Samedi 29 août 2015

 

18h30

 

PontchÂteau Aos (2D)  0 - 5  St-brevin Ac (PH)

 

20h00

 

Orvault Bugalliere (2D)  0 - 5  St-dolay Amicale (1D)

 

 

Dimanche 30 août 2015

 

15h00

 

Appremont Sc (3D)  1 - 3  Bouaye Fc (PH)

 

La Tardiere Fcp (3D)  0 - 4  L Orbrie St-m.Cl/pis (2D)

 

Angers Doutre Sc (2D)  0 - 7  Ambillou Asvr (1D)

 

Basse Indre Us (3D)  0 - 2  Grandchamp As (2D)

 

Beaulieu Sports Foot (3D)  3 - 2 (ap)  Belleville /vie Es (3D)

 

L Ile D Elle Fcccp (3D)  3 - 1 (ap)  Nalliers Foot Esp 85 (1D)

 

La Copechagniere Es (3D)  1 - 0  La Bruffiere Defont. (2D)

 

Noirmoutier Fc (2D)  0 - 1  Pont St-martin Us (DSD)

 

Avessac St-pierre (2D)  2 - 3 (ap)  Camoel Sud Vilaine (1D)

 

Oudon Couffe Fc (2D)  1 - 0  Landemont Fcll (PH)

 

Treize Septiers Sm (3D)  0 - 4  St-georges Montaigu (1D)

 

Guerande Madelei (1D)  2 - 1  Montoir Bretagne Cs (PH)

 

St-hilaire Clisson A (3D)  2 - 7  Vertou Es Foot (2D)

 

La Limouziniere Lbfc (3D)  2 - 3 (ap)  Fay-bouvron Fc (2D)

 

Villebernier Varenn. (DSD)  1 - 4  St-hilaire Vihiers (PH)

 

Angers Lac De Maine (DSD)  1 - 4  Angers Ndc (PH)

 

La Pommeraye Ja (DSD)  3 - 5 (ap)  Varades Us (PH)

 

Corne Usc (2D)  0 - 2  Brissac Quince Esa (1D)

 

St-mesmin As (4D)  2 - 1  St-florent Des B. Sa (2D)

 

La Ferriere Us (3D)  2 - 3  La Verrie St-aub Vds (PH)

 

Bouguenais Al Couets (2D)  3 - 1  Abbaretz Saffre Fc (1D)

 

Ste-reine Bret Us (1D)  1 - 3  Pornichet Es (PH)

 

Ingrandes Le Fresne (1D)  1 - 7  Denee Es Loire Et Lo (1D)

 

Chauche Us (1D)  0 - 1  Gorges Elan (PH)

 

Combre Noyant Us (DSD)  2 - 1  Chaudron St-quentin (1D)

 

Ste-hermine Us (2D)  5 - 3  Jard Avrille Fcja (1D)

 

Beauvoir Usm (2D)  1 - 0  Bourgneuf Fc (2D)

 

Geste Fc Fief Geste (DSD)  0 - 2  St-fulgent La Vigil. (PH)

 

Le Pellerin Us (2D)  2 - 3  La Montagne F.C. (1D)

 

Cande Freigne So (2D)  0 - 1 (ap)  La Poueze Es (1D)

 

La Garnache Fc (3D)  4 - 5  Grosbreuil Es (1D)

 

Angers Cb (PH)  3 - 2  Avrille As (DHR)

 

Guenrouet Us (1D)  1 - 2  Blain Es (PH)

 

Belligne St Sauv.Fc (PH)  1 - 0  Erbray Jeunes (DSD)

 

Boussay St Seb (3D)  0 - 1  La Roche/yon Generau (1D)

 

Mortagne /sevre Frat (2D)  2 - 1  Rocheserviere Bouain (1D)

 

Bouin Bois Cene Afc (3D)  0 - 1  Coueron Chabossiere (1D)

 

Le Fuilet Chaussaire (1D)  5 - 4  St-martin Avire Louv (2D)

 

La Boissier.Montaigu (3D)  1 - 1 (4-3 tab)  La Chapelle Heulin (1D)

 

Le Champ St-pere Us (4D)  0 - 6  Landevieille As (3D)

 

La Tourlandry Vezins (2D)  1 - 3  Bouffere As (PH)

 

Le Gavre Es (1D)  3 - 4 (ap)  Chateaubriant Al (PH)

 

Doue La Fontaine Rc (PH)  0 - 5  Angers Sca (DHR)

 

Fontenay Le Comte Do (3D)  0 - 1  St-aubin La Plaine R (2D)

 

St-maixent/vie As (4D)  0 - 7  Aigrefeuille As Main (1D)

 

Cezais Vouvant Bour. (3D)  0 - 5  Les Herbiers Ardelay (PH)

 

La Membrolle Plessis (2D)  1 - 3  Martign.Bri. Es Layo (PH)

 

Nantes Sud 98 (2D)  9 - 1  Sallertaine Em (3D)

 

La Meilleraie Tillay (3D)  2 - 3 (ap)  Mormaison Usssam (1D)

 

Briollay Us (1D)  3 - 1 (ap)  Cantenay Epinard Us (PH)

 

Coex O. (2D)  0 - 3  Les Achards Fc (PH)

 

Le Croisic Batz Fccs (1D)  1 - 2  St-andrÉ Des Eaux Sa (PH)

 

Froidfond Falleron F (3D)  3 - 4  Arthon Arche Fc (1D)

 

Dompierre S/yon (2D)  0 - 3  Clisson Etoile (PH)

 

Vallet Ent.S. (2D)  0 - 4  Tillieres Arc (1D)

 

Antigny St-mauri. Ss (2D)  2 - 2 (5-4 tab)  Chantonnay Pays Foot (1D)

 

St-julien Vaire Fc (1D)  2 - 4 (ap)  Nieul Le Dolent Sp (PH)

 

Bourgneuf Ste Christ (2D)  3 - 3 (3-4 tab)  Champtoce Ussca (1D)

 

CouËron Stade Fc (2D)  0 - 3  Geneston As Sud Loir (PH)

 

AssÉrac Cp (3D)  0 - 1  Crossac Esp. (1D)

 

LegÉ Fc (2D)  1 - 2  St-gilles St-hilaire (2D)

 

Durtal Aiglons (2D)  5 - 1  Baune Val Baugeois (1D)

 

Valanjou As (2D)  1 - 2  St-sylvain Anjou As (1D)

 

La Guyonniere Sp (2D)  1 - 3  Andreze Jub-jallais (DSD)

 

Chateau D Olonne Es (1D)  0 - 1  Aubigny Us (PH)

 

La Meignanne Sv (PH)  0 - 5  Chatelais Fc (DSD)

 

Montilliers Es (1D)  3 - 5 (ap)  Cholet Portugais Fc (1D)

 

Le Boupere Rs (1D)  0 - 4  Cholet Asptt Caeb (DSD)

 

Le Fenouiller Ev (2D)  2 - 3 (ap)  Olonne S/mer Stade (PH)

 

La Genetouze Fc (1D)  0 - 3  Bournezeau Es (1D)

 

St-mars De Coutais S (3D)  0 - 5  St-nazaire Imma. Fc (1D)

 

Trignac Os (3D)  0 - 4  Herbignac-st Cyr (2D)

 

Beaurepaire-bazoges (1D)  0 - 3 (ap)  Cheffois St-maurice (PH)

 

Getigne Us (1D)  3 - 1 (ap)  Vieillevi.La Plan As (DHR)

 

St-paul En Pareds F (4D)  0 - 8  Chateau Thebaud Fccf (1D)

 

Le Loroux Landreau (2D)  0 - 3  La Tessoualle Ea (DSD)

 

St-joachim Briere S (DSD)  0 - 2  St-marc S/mer Foot (1D)

 

Maisdon Sevre Fcsm (DSD)  1 - 2  Nantes Jsc Bellevue (DHR)

 

Mouzillon Étoile (2D)  3 - 4  St-julien Concell Hi (PH)

 

St-prouant Jf (2D)  1 - 3  Les Landes Genusson (1D)

 

Chauve Eclair (2D)  1 - 2  Paimboeuf Estuaire F (1D)

 

Les Touches Fc (2D)  0 - 1  Nantes La St-pierre (DSD)

 

Mesanger As (2D)  6 - 1  La Chapelle Du Genet (2D)

 

Nantes St-yves (3D)  2 - 1  Jans St-michel (2D)

 

Ste-flaive Ls (3D)  0 - 6  Les Brouzils Lsg (PH)

 

Coron La Salle As (2D)  3 - 5  Ste-cecile St-martin (1D)

 

Bauge Ea Baugeois (2D)  3 - 1  La Possonniere (DSD)

 

St-laurent Malvent (1D)  0 - 1  Mazieres En Mauges (DSD)

 

St Lambert Levees (3D)  0 - 2 (ap)  Les Rosiers Gennes (1D)

 

Chavagnes Rabatel (2D)  1 - 3  Le Longeron Torfou (1D)

 

Besne Ja (2D)  1 - 2 (ap)  Moisdon Meilleraye E (1D)

 

Angers Hsa Ac (2D)  1 - 7  Becon St Augustin Fc (PH)

 

Frossay Usc (2D)  1 - 3  Commequiers Sp. (3D)

 

St-laurent Mot Fc Me (2D)  3 - 1  Villedieu Renaudiere (2D)

 

La Romagne Roussay (1D)  2 - 2 (4-3 tab)  Mouchamps Rochetr Fc (PH)

 

Dreffeac Fc 3 Riivie (2D)  4 - 2  PlessÉ Dresny Es (PH)

 

St-herblon Herbla Fc (2D)  0 - 2  Marans Us (1D)

 

Venansault H (3D)  2 - 1  Givrand As (4D)

 

St-hilaire Loulay Es (2D)  2 - 2 (4-2 tab)  Le May Sur Evre (DSD)

 

St-georges/loire (2D)  2 - 6  St-mars Du Desert Ja (PH)

 

Quilly As Du Brivet (2D)  2 - 5  Donges Fc (PH)

 

St-julien Vouvantes (1D)  1 - 2 (ap)  Soudan Us (PH)

 

St-herblain Oc (1D)  3 - 1  Teille Mouzeil Ligne (PH)

 

Prinquiau As (2D)  1 - 5  RezÉ Aepr (PH)

 

Vernoil Vernantes (DSD)  2 - 0  Somloiryzernay Cp (PH)

 

MonniÈres Pallet Asv (2D)  0 - 3  St-christopheboisseg (DSD)

 

Heric Fc (2D)  1 - 2  Treillieres Sympho (DSD)

 

Les Ponts De Ce As (1D)  3 - 2  Trelaze Eglantine (DSD)

 

St-aubin Chateaux Us (2D)  1 - 0  St-vincent Lustvi (1D)

 

Villemoisan Ja (1D)  3 - 2  St-georges Gardes (PH)

 

St-sebastien /l. Pro (2D)  1 - 3  Machecoul Asr (PH)

 

Haute-goulaine Es (1D)  0 - 2  St-jean Boi. Brains (PH)

 

Vern Anjou As Chaze (1D)  0 - 4  Tierce Cheffes As (DHR)

 

Rouans Esm (1D)  2 - 3  Pornic Foot (DSD)

 

Champteusse Abfc (2D)  0 - 3  Pellouailles Corze (PH)

 

St-etienne Pall. Us (2D)  1 - 3  Talmont St-hilaire F (1D)

 

Nieul Maillezais Fc (3D)  0 - 2  L Hermenault Fcpb (PH)

 

Marsac As (2D)  0 - 4  Piriac Turbal Esm (DSD)

 

L Herbergement (3D)  0 - 3  Nantes St-med.Doulon (DSD)

 

Nyoiseau Bg Fc (1D)  1 - 2  Suce Jge (PH)

 

St-melaine/aubance (1D)  2 - 4  Seiches Marce As (PH)

 

Le Puy St-bonnet A. (2D)  5 - 2  Les Epesses-st Mars (2D)

 

St-philbert Reort Ja (3D)  3 - 2 (ap)  Cholet Jeune France (1D)

 

St-macaire Mauges Fr (1D)  1 - 2  St-denis Chevasse Es (PH)

 

St-lumine Coutais El (2D)  3 - 0  La Gaubretie St Mart (3D)

 

Noyant Asd Noyantais (2D)  1 - 2 (ap)  St-mars Jaille Co (2D)

 

St-gereon Reveil (1D)  5 - 1  Le Louroux Beconnais (1D)

 

St-nazaire Ump (DSD)  1 - 4  St-malo Guersac Lm (DHR)

 

La Chevroliere Herb. (1D)  2 - 4 (ap)  La Bernardi.Cugan Us (PH)

 

Nantes Don Bosco Bat (1D)  0 - 5  Nantes Sjpf (DSD)

 

La Boissie.Landes Jf (3D)  1 - 3  Les Pineaux St-ou.Es (1D)

 

Longue Ac (DSD)  1 - 4  Saumur Bayard As (DHR)

 

Nueil Haut Layon (2D)  6 - 0  St-leger Begrolles (1D)

 

Longeville Es (3D)  1 - 5  St-michel Hermtriaiz (2D)

 

Le Puy Vaudelnay Es (1D)  2 - 3  Maze Us (PH)

 

Nantes Panafric (3D)  0 - 1  Le PoirÉ Sur Vie Abb (3D)

 

St-florent Fc Ble (2D)  0 - 2  Sion Lusanger As (2D)

 

St-etienne Mtluc Fc (1D)  1 - 0  Nozay Os (PH)

 

La Salle Aubry Poite (3D)  3 - 4  Thouarce Layon Fc (2D)

 

St-gervais As (3D)  5 - 1  Nantes Et. Du Cens (2D)

 

Trementines Af (2D)  0 - 2  Nantes Asptt (1D)

 

Ste-marie Goelands. (2D)  1 - 3  St-jean Monts Ecpm (PH)

 

Nort Sur Erdre Ac (DHR)  1 - 0  Lire Drain Olympique (PH)

 

St-aignan Gd Lieu Fc (1D)  1 - 1 (3-4 tab)  Saligny Fc (PH)

 

Pontchateau St-guill (2D)  3 - 2  Savenay Malville Fc (1D)

 

Rouge Es (2D)  2 - 2 (5-6 tab)  Vritz Le Pin Fc (1D)

 

Landeronde St-georg (2D)  1 - 1 (4-3 tab)  Les SoriniÈres Elan (PH)

 

Thouarsais Caillere (3D)  0 - 2  St-hilaire Loges Usa (1D)

 

St-michel Oceane Fc (3D)  1 - 0  St-viaud Us (2D)

 

Ste-foy F.C. (2D)  0 - 2  Les Clouzeaux Rs (1D)

 

Petit Mars Fc (1D)  3 - 2  Ste-gemmes Andigne (PH)

 

Nantes Toutes-aides (1D)  2 - 0  St-hilaire Chaleons (DSD)

 

Orvault Rc (2D)  2 - 1  St-andre Marche Edm (DSD)

 

St-lezin Asm (1D)  0 - 3  Andard Brain Es (PH)

 

St-germain Val Moine (DSD)  1 - 0  Nantes MÉtallo Chant (PH)

 

Villeveque Souc. Fc (1D)  2 - 6 (ap)  Montreuil Juigne Bf (DSD)

 

Derval Sc Nord Atlan (1D)  2 - 3 (ap)  Campbon Esp (DSD)

 

Chalonnes Chaudef (DSD)  0 - 5  Murs Erigne Asi (DHR)

 

16h00

 

Montournais Menomble (3D)  1 - 2  ToutlemondemaulÉv Us (1D)

 

17h00

 

Vigneux Es (PH)  0 - 1  Sautron As (DHR)

 

Ajouter un commentaire