Samedi 15 août 2015

 

16h00

 

Cleebourg (D3 A)  1 - 6  Preuschdorf (Pro. Exc.)

 

17h00

 

Entzheim (Pro. A)  3 - 1  Duttlenheim (PH)

 

Sessenheim/stattmatt (Pro. A)  0 - 2  Bischwiller Turcs (Pro. Exc.)

 

Oltingue (D2 A)  4 - 0  Hagenbach A.S. (PHA)

 

Riquewihr S.R. (D2 A)  0 - 7  Ostheim (PHA)

 

Vallee Noble A.S. (D2 A)  0 - 6  Agiir Florival (Pro. Exc.)

 

18h00

 

Soufflenheim (D1 A)  5 - 0  Offendorf (D2 A)

 

18h30

 

Kintzheim (Pro. A)  2 - 1  Selestat Portugais (PH)

 

Scherwiller (Pro. A)  1 - 2  St Pierre Bois (PH)

 

Wissembourg (D2 A)  5 - 3  Niederroedern (D3 A)

 

18h45

 

Cernay S.R. (D2 A) (forfait)  0 - 3  Pfastatt F.C. (Pro. Exc.)

 

 

Dimanche 16 août 2015

 

16h00

 

Altorf (D2 A)  0 - 1  Mutzig (Pro. Exc.)

 

Balbronn (D3 A)  0 - 5  Lampertheim (PH)

 

Beinheim (D1 A)  2 - 3  Schleithal/trimbach (Pro. A)

 

Wolxheim (D2 A)  2 - 4  Bernardswill (D2 A)

 

Berstett (D3 A)  0 - 11  Breuschwickersheim (Pro. A)

 

Blaesheim (D2 A)  3 - 0  Wangen-westho (D3 A)

 

Boersch (D1 A)  1 - 1 (5-3 tab)  Dambach/ville (D2 A)

 

Boofzheim (D2 A)  1 - 3  Baldenheim (PH)

 

Brotsch (D2 A)  0 - 1  Dossenheim S/zinsel (Pro. A)

 

Bruche Barembach (D3 A)  1 - 2  Fc Haslach (D2 A)

 

Brumath (D1 A)  0 - 1  Marlenheim (D1 A)

 

Chatenois (Pro. A)  1 - 2  Krautergersheim (D1 A)

 

Dachstein (D1 A)  1 - 3  Achenheim (PH)

 

Dalhunden (D2 A)  0 - 19  Soultz Ss/kutzen (Pro. Exc.)

 

Dangolsheim (D3 A)  0 - 2  Willgottheim (D1 A)

 

Dauendorf (D2 A)  2 - 1 (ap)  Dettwiller (D1 A)

 

Dingsheim (D2 A)  0 - 8  Dahlenheim (D1 A)

 

Drachenbronn Birlen (D2 A)  1 - 5  Roppenheim/forstfeld (PH)

 

Ebersmunster (D1 B)  2 - 6  Mussig (Pro. A)

 

Eckbolsheim (Pro. Exc.)  2 - 2 (4-2 tab)  Hoerdt (Pro. Exc.)

 

Eckwersheim (D1 A)  2 - 3  Furdenheim (PH)

 

Elsenheim A.S. (D2 A)  1 - 2  Selestat Fc (Pro. A)

 

Epfig (D3 A)  2 - 2 (2-3 tab)  Lipsheim (D1 A)

 

Forstfeld (D3 A)  1 - 3  Bischwiller (D2 A)

 

Gerstheim (Pro. A)  2 - 1  Holtzheim (Pro. Exc.)

 

Geudertheim (Pro. A)  2 - 1  Kaltenhouse/marienth (Pro. A)

 

Gries (D3 A)  0 - 4  Roeschwoog (D1 A)

 

Haguenau Fatih (Pro. A)  2 - 3 (ap)  Eschbach (Pro. Exc.)

 

Harskirchen (D1 A)  4 - 0  Ettendorf (D2 A)

 

Hatten (D2 A)  3 - 1  Mothern/munchhaus (D1 A)

 

Herbsheim (D1 A)  1 - 2  Ostwald (Pro. A)

 

Herrlisheim Fc (PH)  2 - 4  Hunspach (Pro. Exc.)

 

Hoffen (D2 A)  2 - 0  Reichstett (D1 A)

 

Hohengoeft (D3 A)  3 - 4  Niederhausbergen (D2 A)

 

Huttenheim (D2 A)  3 - 4  Bindernheim (D1 A)

 

Kindwiller (D1 A)  1 - 3  Ohlungen (Pro. Exc.)

 

Kertzfeld (D3 A)  2 - 7  Krafft (D2 A)

 

Lamperts-merkwiller (D3 A)  0 - 1  Betschdorf (Pro. Exc.)

 

Langensoultzbach (D3 A)  1 - 2  Laubach/forstheim (D3 A)

 

Lembach/wingen (D2 A)  0 - 3  Gumbrechtshoffen (Pro. A)

 

Liepvre (D1 A)  0 - 3  Fegersheim (PH)

 

Lingolsheim (Pro. A)  2 - 5  Hoenheim (PH)

 

Lupstein (D1 A)  0 - 4  Marmoutier (D1 A)

 

Mackwiller (D2 A)  1 - 2  Phalsbourg (PH)

 

Marckolsheim (D2 A)  4 - 3  Schoenau (D3 A)

 

Mommenheim (D2 A)  0 - 2  Duntzenheim (Pro. A)

 

Morsbronn (D3 A)  0 - 4  Mertzwiller (D2 A)

 

Mulhausen (D3 A)  1 - 4  Durrenbach (Pro. A)

 

Mundolsheim (Pro. A)  3 - 1  Monswiller (D1 A)

 

Natzwiller (D2 A)  1 - 3  Innenheim (PH)

 

Neewiller (D3 A)  0 - 2  Rountzen-auenheim (D1 A)

 

Niederbronn (Pro. A)  4 - 0  Hegeney (D1 A)

 

Niedernai (D1 A)  0 - 3  Sermersheim (Pro. Exc.)

 

Niederschaeffolsheim (D2 A)  0 - 0 (3-2 tab)  Niederlauterbach (D1 A)

 

Nordheim-kutt (D2 A)  0 - 7  Bischoffsheim (Pro. Exc.)

 

Nordhouse (D1 A)  0 - 1  Matzenheim (D2 A)

 

Oberhoffen Sur Moder (D1 A)  4 - 0  Leutenheim (D2 A)

 

Offwiller (D1 A)  0 - 3  Gambsheim (PH)

 

Osthouse (D3 A)  0 - 2  Hessenheim (D3 A)

 

Oberschaeffolsheim (PH)  2 - 0  Pfulgriesheim (D1 A)

 

Plobsheim (D2 A)  1 - 2  Stotzheim (Pro. A)

 

Portugais Bruche (D2 A)  4 - 1  Duppigheim (Pro. A)

 

Rehthal As (D3 A)  2 - 8  Wahlenheim Bern (D2 A)

 

Uhrwiller (D2 A)  4 - 0  Reichshoffen (D2 A)

 

Ringendorf (D3 A)  1 - 9  Ingwiller (PH)

 

Rosheim (D1 A)  0 - 6  Still 1930 (Pro. Exc.)

 

Salmbach (D2 A)  0 - 1  La Wantzenau (Pro. A)

 

Sand Fc (D2 A)  3 - 1  Kogenheim (D1 A)

 

Sarrewerden (D3 A)  1 - 3  Oermingen (D3 A)

 

Schaffhouse (D2 A)  1 - 2  Bouxwiller (D1 A)

 

Schilt/bisc Ec (Pro. A)  1 - 1 (5-3 tab)  Strg Asptt (D1 A)

 

Schirmeck (D1 A)  5 - 1  Grendelbruch (D2 A)

 

Schoenenbourg (Pro. A)  2 - 1  Altenstadt (PH)

 

Schweighouse/moder (D1 A)  3 - 2 (ap)  Souffelweyersheim (Pro. Exc.)

 

Schwenheim (D3 A)  0 - 1  Wingen / Moder (Pro. A)

 

Seebach (D1 A)  4 - 0  Rittershoffen (D1 A)

 

Ste Croix Aux Mines (D2 A)  2 - 1  Heiligenstein (D2 A)

 

Steinbourg (D2 A)  0 - 7  Keskastel (Pro. A)

 

Strg Cite De L Ill (PH)  1 - 3 (ap)  Eschau (PH)

 

Strg Egal. Antillais (D3 A)  0 - 11  Strg Joie Et Sante (PH)

 

Strg Electricite (D2 A)  2 - 5  Bischheim Mars (Pro. Exc.)

 

Strg Fcsk 06 (PH)  1 - 2  Strg Menora (PH)

 

Strg Hautepierre (Pro. A) (forfait)  0 - 3  Strg Neudorf As (PH)

 

Strg Mont.Ver (Pro. A)  0 - 3  Strasbourg As (PH)

 

Strg Musau (D3 A)  1 - 5  Strg Stockfeld (D2 A)

 

Strg Red Star (D2 A)  2 - 3  Strg Neuhof Cs (PH)

 

Strg Robertsau Soas (D3 A)  1 - 3  Strg Suc Ardi (D2 A)

 

Surbourg (D3 A)  1 - 5  Kilstett (PH)

 

Trois Maisons (Pro. A)  0 - 2  Waldhambach (D1 A)

 

Urmatt (D3 A)  1 - 2  Hangenbieten (D1 A)

 

Val De Moder (D1 A)  3 - 0  (forfait) Lixhausen (nc)

 

Valff (D2 A)  2 - 4  Rhinau (D1 A)

 

Ville 2010 (D2 A)  4 - 7  Dorlisheim (D1 A)

 

Weinbourg (D3 A)  1 - 2  Ernolsheim/saverne (D3 A)

 

Weislingen (D2 A)  3 - 1  Schwindratzheim (Pro. A)

 

Weitbruch (PH)  1 - 2  Lauterbourg (Pro. A)

 

Weiterswiller (D3 A)  1 - 5  Weyer (Pro. A)

 

Westhouse (D1 A)  5 - 1  Sundhouse (D2 A)

 

Wimmenau (D1 A)  1 - 4  Imbsheim (D2 A)

 

Wingersheim (Pro. A)  1 - 2 (ap)  Bergbieten (Pro. Exc.)

 

Wisches/rus/lutzelho (Pro. A)  0 - 0 (5-6 tab)  Oberhausbergen (Pro. A)

 

Wittersheim (Pro. A)  1 - 3  Drusenheim (Pro. A)

 

Wittisheim (D1 A)  2 - 0  Barr (Pro. A)

 

Wolfisheim (D3 A)  1 - 6  Quatzenheim (D1 A)

 

Zellwiller (D1 A)  0 - 3  Hindisheim (PH)

 

Zinswiller (D3 A)  1 - 0  Mietesheim (D3 A)

 

Artzenheim (D3 A)  0 - 3  Rouffach Fc (D3 A)

 

Aspach Le Haut (D2 A)  6 - 1  Buhl (D3 A)

 

Bartenheim (Pro. Exc.)  0 - 1  Huningue (PHA)

 

Blodelsheim (D2 A)  1 - 2  Rumersheim A.L.S.C. (D3 A)

 

Canton Vert (D2 A)  4 - 2  Wintzenheim (D3 A)

 

Cernay Portug (D1 A)  3 - 1  Mulhouse A.S.R.S. (D2 A)

 

Colmar As Mahorais (D2 A)  2 - 1  Bergheim (D1 A)

 

Colmar Unifie F.C. (D2 A)  3 - 2  Colmar Olympique (D2 A)

 

Didenheim A.S. (D2 A)  2 - 6  Lutterbach (D1 A)

 

Durmenach A.S. (D3 A)  0 - 3  Montreux Sports (D1 A)

 

Ensisheim F.C. (D3 A)  0 - 3  Horbourg Wihr (PHA)

 

Fessenheim (PHA)  1 - 0  Bantzenheim (PHA)

 

Grentzingen (D1 A)  0 - 1  Altkirch (Pro. Exc.)

 

Grussenheim F.C. (D1 A)  5 - 0  Wettolsheim (D1 A)

 

Guewenheim (D2 A)  2 - 3  Village Neuf (D2 A)

 

Gundolsheim (D1 A)  5 - 4 (ap)  Turckheim (D1 A)

 

Gunsbach (D1 A)  2 - 1  St Hippolyte (D2 A)

 

Hattstatt A.S. (D3 A)  0 - 3  Colmar Portugais (D3 A)

 

Hausgauen (D1 A)  1 - 4  Hirsingue (PHA)

 

Heiteren (D1 A)  0 - 2  Ingersheim (PHA)

 

Herrlisheim A.S. (D1 A)  0 - 4  Cernay S.C. (Pro. Exc.)

 

Hesingue (PHA)  3 - 1  Morschwiller (PHA)

 

Hochstatt (PHA)  2 - 1  St Amarin (Pro. Exc.)

 

Ile Napoleon (D1 A)  0 - 1  Merxheim (PHA)

 

Illfurth (Pro. Exc.)  7 - 1  Sausheim (PHA)

 

Jebsheim-muntzenheim (D1 B)  0 - 3  Oberhergheim (D1 A)

 

Kappelen (D1 A)  5 - 1  Wittersdorf (D2 A)

 

Roderen F.C. (D1 A)  7 - 1  Masevaux (D3 A)

 

Mertzen (PHA)  4 - 4 (3-1 tab)  Raedersdorf (D1 A)

 

Meyenheim (D1 A)  3 - 2  Guemar (D1 A)

 

Muespach (D1 A)  1 - 4  Steinbrunn F.C. (D1 A)

 

Mulhouse Antillais (D3 A)  4 - 4 (4-5 tab)  RÉguisheim Fc (D1 A)

 

Mulhouse A.S.P.T.T. (D2 A)  3 - 0  (forfait) Mulhouse Coteaux (D3 A)

 

Mulhouse Azzurri (PHA)  1 - 3  Habsheim (PHA)

 

Mulhouse Étoile (D2 A)  2 - 3  Baldersheim (PHA)

 

Mulhouse Portugais (D3 A)  0 - 7  Feldkirch (D1 A)

 

Munchhouse (Pro. Exc.)  2 - 1  Wintzfelden Osenbach (PHA)

 

Munster (PHA)  1 - 2  Andolsheim (D1 A)

 

Niederhergheim (PHA)  3 - 2  Colmar U.S. (PHA)

 

Niffer (D2 A)  2 - 3  St Louis Bourgfelden (D1 A)

 

Oberbruck (PHA)  1 - 1 (5-4 tab)  Brunstatt (PHA)

 

Obermorschwil F.C. (D1 A)  1 - 5  Blotzheim A.S. (Pro. Exc.)

 

Ober-niederentzen (D2 A)  2 - 6  Bennwihr (Pro. Exc.)

 

Pfetterhouse (D3 A)  2 - 2 (4-3 tab)  Riespach A.S. (Pro. Exc.)

 

Pulversheim U.S.F.C. (D1 A)  0 - 2  Mulhouse Mouloudia (PHA)

 

Ribeauville (D1 A)  4 - 2  Ste Croix En Plaine (PHA)

 

Rixheim (D1 A)  3 - 3 (6-7 tab)  Dannemarie (D2 A)

 

Rosenau (D2 A)  4 - 0  Bisel (D2 A)

 

Schlierbach (D1 A)  0 - 1  Zillisheim (PHA)

 

Sentheim (D1 A)  2 - 6  Mulhouse Real F.C. (Pro. Exc.)

 

Seppois (D2 A)  1 - 2 (ap)  Burnhaupt Le Bas (PHA)

 

Sigolsheim (D3 A)  8 - 0  Colmar Espagnols (D2 A)

 

Soultz Fc 1919 (D3 A) (forfait)  0 - 3  Mulh Bourtzwiller (PHA)

 

Thann (PHA)  1 - 0  Wittelsheim Asca (Pro. Exc.)

 

Traubach F.C. (D2 A)  0 - 4  Folgensbourg (D1 A)

 

Ueberstrass-friesen (D3 A) (forfait)  0 - 3  Ballersdorf (Pro. Exc.)

 

Uffheim (Pro. Exc.)  6 - 1  Mulhouse R.C. (PHA)

 

Ungersheim F.C. (D1 A)  1 - 4  Riedisheim (Pro. Exc.)

 

Walheim F.C. (D3 A)  0 - 0 (10-9 tab)  Waldighoffen A.S. (D3 A)

 

Widensolen S.R. (D3 A)  1 - 2  Pfaffenheim (D1 A)

 

Wihr Au Val (D2 A)  3 - 5  Kaysersberg (PHA)

 

Willer S/thur (D1 A)  3 - 2 (ap)  Reiningue B.S. (D1 A)

 

Wolfgantzen (D3 A)  0 - 7  Hirtzfelden (Pro. Exc.)

 

Zimmer-eschen.Us (D1 A)  0 - 10  Vieux Thann A.S.B. (Pro. Exc.)

 

17h00

 

Rossfeld (Pro. Exc.)  7 - 0  Artolsheim (D1 A)

 

Dambach Neunhof (D2 A)  3 - 1  Hinterfeld (D2 A)

 

Hilsenheim (D3 A)  2 - 7  Ebersheim (PH)

 

Oberroedern/aschb (PH)  1 - 2  Gundershoffen (Pro. Exc.)

 

Rohrwiller (D1 A)  3 - 0  O.Schaffhouse (D2 A)

 

Scheibenhard (D2 A)  1 - 3  Riedseltz/rott (Pro. A)

 

17h15

 

Richwiller R.S. (D2 A)  4 - 1  Battenheim F.C. (D2 A)

 

18h00

 

Alteckendorf (D1 A)  0 - 4  Ittenheim (Pro. Exc.)

 

18h30

 

Hochfelden (PH)  3 - 1  Butten/usidv (PH)

 

 

Mardi 18 août 2015

 

20h00

 

Schnersheim (D2 A)  1 - 2  Romanswiller (D1 A)

 

 

Mercredi 19 août 2015

 

19h30

 

Ottmarsheim (D1 A)  3 - 2  Durlinsdorf (D1 A)

 

 

Jeudi 20 août 2015

 

20h00

 

Truchtersheim (D1 A)  2 - 1  Pfettisheim/berstett (D1 A)

 

 

38 clubs de Pro. Exc.

32 clubs de PH

30 clubs de PHA

41 clubs de Pro. A

95 clubs de D1 A

87 clubs de D2 A

59 clubs de D3 A

2 clubs de D1 B

 

Ajouter un commentaire