Samedi 30 août 2014

 

16h00

 

Champeyroux Es (Pro.)  0 - 1  Beaumont U.S (PHR)

 

19h00

 

St Victor U.S. (Eli.)  1 - 3  Commentry Usp (DHR)

 

Enval Marsat As (PHR)  1 - 2 (ap)  St Beauzire U.S. (PHR)

 

20h00

 

Ferrieres A.S. (Eli.)  1 - 3 (ap)  Louchy A.S. (Eli.)

 

Doyet U.S. (Eli.)  5 - 1  Nord Vignoble As (Eli.)

 

A.S. St Prix (Eli.)  2 - 1  Cusset S.C.A. (PHR)

 

Jordanne F. C. (Exc.)  1 - 1 (2-3 tab)  St Riomois Condat (PHR)

 

Chaudesaigues (Pro.)  0 - 9  Nord Lozere Ent. (DHR)

 

Sud Cantal Foot (Eli.)  3 - 6  Arpajon C. S. (DHR)

 

Ally Mauriac (Eli.)  1 - 0  Junhac-montsalvy (PHR)

 

Maringues U.S. (Eli.)  0 - 4  Lempdes Sports (DHR)

 

20h30

 

Gannat S.C. (Pro.)  2 - 1  Le Vernet E.S. (Eli.)

 

 

Dimanche 31 août 2014

 

16h00

 

Bellerive Brugheas (Eli.)  2 - 1  St Germain Fosses (DHR)

 

Creuzier Le V. (Eli.)  2 - 1  Souvigny F.C. (DHR)

 

Ygrande S.C. (Pro.)  2 - 4  Cosne C.S. (PHR)

 

Garnat St Martin (Pro.)  0 - 2  Avermes S.C. (PHR)

 

Bourbon Sp. (Pro.)  2 - 1 (ap)  Dompierre A.S. (PHR)

 

Montlu.Bien A (Pro.)  8 - 1  Cerilly A.S. (Pro.)

 

Quinssaines A.L. (Pro.)  2 - 1  Villefranche C.S. (Pro.)

 

Billezois As (Pro.)  0 - 3  Lapalisse Aa (PHR)

 

Moulins A.S.Ptt. (Pro.)  0 - 5  Billy-crechy (Eli.)

 

Trevol A.S. (Pro.)  1 - 2  Bessay C.S. (Eli.)

 

Chevagnes U.S. (Eli.)  1 - 0  Beaulon Bal. (Pro.)

 

Moulins Yzeure Et. (Eli.)  1 - 2  Villeneuve A.S. (Pro.)

 

Vendat U.S. (Eli.)  2 - 2 (3-2 tab)  Bezenet F.C. (Pro.)

 

Huriel U.S.T. (Pro.)  1 - 2  Tronget A.S. (Pro.)

 

A.S. Villebretoise (3D)  2 - 5  Desertines Us (Eli.)

 

Vic Polmin Cere (Eli.)  2 - 4  Crandelles U.S. (PHR)

 

Moussages F.C (Eli.)  0 - 5  Murat U.S (DHR)

 

Pierrefort E. S. (Eli.)  5 - 1  Doire Bertrande (PHR)

 

Laveissiere (1D)  1 - 3  Massiac Molompize (DHR)

 

Sansac A. S. (PHR)  3 - 4  Espinat A.S (PHR)

 

Us Aspre Maronne (PHR)  1 - 2  Vallee De L Authre (DHR)

 

St Mamet E. S. (Eli.)  0 - 1  Chataigneraie Cant. (DHR)

 

St Paulien Blanzac F (Eli.)  2 - 2 (3-2 tab)  Blavozy U.S. (DHR)

 

Dunieres Fc (Pro.)  2 - 1  Bas En Basset (PHR)

 

Retournac (Pro.)  0 - 1  Brives Sauv (PHR)

 

Langogne (Eli.)  0 - 3  Espaly F. C. (PHR)

 

Ent. St Maurice Yss. (PHR)  0 - 1  As Grazac Lapte (Eli.)

 

Vergongheon (PHR)  2 - 1  St Germain Laprade (PHR)

 

Puy Guillaume Cs (Pro.)  0 - 4  Pont Du Chateau (DHR)

 

Courpiere U.S (Pro.)  2 - 1  Martres De Veyre (DHR)

 

Cebazat Sp. (PHR)  2 - 1  Clerm Franc R (Eli.)

 

St Genes Champ. (PHR)  1 - 2 (ap)  Romagnat A.S. (PHR)

 

Clerm. Ouvoimoja (Eli.)  0 - 2  Ambert F.C.U.S. (DHR)

 

St Priest/champs (PHR)  3 - 1  Chatel Guyon Fc (DHR)

 

Billom S.C. (PHR)  3 - 2  Brassac Ste Florine (PHR)

 

Cendre F. A. (PHR)  1 - 2  Combelle Charb. (PHR)

 

Menetrol U.S. (1D)  2 - 1  C.O. Veyre Monton (Pro.)

 

Mozac U.S. (PHR)  1 - 2  Ennezat U.S. (Eli.)

 

Blanzet Fc (Pro.)  3 - 0  St Bonnet Pres Riom (1D)

 

Messeix U.S. (Pro.)  1 - 2  Chapdes-beaufort U.S (Pro.)

 

Besse A.L.S. (Eli.)  4 - 0  Pont De Dore C.S. (Pro.)

 

Aulnat Sp (Eli.)  1 - 0  St Ours Les Roches (Pro.)

 

Domes Sancy Foot (Eli.)  3 - 0  Menat U.S. (Pro.)

 

Chateaugay F. A. S. (Pro.)  2 - 2 (2-4 tab)  Martres D Artiere (Pro.)

 

 

Samedi 06 septembre 2014

 

18h00

 

Embl. Vorey A.S. (PHR)  3 - 1  Brioude U. S. (PHR)

 

20h00

 

Ebreuil U.S. (1D)  2 - 2 (5-4 tab)  Varennes A.S. (Eli.)

 

 

Dimanche 07 septembre 2014

 

16h00

 

Artense F. C. (Eli.)  1 - 4  Issoire U.S. (PHR)

 

Aurec F.C. (Pro.)  2 - 1  St Maurice (PHR)

 

Issoire 2 Fc (4D)  0 - 6  Perignat / Sarlieve (DHR)

 

Briffons-perp (2D)  0 - 8  Clerm St Jacq (DHR)

 

 

17 clubs de DHR

34 clubs de PHR

33 clubs d'Eli.

1 club d'Exc.

32 clubs de Pro.

4 clubs de 1D

1 club de 2D

1 club de 3D

1 club de 4D

 

Ajouter un commentaire