1er Tour

Samedi 31 août 2013

 

15h00

 

Chavagnes Rabatel (3D)  2 - 1 (ap)  Mazieres En Mauges (1D)

 

18h30

 

St-jean Monts Ecpm (PH)  2 - 2 (5-4 tab)  Aizenay France (DRS)

 

19h00

 

Doue La Fontaine Rc (PH)  0 - 1 (ap)  Angers Vaillante Sp (DRS)

 

 

Dimanche 01 septembre 2013

 

15h00

 

Jard Avrille Fcja (2D)  7 - 0  Appremont Sc (3D)

 

Bourgneuf Fc (3D)  2 - 1  Commequiers Sp. (3D)

 

L Herbergement (3D)  0 - 3  Maisdon Sevre Fcsm (1D)

 

Marsac As (3D)  1 - 5  Suce Jge (DSD)

 

Bouffere As (PH)  0 - 5  Nantes St-med.Doulon (DSD)

 

Sion Lusanger As (2D)  1 - 0 (ap)  Petit Mars Fc (DSD)

 

St-gervais As (2D)  3 - 0  Frossay Usc (1D)

 

St-herblain Oc (2D)  2 - 4  Ste-luce /loire Us (PH)

 

St-hilaire Clisson A (1D)  0 - 3  Vigneux Es (PH)

 

Noirmoutier Fc (2D)  0 - 5  Machecoul Asr (PH)

 

St-aubin La Plaine R (2D)  2 - 2 (3-5 tab)  Benet Damvix Maille (DRH)

 

Camoel Sud Vilaine (2D)  1 - 3  Le Croisic Batz Fccs (1D)

 

Piriac Turbal Esm (1D)  4 - 1  Besne Ja (2D)

 

Assérac Cp (3D)  0 - 2  Fegreac As (2D)

 

Herbignac-st Cyr (2D)  0 - 2  Savenay Malville Fc (1D)

 

St-dolay Amicale (1D)  3 - 1  St-andré Des Eaux Sa (PH)

 

Vertou Beautour As (2D)  1 - 0  St-hilaire Chaleons (PH)

 

Campbon Espéran (PH)  0 - 2 (ap)  Guerande St-aubin (DRS)

 

Missillac St-pierre (2D)  1 - 5  Fay-bouvron Fc (1D)

 

Ste-marie Goelands. (2D)  0 - 2  Guerande Madelei (1D)

 

Plessé Dresny Es (PH)  0 - 4  La Baule Pouliguen U (DRS)

 

St-lyphard Am. (2D)  1 - 2  St-viaud Us (3D)

 

Avessac St-pierre (2D)  1 - 2  St-joachim Brière S (DSD)

 

Blain Es (PH)  2 - 2 (5-3 tab)  Ste-reine Bret. U.S (1D)

 

St-michel Oceane Fc (3D)  1 - 3  Beauvoir Usm (2D)

 

St-etienne Mtluc Fc (1D)  1 - 1 (5-3 tab)  Haute-goulaine Es (1D)

 

Rouans Esm (2D)  2 - 1  Montoir Bretagne Cs (DRH)

 

Le Temple Cordem Fc (2D)  0 - 8  Treillieres Sympho (1D)

 

St-nazaire Ump (1D)  4 - 1  St-pere En Retz Sp (DRS)

 

St-nazaire Imma. Fc (2D)  0 - 3  Donges Fc (PH)

 

Sautron As (PH)  1 - 2  St-nazaire Stade (DRS)

 

Pontchateau St-guill (2D)  6 - 3  St-nazaire A. Mean (1D)

 

Pornic Foot (2D)  3 - 2  La Garnache Fc (2D)

 

Pontchâteau Aos (1D)  0 - 3  Nozay Os (PH)

 

Le Gavre Es (2D)  2 - 5  Nantes Jsc Bellevue (DSD)

 

Dreffeac Fc 3 Riivie (2D)  2 - 3  Saffré As (1D)

 

CouËron Stade Fc (3D)  2 - 1  Paimboeuf Estuaire F (2D)

 

Grandchamp As (2D)  2 - 3  Nantes Don Bosco Bat (1D)

 

Coueron Chabossiere (DSD)  1 - 2  Nantes La Mellinet (DRS)

 

Nantes Et. Du Cens (2D)  4 - 1  Montbert Ase (1D)

 

La Chapelle Launay E (2D)  0 - 3  St-herblain Uf (DRS)

 

Quilly As Du Brivet (2D)  3 - 2 (ap)  Derval Sc Nord Atlan (1D)

 

Conquereuil Cop (2D)  2 - 1  Issé Us (1D)

 

Nantes Métallo Chant (1D)  2 - 1  St-jean Boi. Brains (PH)

 

Nantes Nantillai (nc)  1 - 6  Nantes Sud 98 (1D)

 

Nantes Panafric (3D)  1 - 1 (6-5 tab)  Pont St-martin Us (PH)

 

Nantes St- Félix (1D)  0 - 2  Les Sorinières Elan (PH)

 

Nantes Es Pin Sec Ba (2D)  2 - 3  Chateau Thebaud Fccf (1D)

 

St-aignan Gd Lieu Fc (2D)  1 - 2  Nantes La St-pierre (1D)

 

Cantenay Epinard Us (PH)  1 - 2  Soudan Us (DRH)

 

Chaudron St-quentin (1D)  1 - 7  Nort Sur Erdre Ac (DRH)

 

Mauves St-denis (1D)  0 - 2  Basse Goulaine Ac (DRH)

 

St-vinc.Land.Ustav99 (2D)  0 - 4  Thouare Us (DRH)

 

Aigrefeuille As Main (2D)  4 - 1 (ap)  St-mars Du Desert Ja (PH)

 

Le Pellerin Us (2D)  0 - 5  St-philbert Gd Lieu (DRH)

 

Boussay St Seb (2D)  1 - 2 (ap)  Bouaye Fc (DRH)

 

St-florent Le Vieil (2D)  0 - 2  Clisson Etoile (DSD)

 

La Montagne F.C. (2D)  0 - 2  Gorges Elan (PH)

 

Mouzillon étoile (2D)  2 - 0  St-julien Concell Hi (PH)

 

Orvault Bugalliere (2D)  1 - 3  La Haie-fouassiere A (DRS)

 

Vallet Ent.S. (2D)  1 - 3  Rezé Aepr (PH)

 

Le Loroux Landreau (2D)  0 - 2  Orvault Rc (2D)

 

Vertou Fc (2D)  0 - 3  Bouguenais Al Couets (2D)

 

St-sebastien /l. Pro (2D)  0 - 5  Rezé Fc (DRS)

 

Pornichet Es (DSD)  2 - 1  St-malo Guersac Lm (DRH)

 

St-herblon Herbla Fc (2D)  2 - 1 (ap)  Ecouflant Ams (2D)

 

Le Puy Nd Vaudelnay (2D)  2 - 5  St-sylvain Anjou As (2D)

 

St-michel Hermtriaiz (3D)  0 - 2  L Ile D Elle Fcccp (1D)

 

Château D Olonne Es (PH)  3 - 2  La Tranche Cote Lum (DRH)

 

Fougere Thori (3D)  1 - 0  Longeville Es (2D)

 

St-florent Des B. Sa (2D)  4 - 1  Talmont St-hilaire F (1D)

 

Le Champ St-pere Us (3D)  1 - 4  Mouchamps Rochetr Fc (1D)

 

Le Poiré Sur Vie Abb (4D)  1 - 3  Nieul Le Dolent Sp (1D)

 

St-mesmin As (3D)  3 - 0  Cholet Portugais Fc (1D)

 

La Meilleraie Tillay (2D)  2 - 3 (ap)  Cholet Asptt Caeb (DSD)

 

Les Epesses-st Mars (2D)  0 - 2  Cheffois St-maurice (PH)

 

Beaurepaire-bazoges (1D)  2 - 4  Mouilleron En Pareds (DRH)

 

Yzernay Es (PH)  3 - 3 (4-5 tab)  Pouzauges Reaumur Ac (DRH)

 

Chavagne Redoux As (4D)  2 - 1  Boulogne Merla. (3D)

 

Les Achards Fc (1D)  2 - 1  Mareuil S.C. (DRH)

 

St-christophe Lig As (2D)  0 - 1  Olonne S/mer Stade (PH)

 

La Genetouze Fc (3D)  1 - 5  Aubigny Us (1D)

 

Froidfond Falleron F (4D)  2 - 1  Grosbreuil Es (2D)

 

Geneston Sud Loire (PH)  0 - 2  La Chaize Le Vic Fec (DRH)

 

La Verrie St-aub Vds (1D)  0 - 3  La Roche/yon Robret (DRH)

 

Landeronde St-georg (1D)  0 - 6  Montaigu Fc (DRS)

 

St-etienne Pall. Us (3D)  1 - 0  Ste-flaive Ls (2D)

 

St-mars De Coutais S (2D)  1 - 0  Le Fenouiller Ev (2D)

 

Soullans Hirondelles (3D)  1 - 3  La Chevroliere Herb. (2D)

 

St-laurent/sevre Fcs (3D)  2 - 3  St-leger-begrolles (1D)

 

Le Puy St-bonnet A. (1D)  1 - 5  La Guyonniere Sp (2D)

 

Tiffauges Rs (3D)  1 - 3  La Tessoualle Ea (1D)

 

Vezins Chanteloup (2D)  0 - 1  La Bruffiere Defont. (1D)

 

Mortagne /sevre Frat (2D)  2 - 1  Andreze Jub-jallais (DSD)

 

Treize Septiers Sm (3D)  1 - 6  Monnières Pallet Asv (1D)

 

Trementines Af (2D)  1 - 4  La Bernardi.Cugan Us (PH)

 

Ste-foy F.C. (2D)  1 - 2  Saligny Fc (1D)

 

La Boissie.Landes Jf (3D)  2 - 1  Rocheserviere Bouain (1D)

 

St-philbert Reort Ja (2D)  1 - 4  St-fulgent La Vigil. (PH)

 

Legé Fc (2D)  0 - 5  Mouilleron Le Captif (DRH)

 

La Limouziniere Lbfc (3D)  0 - 5  Coex O. (2D)

 

Les Pineaux St-ou.Es (PH)  2 - 3  Vieillevi.La Plan As (DRS)

 

Givrand As (3D)  3 - 2  Mormaison Usssam (2D)

 

Landevieille As (2D)  0 - 3  La Roche/yon Generau (PH)

 

Belleville /vie Es (3D)  0 - 2  Bretignolle Marsouin (PH)

 

Sallertaine Em (3D)  2 - 4  St-lumine Coutais El (2D)

 

L Aiguillon/vie Rs (3D)  4 - 3 (ap)  La Ferriere Us (3D)

 

Les Clouzeaux Rs (1D)  1 - 2  Les Lucs S/boulogne (PH)

 

La Copechagniere Es (3D)  1 - 5  St-julien Vaire Fc (PH)

 

Beaulieu Sports (3D)  1 - 2  St-andre Goule D Oie (3D)

 

Notre Dame De Riez (3D)  1 - 3  St-denis Chevasse Es (PH)

 

Le Longeron Torfou (1D)  1 - 4  Les Essarts Fcg (DRS)

 

La Romagne Roussay (1D)  1 - 4  La Chapelle Bm Usld (DRH)

 

Denee Es Loire Et Lo (2D)  1 - 1 (5-4 tab)  Tillieres Arc (PH)

 

Getigne Us (DSD)  1 - 3  Chalonnes Ca (PH)

 

La Chapelle Heulin (DSD)  4 - 3 (ap)  St-georges Gardes (PH)

 

Bourgneuf Ste Christ (2D)  3 - 2 (ap)  St-lambert Potherie (2D)

 

Cande Freigne So (1D)  1 - 0  Murs Erigne Asi (PH)

 

Abbaretz Us (1D)  1 - 2  Landemont Fcll (DSD)

 

St-mars Jaille Co (2D)  0 - 1  La Poueze Es (1D)

 

Le Louroux Beconnais (1D)  0 - 5  Andard Brain Es (DSD)

 

Mesanger As (DSD)  4 - 1 (ap)  St-germain Ussca (PH)

 

Rouge Es (3D)  0 - 1  Champteusse Abfc (2D)

 

Oudon Us (2D)  0 - 4  Combre Noyant Us (1D)

 

La Meignanne Sv (DSD)  0 - 2  Chateaubriant Al (PH)

 

St-melaine Om (1D)  2 - 4  Varades Us (PH)

 

St-laurent Mot Fc Me (2D)  0 - 2  Geste Fc Fief Geste (PH)

 

Valanjou As (1D)  0 - 6  Pellouailles Corze (PH)

 

Villeveque Souc. Fc (1D)  0 - 1  Vihiers St-hilaire (PH)

 

Lire Drain Olympique (1D)  1 - 0 (ap)  Trelaze Eglantine (PH)

 

Le Fuilet E. (DSD)  1 - 1 (2-3 tab)  St-barthelemy Asc (DSD)

 

Villemoisan Ja (2D)  5 - 1  Melay Ja (1D)

 

La Tourlandry Fc (2D)  2 - 1  St-georges S/loire (2D)

 

Jumelles As (2D)  0 - 3  Angers Sca (PH)

 

Montilliers Es (1D)  0 - 4  Angers Ndc (PH)

 

Longue Ac (PH)  1 - 7  Tierce Cheffes As (DRH)

 

Les Rosiers Gennes (1D)  2 - 5  Avrille As (DRH)

 

Durtal Aiglons (2D)  0 - 1  Vern Anjou As Chaze (1D)

 

La Rouxiere Asc (3D)  0 - 1 (ap)  Montreuil Juigne Ben (DSD)

 

Becon St Augustin Fc (PH)  0 - 3  Ancenis Rc 44 (DRS)

 

Corne Usc (2D)  2 - 3  St-martin Avire Louv (DSD)

 

La Salle Aubry Poite (2D)  1 - 3 (ap)  Ambillou Asvr (1D)

 

Chatelais Fc (2D)  3 - 0  Baune Val Baugeois (1D)

 

Le Lion Angers Cs (1D)  2 - 5  Belligne St Sauv .Fc (PH)

 

Chateauneuf Us (2D)  3 - 4  La Pommeraye Ja (DSD)

 

St-aubin Luigne Js L (2D)  4 - 5  Seiches Marce As (PH)

 

Thouarce Layon Fc (2D)  2 - 1  Ingrandes Le Fresne (1D)

 

Teille Mouzeil Ligne (DSD)  2 - 1  Beaupreau Fc (DRH)

 

Les Landes Genusson (2D)  1 - 4 (ap)  St-pierre Montrevaul (DRH)

 

St-paul En Pareds F (3D)  2 - 0  Coron La Salle As (1D)

 

La Boissier.Montaigu (3D)  3 - 3 (2-3 tab)  Toutlemondemaulév Us (1D)

 

Sigournais Germinois (2D)  2 - 3  Somloire Cerqueux (PH)

 

Le May Sur Evre (DSD)  0 - 1  Chemille O. (DRH)

 

La Chaussaire Puiset (1D)  4 - 3 (ap)  St-georges Montaigu (1D)

 

St-macaire Mauges Fr (2D)  0 - 3  Les Brouzils Lsg (PH)

 

Le Coudray Macouard (1D)  2 - 1  Maze Us (PH)

 

Angers Verneau Ac (4D)  4 - 6 (ap)  Bauge Ea Baugeois (2D)

 

Bouzille Marillais (2D)  2 - 4  Vritz Le Pin Fc (2D)

 

La Varenne Castel Fc (3D)  2 - 7  Heric Fc (2D)

 

Marans Us (3D)  4 - 2  Couffe Conq. (2D)

 

Angers Ac B.Beille (1D)  1 - 2  Martign.Bri. Es Layo (PH)

 

Chace St Cyr 2000 (2D)  5 - 1  Angers Doutre Sc (1D)

 

St-lezin Asm (DSD)  0 - 4  Beaufort En Vallee U (DRH)

 

Angers Cbos (1D)  2 - 0  Daumeray Ajax (DSD)

 

Vivy Neuille 90 (DSD)  0 - 6  Angers Intrepide (DRS)

 

Angers Lac De Maine (DSD)  3 - 1  Vernoil Vernantes (PH)

 

Fontenay Le Comte Do (2D)  0 - 4  Nalliers Foot Esp 85 (1D)

 

Antigny St-mauri. Ss (2D)  4 - 3  Sérigné Hermenault (PH)

 

Nieul Maillezais Fc (2D)  1 - 2 (ap)  Chantonnay Pays Foot (1D)

 

Ste-hermine Us (3D)  4 - 1  St-hilaire Loges Usa (2D)

 

Bouin Bois Cene Afc (3D)  2 - 3  St-nazaire O.S. (DSD)

 

Crossac Esp. (1D)  0 - 1  St-brevin Ac (DRH)

 

Cezais Vouvant Bour. (3D)  0 - 5  Le Boupere Rs (2D)

 

Villedieu Renaudiere (1D)  1 - 2  Chauche Us (PH)

 

Moutiers Les M. Asms (3D)  0 - 5  Bournezeau Es (2D)

 

Montournais Menomble (3D)  0 - 5  Ste-cecile St-martin (2D)

 

St-hilaire Loulay Es (3D)  1 - 2 (ap)  St-christopheboisseg (1D)

 

Dompierre S/yon (3D)  0 - 2  St-prouant Jf (1D)

 

Venansault H (3D)  4 - 1  St-gilles St-hilaire (1D)

 

La Chapelle Du Genet (2D)  2 - 4  La Flocelli Chamon/s (DRH)

 

La Gaubretie St Mart (2D)  2 - 4  St-andre Marche E. (DSD)

 

St-germain /moine Vl (PH)  0 - 1  Les Herbiers Ardelay (DRH)

 

Erbray Jeunes (DSD)  1 - 0  Pouance Usa (DRH)

 

St-gereon Reveil (DSD)  1 - 1 (5-4 tab)  Ste-gemmes Andigne (PH)

 

Villebernier Varenn. (2D)  1 - 2  Saumur Bayard As (DSD)

 

Noyant As (1D)  0 - 1  Bouchemaine Es (DRS)

 

La Possonniere (1D)  0 - 1 (ap)  Trelaze Fe (DRH)

 

Juigne /l Fc Louet (1D)  0 - 0 (1-3 tab)  Brissac Quince Esa (DSD)

 

Arthon Arche Fc (1D)  0 - 0 (2-4 tab)  Chauve Eclair (2D)

 

Trignac Os (3D)  0 - 4  St-marc S/mer Foot (DSD)

 

La Boutouchere As (3D)  3 - 6  Moisdon Meilleraye E (2D)

 

Nyoiseau Bouille (2D)  6 - 0  St-aubin Chateaux Us (2D)

 

Ajouter un commentaire