Dimanche 04 septembre 2016

 

15h00

 

Nantes Sjpf ()  1 - 2  Angers Intrepide ()

 

Mazieres En Mauges ()  1 - 0  Doue La Fontaine Rc ()

 

St-mars Du Desert Ja ()  3 - 1 (ap)  Andreze Jub-jallais ()

 

Le Gavre Es ()  0 - 2  Chatelais Fc ()

 

La Chapelle Bm Usld ()  1 - 2  La Flocelli Chamon/s ()

 

Angers Doutre Sc ()  0 - 1  St-vincent Lustvi ()

 

Chavagnes Rabatel ()  3 - 0  Chauche Us ()

 

Pornic Foot ()  4 - 1  Sautron As ()

 

Ste-flaive Ls ()  1 - 0  Longeville Es ()

 

Le Longeron Torfou ()  4 - 2  Bouin Bois Cene Afc ()

 

Champtoce Ussca ()  0 - 3  Saumur Bayard As ()

 

Camoel Sud Vilaine ()  0 - 4  St-malo Guersac Lm ()

 

Mormaison Usssam ()  0 - 1  Ste-pazanne Fc Retz ()

 

Olonne S/mer Stade ()  2 - 1  Les SoriniÈres Elan ()

 

Mesanger As ()  0 - 2  Clisson Etoile ()

 

St-michel Hermtriaiz ()  1 - 3  Mareuil S.C. ()

 

Pontchateau St-guill ()  1 - 4  St-jean Boiseau Fcbb ()

 

Villemoisan Ja ()  1 - 3  Angers Cb ()

 

Marsac As ()  0 - 3  Varades Us ()

 

Sion Lusanger As ()  1 - 2  La Meignanne Sv ()

 

Menomblet Mmfc ()  2 - 3  St-florent Des B. Sa ()

 

Le Puy Vaudelnay Es ()  0 - 2  Belligne Bcms ()

 

St-prouant Jf ()  1 - 4  Toutlemonde MaulÉvr ()

 

Ambillou Asvr ()  2 - 5  Le Fuilet Chaussaire ()

 

Geste Fc Fief Geste ()  5 - 1  Le Cellier Mauves Fc ()

 

La Montagne F.C. ()  1 - 3  Nantes Jsc Bellevue ()

 

La Bernardi.Cugan Us ()  1 - 2  Le Loroux Landreau ()

 

Nantes St- FÉlix ()  0 - 2 (ap)  Ingrandes Le Fresne ()

 

Les Herbiers Ardelay ()  3 - 4  Lucon Fc ()

 

Treillieres Sympho ()  1 - 2 (ap)  Pouance Usa ()

 

Sallertaine Em ()  1 - 7  St-marc S/mer Foot ()

 

Derval Sc Nord Atlan ()  0 - 6  Guerande St-aubin ()

 

Cheffois St-maurice ()  3 - 1  La Haie-fouassiere A ()

 

CouËron Stade Fc ()  1 - 2  Chateau Thebaud Fccf ()

 

Bouaye Fc ()  0 - 2  La Roche/yon Esofv ()

 

Les Brouzils Lsg ()  2 - 2 (5-3 tab)  La Chapelle /erd.Ac ()

 

Angers Lac De Maine ()  2 - 2 (3-4 tab)  Landemont Fcll ()

 

Nieul Le Dolent Sp ()  0 - 1  L Orbrie St-m.Cl/pis ()

 

La Chevroliere Herb. ()  2 - 5 (ap)  La Tessoualle Ea ()

 

Suce Jge ()  1 - 6  Nantes St-med.Doulon ()

 

PlessÉ Dresny Es ()  6 - 0  Crossac Esp. ()

 

St-viaud As Vital ()  1 - 1 (1-3 tab)  St-joachim Briere S ()

 

Nozay Os ()  0 - 2  Chateaubriant Al ()

 

St-laurent Mot Fc Me ()  2 - 7  St-christopheboisseg ()

 

Dompierre S/yon ()  2 - 4  Aizenay France ()

 

Machecoul St Meme As ()  1 - 0  La Roche/yon Robret ()

 

Angers Ac B.Beille ()  3 - 2  La Possonniere ()

 

Ste-foy F.C. ()  0 - 1  Les Pineaux St-ou.Es ()

 

Montoir Bretagne Cs ()  1 - 4  Vieillevi.La Plan As ()

 

St-hilaire Loges Usa ()  2 - 1  Saligny Fc ()

 

Corne Usc ()  0 - 1  Brissac Quince Esa ()

 

Montreuil Juigne Bf ()  0 - 1  Trelaze Fe ()

 

Le May/ Evre E ()  0 - 1  Ancenis Rc 44 ()

 

St-julien Deconcelle ()  1 - 3  St-pere En Retz Sp ()

 

Coex O. ()  2 - 4  Gorges Elan ()

 

Ste-luce /loire Us ()  1 - 4  St-pierre Montrev As ()

 

Grosbreuil Es ()  1 - 2  Bretignolle Marsouin ()

 

Benet Damvix Maille ()  0 - 2  La Chataigneraie As ()

 

L Herbergement ()  1 - 2 (ap)  Geneston As Sud Loir ()

 

St-sebastien /l. Pro ()  0 - 2  Chantonnay Pays Foot ()

 

Mouzillon Étoile ()  1 - 2 (ap)  St-fulgent La Vigil. ()

 

St-julien Vaire Fc ()  3 - 2  Jard Avrille Fcja ()

 

Durtal Aiglons ()  1 - 4 (ap)  Blain Es ()

 

Rouans Esm ()  3 - 1  Teille Mouzeil Ligne ()

 

St-andre St-macaire ()  0 - 1  Murs Erigne Asi ()

 

Pont St-martin Fcgl ()  2 - 5  Les Essarts Fcg ()

 

Guerande Madelei ()  2 - 2 (4-5 tab)  St-andrÉ Des Eaux Sa ()

 

Nantes MÉtallo Chant ()  0 - 1  Les Achards Fc ()

 

Chemille Melay O ()  0 - 5  St-sebastien /l. Gs ()

 

La Poueze Es ()  0 - 5  Bouchemaine Es ()

 

Trementines Af ()  0 - 5  Ste-cecile St-martin ()

 

Les Ponts De Ce As ()  1 - 0  Angers Sca ()

 

La Salle Coron As ()  2 - 7  Mouchamps Rochetr Fc ()

 

St-mars De Coutais S ()  1 - 6  St-hilaire Loulay Es ()

 

Pornic Goelands Sanm ()  0 - 4  Guemene Pays ()

 

Basse Goulaine Ac ()  2 - 0  Avrille As ()

 

L Ile D Elle Chaille ()  2 - 3  Aubigny Us ()

 

La Tranche Cote Lum ()  1 - 0 (ap)  Mouilleron Le Captif ()

 

Piriac Turbal Esm ()  3 - 1  La Chapelle Marais F ()

 

Montilliers Es ()  3 - 0  St-aubin Luigne Js L ()

 

Donges Fc ()  1 - 2  Pornichet Es ()

 

Nort Sur Erdre Ac ()  0 - 0 (4-2 tab)  Nantes La Mellinet ()

 

St-leger Begrolles ()  2 - 3  St-mesmin As ()

 

Somloiryzernay Cp ()  2 - 2 (5-6 tab)  Beaupreau Fc ()

 

St-germain Val Moine ()  4 - 1  Cholet Asptt Caeb ()

 

St-barthelemy Asc ()  2 - 0  Baune Val Baugeois ()

 

Les Lucs S/boulogne ()  0 - 2  St-philbert Gd Lieu ()

 

Tierce Cheffes As ()  0 - 2  Pouzauges Reaumur Ac ()

 

St-martin Avire Louv ()  0 - 2  Abbaretz Saffre Fc ()

 

St-lambert Levees ()  2 - 3  Chalonnes Chaudef ()

 

Coueron Chabossiere ()  2 - 1  La Baule Pouliguen U ()

 

St-hilaire Clisson F ()  2 - 1  St-denis Chevasse Es ()

 

Bouffere As ()  0 - 2  Beaufort En Vallee U ()

 

Ste-hermine Us ()  0 - 2  Mouilleron Tcfc ()

 

Mortagne /sevre Frat ()  2 - 1  Cholet Fcpc ()

 

St-julien Vouvantes ()  0 - 7  Thouare Us ()

 

Avessac Fegreac Sc ()  4 - 0  St-michel Oceane Fc ()

 

Lire Drain Olympique ()  0 - 5  Angers Vaillante Sp ()

 

Villeveque Souc. Fc ()  1 - 2  Cholet Jeune France ()

 

Vigneux Es ()  0 - 2  Carquefou Usja ()

 

Angers Ndc ()  3 - 2  St-herblain Uf ()

 

Bournezeau Es ()   3-  2 (ap) La Chaize Le Vic Fec ()

 

Villeneuve En Retz ()  3 - 3 (5-6 tab)  Nantes Toutes-aides ()

 

Le Pellerin Us ()  4 - 1  Chaumes En Retz Fc ()

 

Venansault H ()  1 - 0  Beauvoir Usm ()

 

Maze Us ()  2 - 0  Seiches Marce As ()

 

Ajouter un commentaire