1er Tour

Samedi 24 août 2013

 

20h00

 

Chaudesaigues (Pro. D.)  3 - 1  Carladez Goul (Eli.)

 

 

Dimanche 25 août 2013

 

16h00

 

Vaux Estivareilles (1D)  1 - 7  Cosne C.S. (Eli.)

 

Lusigny U.S. (1D)  0 - 1  St Loup A.S. (Pro. D.)

 

Montagne Bourbon Fc (Pro. D.)  0 - 6  Creuzier Le V. (Eli.)

 

Chassenard Luneau As (Pro. D.)  3 - 1  Avermes S.C. (PHR)

 

Ygrande S.C. (Pro. D.)  1 - 2  Premilhat A.S. (Eli.)

 

Montmarault A.S. (2D)  5 - 1  Bouce A.S. (1D)

 

Ebreuil U.S. (2D)  0 - 3  Vendat U.S. (Pro. D.)

 

Commentry C.O.A. (1D)  1 - 3  Bezenet F.C. (Pro. D.)

 

Terjat A.S. (1D)  2 - 3  St Victor U.S. (Pro. D.)

 

U.S. Varennoise (1D)  0 - 5  A.S. St Prix (Eli.)

 

Chantelle C.S. (1D)  2 - 2 (2-4 tab)  Ferrieres A.S. (Eli.)

 

Chapelle Molles (1D)  1 - 5  St Yorre Stad (Eli.)

 

Villefranche C.S. (Pro. D.)  1 - 5  Lignerolles Lavault (PHR)

 

Molinet E.Sp. (Pro. D.)  4 - 0  Moulins A.S.Ptt. (Pro. D.)

 

Quinssaines A.L. (Pro. D.)  3 - 0  Cerilly A.S. (Pro. D.)

 

A.S. Toulonnaise (Pro. D.)  0 - 2  Billy-crechy (PHR)

 

Neuilly Le Real A.S. (Pro. D.)  1 - 3  Trezelles U.S. (Pro. D.)

 

Tronget A.S. (Pro. D.)  2 - 1  Varennes A.S. (Eli.)

 

Billezois As (Pro. D.)  0 - 4  Nord Vignoble As (Eli.)

 

Bourbon Sp. (Pro. D.)  3 - 2  Trevol A.S. (Eli.)

 

Doyet U.S. (Pro. D.)  1 - 0  Gannat S.C. (Eli.)

 

Vallon U.S. (Pro. D.)  2 - 2 (3-4 tab)  Montlu.Bien A (Pro. D.)

 

St Gerand Le Puy U.S (Pro. D.)  1 - 4  Le Breuil A. S. (Eli.)

 

Huriel U.S.T. (Pro. D.)  4 - 2  Neris A.S. (Eli)

 

Garnat St Martin (Pro. D.)  1 - 2  Gennetines A.S. (Eli.)

 

Diou E.S. (Pro. D.)  1 - 3  Bessay C.S. (Eli.)

 

St Remy En Rollat As (Pro. D.)  0 - 1  Mayotte Fc Bellerive (Eli.)

 

Rongeres A.S. (Pro. D.)  3 - 4  Thiel /acolin C.S. (Eli.)

 

Abrest U.S. (Pro. D.)  1 - 3  Louchy A.S. (Pro. D.)

 

Monetay/a O.C (Pro. D.)  2 - 1  Le Vernet E.S. (Eli.)

 

Montlu.Mediev (Pro. D.)  2 - 1 Desertines Us (Eli.)

 

Seuillet A.S. (Pro. D.)  0 - 3  Bellerive Brugheas (Eli.)

 

Beaulon Bal. (Pro. D.)  0 - 4  Moulins Yzeure Et. (Eli.)

 

Mercy-chapeau A.S. (Pro. D.)  2 - 0  Chevagnes U.S. (Eli.)

 

Siran Us (1D)  0 - 2  Jordanne F. C. (Exc.)

 

Laveissiere (2D)  2 - 2 (5-4 tab)  St Just A.S. (Exc.)

 

Albepierre Br (2D)  0 - 4  Vebret Ydes E.S. (Exc.)

 

Paulhac A.S.H.P. (2D)  0 - 2  St Mamet E. S. (Eli.)

 

E.Angl-salers (2D)  0 - 14  Junhac-montsalvy (Eli.)

 

Haut Cele U.S. (1D)  1 - 3  Ent.Chataigneraie (PHR)

 

St -poncy A.S. (1D)  4 - 1  Moussages F.C (Exc.)

 

Carbonat U. S. (1D)  0 - 6  Sansac A. S. (PHR)

 

Carlat U.S. (Pro. D.)  0 - 2  Doire Bertrande (PHR)

 

Coltines F. C. (Pro. D.)  2 - 1  Parlan Jeu.Sp (Eli.)

 

Villedieu A. S. (Pro. D.)  1 - 5  Arpajon C. S. (PHR)

 

Vezac C.S. (Pro. D.)  2 - 7  Murat U.S (PHR)

 

Belbex A.S. (Pro. D.)  1 - 3  St Riomois Condat (PHR)

 

Cezallier Alagnon Fc (Exc.)  1 - 3  Ally Mauriac (PHR)

 

Yolet As (Pro. D.)  1 - 2  Pierrefort E. S. (PHR)

 

Lachapelle La (1D)  0 - 1  Vic Polmin Cere (Eli.)

 

Saignes F.C. (Pro. D.)  1 - 5  Cere Et Landes U.S. (Eli.)

 

Talizat A.S. (Pro. D.)  0 - 1  Aurillac As (Eli.)

 

St Illide Us (Pro. D.)  3 - 8  ES Cele Garenne (Eli.)

 

F.C. Minier (Exc.)  1 - 2  Crandelles U.S. (Eli.)

 

Artense F.C. (Exc.)  2 - 3  Us Aspre Maronne (PHR)

 

Retournac (Pro. D.)  6 - 1  C.S. Bains (Pro. D.)

 

Espaly F. C. (Eli.)  2 - 0  Ent .St Maurice Yss. (PHR)

 

Vezezoux (Pro. D.)  8 - 0  Landos U.S. (Eli.)

 

Loudes (Pro. D.)  1 - 3  Vergongheon (PHR)

 

Beaulieu As (Eli.)  2 - 1  Langeac A.S.C (PHR)

 

As Grazac Lapte (Pro. D.)  3 - 0  Embl. Vorey A.S. (PHR)

 

Fontannes (Pro. D.)  1 - 4  Craponne C. O. (Pro. D.)

 

Coubon C.O (Eli.)  0 - 3  St Julien Chapteuil (PHR)

 

St Paulien Blanzac F (Eli.)  2 - 2 (4-3 tab)  Laussonne A.S. (Eli.)

 

Vals Pres Le Puy (Pro. D.)  1 - 2  St Maurice (PHR)

 

Langogne (Eli.)  2 - 1  St Germain Laprade (PHR)

 

Bas En Basset (2D)  2 - 0  Brives Sauv (PHR)

 

Lamothe (Pro. D.)  1 - 4  Arsac (PHR)

 

U.S. Limonoise (Pro. D.)  4 - 1  Luzillat R.C. (4D)

 

Briffons-perp (2D)  0 - 8  Clerm Franc R (Pro. D.)

 

Malintrat A.S (1D)  2 - 1  Ennezat U.S. (Pro. D.)

 

Livradois Sud (1D)  1 - 3  Billom S.C. (PHR)

 

St Sauves-tauves (2D)  0 - 3  Orcines A.S. (Eli.)

 

Glaine Montaigut Al (2D)  0 - 1  Vertaizon F.C. (Eli.)

 

Pionsat St Hilaire (1D) (forfait)  0 - 3  Enval Marsat As (PHR)

 

Menetrol U.S. (1D)  4 - 4 (3-4 tab)  Maringues U.S. (Eli.)

 

Plauzat-hampeix (1D)  3 - 5  Combelle Charb. (PHR)

 

Cellule As (1D)  2 - 1  Chappes F.F. (Eli.)

 

Olby-mazayes (1D)  1 - 2  Orcet U.S. (Eli.)

 

Lapeyrouse Us (1D)  1 - 1 (3-2 tab)  Nord Combraille (Pro. D.)

 

Royat A.S.A.C.. (1D)  4 - 3  Chapdes-beaufort U.S (Eli.)

 

Joze As (1D)  3 - 4  Besse A.L.S. (Eli.)

 

St Bonnet Pres Riom (1D)  1 - 4  St Beauzire U.S. (Eli.)

 

Martres D Artiere (1D)  0 - 3  Ceyrat Esp. (PHR)

 

St Remy Sur Durolle (1D)  2 - 3  Gerzat U.S (Eli.)

 

Durolle Foot (Pro. D.)  1 - 3  Romagnat A.S. (Eli.)

 

Chateaugay F. A. S. (Pro. D.)  2 - 2 (5-4 tab)  Clerm Fontaine Bac (PHR)

 

La Monnerie (Pro. D.)  0 - 9  Cebazat Sp. (PHR)

 

Val De Couze Us (Pro. D.)  2 - 1  St Genes Champ. (PHR)

 

Charb. Les Vieilles (Pro. D.)  1 - 1 (6-5 tab)  St Gervais Auv. (Pro. D.)

 

Blanzat Fc (Pro. D.)  2 - 3  Aulnat Sp (Eli.)

 

Aubiere F.C. (Pro. D.)  2 - 3  St Babel Ai (Eli.)

 

St Ours Les Roches (Pro. D.)  0 - 2  Beaumont U.S (PHR)

 

C.O. Veyre Monton (Pro. D.)  4 - 2  St Germain Lembron (Eli.)

 

Charb- paugnat (Pro. D.)  4 - 2  Clerm. Portugal (Eli.)

 

Pont De Dore C.S. (Pro. D.)  0 - 4  Vic Le Comte U.S. (Eli.)

 

Menat U.S. (Pro. D.)  2 - 1  Mozac U.S. (PHR)

 

Puy Guillaume Cs (Pro. D.)  1 - 2  Lezoux F.C. (PHR)

 

Messeix U.S. (Pro. D.)  1 - 6  Chatel Guyon Fc (PHR)

 

Haute Dordogne (Eli.)  1 - 1 (0-3 tab)  St Priest/champs (PHR)

 

Clerm. Ouvoimoja (Eli.) (pénalité)  0 - 3  Brassac Ste Florine (PHR)

 

St Amant / Tallende (Eli.)  2 - 8  Issoire U.S. (PHR)

 

Courpiere U.S (Pro. D.)  0 - 2  Cendre F. A. (PHR)

 

Ajouter un commentaire