Dimanche 14 septembre 2014

 

15h00

 

St-georges/loire (2D)  0 - 11  Chateaubriant Volt (CFA 2)

 

Clisson Etoile (DSD)  1 - 0  Basse Goulaine Ac (DHR)

 

Mareuil S.C. (DHR)  3 - 4  Nantes Jsc Bellevue (PH)

 

ToutlemondemaulÉv Us (1D)  0 - 6  Trelaze Fe (DHR)

 

St-aubin Chateaux Us (2D)  0 - 4  Carquefou Usja (DH)

 

Challans Fc (DH)  2 - 0 (ap)  La Haie-fouassiere A (DSR)

 

St-herblon Herbla Fc (2D)  0 - 1  Les Ponts De Ce As (1D)

 

St-sebastien /l. Gs (DSR)  3 - 3 (5-4 tab)  St-nazaire Af (DH)

 

Angers Cbos (DSD)  5 - 0  Doue La Fontaine Rc (PH)

 

La Chapelle Bm Usld (DHR)  2 - 2 (4-5 tab)  Murs Erigne Asi (PH)

 

St-andrÉ Des Eaux Sa (PH)  1 - 0  Chateaubriant Al (PH)

 

Les Lucs S/boulogne (DHR)  1 - 0 (ap)  Angers Ndc (PH)

 

St-nazaire Imma. Fc (2D)  2 - 0  St-pierre Montrev As (DHR)

 

Les Pineaux St-ou.Es (1D)  0 - 4  La Chaize Le Vic Fec (DSR)

 

Vertou Fc (2D)  0 - 1  Mouilleron Le Captif (DSR)

 

Gorges Elan (PH)  1 - 3  La Chataigneraie As (DH)

 

Geneston Sud Loire (PH)  0 - 3  Orvault Sf (DSR)

 

Landemont Fcll (DSD)  0 - 5  Cholet So (CFA 2)

 

Givrand As (3D)  0 - 0 (4-5 tab)  Bretignolle Marsouin (DHR)

 

La Chevroliere Herb. (2D)  1 - 5  Angers Sca (PH)

 

Le Pellerin Us (2D)  1 - 4  St-denis Chevasse Es (PH)

 

Trelaze Eglantine (PH)  0 - 3  La Roche/yon Esofv (DH)

 

Bourgneuf Ste Christ (2D)  0 - 7  Thouare Us (DHR)

 

Les Achards Fc (PH)  0 - 1  Nantes La Mellinet (DSR)

 

Ste-reine Bret Us (DSD)  0 - 2  Chatelais Fc (1D)

 

St-herblain Oc (1D)  3 - 1  Longeville Es (2D)

 

Blain Es (PH)  0 - 1  Chateau D Olonne Es (PH)

 

La Flocelli Chamon/s (DHR)  1 - 0  Mouilleron En Pareds (DHR)

 

Les Sables Tvec (DH)  1 - 2  La Roche/yon Vf (CFA 2)

 

Bouchemaine Es (DSR)  1 - 2  St-herblain Uf (DSR)

 

Abbaretz Us (1D)  0 - 1  Becon St Augustin Fc (PH)

 

St-philbert Gd Lieu (DHR)  0 - 0 (3-4 tab)  Angers Vaillante Sp (DSR)

 

Guerande Madelei (2D)  2 - 2 (3-2 tab)  Machecoul Asr (PH)

 

Nantes La St-pierre (DSD)  0 - 1  Beaufort En Vallee U (DHR)

 

St-hilaire Vihiers (PH)  3 - 2 (ap)  Segre Es (DH)

 

Guerande St-aubin (DHR)  3 - 1  Vigneux Es (PH)

 

Baune Val Baugeois (DSD)  0 - 2  Pouance Usa (DHR)

 

Nantes Et. Du Cens (2D)  2 - 0  Brissac Quince Esa (1D)

 

Sautron As (PH)  1 - 2  Andard Brain Es (PH)

 

St-mars Jaille Co (1D)  0 - 2  Ancenis Rc 44 (DHR)

 

Bouguenais Al Couets (2D)  0 - 0 (4-3 tab)  Olonne S/mer Stade (PH)

 

Nyoiseau Bg Fc (2D)  0 - 2  Saumur Bayard As (PH)

 

Le May Sur Evre (DSD)  0 - 2  Pouzauges Reaumur Ac (DHR)

 

La Meilleraie Tillay (2D)  0 - 3  St-jean Monts Ecpm (PH)

 

Pornichet Es (PH)  5 - 0  St-germain Val Moine (PH)

 

Les SoriniÈres Elan (PH)  1 - 0 (ap)  Les Essarts Fcg (DSR)

 

St-julien Concell Hi (PH)  0 - 5  Vertou Ussa (CFA 2)

 

Lire Drain Olympique (DSD)  0 - 3  Saumur Ofc (DH)

 

Aizenay France (DSR)  1 - 2  Benet Damvix Maille (DHR)

 

La Montagne F.C. (2D)  3 - 7  La Tranche Cote Lum (DHR)

 

Nantes Asptt (1D)  4 - 1  Beaucouze Sc (DSR)

 

St-julien Vouvantes (2D)  2 - 3  Yzernay Es (PH)

 

Ste-hermine Us (2D)  1 - 2 (ap)  Bouffere As (PH)

 

Ste-foy F.C. (3D)  0 - 3  Mouchamps Rochetr Fc (1D)

 

Vieillevi.La Plan As (DHR)  0 - 0 (3-4 tab)  La Chapelle Marais F (DH)

 

Marans Us (2D)  0 - 3  Seiches Marce As (PH)

 

Mouzillon Étoile (3D)  1 - 0  St-malo Guersac Lm (DHR)

 

St-aignan Gd Lieu Fc (1D)  4 - 3 (ap)  Les Herbiers Ardelay (PH)

 

 

4 clubs de CFA 2

9 clubs de DH

12 clubs de DSR

20 clubs de DHR

31 clubs de PH

8 clubs de DSD

11 clubs de 1D

18 clubs de 2D

3 clubs de 3D

 

Ajouter un commentaire