Dimanche 06 septembre 2015

 

15h00

 

Oudon Couffe Fc (2D)  1 - 1 (3-4 tab)  Trelaze Fe (DSR)

 

Champtoce Ussca (1D)  2 - 1  Nueil Haut Layon (2D)

 

Briollay Us (1D)  2 - 1  Soudan Us (PH)

 

Bouaye Fc (PH)  1 - 0  Treillieres Sympho (DSD)

 

Pornic Foot (DSD)  4 - 0  Nantes Sjpf (DSD)

 

St-laurent Mot Fc Me (2D)  1 - 2  La Chapelle Bm Usld (DHR)

 

Martign.Bri. Es Layo (PH)  4 - 1  Vernoil Vernantes (DSD)

 

Talmont St-hilaire F (1D)  1 - 2 (ap)  La Tranche Cote Lum (DHR)

 

Nantes Asptt (1D)  0 - 1  Gorges Elan (PH)

 

La Bernardi.Cugan Us (PH)  0 - 2  Bretignolle Marsouin (DHR)

 

St-georges Montaigu (1D)  1 - 4  La Roche/yon Esofv (DSR)

 

Cholet Asptt Caeb (DSD)  2 - 0  Angers Sca (DHR)

 

St-gervais As (3D)  0 - 1  La Copechagniere Es (3D)

 

St-mesmin As (4D)  0 - 1  Mormaison Usssam (1D)

 

L Orbrie St-m.Cl/pis (2D)  1 - 1 (4-3 tab)  L Ile D Elle Fcccp (3D)

 

St-michel Hermtriaiz (2D)  4 - 6 (ap)  Mouilleron Le Captif (DSR)

 

Nantes Toutes-aides (1D)  1 - 3  Machecoul Asr (PH)

 

Les Herbiers Ardelay (PH)  1 - 2  Nantes La St-pierre (DSD)

 

St-dolay Amicale (1D)  0 - 0 (10-9 tab)  Campbon Esp (DSD)

 

St-nazaire Imma. Fc (1D)  0 - 3  La Haie-fouassiere A (DHR)

 

Donges Fc (PH)  0 - 1  Nort Sur Erdre Ac (DHR)

 

Landeronde St-georg (2D)  1 - 2  Geneston As Sud Loir (PH)

 

Ste-hermine Us (2D)  1 - 2  La Chaize Le Vic Fec (DSR)

 

La Romagne Roussay (1D)  1 - 0  Cheffois St-maurice (PH)

 

Le Longeron Torfou (1D)  1 - 2 (ap)  St-hilaire Vihiers (PH)

 

Fay-bouvron Fc (2D)  3 - 1  Bouguenais Al Couets (2D)

 

Les Clouzeaux Rs (1D)  1 - 2  La Chataigneraie As (DSR)

 

ToutlemondemaulÉv Us (1D)  1 - 1 (4-5 tab)  Ste-luce /loire Us (DHR)

 

St-sylvain Anjou As (1D)  0 - 5  Ancenis Rc 44 (DHR)

 

Ste-cecile St-martin (1D)  2 - 1 (ap)  Nieul Le Dolent Sp (PH)

 

St-hilaire Loulay Es (2D)  2 - 3  Nantes Jsc Bellevue (DHR)

 

Beaufort En Vallee U (DHR)  3 - 0  Angers Cb (PH)

 

St-etienne Mtluc Fc (1D)  1 - 3  St-andrÉ Des Eaux Sa (PH)

 

Beaulieu Sports Foot (3D)  0 - 2  Les Lucs S/boulogne (DHR)

 

St-philbert Reort Ja (3D)  2 - 0  Aizenay France (DSR)

 

Angers Ndc (PH)  3 - 0  St-germain Val Moine (DSD)

 

Antigny St-mauri. Ss (2D)  2 - 1  Mouilleron En Pareds (DHR)

 

Le Fuilet Chaussaire (1D)  3 - 3 (4-3 tab)  Les Ponts De Ce As (1D)

 

Varades Us (PH)  1 - 3  Belligne St Sauv.Fc (PH)

 

Les Pineaux St-ou.Es (1D)  0 - 6  Mareuil S.C. (DHR)

 

St-jean Boi. Brains (PH)  1 - 2  St-pere En Retz Sp (DSR)

 

Maze Us (PH)  2 - 2 (4-3 tab)  Chemille Melay O (DHR)

 

Getigne Us (1D)  0 - 7  Pouzauges Reaumur Ac (DSR)

 

Chatelais Fc (DSD)  0 - 0 (4-3 tab)  Murs Erigne Asi (DHR)

 

La Boissier.Montaigu (3D)  2 - 5  La Roche/yon Generau (1D)

 

La Montagne F.C. (1D)  1 - 2 (ap)  St-herblain Uf (DSR)

 

Mazieres En Mauges (DSD)  2 - 3  Saumur Bayard As (DHR)

 

Petit Mars Fc (1D)  1 - 9  Sautron As (DHR)

 

Mesanger As (2D)  2 - 3 (ap)  St-aubin Chateaux Us (2D)

 

Piriac Turbal Esm (DSD)  3 - 0  Paimboeuf Estuaire F (1D)

 

Cholet Portugais Fc (1D)  4 - 0  Nantes Sud 98 (2D)

 

Blain Es (PH)  1 - 2 (ap)  Guerande St-aubin (DSR)

 

Les Brouzils Lsg (PH)  2 - 3  St-pierre Montrev As (DHR)

 

Ambillou Asvr (1D)  0 - 2  Tierce Cheffes As (DHR)

 

Camoel Sud Vilaine (1D)  2 - 3  Dreffeac Fc 3 Riivie (2D)

 

St-marc S/mer Foot (1D)  2 - 1  St-sebastien /.l. Gs (DSR)

 

Vritz Le Pin Fc (1D)  1 - 9  Chateaubriant Al (PH)

 

Saligny Fc (PH)  1 - 2  La Flocelli Chamon/s (DHR)

 

Pont St-martin Us (DSD)  0 - 2  Vertou Es Foot (2D)

 

L Hermenault Fcpb (PH)  5 - 1  Aubigny Us (PH)

 

Marans Us (1D)  0 - 1  Thouare Us (DHR)

 

St-gereon Reveil (1D)  1 - 3  Clisson Etoile (PH)

 

Aigrefeuille As Main (1D)  1 - 3 (ap)  Les Essarts Fcg (DSR)

 

Basse Goulaine Ac (DHR)  1 - 1 (5-4 tab)  St-philbert Gd Lieu (DSR)

 

Beauvoir Usm (2D)  0 - 2  La Roche/yon Robret (DSR)

 

Landevieille As (3D)  0 - 2  St-fulgent La Vigil. (PH)

 

Orvault Rc (2D)  3 - 1  La Verrie St-aub Vds (PH)

 

St-mars Du Desert Ja (PH)  2 - 3  Beaupreau Fc (DHR)

 

Le PoirÉ Sur Vie Abb (3D)  1 - 2  Grosbreuil Es (1D)

 

St-hilaire Loges Usa (1D)  0 - 2  Mortagne /sevre Frat (2D)

 

Denee Es Loire Et Lo (1D)  0 - 5  Seiches Marce As (PH)

 

Tillieres Arc (1D)  2 - 0  Arthon Arche Fc (1D)

 

Bauge Ea Baugeois (2D)  0 - 3  Angers Vaillante Sp (DSR)

 

St-mars Jaille Co (2D)  1 - 4 (ap)  Montreuil Juigne Bf (DSD)

 

La Tessoualle Ea (DSD)  0 - 3  Nantes La Mellinet (DSR)

 

Crossac Esp. (1D)  1 - 2  La Baule Pouliguen U (DSR)

 

Brissac Quince Esa (1D)  6 - 6 (4-3 tab)  Villemoisan Ja (1D)

 

St-denis Chevasse Es (PH)  6 - 1  Le Puy St-bonnet A. (2D)

 

St-aubin La Plaine R (2D)  0 - 3  Benet Damvix Maille (DHR)

 

Andard Brain Es (PH)  3 - 4  Bouchemaine Es (DSR)

 

St-herblain Oc (1D)  0 - 0 (4-5 tab)  Bouffere As (PH)

 

Les Landes Genusson (1D)  1 - 4  Nantes St-med.Doulon (DSD)

 

Moisdon Meilleraye E (1D)  0 - 1  Grandchamp As (2D)

 

Commequiers Sp. (3D)  0 - 4  St-brevin Ac (PH)

 

Combre Noyant Us (DSD)  1 - 2  Pouance Usa (DHR)

 

Les Rosiers Gennes (1D)  2 - 4 (ap)  Durtal Aiglons (2D)

 

Becon St Augustin Fc (PH)  0 - 1  Angers Intrepide (DHR)

 

St-gilles St-hilaire (2D)  0 - 3  Olonne S/mer Stade (PH)

 

Guerande Madelei (1D)  1 - 2  Pornichet Es (PH)

 

Coueron Chabossiere (1D)  2 - 3  St-malo Guersac Lm (DHR)

 

Nantes St-yves (3D)  0 - 6  RezÉ Aepr (PH)

 

Sion Lusanger As (2D)  2 - 0  Pontchateau St-guill (2D)

 

St-julien Concell Hi (PH)  0 - 0 (2-3 tab)  Andreze Jub-jallais (DSD)

 

Chateau Thebaud Fccf (1D)  0 - 3  Montaigu Fc (DSR)

 

Venansault H (3D)  0 - 7  St-jean Monts Ecpm (PH)

 

Herbignac-st Cyr (2D)  6 - 0  St-michel Oceane Fc (3D)

 

La Poueze Es (1D)  2 - 2 (2-3 tab)  Pellouailles Corze (PH)

 

Bournezeau Es (1D)  1 - 3  Les Achards Fc (PH)

 

Thouarce Layon Fc (2D)  0 - 1  St-christopheboisseg (DSD)

 

St-lumine Coutais El (2D)  2 - 1  Suce Jge (PH)

 

Ajouter un commentaire