Jeudi 14 août 2014

 

20h00

 

Hohengoeft (D3 A)  0 - 2  Willgottheim (D1 A)

 

 

Vendredi 15 août 2014

 

17h00

 

Wasselonne (D3 A)  1 - 9  Truchtersheim (D1 A)

 

 

Samedi 16 août 2014

 

18h00

 

Munster (Pro. A)  5 - 4 (ap)  Turckheim (D1 A)

 

20h30

 

Mulh Bourtzwiller (Pro. A)  4 - 3  Burnhaupt Le Bas (Pro. A)

 

 

Dimanche 17 août 2014

 

16h00

 

Achenheim (PH)  0 - 2  Oberschaeffolsheim (Pro. A)

 

Albe (D3 A)  0 - 6  Hangenbieten (D1 A)

 

Altorf (D2 A)  2 - 0  Triembach/val (D2 A)

 

Artolsheim (D1 A)  0 - 3  Liepvre (D2 A)

 

Beinheim (D2 A)  1 - 5  Val De Moder (D1 A)

 

Bernardswill (D2 A)  6 - 4 (ap)  Zellwiller (D1 A)

 

Bischwiller (D1 A)  1 - 2  Altenstadt (PH)

 

Boofzheim (D3 A)  3 - 2 (ap)  Mussig (Pro. A)

 

Cleebourg (D3 A)  0 - 4  Strasbourg As (PH)

 

Dalhunden (D3 A)  2 - 6  Gumbrechtshoffen (PH)

 

Dambach Neunhof (D2 A)  3 - 2  Oberroedern/aschb (PH)

 

Dauendorf (D2 A)  2 - 2 (4-5 tab)  Hegeney (D1 A)

 

Dettwiller (D1 A)  3 - 0  Alteckendorf (D1 A)

 

Diedendorf (D3 A)  1 - 4  Mundolsheim (Pro. A)

 

Dorlisheim (D2 A)  0 - 1  Strg Neuhof Cs (PH)

 

Drachenbronn Birlen (D3 A)  0 - 3  Mothern (Pro. A)

 

Duntzenheim (D1 A)  3 - 0  (forfait) Schilt/bisc Ec (Pro. A)

 

Duppigheim (D1 A)  1 - 7  Selestat Fc (D1 A)

 

Duttlenheim (PH)  3 - 1  Ebersheim (Pro. A)

 

Ebersmunster (D1 B)  1 - 9  Valff (D2 A)

 

Epfig (D3 A)  3 - 5 (ap)  Romanswiller (D1 A)

 

Ernolsheim/saverne (D3 A)  5 - 1  Mertzwiller (D2 A)

 

Ettendorf (D2 A)  4 - 1  Schwindratzheim (PH)

 

Froeschwiller (D3 A)  0 - 3  Wingersheim (Pro. A)

 

Gerstheim (Pro. A)  5 - 4  Wittisheim (D1 A)

 

Goxwiller (D2 A)  2 - 5  Fegersheim (PH)

 

Gries (D3 A)  1 - 4  Salmbach (D2 A)

 

Haguenau Fatih (D1 A)  2 - 3  Drusenheim (Pro. A)

 

Harskirchen (D2 A)  1 - 0  Mommenheim (D2 A)

 

Heiligenstein (D2 A)  1 - 4  Chatenois (D1 A)

 

Herbsheim (D1 A)  2 - 5  Sundhouse (D2 A)

 

Hessenheim (D3 A)  0 - 11  Ostwald (Pro. A)

 

Hilsenheim (D3 A)  0 - 1  Benfeld (D1 A)

 

Hinterfeld (D2 A)  0 - 1  Wittersheim (Pro. A)

 

Hoffen (D2 A)  0 - 3  Durrenbach (Pro. A)

 

Huttenheim (D2 A)  2 - 4  Nordhouse (D1 A)

 

Imbsheim (D2 A)  0 - 3  Strg Hautepierre (Pro. A)

 

Kertzfeld (D2 A)  0 - 5  Eschau (PH)

 

Kindwiller (D1 A)  2 - 1 (ap)  Monswiller (Pro. A)

 

Kogenheim (D1 A)  0 - 4  Strg Neudorf As (PH)

 

Stotzheim (PH)  1 - 0  Krafft (D2 A)

 

La Wantzenau (Pro. A)  0 - 1  Lauterbourg (Pro. A)

 

Lamperts-merkwiller (D3 A)  0 - 14  Hoerdt (PH)

 

Langensoultzbach (D2 A)  0 - 1  Niederschaeffolsheim (D2 A)

 

Laubach/forstheim (D3 A)  0 - 1  Leutenheim (D1 A)

 

Lembach/wingen (D2 A)  0 - 2  Riedseltz/rott (Pro. A)

 

Lingolsheim (Pro. A)  3 - 1  Niederhausbergen (D2 A)

 

Lipsheim (D2 A)  3 - 1  Westhouse (D1 A)

 

Lixhausen (D2 A)  2 - 3  Weinbourg (D3 A)

 

Lupstein (D1 A)  2 - 1  Schillersdorf (D1 A)

 

Marlenheim (D1 A)  4 - 3  Strg Suc Ardi (D2 A)

 

Morsbronn (D3 A)  4 - 0  Neewiller (D3 A)

 

Natzwiller (D1 A)  2 - 1  Ittenheim (PH)

 

Neuhaeusel (D2 A) (forfait)  - Kaltenhouse (Pro. A)

 

Niederbronn (Pro. A)  2 - 0  Offwiller (Pro. A)

 

Niederlauterbach (D1 A)  4 - 1  Soufflenheim (Pro. A)

 

Niedernai (Pro. A)  2 - 0  Boersch (D1 A)

 

Nordheim-kutt (D1 A)  0 - 5  Strg Stockfeld (D2 A)

 

Zinswiller (D3 A)  0 - 7  Sessenheim/stattmatt (PH)

 

Oberhaslach/niederrd (D2 A)  2 - 3  St Pierre Bois (PH)

 

Oermingen (D3 A)  1 - 6  Mackwiller (D1 A)

 

Offendorf (D1 A)  3 - 0  (forfait) Merkwiller Olympique (D2 A)

 

Pfettisheim/berstett (D1 A)  0 - 5  Still 1930 (PH)

 

Pfulgriesheim (D1 A)  3 - 0  Strg Asptt (Pro. A)

 

Plobsheim (D2 A)  2 - 2 (2-4 tab)  Osthouse (D3 A)

 

Portugais Bruche (D3 A)  1 - 4  Furdenheim (PH)

 

Rehthal As (D3 A)  1 - 4  Strg Mont.Ver (Pro. A)

 

Reichshoffen (D2 A)  1 - 0  Geudertheim (Pro. A)

 

Reichstett (D1 A)  4 - 1  Brumath (D1 A)

 

Rohrwiller (D1 A)  1 - 5  Gambsheim (PH)

 

Rountzen-auenheim (D2 A)  1 - 2  Seebach (D1 A)

 

Saessolsheim (D3 A)  0 - 6  Bouxwiller (D1 A)

 

Sand Fc (D2 A)  1 - 2  Blaesheim (D2 A)

 

Sarrewerden (D3 A)  0 - 1  Mulhausen (D3 A)

 

O.Schaffhouse (D2 A)  0 - 3  Oberhoffen Sur Moder (D1 A)

 

Schaffhouse (D2 A)  2 - 4  Butten/usidv (PH)

 

Schiltigh Esp (D3 A) (forfait)  0 - 3  Krautergersheim (D1 A)

 

Schirmeck (D2 A)  5 - 2  Dahlenheim (D1 A)

 

Schoenenbourg (Pro. A)  2 - 1  Scheibenhard (D2 A)

 

Schweighouse/moder (D1 A)  5 - 1  Wissembourg (D2 A)

 

Schwenheim (D3 A)  2 - 1 (ap)  Strg Cite De L Ill (PH)

 

Steinbourg (D2 A)  0 - 4  Ingwiller (PH)

 

Strg Egal. Antillais (D3 A)  3 - 4  Rosheim (D1 A)

 

Strg Electricite (D2 A)  3 - 1  Ste Croix Aux Mines (D2 A)

 

Strg Fcsk 06 (Pro. A)  3 - 1  Hoenheim (PH)

 

Strg Joie Et Sante (PH)  1 - 3 (ap)  Baldenheim (PH)

 

Strg Musau (D3 A) (forfait)  0 - 3  Strg Menora (Pro. A)

 

Strg Notre Dame (D2 A)  2 - 2 (4-5 tab)  Breuschwickersheim (Pro. A)

 

Strg Robertsau Soas (D3 A)  0 - 7  Rittershoffen (D1 A)

 

Surbourg (D3 A)  0 - 3  Eckwersheim (D2 A)

 

Uhrwiller (D2 A)  3 - 1  Trois Maisons (Pro. A)

 

Urmatt (D2 B)  1 - 10  Entzheim (Pro. A)

 

Ville 2010 (D3 A)  5 - 1  Wangen-westho (D2 A)

 

Wahlenheim Bern (D1 A)  1 - 0  Kilstett (PH)

 

Waldhambach (D2 A)  3 - 0  Ringendorf (D2 A)

 

Waldolwisheim (D3 B) (forfait)  0 - 3  Dossenheim S/zinsel (Pro. A)

 

Weislingen (D2 A)  1 - 1 (6-5 tab)  Wingen / Moder (Pro. A)

 

Weiterswiller (D3 A)  1 - 4  Wimmenau (D1 A)

 

Weyer (Pro. A)  0 - 6  Weitbruch (PH)

 

Wintershouse (D3 A)  1 - 3  Vendenheim (Pro. A)

 

Wisches/rus/lutzelho (Pro. A)  1 - 0  Lampertheim (PH)

 

Wolfisheim (D3 A)  1 - 2  Keskastel (Pro. A)

 

Wolxheim (D2 A)  1 - 6  Oberhausbergen (D1 A)

 

Altkirch (Pro. A)  4 - 2  Obermorschwil F.C. (D1 A)

 

Andolsheim (D1 A)  0 - 5  Horbourg Wihr (Pro. A)

 

Hirsingue (Pro. A)  3 - 1  Aspach Le Haut (D2 A)

 

Ballersdorf (Pro. A)  1 - 2  St Louis Bourgfelden (D1 A)

 

Battenheim F.C. (D2 A)  0 - 1  Hochstatt (Pro. A)

 

Bergheim (D1 A)  0 - 1  Neuf Brisach (D1 A)

 

Bitschwiller (D2 A)  0 - 4  Guebwiller F.C. (Pro. A)

 

Blodelsheim (D3 A)  3 - 2 (ap)  Herrlisheim A.S. (D1 A)

 

Brechaumont (D3 A) (forfait)  0 - 3  Muespach (D1 A)

 

Buhl (D3 A)  0 - 6  Bollwiller (Pro. A)

 

Fortschwihr (D3 A)  2 - 4  Guemar (Pro. A)

 

Jebsheim-muntzenheim (D1 B)  0 - 3  Colmar Espagnols (D2 A)

 

Colmar As Mahorais (D3 A)  3 - 1  Pfaffenheim (D1 A)

 

Colmar Olympique (D1 A) (forfait)  0 - 3  Merxheim (Pro. A)

 

Colmar Unifie F.C. (D2 A)  1 - 3  Grussenheim F.C. (D2 A)

 

Dannemarie (D3 A)  0 - 1  Wittersdorf (D1 A)

 

Ensisheim F.C. (D3 A)  1 - 3  Artzenheim (D3 A)

 

Fessenheim (Pro. A)  1 - 2  Ste Croix En Plaine (Pro. A)

 

Folgensbourg (D1 A)  2 - 1  Hausgauen (D1 A)

 

Gundolsheim (D1 A)  1 - 0  Canton Vert (D2 A)

 

Gunsbach (D1 A)  2 - 3  Ober-niederentzen (D2 A)

 

Heiteren (D1 A)  3 - 0  (pénalité) Houssen S.R. (D2 A)

 

Ingersheim (Pro. A)  0 - 3  Niederhergheim (D1 A)

 

Lauw (D3 A)  1 - 5  Lutterbach (D1 A)

 

Masevaux (D2 A)  1 - 2  Bantzenheim (D1 A)

 

Meyenheim (D2 A)  2 - 0  Widensolen S.R. (D2 A)

 

Morschwiller (D1 A)  0 - 2  Brunstatt (Pro. A)

 

Ile Napoleon (D1 A)  1 - 3  Mulhouse Antillais (D2 A)

 

Mulhouse A.S.P.T.T. (D1 A)  0 - 4  Cernay Portug (D2 A)

 

Mulhouse A.S.R.S (D2 A)  3 - 4  Réguisheim Fc (D1 A)

 

Mulhouse Azzurri (Pro. A)  3 - 2  Willer S/thur (D1 A)

 

Mulhouse Coteaux (D3 A) (forfait)  0 - 3  Ottmarsheim (D1 A)

 

Niffer (D3 A)  4 - 0  Tagsdorf (D2 A)

 

Oberbruck (Pro. Exc.)  0 - 1  Mulh Espagnols C.S. (Pro. A)

 

Oberhergheim (D2 A)  0 - 3  Vallee Noble A.S. (D2 A)

 

Petit Landau (D3 A)  4 - 2  Grentzingen (Pro. A)

 

Pulversheim U.S.F.C. (D1 A)  2 - 3  Kappelen (D2 A)

 

Ribeauville (D1 A)  2 - 1  Kaysersberg (D1 A)

 

Riquewihr S.R. (D1 A)  4 - 1  Colmar U.S. (Pro. A)

 

Roderen F.C. (D1 A)  3 - 6  Didenheim A.S. (D2 A)

 

Rosenau (D1 A)  1 - 0  Schlierbach (D2 A)

 

Rouffach Fc (D3 A)  0 - 4  Ostheim (Pro. A)

 

Sausheim (Pro. A)  2 - 0  Richwiller R.S. (D2 A)

 

Sentheim (D1 A)  3 - 1  Reiningue B.S. (D2 A)

 

Soultz Fc 1919 (D3 A)  1 - 4  Mulhouse étoile (D1 A)

 

Staffelfelden F.C. (Pro. A)  3 - 2  Cernay S.R. (D1 A)

 

Steinbrunn F.C. (D2 A)  1 - 2  Riespach A.S. (Pro. Exc.)

 

Tagolsheim (D2 A)  0 - 5  Hagenbach A.S. (D1 A)

 

Traubach F.C. (D2 A)  3 - 1  Balschwiller (D3 A)

 

Ueberstrass-friesen (D3 A)  0 - 3  Oltingue (D2 A)

 

Ungersheim F.C. (D1 A)  0 - 6  Mulhouse Mouloudia (Pro. A)

 

Village Neuf (D2 A)  6 - 1  Bisel (D2 A)

 

Walheim F.C. (D3 A)  0 - 6  Hesingue (Pro. A)

 

Seppois (D2 A)  3 - 2  Wentzwiller (D2 A)

 

Wihr Au Val (D2 A)  0 - 1 (ap)  Sigolsheim (D3 A)

 

Wittenheim A.S.T.R. (D2 A)  1 - 2  Habsheim (Pro. A)

 

Zillisheim (Pro. A)  8 - 0  Montreux Sports (Pro. A)

 

Zimmer-eschen.Us (D1 A) (forfait)  0 - 3  Huningue (D1 A)

 

16h30

 

Brotsch (D1 A)  2 - 6  Phalsbourg (PH)

 

17h00

 

Scherwiller (Pro. A)  2 - 3  Hindisheim (Pro. A)

 

18h00

 

Herbitzheim (D2 A)  1 - 3  Hochfelden (PH)

 

Rixheim . (D1 A)  1 - 3  Durlinsdorf (D1 A)

 

 

Mardi 19 août 2014

 

20h00

 

Balbronn (D3 A)  0 - 3  Quatzenheim (D1 A)

 

Diebolsheim (D3 A)  2 - 3  Marckolsheim (D2 A)

 

Raedersdorf (D1 A)  0 - 3  Mertzen (Pro. A)

 

 

2 clubs de Pro. Exc.

30 clubs de PH

69 clubs de Pro. A

92 clubs de D1 A

90 clubs de D2 A

57 clubs de D3 A

2 clubs de D1 B

1 club de D2 B

1 club de D3 B

 

Ajouter un commentaire