Samedi 23 août 2014

 

16h00

 

U.S. Montbeugnoise (1D)  0 - 3  Chevagnes U.S. (Eli.)

 

17h00

 

Saignes F.C. (1D)  0 - 5  Sansac A. S. (PHR)

 

19h00

 

Chappes F.F. (Pro.)  1 - 2  Blanzat Fc (Pro.)

 

20h00

 

Couleuvre Fc (1D)  0 - 4  Cosne C.S. (PHR)

 

Malicorne U.S (3D)  1 - 5 (ap)  Quinssaines A.L. (Pro.)

 

Villeneuve A.S. (Pro.)  5 - 2  Gennetines A.S. (Eli.)

 

Chaudesaigues (Pro.)  2 - 0  Cere Et Landes U.S. (Eli.)

 

Issoire 2 Fc (4D)  3 - 0  (pénalité) Clerm Fontaine Bac (PHR)

 

Couze-pavin E.S. (2D)  0 - 6  St Beauzire U.S. (PHR)

 

Nord Limagne F.C. (Pro.)  1 - 3  Clerm. Ouvoimoja (Eli.)

 

St Ours Les Roches (Pro.)  2 - 1 (ap)  Haute Dordogne (Eli.)

 

 

Dimanche 24 août 2014

 

16h00

 

Lusigny U.S. (1D)  0 - 3  Garnat St Martin (Pro.)

 

Saulzet Escurolles (3D)  2 - 3  Gannat S.C. (Pro.)

 

Diou E.S. (1D)  0 - 7  Trevol A.S. (Pro.)

 

Chapelle Molles (1D)  0 - 8  Varennes A.S. (Eli.)

 

Chassenard Luneau As (Pro.)  3 - 5  Bessay C.S. (Eli.)

 

Nord Vignoble As (Eli.)  4 - 2  J.S. Neuvy Coulandon (1D)

 

Ebreuil U.S. (1D)  3 - 0  (pénalité) Mayotte Fc Bellerive (Eli.)

 

A.S. Villebretoise (3D)  5 - 2 (ap)  Montlu.Chatel (Pro.)

 

A.S. Montvicquoise (3D)  0 - 1  Montlu.Bien A (Pro.)

 

St Loup A.S. (1D)  1 - 5  Vendat U.S. (Eli.)

 

St Angel As (2D)  1 - 3  Cerilly A.S. (Pro.)

 

Montmarault A.S. (2D)  0 - 6  Bourbon Sp. (Pro.)

 

Chatel De Neuvre A.S (2D)  0 - 6  Tronget A.S. (Pro.)

 

F.C. Est Allier (2D)  0 - 6  Dompierre A.S. (PHR)

 

Chantelle C.S. (1D)  0 - 6  Doyet U.S. (Eli.)

 

Lurcy Levis (1D)  1 - 4  Desertines Us (Eli.)

 

Neuilly Le Real A.S. (1D)  3 - 4  Beaulon Bal. (Pro.)

 

Cusset S.C.A. (PHR)  9 - 0  Hauterive Fc (2D)

 

Commentry C.O.A. (2D)  0 - 7  Huriel U.S.T. (Pro.)

 

Abrest U.S. (Pro.)  1 - 8  Lapalisse Aa (PHR)

 

Bezenet F.C. (Pro.)  1 - 0  Buxieres Bal. (Pro.)

 

Billezois As (Pro.)  6 - 0  Thiel /acolin C.S. (Eli.)

 

Rongeres A.S. (Pro.)  0 - 1  Moulins Yzeure Et. (Eli.)

 

Ygrande S.C. (Pro.)  4 - 1  Neris A.S. (Pro.)

 

Villefranche C.S. (Pro.)  2 - 0  Lignerolles Lavault (Eli.)

 

Le Breuil A. S. (Pro.)  0 - 4  Creuzier Le V. (Eli.)

 

Monetay/a O.C (Pro.)  0 - 10  Le Vernet E.S. (Eli.)

 

A.S. Toulonnaise (Pro.)  0 - 0 (1-3 tab)  Moulins A.S.Ptt. (Pro.)

 

Seuillet A.S. (Pro.)  1 - 2  Ferrieres A.S. (Eli.)

 

Molinet E.Sp. (Pro.)  0 - 5  Avermes S.C. (PHR)

 

Sanssat A.S. (Pro.)  3 - 4  A.S. St Prix (Eli.)

 

Mercy-chapeau A.S. (Pro.)  2 - 3 (ap)  Bellerive Brugheas (Eli.)

 

Louchy A.S. (Eli.)  1 - 0  St Yorre Stad (PHR)

 

Billy-crechy (Eli.)  2 - 2 (4-2 tab)  St Pourcain/s. S.C. (DHR)

 

Vallon U.S. (Pro.)  3 - 4  St Victor U.S. (Eli.)

 

E.Angl-salers (3D)  0 - 8  Jordanne F. C. (Exc.)

 

Lachapelle La (1D)  1 - 3  Moussages F.C (Eli.)

 

Paulhac A.S.H.P. (2D)  0 - 4  Sud Cantal Foot (Eli.)

 

Carbonat U. S. (Pro.)  0 - 7  Vallee De L Authre (DHR)

 

St Just A.S. (Pro.)  0 - 4  Nord Lozere Ent. (DHR)

 

St-poncy A.S. (1D)  0 - 3  St Riomois Condat (PHR)

 

Albepierre Br (2D)  2 - 3  Junhac-montsalvy (PHR)

 

Laveissiere (1D)  3 - 2  Vebret Ydes E.S. (Exc.)

 

La Garde Loubaresse (1D)  1 - 3  Ally Mauriac (Eli.)

 

Haut Cele U.S. (1D)  0 - 4  Crandelles U.S. (PHR)

 

Vitrac Marcoles (2D)  1 - 9  St Mamet E. S. (Eli.)

 

Talizat A.S. (1D)  1 - 8  Murat U.S (DHR)

 

Siran Us (Pro.)  1 - 4  Pierrefort E. S. (Eli.)

 

Coltines F. C. (Pro.)  1 - 7  Artense F. C. (Eli.)

 

Belbex A.S. (Pro.)  0 - 12  Arpajon C. S. (DHR)

 

Vezac C.S. (Pro.)  1 - 8  Vic Polmin Cere (Eli.)

 

St Illide Us (Exc.)  1 - 5  Chataigneraie Cant. (DHR)

 

Yolet As (Exc.)  0 - 1 (ap)  Us Aspre Maronne (PHR)

 

Aurillac As (Exc.)  1 - 3  Doire Bertrande (PHR)

 

Carladez Goul S. (Exc.)  1 - 2  Espinat A.S (PHR)

 

Loudes (Pro.)  1 - 2  St Paulien Blanzac F (Eli.)

 

Langeac A.S.C (Eli.)  0 - 2  Embl. Vorey A.S. (PHR)

 

St Christophe (1D)  1 - 3  Dunieres Fc (Pro.)

 

As Grazac Lapte (Eli.)  2 - 1  Monistrol Us (Eli.)

 

Aurec F.C. (Pro.)  2 - 2 (3-1 tab)  Arsac (PHR)

 

Laussonne A.S. (Pro.)  2 - 4  Ent. St Maurice Yss. (PHR)

 

Coubon C.O (Eli.)  1 - 3  Blavozy U.S. (DHR)

 

Retournac (Pro.)  4 - 3 (ap)  C.S. Bains (Eli.)

 

Vezezoux (Eli.)  2 - 4 (ap)  St Maurice (PHR)

 

Vals Pres Le Puy (Pro.)  1 - 8  Vergongheon (PHR)

 

Landos U.S. (Pro.)  0 - 4  Brioude U. S. (PHR)

 

Craponne C. O. (Pro.)  0 - 3  Bas En Basset (PHR)

 

Lamothe (Pro.)  0 - 7  Langogne (Eli.)

 

Auzon Azerat Ac (Pro.)  2 - 2 (3-4 tab)  St Germain Laprade (PHR)

 

Fontannes (Pro.)  0 - 3  Espaly F. C. (PHR)

 

St Julien Chapteuil (PHR)  0 - 1  Brives Sauv (PHR)

 

U.J. Clermontoise (1D)  3 - 4  Maringues U.S. (Eli.)

 

Thiers Olympique (4D)  0 - 13  Pont Du Chateau (DHR)

 

Luzillat R.C. (3D)  1 - 7  Chatel Guyon Fc (DHR)

 

Aguira F.C (3D)  2 - 4  Issoire U.S. (PHR)

 

Mirefleurs F.C (3D)  1 - 4  Clerm St Jacq (DHR)

 

Glaine Montaigut Al (2D)  1 - 4 (ap)  Martres De Veyre (DHR)

 

Briffons-perp (2D)  3 - 0  (pénalité) Chamalieres F.C. (DHR)

 

St Sauves-tauves (2D)  0 - 2  Cebazat Sp. (PHR)

 

Auzat Cs (2D)  1 - 3  St Genes Champ. (PHR)

 

Tours S/ Meymont U.S (2D) (forfait)  0 - 3  Ambert F.C.U.S. (DHR)

 

Lapeyrouse Us (1D)  1 - 8  St Priest/champs (PHR)

 

Clt Outre Mer (1D)  0 - 2  Enval Marsat As (PHR)

 

Royat A.S.A.C.. (1D)  0 - 3  Billom S.C. (PHR)

 

Beauregard L Eveque (1D)  0 - 10  Romagnat A.S. (PHR)

 

Joze As (1D)  2 - 3  Cendre F. A. (PHR)

 

Menetrol U.S. (1D)  1 - 1 (5-3 tab)  Lezoux F.C. (PHR)

 

Olby-mazayes (1D)  0 - 4  Mozac U.S. (PHR)

 

St Bonnet Pres Riom (1D)  1 - 0  Orcines A.S. (Pro.)

 

Messeix U.S. (Pro.)  1 - 0  Ceyrat Esp. (PHR)

 

Livradois Sud (Pro.)  2 - 2 (6-7 tab)  Brassac Ste Florine (PHR)

 

Durolle Foot (Pro.)  3 - 11  Beaumont U.S (PHR)

 

Aubiere F.C. (Pro.)  2 - 3  C.O. Veyre Monton (Pro.)

 

Nord Combraille (Pro.)  1 - 2  Clerm Franc R (Eli.)

 

Chateaugay F. A. S. (Pro.)  0 - 0 (6-5 tab)  Mezel Fc (Pro.)

 

Cellule As (Pro.)  1 - 3  Champeyroux Es (Pro.)

 

Courpiere U.S (Pro.)  4 - 0  St Babel Ai (Eli.)

 

Chapdes-beaufort U.S (Pro.)  6 - 2  Sayat-argnat F.C. (Eli.)

 

Val De Couze Us (Pro.)  3 - 4  Combelle Charb. (PHR)

 

St Gervais Auv. (Pro.)  1 - 2  Ennezat U.S. (Eli.)

 

Pont De Dore C.S. (Pro.)  1 - 0  St Germain Lembron (Eli.)

 

Puy Guillaume Cs (Pro.)  1 - 0  Vic Le Comte U.S. (Eli.)

 

St Remy Sur Durolle (Pro.)  1 - 2  Aulnat Sp (Eli.)

 

Gerzat U.S (Pro.)  1 - 6  Besse A.L.S. (Eli.)

 

Charb-paugnat (Pro.)  0 - 2  Domes Sancy Foot (Eli.)

 

Menat U.S. (Pro.)  1 - 0  St Amant / Tallende (Eli.)

 

Martres D Artiere (Pro.)  1 - 1 (8-7 tab)  Orcet U.S. (Eli.)

 

 

13 clubs de DHR

40 clubs de PHR

50 clubs d'Eli.

6 clubs d'Exc.

74 clubs de Pro.

28 clubs de 1D

15 clubs de 2D

8 clubs de 3D

2 clubs de 4D

 

Ajouter un commentaire