Samedi 29 août 2015

 

19h30

 

Arudy U.S.M (1D)  5 - 2  Morcenx C.A. (PL)

 

Montoise E.S. (PL)  4 - 3 (ap)  St Pierre Du Mont (PL)

 

20h00

 

Pontonx A.S. (PL)  5 - 2  Born F.C. (1D)

 

 

Dimanche 30 août 2015

 

15h30

 

Rion Js F.C (2D)  1 - 0  Arengosse F.C. (1D)

 

Les Gars D Albret De (1D)  3 - 2 (ap)  Pardies O. (PH)

 

Dax Rc. (3D)  1 - 0  Peyrehorade Sectio (2D)

 

Carresse Salies Fc (P1D)  1 - 3  Saint Sever S.A. (PL)

 

Chalosse Fc (2D)  1 - 3  Haut Bearn (2D)

 

Pyreneenne E.S. (P1D)  1 - 4  Castetis Gouze U.S. (P1D)

 

Ygossais Stade (PL)  0 - 1  St Laurent Biller (PL)

 

Pau J.A.B. (PL)  3 - 0  Roquefort U.S. (1D)

 

Laluquoise U.S. (3D)  1 - 5  Mauleon (PL)

 

Ardanavy Fc (2D)  0 - 3  Boucau Elan (PH)

 

Hendaye Eglantins (1D)  1 - 3  Labenne O.S.C. (1D)

 

Bretagne A.S (2D)  1 - 3  Lescar F.C (PH)

 

Marensin Fc (2D)  4 - 6  Artix A.S. (PL)

 

Arbona F.C (P1D)  1 - 2 (ap)  Hasparren F.C. (PL)

 

Ustaritz Labourdins (PL)  4 - 4 (4-5 tab)  Tarnos As (1D)

 

Taron Sevignacq (P1D)  1 - 0  Siros A.S. (PL)

 

Nord Gironde (P1D)  7 - 2  Cours De Pile Es (P2D)

 

Grignols Villamblard (1D)  2 - 2 (4-5 tab)  Mussidan St Med (PL)

 

Lagorce U.S (P1D)  0 - 4  Razac/l Isle (PL)

 

St Astier Dragons (1D)  0 - 3  Coqs Rouges Bx (PH)

 

Pays De Montaigne (1D)  1 - 2  St Loubes F.C. (PL)

 

Creysse Lembras (P1D)  2 - 3  Marcellus Cocumont (PL)

 

Cubnezais Fc (P1D)  1 - 4  Segonzac St Aquilin (2D)

 

Teuillac C.S (P1D)  0 - 4  Galgon U.S. (1D)

 

Bourgeais A.S. (PL)  3 - 0  Montpon.Menesplet Fc (PL)

 

St L.D Arce/st Gerv. (1D)  6 - 1  St Aulaye S. (2D)

 

St Maurinois F.C. (P1D)  1 - 1 (2-4 tab)  Villandraut Prechac (P1D)

 

Tonneins F.C. (1D)  2 - 0  Passage F.C. (1D)

 

Confluent F47 (P1D)  5 - 3  Cabanac-v.S.C (2D)

 

Savignac Joyeuse (1D)  4 - 1  Grignols C.A. (2D)

 

Boe Bon Encon Ent. (PL)  7 - 0  Lamothe Mongauz (1D)

 

Astaffort S.C. (P1D)  1 - 5  Colayrac F.C. (PL)

 

Bazas Patronage (1D)  1 - 3  Gironde Reole Fc (PL)

 

Mazeres-ro Es (P1D)  6 - 1  Sud Gironde Fc (P1D)

 

Pondaurat C.A (1D)  4 - 2  Sauveterre As (P1D)

 

St Pierre De Mons (P1D)  1 - 2  St Symphorien (1D)

 

St Denis De Pile U.S (1D)  4 - 2  Pugnacaise As (P1D)

 

Blaye Stade (2D)  0 - 14  Antonne Le Change (PL)

 

Tocane St Apre U.S. (P1D)  3 - 1  Perigueux F. (P1D)

 

Corgnac J.S. (2D)  0 - 4  Rouffignac Plazac (PL)

 

Limens F.C. (1D)  0 - 1  Cenon R.D. (PH)

 

Miramont Lavergne (1D)  2 - 1  Coteaux Bordelais (PL)

 

Pays Mareuil Fc (1D)  8 - 2  Piegut Augignac (2D)

 

Coutras U.S. (P1D)  1 - 2  Casseneuil Av. F. (PL)

 

Bersonnaise J.S. (P1D)  2 - 4  Chateau L Eveque (P1D)

 

Brantome C.A. (1D)  2 - 1  St Andre Cubzac (PL)

 

La Menaurie Fc (2D)  1 - 3  Gensac Montcaret A.S (PL)

 

St Christ.Dou (2D)  0 - 1  Sarlat Portug (2D)

 

St Seurin Junior C. (PL) (pénalité)  0 - 3  Boulazac E.S. (PH)

 

Montignacoise E.S. (P1D)  3 - 3 (5-6 tab)  Pays Foyen F.A. (1D)

 

Pays Du Dropt Assa (PL)  2 - 0  Coteaux Libournais (PL)

 

Coteaux Dordogne As (1D)  8 - 0  Belves (P1D)

 

Virazeil Puymiclan (1D)  3 - 0  Lalinde Couze Sauveb (P1D)

 

Villac A.S. (P2D)  3 - 1  Perigord Noir (P2D)

 

Faux F.C. (1D)  0 - 4  Terrasson F.C. (PL)

 

Beaumontois Pays Fc (P1D)  4 - 2  La Thiberienne (PL)

 

Cazaux Ol. (1D)  0 - 8  Talence Alliance Us (PH)

 

Bruges E.S (PL)  4 - 1  Belin Beliet F.C. (1D)

 

Beglais C.A. (1D)  3 - 1 (ap)  Cauderan Agja (PL)

 

Lesparre S.A. Medoc (P1D)  2 - 3  St Aubin Medoc (1D)

 

Landes Girondines F. (1D)  6 - 1  Avensan Moulis Listr (P1D)

 

Bastidienne S.C. (1D)  2 - 1  Bassens C.M.O (PL)

 

Jsa / Cpa U.S. (1D)  1 - 3  Lantonnais C.S. (1D)

 

Andernos S. (PH)  9 - 0  Temple/porge (P1D)

 

Salles C.A. (P1D)  0 - 1  Ambaresienne E S (PL)

 

Ambes Fc (2D) (forfait)  0 - 3  Audenge E.S. (PL)

 

Medoc Ocean F.C. (PL)  2 - 0  Chambery R.C (PL)

 

A.S.M.U.R. (PL)  5 - 2  La Ribere F.C. (1D)

 

Vallee Ousse (1D)  4 - 1  Mourenx Bourg (P1D)

 

St Maurice Grenade U (1D)  2 - 5  Pau Espagnol F.C. (1D)

 

Hagetmau F.C (PL)  4 - 1  Bournos Doumy E.S. (1D)

 

St Vincent De Paul (2D)  1 - 4  Morlaas Est Bearn Fa (PH)

 

Gan F.C (P1D)  1 - 0  E.S.M.A.N. (PH)

 

Latrille U.S (2D)  1 - 6  Pau Portugais U.S. (PL)

 

Enclaves Du Plateau (P1D)  1 - 3  S.C.A.L.A. S.C. (1D)

 

Jurancon (P1D)  0 - 4  Doazit F.C. (PL)

 

Portugais C.S (PL)  3 - 2  Le Barp F.C. (1D)

 

Macau Sj (PL)  0 - 1  Bordeaux R.C. (PH)

 

Pierroton Cestas (P1D)  0 - 2  Arsac Le Pian (PL)

 

Le Teich Js (PL)  0 - 5  St Bruno Union (PL)

 

Bouliacaise F.C. (2D)  1 - 3  B.E.C. (PH)

 

St Seurin Cadourne (P1D)  6 - 3 (ap)  Ludonaise Us (P1D)

 

St Laurent Co (P1D)  1 - 4  Pauillac Stade (1D)

 

Hourtin Naujac F. C. (1D)  2 - 4  Pointe Du Medoc U.S. (PL)

 

Le Haillan A.S. (P1D)  5 - 2  Medoc Atlantique (P1D)

 

Fc Merignac (2D)  4 - 6 (ap)  Ares Sc (P1D)

 

Leognan Usc (P1D)  1 - 5  Le Taillan A.S. (PL)

 

Fargues U.S. (1D)  4 - 2  Parempuyre C.A. (2D)

 

Creonnais C. (1D)  3 - 1  Merignac A.C. (2D)

 

Montferrand A.S. (P1D)  3 - 1  La Laurence R.C. (1D)

 

Hastignan Rc. (2D)  0 - 12  Cadaujac Sc (PL)

 

A.S. Beautiranaise F (P1D)  0 - 0 (4-3 tab)  Caudrot Vaillante (PL)

 

Beguey Cadillac Fc (PL)  1 - 2 (ap)  Landiras Fraternelle (1D)

 

Targon-soulignac (PL)  2 - 2 (3-5 tab)  St Sulpice Camey. (1D)

 

Verdelais E.S (P1D)  1 - 6  Illats U.S. (P1D)

 

Leogeats U.S (2D)  1 - 3  Bordeaux A.C. (P1D)

 

Pessac Stade U.C. (P1D)  2 - 1  Carbon Blanc C.A. (P1D)

 

Bleuets Macariens (P1D)  3 - 2  Gradignan U.S. (2D)

 

Ajouter un commentaire