Samedi 30 août 2014

 

18h00

 

Roquefort U.S. (1D)  0 - 1  Orthez E.B. (DHR)

 

18h30

 

Parempuyre C.A. (2D)  0 - 5  St Bruno Union (PL)

 

19h00

 

Ygossais Stade (PL)  2 - 1  Dax J.A. (PH)

 

 

Dimanche 31 août 2014

 

15h30

 

Bournos Doumy E.S. (1D)  1 - 7  Les Gars D Albret De (2D)

 

La Ribere F.C. (PL)  0 - 1  St Laurent Biller (PL)

 

Pau J.A.B. (PL)  1 - 1 (3-4 tab)  Pau Portugais U.S. (PL)

 

Croises Bearn (PH)  1 - 1 (4-5 tab)  Pau Bleuets (PH)

 

Lescar F.C (PL)  6 - 4  Pau Bourbaki F.A. (DHR)

 

Nord Est Bearn (PL)  0 - 5  St Pierre Du Mont (PH)

 

Arudy U.S.M (1D)  0 - 2  Saint Sever S.A. (1D)

 

Poey Lascar (P1D)  0 - 3  Oloron F.C. (DHR)

 

E.S.M.A.N. (PH)  3 - 1 (ap)  Hagetmau F.C (PL)

 

Nerac F.C. (PL)  6 - 2  Lamothe Mongauz (1D)

 

Casseneuil Av. F. (1D)  1 - 3  Montpon.Menesplet Fc (PH)

 

Tour S. Merles Blanc (1D)  1 - 2  St Astier Dragons (1D)

 

Boulazac E.S. (PL)  3 - 1  Prigonrieux F.C. (DHR)

 

Mussidan St Med (PL)  0 - 1  Pont D.C.Foulayro (1D)

 

St Andre Cubzac (PH)  2 - 1  Izon Vayres Fc (DHR)

 

Pays Eyraud Le Fleix (2D)  3 - 3 (3-4 tab)  Vallee Gamage Fc (1D)

 

Bleuets Macariens (2D)  2 - 3  Faux F.C. (1D)

 

Caumont Fourques (2D)  1 - 8  Gensac Montcaret A.S (PL)

 

Riberac C.A. (1D)  6 - 0  Tonneins F.C. (PL)

 

Creysse Lembras (P1D)  2 - 3  Razac/l Isle (PL)

 

Rion Js F.C (2D)  2 - 4  Soustons A.S. (PL)

 

Pontonx A.S. (1D)  2 - 0  Mauleon (PL)

 

St Paul Sport (DHR)  1 - 2 (ap)  Seignosse Capbreton (PH)

 

Hiriburuko Ainhara S (PH)  2 - 1 (ap)  Hendaye Eglantins (PL)

 

Arin Luzien (DHR)  3 - 0  Biarritz J.A. (DHR)

 

Castetis Gouze U.S. (P1D)  5 - 3  Labenne O.S.C. (2D)

 

Mourenxois Av (PH)  1 - 3  Boucau Elan (PH)

 

Morcenx C.A. (PL)  1 - 6  Tartas Sy Fc (DHR)

 

Pyreneenne E.S. (P1D)  1 - 0  Ustaritz Labourdins (PL)

 

Colayrac F.C. (1D)  0 - 2  St Seurin Junior C. (PL)

 

Rouffignac Plazac (1D)  0 - 0 (4-2 tab)  Thenon Limeyrat Fc (PH)

 

Limens F.C. (P1D)  0 - 1  Boe Bon Encon Ent. (PH)

 

Vallee De L Isle Fc (1D)  0 - 4  Portes Entre 2 Mers (DHR)

 

Marcellus Cocumont (PL)  3 - 2  Galgon U.S. (PL)

 

Coutras U.S. (1D)  0 - 3  Coulounieix Chamiers (DHR)

 

Montignacoise E.S. (1D)  0 - 4  Antonne Le Change (PL)

 

St Loubes F.C. (1D)  0 - 1  Coteaux Libournais (1D)

 

Lamponaise Carsacois (2D)  3 - 2  Terrasson F.C. (1D)

 

Nontron St Pardoux (PL)  6 - 0  Virazeil Us (1D)

 

Pays De Montaigne (P1D)  3 - 1  Belves (2D)

 

St Maurinois F.C. (2D)  0 - 2  La Thiberienne (PL)

 

Canejan E.S. (DHR)  1 - 2  Merignac S.A. (DHR)

 

Le Barp F.C. (1D)  0 - 5  Facture Biganos (PH)

 

St Pierre De Mons (1D)  0 - 2  Bordeaux R.C. (PH)

 

Langon F.C. (DHR)  0 - 3  Coqs Rouges Bx (PH)

 

Cazaux Ol. (PL)  0 - 0 (4-1 tab)  Le Teich Js (PL)

 

Louchatais Fc (PL)  2 - 2 (1-3 tab)  Salles C.A. (1D)

 

St Symphorien (1D)  0 - 1  Beguey Cadillac Fc (1D)

 

Hostens C.A. (1D)  0 - 2  Pessac Alouette Fc (DHR)

 

Andernos S. (PL)  5 - 2  Targon-soulig (PL)

 

Jsa / Cpa U.S. (PL)  0 - 7  Fc Des Graves (DHR)

 

Ste Helene Ca (PL)  3 - 1 (ap)  Arsac Le Pian (PL)

 

St Aubin Medoc (1D)  1 - 3 (ap)  St Medardais Stade (PH)

 

Bruges E.S (PL)  3 - 0  Le Haillan A.S. (1D)

 

Medoc Ocean F.C. (PL)  1 - 1 (4-3 tab)  Avensan Moulis Listr (1D)

 

Hourtin Naujac F. C. (P1D)  0 - 2  Eysines E.S. (PH)

 

Chambery R.C (PL)  0 - 1  Pointe Du Medoc U.S. (PH)

 

Le Taillan A.S. (PH)  5 - 1  Martignas Illac (PL)

 

Estuaire Haute Gde (PH)  1 - 2 (ap)  Bassens C.M.O (PL)

 

Fc Merignac (2D)  0 - 8  Cenon R.D. (PH)

 

Pugnacaise As (1D)  1 - 5  Floirac C.M. (PH)

 

Bourgeais A.S. (PL)  1 - 1 (2-4 tab)  Talence Alliance Us (PL)

 

Ambes Fc (2D)  0 - 4  Blanquefort E (DHR)

 

Teuillac C.S (2D)  0 - 1  Cauderan Agja (1D)

 

Bersonnaise J.S. (1D)  0 - 2  Bouscat U.S. (DHR)

 

Beglais C.A. (PL)  1 - 0  Macau Sj (PL)

 

A.S. Beautiranaise F (P1D)  1 - 0  Bastidienne S.C. (PL)

 

 

18 clubs de DHR

23 clubs de PH

44 clubs de PL

34 clubs de 1D

8 clubs de P1D

13 clubs de 2D

 

Ajouter un commentaire