2ème Tour

Dimanche 08 septembre 2013

 

15h00

 

La Bruffiere Defont. (1D)  0 - 3  Erbray Jeunes (DSD)

 

Vihiers St-hilaire (PH)  3 - 1  Angers Lac De Maine (DSD)

 

Aubigny Us (1D)  0 - 1  Aigrefeuille As Main (2D)

 

Mouilleron En Pareds (DRH)  2 - 0  Gorges Elan (PH)

 

Coex O. (2D)  1 - 3  Olonne S/mer Stade (PH)

 

La Pommeraye Ja (DSD)  2 - 1  Nantes Métallo Chant (1D)

 

Angers Cbos (1D)  1 - 2  Chemille O. (DRH)

 

Orvault Rc (2D)  2 - 1 (ap)  Belligne St Sauv .Fc (PH)

 

Nozay Os (PH)  1 - 0  Bouaye Fc (DRH)

 

Les Essarts Fcg (DRS)  3 - 2  Pouzauges Reaumur Ac (DRH)

 

Nieul Le Dolent Sp (1D)  2 - 3  Nantes Jsc Bellevue (DSD)

 

Fegreac As (2D)  1 - 3  Rezé Fc (DRS)

 

Quilly As Du Brivet (2D)  1 - 4  Landemont Fcll (DSD)

 

Suce Jge (DSD)  6 - 3  Cholet Asptt Caeb (DSD)

 

L Ile D Elle Fcccp (1D)  1 - 0  St-florent Des B. Sa (2D)

 

La Tourlandry Fc (2D)  0 - 2  Antigny St-mauri. Ss (2D)

 

Pornichet Es (DSD)  0 - 1  Guerande St-aubin (DRS)

 

Somloire Cerqueux (PH)  0 - 4  La Roche/yon Robret (DRH)

 

Rouans Esm (2D)  0 - 4  Montaigu Fc (DRS)

 

Chauve Eclair (2D)  0 - 5  Lire Drain Olympique (1D)

 

Saligny Fc (1D)  3 - 1  La Chevroliere Herb. (2D)

 

Mesanger As (DSD)  1 - 2  Cande Freigne So (1D)

 

Nort Sur Erdre Ac (DRH)  4 - 1  St-jean Monts Ecpm (PH)

 

Martign.Bri. Es Layo (PH)  0 - 9  Angers Intrepide (DRS)

 

St-viaud Us (3D)  0 - 4  Treillieres Sympho (1D)

 

Beauvoir Usm (2D)  0 - 0 (6-7 tab)  Les Sorinières Elan (PH)

 

Savenay Malville Fc (1D)  0 - 1  St-brevin Ac (DRH)

 

Bourgneuf Fc (3D)  0 - 2  St-fulgent La Vigil. (PH)

 

La Roche/yon Generau (PH)  1 - 5  Basse Goulaine Ac (DRH)

 

La Poueze Es (1D)  0 - 3  Thouare Us (DRH)

 

Montreuil Juigne Ben (DSD)  0 - 3  Angers Vaillante Sp (DRS)

 

Monnières Pallet Asv (1D)  0 - 3  Nantes Et. Du Cens (2D)

 

Saffré As (1D)  3 - 1  Sion Lusanger As (2D)

 

L Aiguillon/vie Rs (3D)  3 - 5  St-julien Vaire Fc (PH)

 

Geste Fc Fief Geste (PH)  2 - 2 (2-1 tab)  La Chapelle Bm Usld (DRH)

 

Avrille As (DRH)  0 - 1  St-sylvain Anjou As (2D)

 

Le Boupere Rs (2D)  2 - 0  Rezé Aepr (PH)

 

Chauche Us (PH)  3 - 2 (ap)  La Flocelli Chamon/s (DRH)

 

La Guyonniere Sp (2D)  2 - 4  Clisson Etoile (DSD)

 

St-etienne Pall. Us (3D)  0 - 3  Nantes St-med.Doulon (DSD)

 

St-etienne Mtluc Fc (1D)  0 - 6  Orvault Sports Foot (DRS)

 

Froidfond Falleron F (4D)  0 - 3  Mouchamps Rochetr Fc (1D)

 

Vritz Le Pin Fc (2D)  0 - 5  St-gereon Reveil (DSD)

 

Thouarce Layon Fc (2D)  1 - 1 (4-5 tab)  Les Brouzils Lsg (PH)

 

Toutlemondemaulév Us (1D)  1 - 4  Pellouailles Corze (PH)

 

Le Croisic Batz Fccs (1D)  3 - 1  Conquereuil Cop (2D)

 

St-paul En Pareds F (3D)  0 - 1 (ap)  Mortagne /sevre Frat (2D)

 

St-andre Goule D Oie (3D)  1 - 4  St-philbert Gd Lieu (DRH)

 

St-joachim Brière S (DSD)  0 - 1  St-herblain Uf (DRS)

 

Chace St Cyr 2000 (2D)  1 - 2  Andard Brain Es (DSD)

 

Chavagnes Rabatel (3D)  0 - 4  Château D Olonne Es (PH)

 

Saumur Bayard As (DSD)  4 - 3  Seiches Marce As (PH)

 

Vern Anjou As Chaze (1D)  1 - 4 (ap)  Trel. Foyer (DRH)

 

Mouzillon étoile (2D)  0 - 1 (ap)  Blain Es (PH)

 

Ste-luce /loire Us (PH)  3 - 1  Les Herbiers Ardelay (DRH)

 

Nantes Don Bosco Bat (1D)  0 - 3  St-nazaire Stade (DRS)

 

St-nazaire O.S. (DSD)  1 - 5  Vigneux Es (PH)

 

Nantes Sud 98 (1D)  0 - 1  La Chaize Le Vic Fec (DRH)

 

Jard Avrille Fcja (2D)  1 - 3  Givrand As (3D)

 

Bauge Ea Baugeois (2D)  0 - 3  Chalonnes Ca (PH)

 

Nalliers Foot Esp 85 (1D)  2 - 0  Mouilleron Le Captif (DRH)

 

Ambillou Asvr (1D)  1 - 2  Bouchemaine Es (DRS)

 

Moisdon Meilleraye E (2D)  0 - 2  CouËron Stade Fc (3D)

 

Chantonnay Pays Foot (1D)  2 - 2 (2-4 tab)  Viellevi.La Plan As (DRS)

 

Bournezeau Es (2D)  2 - 1  St-mesmin As (3D)

 

St-andre Marche E. (DSD)  4 - 1  St-leger-begrolles (1D)

 

Chaussaire Us (1D)  0 - 7  Les Lucs S/boulogne (PH)

 

Nyoiseau Bouille (2D)  3 - 2  Angers Ndc (PH)

 

Varades Us (PH)  0 - 2 (ap)  St-pierre Montrevaul (DRH)

 

Chavagne Redoux As (4D)  1 - 11  La Haie-fouassiere A (DRS)

 

La Tessoualle Ea (1D)  2 - 0  St-herblon Herbla Fc (2D)

 

Piriac Turbal Esm (1D)  0 - 0 (3-0 tab)  Pornic Foot (2D)

 

St-denis Chevasse Es (PH)  0 - 3  Ancenis Rc 44 (DRS)

 

Ste-cecile St-martin (2D)  0 - 5  Machecoul Asr (PH)

 

Chatelais Fc (2D)  2 - 2 (5-3 tab)  St-martin Avire Louv (DSD)

 

St-marc S/mer Foot (DSD)  1 - 1 (4-2 tab)  St-nazaire Ump (1D)

 

St-dolay Amicale (1D)  0 - 5  Chateaubriant Al (PH)

 

St-mars De Coutais S (2D)  2 - 0  Venansault H (3D)

 

Denee Es Loire Et Lo (2D)  2 - 1  St-barthelemy Asc (DSD)

 

Nantes La St-pierre (1D)  1 - 1 (1-4 tab)  Bretignolle Marsouin (PH)

 

Champteusse Abfc (2D)  1 - 4  Brissac Quince Esa (DSD)

 

Vertou Beautour As (2D)  1 - 0  Pontchateau St-guill (2D)

 

La Chapelle Heulin (DSD)  1 - 2  Soudan Us (DRH)

 

Heric Fc (2D)  0 - 5  Teille Mouzeil Ligne (DSD)

 

St-lumine Coutais El (2D)  2 - 3  Donges Fc (PH)

 

St-prouant Jf (1D)  1 - 2  St-christopheboisseg (1D)

 

Fougere Thori (3D)  0 - 8  Benet Damvix Maille (DRH)

 

Villemoisan Ja (2D)  0 - 1 (ap)  La Bernardi.Cugan Us (PH)

 

Bouguenais Al Couets (2D)  4 - 1  Guerande Madelei (1D)

 

Angers Sca (PH)  5 - 3 (ap)  Tierce Cheffes As (DRH)

 

Chateau Thebaud Fccf (1D)  0 - 1  Les Achards Fc (1D)

 

Ste-hermine Us (3D)  0 - 2  Cheffois St-maurice (PH)

 

La Boissie.Landes Jf (3D)  0 - 1 (ap)  Maisdon Sevre Fcsm (1D)

 

St-gervais As (2D)  0 - 0 (2-4 tab)  Nantes La Mellinet (DRS)

 

Nantes Panafric (3D)  0 - 4  La Baule Pouliguen U (DRS)

 

Le Coudray Macouard (1D)  0 - 2  Beaufort En Vallee U (DRH)

 

Combre Noyant Us (1D)  2 - 1  Bourgneuf Ste Christ (2D)

 

 

Vendredi 13 septembre 2013

 

20h00

 

Marans Us (3D)  0 - 0 (1-3 tab)  Fay-bouvron Fc (1D)

 

Ajouter un commentaire