Samedi 30 août 2014

 

18h00

 

St-mesmin As (3D)  1 - 3  Le May Sur Evre (DSD)

 

20h00

 

St-gilles St-hilaire (2D)  1 - 4  Nantes St-med.Doulon (DSD)

 

 

Dimanche 31 août 2014

 

15h00

 

La Copechagniere Es (3D)  1 - 2  Ste-hermine Us (2D)

 

Montbert Ase (1D)  0 - 1  Aubigny Us (PH)

 

Aigrefeuille As Main (2D)  2 - 1  La Roche/yon Generau (PH)

 

Beaulieu Sports Foot (3D)  2 - 0  La Guyonniere Sp (2D)

 

St-philbert Reort Ja (3D)  1 - 4  Les Brouzils Lsg (PH)

 

Boussay St Seb (3D)  0 - 4  Ste-cecile St-martin (2D)

 

Clisson Etoile (DSD)  4 - 2 (ap)  La Roche/yon Robret (DHR)

 

Pont St-martin Us (DSD)  0 - 5  Les Lucs S/boulogne (DHR)

 

Rouans Esm (1D)  1 - 1 (4-3 tab)  St-gervais As (2D)

 

Bouin Bois Cene Afc (3D)  0 - 1  Pornic Foot (1D)

 

La Garnache Fc (3D)  5 - 3 (ap)  Frossay Usc (2D)

 

Nantes Métallo Chant (DSD)  2 - 4 (ap)  St-brevin Ac (PH)

 

Oceane F.C. (2D)  1 - 2  La Montagne F.C. (2D)

 

St-etienne Mtluc Fc (2D)  5 - 0  Nantes Panafric (3D)

 

St-viaud Us (3D)  1 - 4  Bouguenais Al Couets (2D)

 

Le Croisic Batz Fccs (1D)  2 - 3 (ap)  Savenay Malville Fc (DSD)

 

Piriac Turbal Esm (1D)  2 - 2 (4-5 tab)  Ste-reine Bret Us (DSD)

 

Camoel Sud Vilaine (1D)  3 - 1 (ap)  St-nazaire Ump (DSD)

 

Le Champ St-pere Us (3D)  1 - 2 (ap)  Chauche Us (1D)

 

Nalliers Foot Esp 85 (1D)  1 - 2  Les Herbiers Ardelay (PH)

 

Ste-flaive Ls (3D)  0 - 2  St-aubin La Plaine R (2D)

 

Froidfond Falleron F (3D)  2 - 1  Nieul Le Dolent Sp (1D)

 

Venansault H (4D)  0 - 1  Le Fenouiller Ev (3D)

 

Noirmoutier Fc (3D)  3 - 2  Coex O. (2D)

 

St-hilaire Chaleons (DSD)  0 - 3  Les Achards Fc (PH)

 

Bourgneuf Fc (2D)  0 - 1 (ap)  Givrand As (3D)

 

Sallertaine Em (4D)  2 - 8  La Chevroliere Herb. (2D)

 

Rocheserviere Bouain (1D)  0 - 3  Bretignolle Marsouin (DHR)

 

Ste-foy F.C. (3D)  1 - 0  Mormaison Usssam (1D)

 

L Herbergement (3D)  0 - 6  Nantes Jsc Bellevue (PH)

 

Les Pineaux St-ou.Es (1D)  4 - 1  St-julien Vaire Fc (PH)

 

La Boissie.Landes Jf (2D)  1 - 3  St-denis Chevasse Es (PH)

 

Montournais Menomble (2D)  1 - 3  Saligny Fc (PH)

 

Dompierre S/yon (3D)  1 - 4 (ap)  Cheffois St-maurice (PH)

 

Beaurepaire-bazoges (1D)  1 - 2  Serigne Hermenault (PH)

 

La Ferriere Us (3D)  3 - 0  Cezais Vouvant Bour. (2D)

 

Arthon Arche Fc (1D)  2 - 1  Appremont Sc (3D)

 

La Tardiere Fcp (4D)  1 - 3  La Verrie St-aub Vds (1D)

 

St-mars De Coutais S (3D)  2 - 4 (ap)  L Aiguillon/vie Rs (2D)

 

Beauvoir Usm (1D)  2 - 1  St-lumine Coutais El (2D)

 

St-michel Hermtriaiz (3D)  0 - 1  Mouchamps Rochetr Fc (1D)

 

L Ile D Elle Fcccp (2D)  2 - 0  Le Boupere Rs (1D)

 

Bournezeau Es (1D)  0 - 2  Benet Damvix Maille (DHR)

 

St-florent Des B. Sa (1D)  0 - 2  La Flocelli Chamon/s (DHR)

 

Nieul Maillezais Fc (3D)  2 - 0  St-hilaire Loges Usa (2D)

 

St-paul En Pareds F (3D)  1 - 3  Chantonnay Pays Foot (2D)

 

Commequiers Sp. (3D)  2 - 1  Jard Avrille Fcja (1D)

 

Le PoirÉ Sur Vie Abb (4D)  1 - 3  Longeville Es (2D)

 

Talmont St-hilaire F (1D)  0 - 1  St-jean Monts Ecpm (PH)

 

Belleville /vie Es (3D)  0 - 3  Château D Olonne Es (PH)

 

Les Clouzeaux Rs (1D)  0 - 4  Machecoul Asr (PH)

 

St-etienne Pall. Us (2D)  0 - 3 (ap)  Geneston Sud Loire (PH)

 

La Genetouze Fc (2D)  1 - 2  Olonne S/mer Stade (PH)

 

Marsac As (3D)  1 - 2  Cande Freigne So (2D)

 

Nantes Et. Du Cens (2D)  3 - 1  La Chapelle Heulin (DSD)

 

Lire Drain Olympique (DSD)  4 - 1  Maisdon Sevre Fcsm (DSD)

 

Abbaretz Us (1D)  2 - 0  Nantes Toutes-aides (2D)

 

Monnières Pallet Asv (2D)  1 - 0  Paimboeuf Estuaire F (2D)

 

St-hilaire Clisson A (2D)  2 - 4  Landemont Fcll (DSD)

 

Noyant Asd Noyantais (2D)  1 - 2  Daumeray Ajax (DSD)

 

Angers Hsa Ac (3D)  2 - 5  Le Puy Nd Vaudelnay (1D)

 

Vernoil Vernantes (DSD)  3 - 2 (ap)  Pellouailles Corze (PH)

 

Corne Usc (3D)  3 - 1 (ap)  Champteusse Abfc (2D)

 

Vivy Neuille 90 (1D)  2 - 3  Avrille As (DHR)

 

La Salle Aubry Poite (3D)  0 - 1  St-mars Jaille Co (1D)

 

Villebernier Varenn. (1D)  2 - 3  Yzernay Es (PH)

 

St-lezin Asm (DSD)  0 - 5  Saumur Bayard As (PH)

 

La Possonniere (DSD)  3 - 1  Teille Mouzeil Ligne (PH)

 

Angers Cbos (DSD)  3 - 0  Varades Us (PH)

 

St-herblon Herbla Fc (2D)  1 - 0  Vern Anjou As Chaze (1D)

 

Chaudefond Califont (2D)  3 - 3 (5-4 tab)  Mesanger As (1D)

 

Bauge Ea Baugeois (1D)  1 - 3  Ste-gemmes Andigne (PH)

 

Jumelles As (2D)  0 - 5  Angers Lac De Maine (DSD)

 

St-leger Begrolles (2D)  0 - 2  St-julien Concell Hi (PH)

 

Villedieu Renaudiere (2D)  3 - 5 (ap)  Nantes Sud 98 (2D)

 

Treize Septiers Sm (3D)  8 - 4  Nantes St- Félix (2D)

 

La Bernardi.Cugan Us (PH)  2 - 4  La Chapelle Bm Usld (DHR)

 

Gorges Elan (PH)  5 - 1  Nantes Don Bosco Bat (1D)

 

Mouzillon Etoile (3D)  2 - 0  Orvault Rc (2D)

 

Getigne Us (1D)  1 - 2  Ste-luce /loire Us (DHR)

 

Guenrouet Us (1D)  0 - 2 (ap)  St-mars Du Desert Ja (PH)

 

St-aubin Chateaux Us (2D)  2 - 2 (4-3 tab)  Orvault Bugalliere (2D)

 

Vallet Ent.S. (2D)  1 - 0  Grandchamp As (2D)

 

Le Temple Cordem Fc (3D)  1 - 2  Vertou Fc (2D)

 

Vertou Beautour As (3D)  1 - 3  Heric Fc (2D)

 

Conquereuil Cop (2D)  0 - 3  Sautron As (PH)

 

Le Gavre Es (2D)  0 - 1  Treillieres Sympho (1D)

 

Coueron Chabossiere (DSD)  1 - 1 (4-3 tab)  Nozay Os (PH)

 

Donges Fc (DSD)  1 - 0  St-jean Boi. Brains (PH)

 

St-joachim Briere S (DSD)  0 - 2  Vigneux Es (PH)

 

CouËron Stade Fc (2D)  1 - 3  St-aignan Gd Lieu Fc (1D)

 

Pontchateau St-guill (3D)  0 - 1  St-herblain Oc (1D)

 

Le Pellerin Us (2D)  4 - 0  St-herblain Preux A (3D)

 

Antigny St-mauri. Ss (3D)  2 - 1  La Tessoualle Ea (1D)

 

Thouarsais Caillere (3D)  2 - 2 (3-5 tab)  St-christopheboisseg (DSD)

 

Coron La Salle As (2D)  0 - 1  La Meilleraie Tillay (2D)

 

Sigournais Germinois (3D)  3 - 5  La Chapelle Du Genet (2D)

 

Le Loroux Landreau (2D)  1 - 0  Cholet Asptt Caeb (1D)

 

Mazieres En Mauges (1D)  0 - 2  Bouffere As (PH)

 

St-georges Montaigu (1D)  3 - 0  St-georges Gardes (PH)

 

Chavagnes Rabatel (3D)  5 - 2  Cholet Portugais Fc (1D)

 

Nantes Asptt (1D)  5 - 0  Tillieres Arc (DSD)

 

Geste Fc Fief Geste (DSD)  1 - 0  Bouaye Fc (PH)

 

Trementines Af (2D)  3 - 2  Les Landes Genusson (1D)

 

La Tourlandry Vezins (2D)  4 - 1  Angers Ac B.Beille (2D)

 

Le Puy St-bonnet A. (2D)  1 - 3  Mortagne /sevre Frat (2D)

 

La Gaubretie St Mart (3D)  1 - 2 (ap)  St-macaire Mauges Fr (1D)

 

La Romagne Roussay (1D)  1 - 2  Les Sorinières Elan (PH)

 

Le Longeron Torfou (1D)  1 - 6  Nantes La St-pierre (DSD)

 

St-hilaire Loulay Es (2D)  1 - 3  Suce Jge (PH)

 

Haute-goulaine Es (1D)  0 - 1  St-germain Val Moine (PH)

 

St-julien Vouvantes (2D)  5 - 1  Saffré As (2D)

 

Durtal Aiglons (2D)  2 - 3  Les Ponts De Ce As (1D)

 

St-aubin Luigne Js L (1D)  0 - 2  Longue Ac (PH)

 

Le Coudray Macouard (2D)  1 - 2  Baune Val Baugeois (DSD)

 

Angers Doutre Sc (2D)  0 - 1  Nyoiseau Bg Fc (2D)

 

Les Rosiers Gennes (1D)  0 - 2  Angers Ndc (PH)

 

Derval Sc Nord Atlan (1D)  2 - 6  Chatelais Fc (1D)

 

Rouge Es (2D)  1 - 3 (ap)  Marans Us (2D)

 

Becon St Augustin Fc (PH)  2 - 1  Soudan Us (DHR)

 

Vritz Le Pin Fc (2D)  3 - 0  Chateauneuf Us (2D)

 

St-martin Avire Louv (1D)  0 - 5  Chateaubriant Al (PH)

 

Sion Lusanger As (2D)  4 - 1  Le Louroux Beconnais (1D)

 

Petit Mars Fc (1D)  0 - 0 (4-2 tab)  Combre Noyant Us (DSD)

 

Belligne St Sauv.Fc (DSD)  0 - 2  Angers Sca (PH)

 

Chaudron St-quentin (1D)  1 - 4  Seiches Marce As (PH)

 

St-florent Fc Ble (1D)  2 - 3  Martign.Bri. Es Layo (PH)

 

Bourgneuf Ste Christ (2D)  4 - 2  Villeveque Souc. Fc (1D)

 

Toutlemondemaulév Us (1D)  3 - 1  Maze Us (PH)

 

St-clement La Place (1D)  0 - 2  Chalonnes Ca (PH)

 

La Pommeraye Ja (DSD)  0 - 3  Tierce Cheffes As (PH)

 

Champtoce Ussca (DSD)  1 - 3  Andard Brain Es (PH)

 

La Membroll.Pless Us (2D)  1 - 2 (ap)  Brissac Quince Esa (1D)

 

Briollay Us (2D)  2 - 2 (2-3 tab)  Thouarce Layon Fc (1D)

 

Ambillou Asvr (1D)  0 - 7  Cantenay Epinard Us (PH)

 

Juigne /l Fc Louet (1D)  1 - 2  Doue La Fontaine Rc (PH)

 

Nueil Haut Layon (2D)  2 - 1 (ap)  St-laurent Malvent (2D)

 

St-sylvain Anjou As (2D)  1 - 2  Ingrandes Le Fresne (1D)

 

Denee Es Loire Et Lo (2D)  3 - 2  La Poueze Es (1D)

 

St-melaine/aubance (1D)  1 - 5  Murs Erigne Asi (PH)

 

Andreze Jub-jallais (DSD)  2 - 3  Trelaze Eglantine (PH)

 

Erbray Jeunes (DSD)  5 - 1  La Meignanne Sv (PH)

 

St-gereon Reveil (DSD)  1 - 5  Montreuil Juigne Bf (DSD)

 

St-georges/loire (2D)  2 - 1  Couffe Conq. (2D)

 

St-laurent Mot Fc Me (2D)  9 - 1  Oudon Us (2D)

 

Villemoisan Ja (2D)  4 - 1  Mauves St-denis (2D)

 

Moisdon Meilleraye E (1D)  1 - 5  Le Fuilet Chaussaire (1D)

 

St-fulgent La Vigil. (PH)  0 - 2  Beaupreau Fc (DHR)

 

Chateau Thebaud Fccf (1D)  2 - 0  Somloire Cerqueux (PH)

 

St-prouant Jf (2D)  1 - 2  St-hilaire Vihiers (PH)

 

Les Epesses-st Mars (3D)  3 - 1  Valanjou As (2D)

 

Prinquiau As (2D)  3 - 2 (ap)  Avessac St-pierre (2D)

 

Dreffeac Fc 3 Riivie (2D)  0 - 5  Guerande Madelei (2D)

 

St-lyphard Am. (3D)  1 - 5  Pontchâteau Aos (1D)

 

Crossac Esp. (1D)  1 - 3  Pornichet Es (PH)

 

Fay-bouvron Fc (2D)  0 - 3  St-andré Des Eaux Sa (PH)

 

Missillac St-pierre (3D)  1 - 6  Blain Es (PH)

 

St-marc S/mer Foot (1D)  1 - 1 (3-4 tab)  Campbon Espéran (PH)

 

St-nazaire Imma. Fc (2D)  2 - 1 (ap)  Montoir Bretagne Cs (DHR)

 

La Bruffiere Defont. (2D)  3 - 2 (ap)  Montilliers Es (1D)

 

St-christophe Lig As (4D)  3 - 5  Ste-marie Goelands. (2D)

 

Fegreac As (2D)  2 - 5  St-dolay Amicale (1D)

 

Assérac Cp (3D)  0 - 0 (0-2 tab)  Trignac Os (2D)

 

Chauve Eclair (2D)  2 - 5 (ap)  Rezé Aepr (PH)

 

St-vincent Lustvi (1D)  1 - 2  Plessé Dresny Es (PH)

 

Besne Ja (3D)  4 - 3  Quilly As Du Brivet (1D)

 

La Limouziniere Lbfc (3D)  0 - 4  LegÉ Fc (2D)

 

Landevieille As (3D)  1 - 0  Grosbreuil Es (2D)

 

 

Dimanche 07 septembre 2014

 

15h00

 

St-sebastien /l. Pro (2D)  1 - 0  St-andre Marche Edm (DSD)

 

 

11 clubs de DHR

62 clubs de PH

36 clubs de DSD

78 clubs de 1D

101 clubs de 2D

47 clubs de 3D

5 clubs de 4D

 

Ajouter un commentaire