Samedi 05 septembre 2015

 

17h00

 

Mauleon (PL)  1 - 2  Orthez E.B. (DHR)

 

20h00

 

Nerac F.C. (PH)  2 - 3 (ap)  Boucau Elan (PH)

 

 

Dimanche 06 septembre 2015

 

15h30

 

Rion Js F.C (2D)  2 - 1  Montoise E.S. (PL)

 

Oloron F.C. (DHR)  3 - 1  Pau Bleuets (PH)

 

Gan F.C (P1D)  0 - 1  Pau J.A.B. (PL)

 

Mourenxois Av (DHR)  3 - 1 (ap)  Saint Sever S.A. (PL)

 

Taron Sevignacq (P1D)  1 - 5  St Paul Sport (PH)

 

Hagetmau F.C (PL)  0 - 2  Les Gars D Albret De (1D)

 

Pau Espagnol F.C. (1D)  3 - 0  S.C.A.L.A. S.C. (1D)

 

Pau Portugais U.S. (PL)  1 - 2  Hiriburuko Ainhara S (DHR)

 

Arin Luzien (DHR)  1 - 1 (4-3 tab)  Lescar F.C (PH)

 

St Laurent Biller (PL)  0 - 2  Tartas St Yaguen (DHR)

 

Labenne O.S.C. (1D)  3 - 2 (ap)  Pontonx A.S. (PL)

 

Morlaas Est Bearn Fa (PH)  3 - 1  Doazit F.C. (PL)

 

Haut Bearn (2D)  1 - 0  Lons F.C. (PH)

 

Vallee Ousse (1D)  1 - 6  Bayonne Cr. (DHR)

 

Dax Rc. (3D)  1 - 5  Biscarrosse O. (DHR)

 

St Symphorien (1D)  2 - 4  A.S.M.U.R. (PL)

 

Seignosse Capb Soust (PH)  5 - 2  Pau Bourbaki F.A. (PH)

 

Artix A.S. (PL)  2 - 3 (ap)  Luy De Bearn F.C. (DHR)

 

Landiras Fraternelle (1D)  0 - 5  Arudy U.S.M (1D)

 

Castetis Gouze U.S. (P1D)  2 - 1  Dax J.A. (PH)

 

Tarnos As (1D)  3 - 0  Hasparren F.C. (PL)

 

Coteaux Dordogne As (1D)  0 - 2  Izon Vayres Fc (PH)

 

Casseneuil Av. F. (PL)  1 - 1 (1-3 tab)  Antonne Le Change (PL)

 

Pays Mareuil Fc (1D)  4 - 2 (ap)  Villeneuve Sur Lot (PH)

 

Galgon U.S. (1D)  5 - 2  Chateau L Eveque (P1D)

 

Le Haillan A.S. (P1D)  0 - 3  Thenon Limeyrat Fc (PH)

 

Beaumontois Pays Fc (P1D)  2 - 1 (ap)  Boe Bon Encon Ent. (PL)

 

Miramont Lavergne (1D)  2 - 5  St Emilionnais (DHR)

 

Terrasson F.C. (PL)  1 - 5  Agen S.U. (DHR)

 

Sarlat Portug (2D)  1 - 4  Bastidienne S.C. (1D)

 

Colayrac F.C. (PL)  4 - 1  Pondaurat C.A (1D)

 

St Bruno Union (PL)  5 - 0  Savignac Joyeuse (1D)

 

Andernos S. (PH)  3 - 2 (ap)  Facture Biganos (PH)

 

Villandraut Prechac (P1D)  4 - 0  St L.D Arce/st Gerv. (1D)

 

St Medardais Stade (DHR)  1 - 1 (4-3 tab)  Fc Des Graves (DHR)

 

Mazeres-ro Es (P1D)  0 - 2  Pessac Alouette Fc (PH)

 

Audenge E.S. (PL)  2 - 2 (4-3 tab)  Beglais C.A. (1D)

 

Cadaujac Sc (PL)  1 - 4  Gironde Reole Fc (PL)

 

Bordeaux A.C. (P1D)  1 - 8  Bruges E.S (PL)

 

St Loubes F.C. (PL)  0 - 5  Landes Girondines F. (1D)

 

Le Taillan A.S. (PL)  0 - 1  Lantonnais C.S. (1D)

 

Bleuets Macariens (P1D)  2 - 3  Pessac Stade U.C. (P1D)

 

Talence Alliance Us (PH)  3 - 3 (4-1 tab)  Martignas Illac (PH)

 

Nontron St Pardoux (PH)  0 - 1 (ap)  Gensac Montcaret A.S (PL)

 

Confluent F47 (P1D)  4 - 0  Villac A.S. (P2D)

 

Montferrand A.S. (P1D)  1 - 8  Portes Entre 2 Mers (DHR)

 

Marcellus Cocumont (PL)  2 - 2 (0-1 tab)  Estuaire Haute Gde (DHR)

 

Tocane St Apre U.S. (P1D)  2 - 0  Virazeil Puymiclan (1D)

 

Tonneins F.C. (1D)  0 - 1 (ap)  Pays Du Dropt Assa (PL)

 

Brantome C.A. (1D)  0 - 1  Prigonrieux F.C. (PH)

 

St Sulpice Camey. (1D)  3 - 0  Razac/l Isle (PL)

 

Segonzac St Aquilin (2D)  1 - 6  St Denis De Pile U.S (1D)

 

Mussidan St Med (PL)  3 - 1  Rouffignac Plazac (PL)

 

Creonnais C. (1D)  2 - 2 (2-3 tab)  Coulounieix Chamiers (DHR)

 

Pointe Du Medoc U.S. (PL)  1 - 2  Medoc Ocean F.C. (PL)

 

Bordeaux R.C. (PH)  2 - 1  Portugais C.S (PL)

 

Illats U.S. (P1D)  1 - 2  Bouscat U.S. (PH)

 

Ares Sc (P1D)  0 - 7  Coqs Rouges Bx (PH)

 

St Aubin Medoc (1D)  3 - 2 (ap)  Fargues U.S. (1D)

 

A.S. Beautiranaise F (P1D)  1 - 3  Cenon R.D. (PH)

 

St Seurin Cadourne (P1D)  1 - 2  Arsac Le Pian (PL)

 

Nord Gironde (P1D)  1 - 3  Ste Helene Ca (PH)

 

Ambaresienne E S (PL)  2 - 3  Bourgeais A.S. (PL)

 

Pauillac Stade (1D)  0 - 2 (ap)  Canejan E.S. (DHR)

 

B.E.C. (PH)  0 - 2  Eysines E.S. (DHR)

 

17h00

 

Blanquefort E (DHR)  4 - 1  Floirac C.M. (PH)

 

 

Dimanche 13 septembre 2015

 

15h30

 

Pays Foyen F.A. (1D)  1 - 2  Boulazac E.S. (PH)

 

Ajouter un commentaire