1er Tour

Samedi 24 août 2013

 

18h00

 

Pau J.A.B. (PL)  4 - 4 (2-4 tab)  La Ribere F.C. (PH)

 

20h00

 

Montoise E.S. (1D)  5 - 3 (ap)  Jurancon (P1D)

 

 

Dimanche 25 août 2013

 

15h30

 

Neuvic St Leon (P1D) (forfait)  0 - 3  Coteaux Libournais (1D)

 

Limens F.C. (2D)  2 - 0  Marcellus Cocumont (1D)

 

Caumont Fourques (2D)  2 - 5  Riberac C.A. (1D)

 

Laruscade S.C. (1D)  3 - 3 (4-3 tab)  Chancelade U.S. (P1D)

 

Coteaux Bordelais (PL)  3 - 1  Razac/l Isle (1D)

 

Perigueux F. (2D)  3 - 7  Pays Mareuil Fc (1D)

 

St Sulpice Camey. (1D)  3 - 3 (2-3 tab)  Pays Du Dropt Assa (PL)

 

Tour S. Merles Blanc (PL)  3 - 5  Mussidan St Med (PH)

 

Gensac Montcaret A.S (PL)  3 - 1  Tocane St Apre U.S. (1D)

 

St Denis De Pile U.S (P1D)  0 - 3  U.S. Coutras (PL)

 

Vanxains. (3D)  0 - 5  Grignols Villamblard (1D)

 

St Christ.Dou (2D)  0 - 2  St Astier Dragons (1D)

 

St Pardoux Breuil As (P1D)  7 - 1  Pays Dronne Double (2D)

 

Virazeil Us (PL)  0 - 6  Boulazac E.S. (PL)

 

Peyrehorade Sectio (1D)  1 - 7  Chalosse Fc (P1D)

 

Mourenx Bourg (1D)  3 - 3 (1-4 tab)  Nay Vath Vielha (PL)

 

Ygossais Stade (PL)  1 - 3  Lons F.C. (PH)

 

Bournos Doumy E.S. (P1D)  2 - 1  Les Gars D Albret De (P1D)

 

Hagetmau F.C (PH)  0 - 3  E.S.M.A.N. (PH)

 

Pau Espagnol F.C. (1D)  4 - 1  Taron Sevignacq (P1D)

 

Haut Bearn (P1D)  1 - 2  Arengosse F.C. (PL)

 

Marensin Fc (P1D)  1 - 2  Nord Est Bearn (PH)

 

Vallee Ousse (1D)  1 - 6  Pau Portugais U.S. (PH)

 

Saint Sever S.A. (1D)  5 - 3 (ap)  Arudy U.S.M (1D)

 

A.S.M.U.R. (PH)  5 - 1  Doazit F.C. (PL)

 

Latrille U.S (P1D)  0 - 1  St Laurent Biller (PL)

 

St Maurice Grenade U (1D)  3 - 2  Gelosienne Vaillante (2D)

 

Poudenx F.C (P1D)  0 - 1 (ap)  Violette Aturine (PL)

 

Pyreneenne E.S. (P1D)  3 - 0  Labenne O.S.C. (P1D)

 

Hasparren F.C. (PL)  3 - 0  Laluquoise U.S. (1D)

 

Tarnos As (PL)  5 - 5 (5-6 tab)  Mauleon (1D)

 

Seignosse Capbreton (PH)  0 - 1  Mourenxois Av (PH)

 

Lescar F.C (1D)  16 - 0  Ardanavy Fc (2D)

 

Siros A.S. (PL)  4 - 0  Castetis Gouze U.S. (1D)

 

Morcenx C.A. (1D)  3 - 3 (4-2 tab)  Pontonx A.S. (1D)

 

Bidache (2D)  0 - 3 (ap)  Soustons A.S. (PL)

 

Pardies O. (PH)  6 - 1  Ustaritz Labourdins (PL)

 

Bayonne Portugais (2D)  1 - 3  Laglorieuse U (1D)

 

Oeyreluy Esperance (P1D) (forfait)  0 - 3  St Vincent De Paul (P1D)

 

Rion Js F.C (2D)  0 - 2  Artix A.S. (PH)

 

Poey Lescar (P1D)  1 - 4  Boucau Elan (PH)

 

Carresse Salies Fc (PL)  1 - 2  Hiriburuko Ainhara S (PH)

 

Faux F.C. (P1D)  0 - 2  Tonneins F.C. (PL)

 

Sarlat Portug (2D)  1 - 4  Pays Eyraud Le Fleix (P1D)

 

Cours De Pile Es (3D)  1 - 4  Monsegur S.C. (P1D)

 

Astaffort S.C. (P1D)  0 - 1  Pays Lindois (2D)

 

Belves (2D)  4 - 3  Confluent F47 (1D)

 

Lamponaise Carsacois (2D)  1 - 3  Passage F.C. (1D)

 

Roc Laroque T (P1D)  2 - 0  Abzac J.S (P1D)

 

Monbazillac Sigoules (P2D)  2 - 1  Sanilhacois S.A. (2D)

 

Lamothe Mongauz (1D)  6 - 0  Beaumontois Pays Fc (2D)

 

O.S. Agenais (P1D)  1 - 8  Gironde Reole Fc (PH)

 

Casteljaloux F.C. (1D)  7 - 1  St Maurinois F.C. (2D)

 

Le Monteil F.L.R. (P1D)  1 - 2  Pondaurat C.A (1D)

 

Nerac F.C. (PL)  2 - 0  Agen F.C. (PL)

 

St Crepin Salignac (1D)  0 - 1  Clairac F.C. (2D)

 

Marsaneix Manoire U. (2D)  0 - 5  Perigueux As (PL)

 

Montignacoise E.S. (P1D)  2 - 3  Antonne Le Change (PL)

 

Casseneuil Av. F. (1D)  2 - 1  Daussois Scdo (1D)

 

La Thiberienne (1D)  4 - 4 (3-4 tab)  Miramont Lavergne (1D)

 

Villac A.S. (P2D)  1 - 5  Puymiclan U.S. (P1D)

 

Spardocien. Villars. (P1D)  0 - 3  Terrasson F.C. (1D)

 

Brantome C.A. (1D)  1 - 0  Colayrac F.C. (1D)

 

St Genies/arc (2D)  2 - 0  Nontron As (PL)

 

Pays De Montaigne (1D)  4 - 3  Rouffignac Plazac (1D)

 

Corgnac J.S. (P1D)  2 - 4  Creysse Lembras (P1D)

 

Galgon U.S. (1D)  0 - 4  La Laurence R.C. (PL)

 

Pont D.C.Foulayro (1D)  1 - 5  St Seurin Junior C. (PH)

 

Port Ste Marie Feuga (1D)  2 - 2 (4-5 tab)  St Loubes F.C. (P1D)

 

Andernos S. (PL)  3 - 1  Landes Girondines F. (1D)

 

Montesquieu Fc (PL) (forfait)  0 - 3  Floirac C.M. (PH)

 

Medoc Atlantique (P1D)  0 - 4  Belin Beliet F.C. (1D)

 

Hourtin Naujac F. C. (1D)  3 - 0  (forfait) Hautmedoc Cms (1D)

 

Castelnau F.C (P1D)  0 - 2  Bordeaux A.C. (1D)

 

Pessac Stade U.C. (P1D)  3 - 0  (forfait) Hostens C.A. (P1D)

 

Villandraut Prechac (P1D)  1 - 4 (ap)  Cadaujac Sc (PH)

 

St Laurent Co (1D)  4 - 0  Cabanac-v.S.C (2D)

 

Ludonaise Us (1D)  0 - 2  Bordeaux R.C. (PH)

 

Salaunes Us (P1D)  1 - 3  Ambaresienne E S (PL)

 

Begadan Fc (P1D) (forfait)  0 - 3  Coqs Rouges Bx (PH)

 

Talence Alliance Us (PL)  2 - 1  Lantonnais C.S. (PL)

 

Gradignan U.S. (2D)  1 - 6  Ste Helene Ca (PL)

 

Leognan Usc (2D)  1 - 4  Chambery R.C (PL)

 

Pauillac Stade (PL)  4 - 1  Arsac Le Pian (PH)

 

B.E.C. (1D)  7 - 0  Parentis F.C. (P1D)

 

Salles C.A. (P1D)  1 - 2 (ap)  Bersonnaise J.S. (1D)

 

Montferrand A.S. (P1D)  0 - 2  Beglais C.A. (PL)

 

Creonnais C. (P1D)  0 - 4  Bourgeais A.S. (PL)

 

Blaye Stade (P1D) (forfait)  0 - 3  Bassens C.M.O (PL)

 

St Aubin Medoc (P1D)  5 - 1  Pointe Du Medoc U.S. (PH)

 

Avensan Moulis Listr (1D)  0 - 7  Jsa / Cpa U.S. (PH)

 

Cauderan Agja (PL)  1 - 4  Medoc Ocean F.C. (PL)

 

Bruges E.S (1D)  2 - 0  Macau Sj (PL)

 

St L.D Arce/st Gerv. (1D)  0 - 6  St Bruno Union (PL)

 

Coteaux Blayais Fc (P1D)  3 - 2 (ap)  Pugnacaise As (1D)

 

Cubnezais Fc (P1D)  2 - 1  Born F.C. (PL)

 

Verdelais E.S (P1D) (forfait)  0 - 3  Savignac Joyeuse (1D)

 

Le Haillan A.S. (1D)  3 - 2  Louchatais Fc (PL)

 

Fargues U.S. (1D)  3 - 5  Audenge E.S. (1D)

 

Saugnac Et Muret Aj. (P1D)  3 - 0 (forfait) Sud Gironde Fc (P1D)

 

Turc Bx Centre Cultu (2D) (forfait)  0 - 3  Cazaux Ol. (1D)

 

Portugais C.S (P1D)  2 - 1  St Pierre De Mons (P1D)

 

Bleuets Macariens (2D)  0 - 7  Caudrot Vaillante (PL)

 

Bastidienne S.C. (PL)  3 - 0  (forfait) Illats U.S. (1D)

 

Vallee De L Isle Fc (P1D)  3 - 4  Le Barp F.C. (PL)

 

Aillas Auros U.S. (1D)  1 - 3  Carbon Blanc C.A. (1D)

 

Sauveterre As (2D)  1 - 1 (0-3 tab)  Mouliets Cotes Cast. (1D)

 

Hure Fontet A.S. (P1D)  2 - 4 (ap)  Le Teich Js (PH)

 

Ambes Fc (2D)  1 - 7  Bazas Patronage (PL)

 

Bouliacaise F.C. (2D) (forfait)  0 - 3  Vallee Gamage Fc (PL)

 

Carignan C.A. (2D)  1 - 2  Targon-soulig (PL)

 

16h00

 

St Symphorien (PH)  4 - 1  Landiras Fraternelle (2D)

 

Ajouter un commentaire