Jeudi 11 août 2016

 

20h00

 

Dachstein (D1 A)  2 - 1  Grendelbruch (D2 A)

 

 

Samedi 13 août 2016

 

17h00

 

Cleebourg (D3 A)  0 - 8  Hunspach (Pro. Exc. A)

 

18h00

 

Ebersmunster (D1 B)  2 - 1  Sundhouse (D2 A)

 

Scherwiller (PH)  1 - 0  Sermersheim (PH)

 

Helfrantzkirch (D2 A)  3 - 0  (forfait) St Louis Bourgfelden (D1 A)

 

18h30

 

Oermingen (D3 A)  5 - 0  Brotsch (D2 A)

 

Oberbruck (PHA)  2 - 2 (3-4 tab)  Lutterbach (D1 A)

 

19h00

 

Oberbronn/zinswiller (D3 A)  1 - 2  Langensoultzbach (D3 A)

 

19h30

 

Gumbrechtshoffen (Pro. A)  1 - 6  Eschbach (Pro. Exc. A)

 

Durlinsdorf (D2 A)  1 - 3  Ottmarsheim (PHA)

 

 

Dimanche 14 août 2016

 

15h00

 

Kaltenhouse/marienth (Pro. A)  0 - 3  Hoerdt (Pro. Exc. A)

 

Hegeney (D2 A)  0 - 7  Mietesheim (D2 A)

 

Niedernai (D2 A)  1 - 2  Ste Croix Aux Mines (D2 A)

 

16h00

 

Alteckendorf (D1 A)  1 - 0  Butten/usidv (PH)

 

Altorf (D2 A)  0 - 2  Strg Mont.Ver (PH)

 

Artolsheim (D1 A)  1 - 6  Selestat Fc (PH)

 

Avolsheim (D3 A)  0 - 3  Dahlenheim (Pro. A)

 

Balbronn (D3 A) (forfait)  0 - 3  Furdenheim (Pro. Exc. A)

 

Baldenheim (PH)  5 - 0  Stotzheim (Pro. A)

 

Berstett (D3 A)  4 - 3  Strg Robertsau Soas (D3 A)

 

Betschdorf (PH)  2 - 1  Roeschwoog (Pro. A)

 

Bindernheim (D1 A)  1 - 3  Westhouse (Pro. A)

 

Blaesheim (D3 A)  3 - 0  (forfait) Bruche Barembach (D3 A)

 

Boofzheim (D1 A)  2 - 4  Ostwald (Pro. A)

 

Bouxwiller (D1 A)  0 - 2  Phalsbourg (Pro. A)

 

Wisches/rus/lutzelho (D1 A)  0 - 2  Breuschwickersheim (Pro. A)

 

Brumath (D2 A)  0 - 3  Wingersheim (Pro. A)

 

Dalhunden (D2 A)  4 - 2  Bischwiller Fc (D2 A)

 

Dambach/ville (D2 A)  3 - 2  Wolxheim (D2 A)

 

Dambach Neunhof (D3 A)  2 - 1  Reichshoffen (D3 A)

 

Dangolsheim (D2 A)  2 - 3  Willgottheim (D1 A)

 

Dauendorf (D2 A)  1 - 3  Weitbruch (Pro. A)

 

Dettwiller (D2 A)  7 - 0  Weislingen (D2 A)

 

Dorlisheim (D1 A)  1 - 6  Achenheim (PH)

 

Duntzenheim (Pro. A)  2 - 2 (2-4 tab)  Strg Neuhof Cs (PH)

 

Duppigheim (Pro. A)  0 - 1  Duttlenheim (Pro. Exc. A)

 

Eckbolsheim (Pro. Exc. A)  1 - 2 (ap)  Molsheim (Pro. Exc. A)

 

Epfig (D2 A)  0 - 4  Hangenbieten (D1 A)

 

Ergersheim (D3 A)  1 - 2 (ap)  Holtzheim (PH)

 

Ernolsheim/saverne (D2 A)  3 - 1  Wingen / Moder (Pro. A)

 

Fegersheim (PH)  4 - 0  Eschau (PH)

 

Gambsheim (PH)  2 - 1  Schiltigheim/bisc Ec (Pro. A)

 

Gerstheim (Pro. A)  4 - 2  Strg Hautepierre (D1 A)

 

Geudertheim (Pro. A)  3 - 3 (4-2 tab)  Reichstett (D1 A)

 

Haslach Fc (D3 A)  1 - 3  Bernardswill (D3 A)

 

Hatten (D1 A)  0 - 2  Roppenheim (PH)

 

Herbitzheim (D3 A)  0 - 7  Dossenheim S/zinsel (D1 A)

 

Herbsheim (D1 A)  2 - 1  Schoenau (D2 A)

 

Hessenheim (D3 A)  1 - 12  Chatenois (Pro. A)

 

Hilsenheim (D3 A)  3 - 1  Marckolsheim (D2 A)

 

Hinterfeld (D2 A)  2 - 0  Oberhoffen Sur Moder (D1 A)

 

Hoenheim (Pro. Exc. A)  1 - 1 (4-3 tab)  Herrlisheim Fc (PH)

 

Hoffen (D2 A)  3 - 1  Altenstadt (Pro. A)

 

Innenheim (Pro. A)  2 - 2 (5-6 tab)  Rhinau (D1 A)

 

Kindwiller (D1 A)  0 - 1  Bischwiller Turcs (Pro. Exc. A)

 

Laubach/forstheim (D3 A)  0 - 3  Durrenbach (Pro. A)

 

Lembach/wingen (D2 A)  2 - 4  Forstfeld (D2 A)

 

Leutenheim (D2 A)  1 - 2  Beinheim (D1 A)

 

Lingolsheim (Pro. A)  0 - 7  Nordhouse (Pro. A)

 

Lipsheim (D1 A)  2 - 1  Valff (D2 A)

 

Lixhausen (D3 A)  5 - 1  Harskirchen (D1 A)

 

Marmoutier (D1 A)  3 - 1  Monswiller (D1 A)

 

Mertzwiller (D1 A)  4 - 0  Rittershoffen (D1 A)

 

Morsbronn (D3 A)  1 - 0  Gries (D3 A)

 

Mulhausen (D3 A)  0 - 3  Trois Maisons (Pro. A)

 

Mundolsheim (Pro. A)  2 - 0  Kilstett (PH)

 

Strg Musau (D3 A)  6 - 0  Portugais Bruche (D2 A)

 

Natzwiller (D2 A)  2 - 2 (5-4 tab)  Krautergersheim (D1 A)

 

Niederroedern/o.Scha (D3 A)  0 - 5  Riedseltz/rott (Pro. A)

 

Niederschaeffolsheim (D2 A)  0 - 2  Strg Fcsk 06 (Pro. Exc. A)

 

Offendorf (D3 A)  1 - 5  Preuschdorf (PH)

 

Offwiller (D2 A) (forfait)  0 - 3  Niederlauterbach (D1 A)

 

Osthouse (D3 A)  3 - 2  Plobsheim (D2 A)

 

Pfulgriesheim (D1 A)  2 - 4  Eckwersheim (D1 A)

 

Quatzenheim (D2 A)  3 - 4  Nordheim-kutt (D2 A)

 

Rohrwiller (D2 A)  2 - 3  Mommenheim (D2 A)

 

Romanswiller/wasselo (D1 A)  2 - 1 (ap)  Strg Suc (D2 A)

 

Rountzen-auenheim (D1 A)  2 - 1  Niederbronn (PH)

 

Salmbach (D2 A)  0 - 3  Steinseltz (Pro. Exc. A)

 

Sarrewerden (D3 A)  1 - 4  Weinbourg (D3 A)

 

Schaffhouse (D1 A)  8 - 0  Schwindratzheim (D1 A)

 

Scheibenhard (D2 A)  3 - 8  Lauterbourg (Pro. A)

 

Schoenenbourg/memmel (Pro. A)  6 - 5  Schleithal (Pro. A)

 

Schweighouse/moder (Pro. A)  0 - 2  Uhrwiller (D2 A)

 

Seebach (D1 A)  1 - 2  Mothern/munchhaus (D1 A)

 

Selestat Portugais (Pro. A)  4 - 3  Ebersheim (PH)

 

Sessenheim/stattmatt (Pro. A)  0 - 4  Drusenheim (PH)

 

Souffelweyersheim (Pro. Exc. A)  1 - 1 (4-1 tab)  Strg Olympique (Pro. Exc. A)

 

Soufflenheim (D1 A)  1 - 5 (ap)  Strg Cite De L Ill (PH)

 

Steinbourg (D2 A)  0 - 2  Wimmenau (D1 A)

 

Strg Electricite (D1 A)  2 - 1  Kintzheim (Pro. A)

 

Strg As (PH)  2 - 0  Niederhausbergen (D1 A)

 

Strg Neudorf As (PH)  0 - 7  Strg Menora (Pro. Exc. A)

 

Strasbourg Egalite (D3 A)  1 - 8  Mussig (Pro. A)

 

Strg Gaz S.C. (D3 A)  1 - 0  Sand Fc (D3 A)

 

Strg Stockfeld (D2 A)  3 - 0  (forfait) Huttenheim (D2 A)

 

Truchtersheim (Pro. A)  6 - 2  Marlenheim (D1 A)

 

Urmatt (D3 A) (forfait)  0 - 3  Schirmeck (D1 A)

 

Val De Moder (D1 A)  6 - 2  Schiltigh Esp (D2 A)

 

Waldhambach (D1 A)  5 - 9  Lupstein (Pro. A)

 

Wangen-westho (D3 A)  2 - 0  Hohengoeft (D3 A)

 

Weyer (Pro. A)  1 - 2  Keskastel (Pro. A)

 

Wissembourg (D2 A)  1 - 3  Oberroedern/aschb (PH)

 

Wittisheim (D1 A)  1 - 6  Entzheim (Pro. A)

 

Woerth As (D3 A)  1 - 2 (ap)  Haguenau Fatih (Pro. A)

 

Wolfisheim (D3 A)  0 - 8  Oberhausbergen (D1 A)

 

Andolsheim (D2 A)  2 - 4  Kaysersberg (PHA)

 

Artzenheim (D3 A)  2 - 3 (ap)  St Hippolyte (D2 A)

 

Aspach Le Bas F.C. (D3 A) (forfait)  0 - 3  Reguisheim Fc (D1 A)

 

Aspach Le Haut (D1 A)  3 - 0 (ap)  Baldersheim (PHA)

 

Bisel (D2 A)  0 - 5  Bantzenheim (PHA)

 

Blodelsheim (D3 A) (forfait)  0 - 3  Mulhouse R.C. (PHA)

 

Brechaumont (D3 A)  0 - 7  Burnhaupt Le Bas (D1 A)

 

Buhl (D3 A)  1 - 3  Pulversheim U.S.F.C. (D1 A)

 

Carspach (D3 A)  0 - 7  Seppois (D1 A)

 

Colmar U.S. (PHA)  2 - 1  Guemar (D1 A)

 

Colmar Espagnols (D3 A)  1 - 4  Widensolen S.R. (D3 A)

 

Colmar Olympique (D2 A)  1 - 4  Wintzfelden Osenbach (PHA)

 

Colmar Portugais (D3 A)  2 - 5  Pfaffenheim (D1 A)

 

Colmar Unifie F.C. (D2 A)  2 - 4  Canton Vert (D2 A)

 

Dannemarie (D2 A)  2 - 6  Kappelen (D1 A)

 

Didenheim A.S. (D2 A)  0 - 4  Thann (PHA)

 

Durmenach A.S. (D3 A)  0 - 7  Rosenau (D2 A)

 

Ensisheim F.C. (D3 A)  7 - 1  Richwiller R.S. (D2 A)

 

Bollwiller (D3 A)  2 - 1  Mitzach Foot 77 (D3 A)

 

Folgensbourg (D2 A)  3 - 4  Mulhouse Azzurri (PHA)

 

Grussenheim F.C. (D1 A)  0 - 2  Fessenheim (PHA)

 

Guewenheim (D2 A)  1 - 3  Morschwiller (PHA)

 

Gundolsheim (D1 A)  2 - 4  Gunsbach (D1 A)

 

Habsheim (PHA)  3 - 2  Reiningue B.S. (D1 A)

 

Herrlisheim A.S. (D1 B) (forfait)  0 - 3  Wolfgantzen (D3 A)

 

Ile Napoleon (D2 A) (forfait)  0 - 3  Sentheim (PHA)

 

Heiteren (D1 A)  3 - 2 (ap)  Ingersheim (PHA)

 

Masevaux (D3 A)  0 - 2  Mulhouse Anatolie (D1 A)

 

Mertzen (PHA)  3 - 1  Hesingue (D1 A)

 

Meyenheim (D1 A)  2 - 3  Battenheim F.C. (D2 A)

 

Mulhouse Antillais (D3 A)  2 - 3  Schlierbach (D1 A)

 

Mulhouse A.S.R.S (D1 A)  3 - 2  Brunstatt (PHA)

 

Mulhouse Étoile (D3 A)  0 - 1  Montreux Sports (D1 A)

 

Mulhouse Lusitanos (D3 A)  4 - 0  Roderen F.C. (D1 A)

 

Niederhergheim (PHA)  3 - 0  Turckheim (D1 A)

 

Niffer (D2 A)  0 - 1  Rixheim (PHA)

 

Ober-niederentzen (D2 A)  3 - 1  Vallee Noble A.S. (D2 A)

 

Obermorschwil F.C. (D1 A)  0 - 0 (3-0 tab)  Zillisheim (PHA)

 

Oltingue (D2 A)  0 - 3  Hirsingue (PHA)

 

Pfetterhouse (D3 A)  1 - 1 (4-3 tab)  Muespach (D1 A)

 

Riquewihr S.R. (D1 A)  3 - 1  Oberhergheim (D1 A)

 

Rouffach Fc (D3 A)  3 - 1  Bergheim (D1 A)

 

Rumersheim A.L.S.C. (D3 A)  2 - 3  Mulhouse A.S.P.T.T. (D2 A)

 

Sigolsheim (D2 A)  2 - 3  Feldkirch (D1 A)

 

Soultz Fc 1919 (D2 A)  1 - 1 (4-3 tab)  Lauw (D3 A)

 

Ste Croix En Plaine (PHA)  3 - 2  Colmar As Mahorais (D2 A)

 

Tagsdorf (D1 A)  4 - 2  Hochstatt (PHA)

 

Traubach F.C. (D2 A)  3 - 1  Wittersdorf (D3 A)

 

Ungersheim F.C. (D1 A)  0 - 1  Jebsheim-muntzenheim (D3 A)

 

Raedersdorf (PHA)  1 - 0  Village Neuf (D2 A)

 

Waldighoffen A.S. (D2 A)  0 - 1  Hagenbach A.S. (D1 A)

 

Walheim F.C. (D3 A)  1 - 4  Hausgauen (D1 A)

 

Wettolsheim (D1 A)  2 - 6  Merxheim (PHA)

 

Wihr Au Val (D2 A)  0 - 4  Horbourg Wihr (PHA)

 

Willer S/thur (PHA)  0 - 1  Steinbrunn F.C. (D1 A)

 

Wintzenheim (D3 A)  0 - 5  Ribeauville (PHA)

 

Zimmer-eschen.Us (D2 A)  0 - 1  Sausheim (PHA)

 

17h00

 

Wittersheim (D1 A)  2 - 0  Strg Red Star (D2 A)

 

17h15

 

Lampertheim (PH)  1 - 0  La Wantzenau (Pro. A)

 

17h30

 

Neewiller (D3 A)  2 - 0  Drachenbronn Birlen (D2 A)

 

 

Lundi 15 août 2016

 

16h00

 

Barr (D1 A)  0 - 16  Oberschaeffolsheim (PH)

 

Imbsheim (D2 A)  0 - 2  Ingwiller/menchhoffe (Pro. A)

 

Kogenheim (D1 A)  3 - 0  (pénalité) Hindisheim (PH)

 

Strg Asptt (D2 A)  1 - 7  Bischheim Mars (Pro. Exc. A)

 

Zellwiller (D2 A)  3 - 1  Rosheim (D1 A)

 

Hattstatt A.S. (D3 A)  0 - 5  Munster (D1 A)

 

17h00

 

Elsenheim A.S. (D2 A)  0 - 3  St Pierre Bois (PH)

 

Heiligenstein (D1 A)  1 - 2  Boersch (D1 A)

 

Matzenheim (D2 A)  2 - 3  Kertzfeld (D3 A)

 

Strg Deportivo (D3 A) (forfait)  0 - 3  Strg Joie Et Sante (PH)

 

 

Mercredi 17 août 2016

 

20h00

 

Ettendorf (D1 A)  4 - 0  Schillersdorf A.S. (D3 A)

 

Waldolwisheim (D3 A)  0 - 1  Mackwiller (D3 A)

 

Weiterswiller (D3 A)  1 - 5  Hochfelden (PH)

 

 

358 clubs engagés :

 

15 clubs de Pro. Exc. A

59 clubs de PHA

42 clubs de Pro. A

88 clubs de D1 A

81 clubs de D2 A

71 clubs de D3 A

2 clubs de D1 B

Ajouter un commentaire