Samedi 13 septembre 2014

 

18h00

 

St Seurin Junior C. (PL)  0 - 4  Bassin Arcachon Fc (CFA 2)

 

19h00

 

St Medard En Jalles (DH)  2 - 2 (5-4 tab)  Merignac Arlac E. (DH)

 

Anglet Genets (CFA 2)  2 - 1  Labrede F.C. (DH)

 

20h00

 

Seignosse Capbreton (PH)  0 - 3  St Bruno Union (PL)

 

Pays De Montaigne (P1D)  4 - 7  Boe Bon Encon Ent. (PH)

 

Merignac S.A. (DHR)  3 - 0  Coulounieix Chamiers (DHR)

 

St Emilionnais (DH)  2 - 1  Sarlat Marcillac F.C (DH)

 

Medoc Ocean F.C. (PL)  2 - 0  Blanquefort E (DHR)

 

20h30

 

La Thiberienne (PL)  1 - 3  Riberac C.A. (1D)

 

 

Dimanche 14 septembre 2014

 

15h30

 

Pau Bleuets (PH)  3 - 1  Lescar F.C (PL)

 

Talence Alliance Us (PL)  4 - 1  Beglais C.A. (PL)

 

Coqs Rouges Bx (PH)  1 - 0  Cestas S.A.G. (DH)

 

Pau Portugais U.S. (PL)  0 - 2  E.S.M.A.N. (PH)

 

St Pierre Du Mont (PH)  3 - 1  Bordeaux R.C. (PH)

 

Beguey Cadillac Fc (1D)  0 - 2  Orthez E.B. (DHR)

 

Cauderan Agja (1D)  1 - 4  Bayonne Aviron (CFA 2)

 

A.S. Beautiranaise F (P1D)  0 - 5  Ygossais Stade (PL)

 

Bruges E.S (PL)  0 - 3  Lege Capferret U.S. (CFA 2)

 

Bassens C.M.O (PL)  0 - 0 (0-2 tab)  Oloron F.C. (DHR)

 

Boucau Elan (PH)  1 - 2  Hiriburuko Ainhara S (PH)

 

Cazaux Ol. (PL)  0 - 2  Andernos S. (PL)

 

Salles C.A. (1D)  0 - 6  Tartas Sy Fc (DHR)

 

Fc Des Graves (DHR)  2 - 1 (ap)  Bayonne Cr. (DH)

 

Les Gars D Albret De (2D)  3 - 1  Saint Sever S.A. (1D)

 

Castetis Gouze U.S. (P1D)  0 - 2  Biscarrosse O. (DH)

 

Eysines E.S. (PH)  0 - 2  Arin Luzien (DHR)

 

Pyreneenne E.S. (P1D)  1 - 1 (3-4 tab)  Pontonx A.S. (1D)

 

Soustons A.S. (PL)  4 - 1  St Laurent Biller (PL)

 

Antonne Le Change (PL)  2 - 1  Rouffignac Plazac (1D)

 

Lamponaise Carsacois (2D)  0 - 7  Boulazac E.S. (PL)

 

Gensac Montcaret A.S (PL)  2 - 1  Faux F.C. (1D)

 

St Astier Dragons (1D)  0 - 5  Marcellus Cocumont (PL)

 

Pont D.C.Foulayro (1D)  2 - 3  Portes Entre 2 Mers (DHR)

 

Montpon.Menesplet Fc (PH)  3 - 1  Nontron St Pardoux (PL)

 

Bergerac Perigord Fc (CFA 2)  3 - 1  Agen S.U. (DH)

 

Razac/l Isle (PL)  0 - 2  Libourne F.C. (DH)

 

Facture Biganos (PH)  3 - 1  St Andre Cubzac (PH)

 

Nerac F.C. (PL)  0 - 3  Lormont U.S. (DH)

 

Coteaux Libournais (1D)  2 - 1  Bouscat U.S. (DHR)

 

Le Taillan A.S. (PH)  0 - 2  Marmande Fc (DH)

 

Vallee Gamage Fc (1D)  1 - 2  St Medardais Stade (PH)

 

Pointe Du Medoc U.S. (PH)  0 - 2  Ste Helene Ca (PL)

 

Pessac Alouette Fc (DHR)  0 - 1 (ap)  Cenon R.D. (PH)

 

Floirac C.M. (PH)  1 - 2  Villenave J. (CFA 2)

 

 

6 clubs de CFA 2

12 clubs de DH

11 clubs de DHR

18 clubs de PH

23 clubs de PL

12 clubs de 1D

4 clubs de P1D

2 clubs de 2D

 

Ajouter un commentaire