Samedi 22 août 2015

 

17h00

 

Niederbronn (Pro. A)  3 - 4  Ohlungen (Pro. Exc.)

 

18h30

 

Habsheim (PHA)  0 - 2 (ap)  Mertzen (PHA)

 

19h30

 

Mulhouse Mouloudia (PHA)  2 - 3 (ap)  Illfurth (Pro. Exc.)

 

 

Dimanche 23 août 2015

 

16h00

 

Betschdorf (Pro. Exc.)  2 - 0  Preuschdorf (Pro. Exc.)

 

Bindernheim (D1 A)  0 - 3  Kintzheim (Pro. A)

 

Bischoffsheim (Pro. Exc.)  1 - 0  Oberschaeffolsheim (PH)

 

Bischwiller (D2 A)  0 - 3  Eschbach (Pro. Exc.)

 

Blaesheim (D2 A)  0 - 7  Truchtersheim (D1 A)

 

Dahlenheim (D1 A)  4 - 1  Quatzenheim (D1 A)

 

Dossenheim S/zinsel (Pro. A)  2 - 4  Val De Moder (D1 A)

 

Duntzenheim (Pro. A)  6 - 0  Bouxwiller (D1 A)

 

Durrenbach (Pro. A)  1 - 0  Schweighouse/moder (D1 A)

 

Entzheim (Pro. A)  4 - 0  Sermersheim (Pro. Exc.)

 

Ernolsheim/saverne (D3 A)  3 - 1  Dauendorf (D2 A)

 

Eschau (PH)  2 - 0  Strg Neudorf As (PH)

 

Fegersheim (PH)  4 - 3 (ap)  Ostwald (Pro. A)

 

Gambsheim (PH)  3 - 1  Schoenenbourg (Pro. A)

 

Geudertheim (Pro. A)  1 - 0  Gundershoffen (Pro. Exc.)

 

Hatten (D2 A)  2 - 5  Hunspach (Pro. Exc.)

 

Hessenheim (D3 A)  0 - 4  Ste Croix Aux Mines (D2 A)

 

Hoffen (D2 A)  2 - 4  Drusenheim (Pro. A)

 

Imbsheim (D2 A)  0 - 4  Hochfelden (PH)

 

Keskastel (Pro. A)  1 - 3 (ap)  Ingwiller (PH)

 

Krautergersheim (D1 A)  2 - 1  Boersch (D1 A)

 

Lampertheim (PH)  0 - 4  Bergbieten (Pro. Exc.)

 

Laubach/forstheim (D3 A)  6 - 3 (ap)  Uhrwiller (D2 A)

 

Lipsheim (D1 A)  2 - 0  Marckolsheim (D2 A)

 

Matzenheim (D2 A)  1 - 0  Baldenheim (PH)

 

Mertzwiller (D2 A)  0 - 4  Gumbrechtshoffen (Pro. A)

 

Mundolsheim (Pro. A)  2 - 3  Obermodern (Pro. Exc.)

 

Ittenheim (Pro. Exc.)  8 - 2  Niederhausbergen (D2 A)

 

Niederschaeffolsheim (D2 A)  3 - 2  Riedseltz/rott (Pro. A)

 

Oberhausbergen (Pro. A)  1 - 5  Still 1930 (Pro. Exc.)

 

Oberhoffen Sur Moder (D1 A)  0 - 4  Soultz Ss/kutzen (Pro. Exc.)

 

Oermingen (D3 A)  0 - 4  Marmoutier (D1 A)

 

Portugais Bruche (D2 A)  2 - 1  Mutzig (Pro. Exc.)

 

Rhinau (D1 A)  0 - 3  Mussig (Pro. A)

 

Roeschwoog (D1 A)  1 - 4  Kilstett (PH)

 

Rohrwiller (D1 A)  2 - 8  Roppenheim/forstfeld (PH)

 

Rountzen-auenheim (D1 A)  0 - 2  Lauterbourg (Pro. A)

 

Sand Fc (D2 A)  0 - 2  St Pierre Bois (PH)

 

Schirmeck (D1 A)  3 - 0  Innenheim (PH)

 

Schleithal/trimbach (Pro. A)  3 - 2  La Wantzenau (Pro. A)

 

Seebach (D1 A)  4 - 3  Soufflenheim (D1 A)

 

Stotzheim (Pro. A)  0 - 2  Rossfeld (Pro. Exc.)

 

Strg Joie Et Sante (PH)  0 - 4  Hoenheim (PH)

 

Strg Neuhof Cs (PH)  1 - 3  Bischheim Mars (Pro. Exc.)

 

Strg Stockfeld (D2 A)  2 - 4  Strasbourg As (PH)

 

Strg Suc Ardi (D2 A)  1 - 7  Strg Menora (PH)

 

Waldhambach (D1 A)  3 - 0  Weislingen (D2 A)

 

Westhouse (D1 A)  4 - 3  Krafft (D2 A)

 

Romanswiller/wasselo (D1 A)  1 - 1 (6-5 tab)  Willgottheim (D1 A)

 

Wingen / Moder (Pro. A)  2 - 0  Harskirchen (D1 A)

 

Wissembourg (D2 A)  0 - 2  Bischwiller Turcs (Pro. Exc.)

 

Wittisheim (D1 A)  2 - 0  Gerstheim (Pro. A)

 

Oberbronn/zinswiller (D3 A)  1 - 2  Dambach Neunhof (D2 A)

 

Wahlenheim Bern (D2 A)  3 - 2 (ap)  Weyer (Pro. A)

 

Aspach Le Haut (D2 A)  3 - 0  (pénalité) Pfastatt F.C. (Pro. Exc.)

 

Baldersheim (PHA)  3 - 2 (ap)  Thann (PHA)

 

Burnhaupt Le Bas (PHA)  2 - 0  Hesingue (PHA)

 

Canton Vert (D2 A)  1 - 4  Bennwihr (Pro. Exc.)

 

Cernay Portug (D1 A)  1 - 3  Mulhouse Real F.C. (Pro. Exc.)

 

Gundolsheim (D1 A)  1 - 2  Cernay S.C. (Pro. Exc.)

 

Colmar As Mahorais (D2 A)  1 - 1 (8-7 tab)  Gunsbach (D1 A)

 

Colmar Portugais (D3 A)  1 - 13  Agiir Florival (Pro. Exc.)

 

Dannemarie (D2 A)  0 - 5  Huningue (PHA)

 

Feldkirch (D1 A)  3 - 0  Richwiller R.S. (D2 A)

 

Folgensbourg (D1 A)  1 - 2  Hirsingue (PHA)

 

Horbourg Wihr (PHA)  6 - 1  Andolsheim (D1 A)

 

Lutterbach (D1 A)  3 - 0  Mulh Bourtzwiller (PHA)

 

Merxheim (PHA)  2 - 0  Willer S/thur (D1 A)

 

Montreux Sports (D1 A)  3 - 2  Zillisheim (PHA)

 

Oberhergheim (D1 A)  2 - 6  Niederhergheim (PHA)

 

Oltingue (D2 A)  0 - 1  Hochstatt (PHA)

 

Ostheim (PHA)  3 - 2  Pfaffenheim (D1 A)

 

RÉguisheim Fc (D1 A)  1 - 5  Fessenheim (PHA)

 

Ribeauville (D1 A)  1 - 0  Munchhouse (Pro. Exc.)

 

Rosenau (D2 A)  5 - 1  Pfetterhouse (D3 A)

 

Rouffach Fc (D3 A)  1 - 1 (2-4 tab)  Grussenheim F.C. (D1 A)

 

Rumersheim A.L.S.C. (D3 A)  1 - 4  Roderen F.C. (D1 A)

 

Sigolsheim (D3 A)  2 - 4  Hirtzfelden (Pro. Exc.)

 

St Louis Bourgfelden (D1 A)  2 - 2 (0-3 tab)  Ballersdorf (Pro. Exc.)

 

Steinbrunn F.C. (D1 A)  0 - 2  Uffheim (Pro. Exc.)

 

Vieux Thann A.S.B. (Pro. Exc.)  4 - 1  Oberbruck (PHA)

 

Village Neuf (D2 A)  4 - 3 (ap)  Kappelen (D1 A)

 

Walheim F.C. (D3 A)  1 - 7  Blotzheim A.S. (Pro. Exc.)

 

16h30

 

Dorlisheim (D1 A)  5 - 1  Bernardswill (D2 A)

 

17h00

 

Fc Haslach (D2 A)  2 - 1  Hangenbieten (D1 A)

 

17h30

 

Hindisheim (PH)  1 - 4  Ebersheim (PH)

 

 

Mardi 25 août 2015

 

20h00

 

Furdenheim (PH)  1 - 5  Eckbolsheim (Pro. Exc.)

 

 

Mercredi 26 août 2015

 

20h00

 

Achenheim (PH)  2 - 1  Breuschwickersheim (Pro. A)

 

Phalsbourg (PH)  0 - 1  Drulingen (Exc.)

 

Schilt/bisc Es (Pro. A)  2 - 3  Strg Elsau Portugais (Exc.)

 

Selestat Fc (Pro. A)  1 - 2  Strg Olympique (Exc.)

 

Marlenheim (D1 A)  0 - 7  Weyersheim (Exc.)

 

Altkirch (Pro. Exc.)  3 - 5  Hagenthal (Exc.)

 

Colmar Unifie F.C. (D2 A)  0 - 7  Racing H.W. 96 (Exc.)

 

Ingersheim (PHA)  3 - 1  Raedersheim (Exc.)

 

Kaysersberg (PHA)  6 - 3  Meyenheim (D1 A)

 

Mulhouse A.S.P.T.T. (D2 A)  0 - 13  Burnhaupt Le Haut (Exc.)

 

Ottmarsheim (D1 A)  1 - 5  Kembs RÉunis (Exc.)

 

Riedisheim (Pro. Exc.)  0 - 1  Wittenheim U.S. (Exc.)

 

 

10 clubs d'Exc.

32 clubs de Pro. Exc.

23 clubs de PH

20 clubs de PHA

26 clubs de Pro. A

48 clubs de D1 A

34 clubs de D2 A

11 clubs de D3 A

 

Ajouter un commentaire