  1 - 2  Sausheim (Pro. A)

 

Gundolsheim (D1 A)  2 - 2 (5-4 tab)  Wittelsheim Asca (Pro. Exc.)

 

Ostheim (Pro. A)  7 - 1  Bollwiller (Pro. A)

 

Guebwiller U.S.I (Pro. Exc.)  3 - 3 (4-2 tab)  Munster (Pro. A)

 

 

5 clubs de CFA 2

9 clubs de DH

20 clubs d'Exc.

25 clubs de Pro. Exc.

10 clubs de PH

28 clubs de Pro. A

22 clubs de D1 A

10 clubs de D2 A

1 club de D3 A

 

Ajouter un commentaire