Vendredi 22 août 2014 

 

20h30

 

Seignosse Capbreton (PH)  2 - 0  Marensin Fc (2D)

 

 

Samedi 23 août 2014

 

18h00

 

Lescar F.C (PL)  5 - 1  Luy De Bearn F.C. (PH)

 

18h30

 

Medoc Atlantique (P1D)  0 - 2  A.S. Beautiranaise F (P1D)

 

19h30

 

Pau Espagnols F.C. (1D)  1 - 1 (0-3 tab)  Rion Js F.C (2D)

 

20h00

 

Brantome C.A. (1D)  2 - 3  Riberac C.A. (1D)

 

20h30

 

Rouffignac Plazac (1D)  4 - 0  Villeneuve Sur Lot (PH)

 

 

Dimanche 24 août 2014

 

15h30

 

Poey Lascar (P1D)  2 - 1  Lons F.C. (PH)

 

Hagetmau F.C (PL)  4 - 2  A.S.M.U.R. (PH)

 

Latrille U.S (2D)  1 - 9  Pau J.A.B. (PL)

 

Montoise E.S. (PL)  1 - 3  Roquefort U.S. (1D)

 

St Vincent De Paul (2D)  0 - 2  St Laurent Biller (PL)

 

Castetis Gouze U.S. (P1D)  2 - 1  Jurancon (P1D)

 

Pau Portugais U.S. (PL)  4 - 0  Carresse Salies Fc (1D)

 

Bretagne A.S (2D)  1 - 2  La Ribere F.C. (PL)

 

Peyrehorade Sectio (2D)  0 - 3  E.S.M.A.N. (PH)

 

Poudenx F.C (2D) (forfait)  0 - 3  Nord Est Bearn (PL)

 

Laglorieuse U (2D)  1 - 2 (ap)  Bournos Doumy E.S. (1D)

 

Les Gars D Albret De (2D)  3 - 1 (ap)  St Maurice Grenade U (1D)

 

Saint Sever S.A. (1D)  3 - 1  Doazit F.C. (PL)

 

Siros A.S. (PL)  0 - 3  Croises Bearn (PH)

 

Nay Vath Vielha (1D)  0 - 9  Pau Bleuets (PH)

 

Vallee Ousse (1D)  0 - 2  Mourenxois Av (PH)

 

Chalosse Fc (2D)  0 - 4  Arudy U.S.M (1D)

 

Haut Bearn (2D)  0 - 3  Dax J.A. (PH)

 

Saugnac Et Muret Aj. (2D)  0 - 6  Boucau Elan (PH)

 

Pyreneenne E.S. (P1D)  1 - 0 (ap)  Artix A.S. (PH)

 

Morcenx C.A. (PL)  2 - 1  Tarnos As (1D)

 

Labenne O.S.C. (2D)  5 - 0  Laluquoise U.S. (2D)

 

Hasparren F.C. (1D)  3 - 4  Ygossais Stade (PL)

 

Mourenx Bourg (P1D)  1 - 4  Mauleon (PL)

 

St-mar.Seigna (3D)  0 - 2  Ustaritz Labourdins (PL)

 

Ardanavy Fc (2D)  0 - 6  Soustons A.S. (PL)

 

Hendaye Eglantins (PL)  3 - 0  (forfait) Born F.C. (1D)

 

Bayonne Portugais (2D)  0 - 2  Pontonx A.S. (1D)

 

St Seurin Junior C. (PL)  2 - 1  Pays Du Dropt Assa (PL)

 

Coutras U.S. (1D)  2 - 0  St Christ.Dou (P1D)

 

Tocane St Apre U.S. (P1D)  0 - 2  Nontron St Pardoux (PL)

 

Limens F.C. (P1D)  2 - 0  Chateau L Eveque (P1D)

 

Piegut Augignac (2D)  1 - 2  Boulazac E.S. (PL)

 

Tonneins F.C. (PL)  2 - 1  Pays Mareuil Fc (1D)

 

Caumont Fourques (2D)  3 - 0  (forfait) St Pardoux Breuil As (2D)

 

Corgnac J.S. (2D)  2 - 5  Virazeil Us (1D)

 

Coteaux Libournais (1D)  3 - 0  (forfait) Coqs De L Isle (P2D)

 

Pays Dronne Double (P1D)  1 - 2 (ap)  Tour S. Merles Blanc (1D)

 

Vanxains. (P2D) (forfait)  0 - 3  Razac/l Isle (PL)

 

Daussois Scdo (1D) (forfait)  0 - 3  Montignacoise E.S. (1D)

 

Casseneuil Av. F. (1D)  1 - 1 (6-5 tab)  Port Ste Marie Feuga (PL)

 

St Crepin Salignac (P1D) (forfait)  0 - 3  Lamponaise Carsacois (2D)

 

Sarlat Portug (2D)  1 - 7  Nerac F.C. (PL)

 

Colayrac F.C. (1D)  2 - 1  Bergerac La Catte (PH)

 

Lalinde Couze Sauveb (P1D)  2 - 3  St Maurinois F.C. (2D)

 

Beaumontois Pays Fc (2D)  0 - 2  Terrasson F.C. (1D)

 

Belves (2D)  4 - 0  St Genies/arc (2D)

 

La Thiberienne (PL)  2 - 0  Miramont Lavergne (1D)

 

St Loubes F.C. (1D)  2 - 1  St Sulpice Camey. (1D)

 

Coteaux Bordelais (PL)  0 - 2  Gensac Montcaret A.S (PL)

 

Jsa / Cpa U.S. (PL)  2 - 1  Ambaresienne E S (PL)

 

Passage F.C. (P1D)  2 - 3  Faux F.C. (1D)

 

Astaffort S.C. (P1D)  0 - 2  Pugnacaise As (1D)

 

La Laurence R.C. (PL)  1 - 1 (2-4 tab)  Beglais C.A. (PL)

 

St Astier Dragons (1D)  5 - 0  Annesse Beaul (2D)

 

Cubnezais Fc (P1D)  1 - 2  Chambery R.C (PL)

 

Bassens C.M.O (PL)  1 - 0  Creonnais C. (1D)

 

B.E.C. (PL)  2 - 3 (ap)  Boe Bon Encon Ent. (PH)

 

Le Monteil F.L.R. (P1D)  2 - 3 (ap)  Bastidienne S.C. (PL)

 

Confluent F47 (1D) (forfait)  0 - 3  Vallee Gamage Fc (1D)

 

Puymiclan U.S. (P1D)  1 - 4  Mussidan St Med (PL)

 

Neuvic St Leon (P1D)  1 - 4  Pays De Montaigne (P1D)

 

Vallee De L Isle Fc (1D)  3 - 3 (3-2 tab)  Clairac F.C. (P1D)

 

Cours De Pile Es (3D)  0 - 8  Creysse Lembras (P1D)

 

Grignols Villamblard (P1D)  1 - 3  Marcellus Cocumont (PL)

 

Coteaux Blayais Fc (P1D)  3 - 4  Antonne Le Change (PL)

 

Pont D.C.Foulayro (1D)  3 - 0  St Denis De Pile U.S (1D)

 

Perigueux F. (P1D)  0 - 2  Bourgeais A.S. (PL)

 

Perigueux As (1D) (forfait)  0 - 3  Montpon.Menesplet Fc (PH)

 

Casteljaloux F.C. (P1D)  2 - 3  Galgon U.S. (PL)

 

Lagorce U.S. (P1D)  1 - 4  Pays Eyraud Le Fleix (2D)

 

Le Barp F.C. (1D)  6 - 0  Sud Gironde Fc (P1D)

 

Targon-soulig (PL)  3 - 3 (3-2 tab)  Gironde Reole Fc (PL)

 

Cabanac-v.S.C (2D)  2 - 5  St Symphorien (1D)

 

Hourtin Naujac F. C. (P1D)  1 - 0  Fargues U.S. (1D)

 

Facture Biganos (PH)  5 - 0  Belin Beliet F.C. (P1D)

 

Beguey Cadillac Fc (1D)  2 - 2 (3-1 tab)  Carbon Blanc C.A. (1D)

 

Martignas Illac (PL)  2 - 0  Lantonnais C.S. (PL)

 

Portugais C.S (1D)  0 - 3  Cenon R.D. (PH)

 

Landiras Fraternelle (P1D)  0 - 4  St Bruno Union (PL)

 

Salles C.A. (1D)  2 - 1  Pierroton Cestas (2D)

 

Leogeats U.S (2D)  1 - 3  Fc Merignac (2D)

 

Ambes Fc (2D)  3 - 0  (forfait) Blaye Stade (2D)

 

St Laurent Co (P1D)  0 - 5  Bruges E.S (PL)

 

Villandrut Prechac (P1D)  1 - 5  Floirac C.M. (PH)

 

Lamothe Mongauz (1D)  3 - 1  Audenge E.S. (1D)

 

Montferrand A.S. (P1D)  0 - 2  Cazaux Ol. (PL)

 

Le Teich Js (PL)  1 - 0  Pondaurat C.A (PL)

 

Bordeaux A.C. (1D) (forfait)  0 - 3  Louchatais Fc (PL)

 

Gradignan U.S. (2D)  0 - 2  Teuillac C.S (2D)

 

Verdelais E.S (1D)  1 - 4  Hostens C.A. (1D)

 

Cauderan Agja (1D)  2 - 2 (4-3 tab)  St L.D Arce/st Gerv. (P1D)

 

Savignac Joyeuse (1D)  2 - 5  Talence Alliance Us (PL)

 

Hastignan Rc. (2D)  0 - 12  Medoc Ocean F.C. (PL)

 

Le Haillan A.S. (1D)  4 - 2  Ares Sc (P1D)

 

Bazas Patronage (1D)  2 - 3  Bleuets Macariens (2D)

 

Pessac Stade U.C. (P1D)  0 - 4  Eysines E.S. (PH)

 

Illats U.S. (P1D)  1 - 3  Arsac Le Pian (PL)

 

Cadaujac Sc (PL)  2 - 5  Ste Helene Ca (PL)

 

Chambery A.S. (2D)  0 - 9  Estuaire Haute Gde (PH)

 

Coqs Rouges Bx (PH)  2 - 1  Landes Girondines F. (PL)

 

Leognan Usc (2D)  2 - 4 (ap)  Macau Sj (PL)

 

Sauveterre As (P1D)  0 - 2  Bersonnaise J.S. (1D)

 

Laruscade S.C. (P1D)  0 - 2 (ap)  Avensan Moulis Listr (1D)

 

St Pierre De Mons (1D)  4 - 0  Grignols C.A. (2D)

 

Caudrot Vaillante (PL)  1 - 4  Bordeaux R.C. (PH)

 

Parempuyre C.A. (2D)  3 - 3 (6-5 tab)  Salaunes Us (P1D)

 

Aillas Auros U.S. (1D)  0 - 3  Andernos S. (PL)

 

St Aubin Medoc (1D)  1 - 0  Pauillac Stade (1D)

 

 

22 clubs de PH

60 clubs de PL

60 clubs de 1D

42 clubs de P1D

42 clubs de 2D

2 clubs de P2D

2 clubs de 3D

 

Ajouter un commentaire