Samedi 27 août 2016

 

18h00

 

St-mesmin As ()  1 - 0  L Hermenault Fcpb (PH)

 

20h00

 

Orvault Rc ()  0 - 2  Teille Mouzeil Ligne (PH)

 

 

Dimanche 28 août 2016

 

15h00

 

Bouin Bois Cene Afc ()  2 - 1  Chauve Eclair ()

 

Quilly As Du Brivet ()  3 - 3 (3-4 tab)  St-mars Du Desert Ja (PH)

 

Champteusse Abfc ()  1 - 3  Mesanger As ()

 

Tiffauges Rs ()  0 - 2  Les Pineaux St-ou.Es ()

 

Noirmoutier Fc ()  1 - 7  Bouaye Fc (PH)

 

La Guyonniere Sp ()  0 - 7  Rouans Esm ()

 

Durtal Aiglons ()  3 - 2  Pellouailles Corze (PH)

 

LegÉ Fc ()  1 - 2  Pornic Foot (PH)

 

St-michel Oceane Fc ()  2 - 1 (ap)  Rocheserviere Bouain ()

 

La Tourlandry Vezins ()  0 - 0 (3-5 tab)  Le Longeron Torfou ()

 

Cholet Jeune France ()  1 - 1 (4-2 tab)  St-gereon Reveil ()

 

Sion Lusanger As ()  1 - 0  Ste-gemmes Andigne ()

 

Nantes Sud 98 ()  1 - 4  St-hilaire Clisson F ()

 

Oudon Couffe Fc ()  1 - 3  La Tessoualle Ea (PH)

 

Pontchateau St-guill ()  2 - 2 (5-3 tab)  Le Croisic Batz Fccs ()

 

La Limouziniere Lbfc ()  0 - 2  Mormaison Usssam ()

 

Le Loroux Landreau ()  4 - 0  Becon St Augustin Fc (PH)

 

La Tardiere Fcp ()  1 - 4  St-prouant Jf ()

 

Paimboeuf Estuaire F ()  0 - 8  St-joachim Briere S ()

 

La Chapelle Heu Fcev ()  1 - 3  St-germain Val Moine ()

 

La Genetouze Fc ()  1 - 2  Geneston As Sud Loir (PH)

 

Brion Js ()  0 - 2  St-lambert Levees ()

 

Chaumes En Retz Fc ()  2 - 1 (ap)  Ste-reinr Bret Us ()

 

Moisdon Meilleraye E ()  0 - 8  Suce Jge (PH)

 

St-jean St-lambert ()  0 - 5  Varades Us ()

 

Dompierre S/yon ()  4 - 3 (ap)  Beaurepaire-bazoges ()

 

Andreze Jub-jallais ()  1 - 1 (6-5 tab)  Le Puy St-bonnet A. ()

 

St-nazaire Ump ()  1 - 3  Villeneuve En Retz ()

 

La Pommeraye Ja ()  0 - 2  St-andre St-macaire ()

 

Mouzillon Étoile ()  2 - 1 (ap)  Les Landes Genusson (PH)

 

Longeville Es ()  3 - 0  Commequiers Sp. ()

 

St-mathurin Ssja ()  0 - 1  Ste-pazanne Fc Retz ()

 

Dreffeac Fc 3 Riivie ()  0 - 3  Nozay Os (PH)

 

Chaudron St-quentin ()  1 - 2  St-julien Deconcelle (PH)

 

Givrand As ()  2 - 2 (4-5 tab)  Machecoul St Meme As (PH)

 

Noyant Asd Noyantais ()  1 - 10  Montreuil Juigne Bf ()

 

St-georges/loire ()  1 - 4  Les Ponts De Ce As ()

 

St-herblain Oc ()  0 - 5  CouËron Stade Fc ()

 

St-maixent/vie As ()  0 - 1  Nieul Le Dolent Sp ()

 

Villemoisan Ja ()  4 - 3  Angrie St Pierre ()

 

Paulx Fc ()  0 - 8  La Bernardi.Cugan Us ()

 

Toutlemonde MaulÉvr ()  5 - 1 (ap)  Trelaze Eglantine (PH)

 

Landeronde St-georg ()  0 - 4  Bournezeau Es ()

 

Coueron Chabossiere ()  5 - 0  Savenay Malville Fc ()

 

Le Pellerin Us ()  2 - 1  Petit Mars Fc ()

 

Soudan Us ()  1 - 3  Le Gavre Es ()

 

La Montagne F.C. ()  2 - 1  St-brevin Ac (PH)

 

Nantes Don Bosco Bat ()  0 - 1  Donges Fc ()

 

La Copechagniere Es ()  1 - 2  Chauche Us (PH)

 

La Meignanne Sv (PH)  0 - 0 (5-4 tab)  Longue Ac ()

 

La Chapelle Du Genet ()  0 - 3  Mazieres En Mauges ()

 

Abbaretz Saffre Fc ()  2 - 1  RezÉ Aepr (PH)

 

La Verrie St-aub Vds (PH)  2 - 3  St-christopheboisseg ()

 

St-lyphard Am. ()  2 - 5  Piriac Turbal Esm (PH)

 

Corne Usc ()  2 - 1  Valanjou As ()

 

St-laurent Malvent ()  0 - 1  Cheffois St-maurice (PH)

 

St-marc S/mer Foot ()  3 - 1  Notre Des.Landes Es ()

 

Derval Sc Nord Atlan ()  5 - 0  Nyoiseau Bg Fc ()

 

Trementines Af ()  2 - 1  Angers Hsa Ac ()

 

St-hilaire Loges Usa ()  1 - 0 (ap)  Nalliers Foot Esp 85 ()

 

Landevieille As ()  3 - 4  St-denis Chevasse Es (PH)

 

Boussay St Seb ()  2 - 2 (2-3 tab)  St-hilaire Loulay Es ()

 

Crossac Esp. ()  3 - 1  St-aubin Chateaux Us ()

 

St-sylvain Anjou As ()  1 - 3  Seiches Marce As (PH)

 

La Garnache Fc ()  1 - 2  Pornic Goelands Sanm ()

 

Vernoil Vernantes ()  0 - 2  Baune Val Baugeois ()

 

La Bruffiere Defont. ()  0 - 3  St-leger Begrolles ()

 

PontchÂteau Aos ()  1 - 3  St-andrÉ Des Eaux Sa (PH)

 

Orvault Bugalliere ()  2 - 3  Treillieres Sympho ()

 

Martign.Bri. Es Layo ()  0 - 1  Somloiyzernay Cp (PH)

 

Getigne Us ()  1 - 5  St-jean Boiseau Fcbb (PH)

 

St-florent Fc Ble ()  2 - 4  Geste Fc Fief Geste ()

 

St-gilles St-hilaire ()  1 - 3  Ste-foy F.C. ()

 

Belleville /vie Es ()  2 - 5 (ap)  Pont St-martin Fcgl ()

 

Avessac Fegreac Sc ()  4 - 1  Fay-bouvron Fc ()

 

Bouguenais Al Couets ()  0 - 1 (ap)  Belligne Bcms (PH)

 

Aigrefeuille As Main ()  1 - 2  Nantes St- FÉlix ()

 

Le Fenouiller Ev ()  2 - 4  Nantes St-med.Doulon (PH)

 

Ste-gemmes/loire ()  0 - 2  Landemont Fcll (PH)

 

Le Cellier Mauves Fc ()  2 - 0  Vertou Es Foot ()

 

St-sebastien /l. Pro ()  3 - 0  St-etienne Pall. Us ()

 

Les Clouzeaux Rs ()  0 - 3  Jard Avrille Fcja (PH)

 

Sallertaine Em ()  2 - 1  Appremont Sc ()

 

Nieul Maillezais Fc ()  2 - 3 (ap)  Chantonnay Pays Foot ()

 

Doue La Fontaine Rc ()  5 - 2  Bauge Ea Baugeois ()

 

Nantes Sjpf ()  2 - 0  St-georges Montaigu (PH)

 

Cholet Fcpc ()  2 - 0  La Gaubretie St Mart ()

 

Beauvoir Usm ()  6 - 1  La Chapelle Hermier ()

 

Les Epesses-st Mars ()  2 - 3  Le May/ Evre E (PH)

 

Briollay Us ()  3 - 3 (1-3 tab)  Brissac Quince Esa ()

 

Champtoce Ussca ()  1 - 0  Nantes La St-pierre (PH)

 

Bourgneuf Ste Christ ()  1 - 3  La Salle Coron As ()

 

La Romagne Roussay ()  1 - 2  Chavagnes Rabatel ()

 

St-aubin La Plaine R ()  3 - 7  Les Herbiers Ardelay (PH)

 

Cholet Asptt Caeb (PH)  3 - 0  St-hilaire Vihiers (PH)

 

Vern Anjou As Chaze ()  1 - 1 (3-4 tab)  La Poueze Es ()

 

St-dolay Amicale ()  1 - 2  PlessÉ Dresny Es ()

 

St-barthelemy Asc ()  1 - 1 (3-2 tab)  Cantenay Epinard Us (PH)

 

Chatelais Fc ()  1 - 0  Andard Brain Es (PH)

 

L Ile D Elle Chaille ()  2 - 0  Le Champ St-pere Us ()

 

Guerande Madelei ()  2 - 1  St-nazaire Imma. Fc ()

 

Fontenay Le Comte Do ()  1 - 4 (ap)  Ste-hermine Us ()

 

St-martin Avire Louv ()  1 - 0  Campbon Esp ()

 

Nantes Panafric ()  0 - 1  L Herbergement ()

 

Denee Es Loire Et Lo ()  0 - 4  Lire Drain Olympique (PH)

 

Camoel Sud Vilaine ()  2-  1 (ap) Grandchamp As ()

 

Froidfond Falleron F ()  1 - 4  Nantes Toutes-aides ()

 

Chateau Thebaud Fccf ()  4 - 2  La Roche/yon Generau ()

 

St-philbert Reort Ja ()  0 - 2  St-florent Des B. Sa ()

 

St-michel Hermtriaiz ()  2 - 1  Chateau D Olonne Es ()

 

Haute-goulaine Es ()  2 - 2 (3-4 tab)  Le Fuilet Chaussaire ()

 

Champtoceaux Castel ()  0 - 5  Chalonnes Chaudef ()

 

Vallet Ent.S. ()  0 - 1  La Possonniere ()

 

La Ferriere Us ()  3 - 5  Clisson Etoile (PH)

 

Erbray Jeunes ()  1 - 3  Blain Es (PH)

 

Talmont St-hilaire F ()  1 - 2  Ste-flaive Ls ()

 

Ste-cecile St-martin ()  2 - 0  St-georges Gardes (PH)

 

Le Boupere Rs ()  0 - 2  Mouchamps Rochetr Fc (PH)

 

Tillieres Arc ()  0 - 0 (4-5 tab)  Mortagne /sevre Frat ()

 

Herbignac-st Cyr ()  0 - 1  Montoir Bretagne Cs (PH)

 

Thouarce Layon Fc ()  1 - 2  Maze Us ()

 

St-vincent Lustvi ()  3 - 2  Le Louroux Beconnais ()

 

Antigny St-mauri. Ss ()  0 - 2  Menomblet Mmfc ()

 

L Orbrie St-m.Cl/pis ()  1 - 0  Sigournais Germinois ()

 

St-laurent Mot Fc Me ()  4 - 2  Nueil Haut Layon ()

 

Marans Us ()  1 - 3  Angers Ac B.Beille ()

 

St-lumine Coutais El ()  1 - 3  Coex O. ()

 

St-jean Monts Ecpm (PH)  3 - 6  Olonne S/mer Stade (PH)

 

Le PoirÉ Sur Vie Abb () (forfait)  0 - 3  Aubigny Us (PH)

 

Ingrandes Le Fresne ()  1 - 0  St-mars Jaille Co ()

 

Guemene Pays ()  2 - 0  St-etienne Montluc ()

 

Venansault H ()  1 - 1 (5-4 tab)  St-gervais As ()

 

La Boissie.Landes Jf ()  1 - 4  Grosbreuil Es ()

 

Vair Sur Loire Fch ()  0 - 2  Angers Lac De Maine ()

 

La Boissier.Montaigu ()  1 - 2  La Chevroliere Herb. ()

 

Marsac As ()  3 - 0  Les Touches Fc ()

 

Brain/allones Uf ()  3 - 5  Ambillou Asvr ()

 

AssÉrac Cp ()  1 - 2  St-viaud As Vital ()

 

St-aubin Luigne Js L ()  4 - 1  Villedieu Renaudiere ()

 

Heric Fc ()  0 - 7  Pornichet Es (PH)

 

Combre Noyant Us ()  2 - 2 (1-3 tab)  St-julien Vouvantes ()

 

St-mars De Coutais S ()  1 - 0  Nantes St-yves ()

 

Nantes Et. Du Cens ()  0 - 2  Nantes MÉtallo Chant (PH)

 

Villeveque Souc. Fc ()  2 - 0  La Salle Aubry Poite ()

 

St-melaine/aubance ()  1 - 4  Angers Doutre Sc ()

 

Le Puy Vaudelnay Es ()  7 - 1  Les Rosiers Gennes ()

 

Montilliers Es ()  0 - 0 (4-3 tab)  Villebernier Varenn. ()

 

Treize Septiers Sm ()  1 - 4  St-julien Vaire Fc ()

 

Ajouter un commentaire