Samedi 27 août 2016

 

19h00

 

Seignosse Capb Soust ()  5 - 1  Ustaritz Labourdins ()

 

20h00

 

Dax J.A. ()  2 - 3  Pau J.A.B. ()

 

 

Dimanche 28 août 2016

 

15h30

 

Marensin Fc ()  6 - 0  Bidache ()

 

Peyrehorade Sectio ()  0 - 8  Hasparren F.C. ()

 

Bretagne A.S ()  3 - 1  Bournos Doumy E.S. ()

 

Haut Bearn ()  3 - 5  Pau Bleuets ()

 

St Geours L.M ()  3 - 6 (ap)  A.S.M.U.R. ()

 

St Laurent Biller ()  2 - 2 (5-6 tab)  Pontonx A.S. ()

 

Ardanavy Fc ()  0 - 1 (ap)  La Ribere F.C. ()

 

Carresse Salies Fc ()  4 - 4 (3-0 tab)  Morcenx C.A. ()

 

Les Gars D Albret De ()  3 - 3 (9-8 tab)  Hendaye Eglantins ()

 

St Laurent Co ()  0 - 3  Bruges E.S ()

 

St Aubin Medoc ()  4 - 2  Ludonaise Us ()

 

Landes Girondines F. ()  0 - 2  Le Taillan A.S. ()

 

Pointe Du Medoc U.S. ()  1 - 1 (4-2 tab)  Macau Sj ()

 

Medoc Atlantique ()  1 - 7  Medoc Ocean F.C. ()

 

Andernos S. ()  2 - 1  Pauillac Stade ()

 

Lesparre S.A. Medoc ()  1 - 5  Ste Helene Ca ()

 

Le Haillan A.S. ()  2 - 2 (5-4 tab)  Belin Beliet F.C. ()

 

Avensan Moulis Listr ()  0 - 6  Facture Biganos ()

 

Le Teich Js ()  0 - 1  Hourtin Naujac F. C. ()

 

Audenge E.S. ()  2 - 0  Arsac Le Pian ()

 

A.S. Beautiranaise F ()  4 - 1  Bassens C.M.O ()

 

Salles C.A. ()  6 - 1  Cabanac-v.S.C ()

 

Le Barp F.C. ()  2 - 3 (ap)  Bordeaux A.C. ()

 

Sauveterre As ()  1 - 3  Chanteclerbdx ()

 

Illats U.S. ()  4 - 1  Yvrac J. ()

 

Chambery A.S. ()  4 - 5  Montferrand A.S. ()

 

Cubnezais Fc ()  0 - 6  Cadaujac Sc ()

 

Laruscade S.C. ()  3 - 3 (2-4 tab)  Bouliacaise F.C. ()

 

Carbon Blanc C.A. ()  5 - 1  A.S. Lusitanos Cenon ()

 

Beaumontois Pays Fc ()  5 - 2  St Maurinois F.C. ()

 

Faux F.C. ()  1 - 3  Bergerac La Catte ()

 

La Laurence R.C. ()  0 - 3  Cendrieux Ladouze ()

 

La Bachellerie Us ()  0 - 4  Gensac Montcaret A.S ()

 

Sarlat Portug ()  2 - 3 (ap)  Rouffignac Plazac ()

 

La Menaurie Fc ()  0 - 2  Terrasson F.C. ()

 

St Genies/arc () 1 - 2  Montignacoise E.S. ()

 

Belves ()  0 - 6  Casseneuil Av. F. ()

 

Confluent F47 ()  1 - 2  Port Ste Marie Feuga ()

 

Boe Bon Encon Ent. ()  4 - 0  B.E.C. ()

 

Gradignan Fc ()  2 - 1  Beglais C.A. ()

 

Tonneins F.C. ()  0 - 1  Floirac C.M. ()

 

Toulenne Av. ()  0 - 9  Sud Gironde Fc ()

 

Ares Sc ()  5 - 3  Savignac Joyeuse ()

 

Bastidienne S.C. ()  3 - 2  Castets Dorthe C.A. ()

 

Astaffort S.C. ()  0 - 1  Portugais C.S ()

 

Cauderan Agja ()  3 - 1  Pessac Alouette Fc ()

 

Bleuets Macariens ()  1 - 2  Monsegur S.C. ()

 

Lantonnais C.S. ()  3 - 1  Lamothe Mongauz ()

 

Mauleon ()  2 - 0  Hagetmau F.C ()

 

Pardies O. ()  2 - 0  Lons F.C. ()

 

St Maurice Grenade U () (forfait)  0 - 3  Tarnos As ()

 

Oeyreluy Esperance ()  1 - 5  Artix A.S. ()

 

Ciboure F.C. ()  2 - 4  Vallee Ousse ()

 

Labenne O.S.C. () Réserve Saint Sever S.A. ()

 

Etoile Bearnaise Fc ()  0 - 0 (2-4 tab)  Arudy U.S.M ()

 

St Vincent De Paul ()  7 - 2  Castetis Gouze U.S. ()

 

Monein F.C ()  1 - 2  Chalosse Fc ()

 

St L.D Arce/st Gerv. ()  3 - 2  Ambaresienne E S ()

 

Galgon U.S. ()  3 - 1  Montpon.Menesplet Fc ()

 

Bersonnaise J.S. ()  2 - 4  Targon-soulignac ()

 

St Bruno Union ()  9 - 0  Beguey Cadillac Fc ()

 

Creonnais C. ()  2 - 11  St Andre Cubzac ()

 

Fargues U.S. ()  1 - 3  Pugnacaise As ()

 

Bouscat U.S. ()  4 - 4 (1-3 tab)  Mussidan St Med ()

 

Nord Gironde ()  3 - 5 (ap)  Riberac C.A. ()

 

St Loubes F.C. ()  2 - 1 (ap)  Pays Mareuil Fc ()

 

Brantome C.A. ()  3 - 1  Piegut Augignac ()

 

Coteaux Libournais ()  3 - 0  (forfait) St Sulpice Faleyrens ()

 

St Denis De Pile U.S ()  3 - 1  Tour S. Merles Blanc ()

 

Tocane St Apre U.S. ()  2 - 5  La Thiberienne ()

 

Chateau L Eveque ()  1 - 3  Antonne Le Change ()

 

Lagorce U.S ()  4 - 4 (4-2 tab)  St Christ.Dou ()

 

Coutras U.S. ()  1 - 2  St Sulpice Camey. ()

 

Leognan Usc ()  1 - 2  Pays Du Dropt Assa ()

 

Montesquieu Fc ()  3 - 1  Marcellus Cocumont ()

 

Gironde Reole Fc ()  2 - 1  Miramont Lavergne ()

 

Cenon R.D. ()  0 - 1  Jsa / Cpa U.S. ()

 

Pessac Stade U.C. ()  0 - 3  Caudrot Vaillante ()

 

Pondaurat C.A ()  4 - 2  Coteaux Bourgeais ()

 

Chambery R.C ()  3 - 2  Coteaux Bordelais ()

 

Villandraut Prechac ()  3 - 0  Mazeres-ro Es ()

 

Bazas Patronage ()  3 - 2  Virazeil Puymiclan ()

 

Daussois Scdo ()  1 - 6  Limens F.C. ()

 

Neuvic St Leon ()  3 - 1  St Astier Dragons ()

 

Leguillac C.S. ()  2 - 3  Cours De Pile Es ()

 

St Seurin Junior C. ()  2 - 2 (3-4 tab)  Nontron St Pardoux ()

 

Creysse Lembras ()  3 - 0  Coteaux Dordogne As ()

 

Pays De Montaigne ()  5 - 3  Castillonnes Cahuza. ()

 

Chancelade U.S. ()  2 - 3  Perigueux F. ()

 

Pays Eyraud Le Fleix ()  2 - 3 (ap)  Razac/l Isle ()

 

Pau Bourbaki F.A. ()  2 - 2 (5-4 tab)  Nerac F.C. ()

 

Montoise E.S. ()  4 - 0  Pierroton Cestas ()

 

Pau Espagnol F.C. ()  1 - 4  Roquefort U.S. ()

 

Landiras Fraternelle ()  2 - 2 (2-4 tab)  Enclaves Du Plateau ()

 

Casteljaloux F.C. ()  3 - 0  (forfait) S.C.A.L.A. S.C. ()

 

St Symphorien ()  2 - 1  Poey Lescar ()

 

Stmedard Uso ()  3 - 1  Mas A.C. ()

 

Jurancon ()  3 - 0  (forfait) Born F.C. ()

 

Gelosienne Vaillante ()  0 - 1  Pau Portugais U.S. ()

 

Taron Sevignacq ()  0 - 2  Doazit F.C. ()

 

Ajouter un commentaire