Samedi 22 août 2015

 

16h00

 

Saignes F.C. (1D)  2 - 2 (2-4 tab)  Sud Cantal Foot (Eli.)

 

18h00

 

Vals Pres Le Puy (PD)  0 - 9  Chadrac A.S. (DHR)

 

20h00

 

Chantelle C.S. (1D) (forfait)  0 - 3  Chapelle Molles (1D)

 

Doyet U.S. (Eli.)  4 - 1  Premilhat A.S. (Eli.)

 

Chaudesaigues (PD)  1 - 2  Espinat A.S (Eli.)

 

Les Vilettes (2D)  0 - 1  Brioude U. S. (PHR)

 

St Ours Les Roch (PD)  0 - 4  Enval Marsat As (PHR)

 

Es St Germinoise (PD)  0 - 5  (pénalitéIssoire U.S. (PHR)

 

Maringues U.S. (Eli.)  5 - 0  Haute Dordogne (Eli.)

 

Messeix U.S. (1D)  2 - 4  Cebazat Sp. (PHR)

 

Issoire 2 Fc (3D)  1 - 5  Domes Sancy Foot (Eli.)

 

Romagnat A.S. (PHR)  5 - 2  St Genes Champ. (DHR)

 

 

Dimanche 23 août 2015

 

16h00

 

Moulins Yzeure Et. (Eli.)  2 - 2 (3-1 tab)  Creuzier Le V. (PHR)

 

Thiel /acolin C.S. (PD)  0 - 6  Lapalisse Aa (DHR)

 

Lusigny U.S. (PD)  1 - 15  Souvigny F.C. (DHR)

 

Neuilly Le Real A.S. (PD)  3 - 1  Le Breuil A. S. (PD)

 

St Angel As (1D)  3 - 2 (ap)  Montlu.Bien A (PD)

 

Garnat St Martin (PD)  2 - 0  Vallon U.S. (Eli.)

 

Commentry C.O.A. (2D)  0 - 2  Billezois As (PD)

 

A.S. Toulonnaise (PD)  1 - 3  Mercy-chapeau As (PD)

 

Neris A.S. (PD) (forfait)  0 - 3  Vendat U.S. (PHR)

 

Gennetines A.S. (Eli.)  0 - 3  St Yorre Stad (PHR)

 

A.S. St Prix (Eli.)  4 - 3  Desertines Us (Eli.)

 

Saulzet Escurolles (2D) (forfait)  0 - 3  Cusset S.C.A. (PHR)

 

Montmarault A.S. (1D)  4 - 2 (ap)  Ferrieres A.S. (Eli.)

 

A.S. Villebretoise (2D)  1 - 5  Lignerolles Lavault (Eli.)

 

Bourbon Sp. (PD)  3 - 1  Bellerive Brugheas (Eli.)

 

Ygrande S.C. (PD)  1 - 5  Dompierre A.S. (PHR)

 

Villeneuve A.S. (PD)  1 - 3  Beaulon Bal. (PD)

 

Abrest U.S. (PD)  3 - 4  Montagne Bourb Fc (PD)

 

Cerilly A.S. (PD)  2 - 4  Trezelles U.S. (PD)

 

J.S. Neuvy Coulandon (PD)  2 - 5  Billy-crechy (PHR)

 

Villefranche C.S. (PD) (pénalité)  6 - 2 (ap)  Trevol A.S. (Eli.)

 

Chatel De Neuvr As (2D)  1 - 2  Chassenard Lun As (PD)

 

Tronget A.S. (PD)  4 - 2 (ap)  Quinssaines A.L. (Eli.)

 

Varennes A.S. (Eli.)  2 - 2 (2-3 tab)  St Pourcain/s. S.C. (PHR)

 

St Loup A.S. (1D)  0 - 1  Bezenet F.C. (Eli.)

 

Vaux Estivareilles (2D)  4 - 2 (ap)  Rongeres A.S. (1D)

 

Gannat S.C. (Eli.)  3 - 2 (ap)  Cosne C.S. (Eli.)

 

Seuillet St Geran (1D)  1 - 2  Commentry Usp (PHR)

 

Chevagnes U.S. (PD)  0 - 5  St Victor U.S. (Eli.)

 

A.S. Montvicquoise (2D)  0 - 2  Moulins A.S.Ptt. (PD)

 

Meaulne U.S. (PD)  0 - 2  St Germain Fosses (PHR)

 

Monetay/a O.C (1D) (forfait)  0 - 3  Nord Vignoble As (Eli.)

 

Le Vernet E.S. (Eli.)  0 - 1  Avermes S.C. (PHR)

 

Malicorne U.S (2D)  1 - 4 (ap)  Molinet E.Sp. (Eli.)

 

Louchy A.S. (Eli.)  3 - 5 (ap)  Bessay C.S. (Eli.)

 

Voussac Us (1D)  1 - 3  Diou E.S. (PD)

 

Talizat A.S. (1D)  0 - 3  Moussages F.C (Eli.)

 

Cezens A S (1D) (pénalité)  0 - 3  Siran Us (PD)

 

Laveissiere (1D)  0 - 2  Cere Et Landes (Exc.)

 

Us Aspre Maronne (Eli.)  0 - 7  (pénalitéVic Polmin Cere (Eli.)

 

Albepierre Br (1D)  1 - 6  Arpajon C. S. (DHR)

 

Junhac-montsalvy (Eli.)  3 - 4  Crandelles U.S. (PHR)

 

Coltines F. C. (PD)  2 - 3  Sansac A. S. (PHR)

 

Chaussenac Us (2D)  1 - 3 (ap)  Naucelles As (PD)

 

St Just A.S. (Exc.)  0 - 3  Ally Mauriac (PHR)

 

Haut Cele U.S. (PD)  3 - 0  Vebret Ydes E.S. (PD)

 

Carbonat U. S. (1D)  1 - 6  Carladez Goul S. (Exc.)

 

Vitrac Marcoles (2D)  1 - 4  La Garde Loubaresse (PD)

 

Cezallier Alagnon (1D)  1 - 4  Massiac Molompize (DHR)

 

Lachapelle La (1D)  2 - 4 (ap)  Vallee De L Authre (DHR)

 

F.C. Minier (PD)  2 - 5  Pierrefort E. S. (PHR)

 

Vezac C.S. (1D)  2 - 1  Jordanne F. C. (PD)

 

Aurillac As (Exc.)  0 - 3  Chataigneraie Cant. (DHR)

 

Yolet As (Exc.)  0 - 1  Doire Bertrande (Eli.)

 

St-poncy A.S. (1D)  0 - 10  St Riomois Condat (PHR)

 

St Illide Us (Eli.)  0 - 1  Artense F. C. (Eli.)

 

Laussonne A.S. (PD)  1 - 3  Bas En Basset (PHR)

 

Coubon C.O (PD)  1 - 5  Arsac (PHR)

 

Vezezoux (PD)  0 - 11  Espaly F. C. (DHR)

 

Montregard Jeunes (1D)  3 - 1  Loudes (Eli.)

 

St Paulien Blanzac (Eli.)  2 - 0  Brives Sauv (PHR)

 

Fontannes (PD)  0 - 1  Langogne (PHR)

 

Craponne C. O. (PD)  0 - 4  Langeac A.S.C (Eli.)

 

St Christophe (1D)  1 - 5  Aurec F.C. (PD)

 

Seauve Sp. (PD)  3 - 2  Beaulieu As (Eli.)

 

F.C. Tence (2D)  1 - 0 (ap)  Fc St Germain Lapr (Eli.)

 

Ams Montfaucon (3D)  0 - 2  Dunieres F.C. (PD)

 

Lamothe (PD)  1 - 8  Embl. Vorey A.S. (PHR)

 

Retournac (Eli.)  4 - 2  U.S. Sucs Et Lignon (PHR)

 

As Grazac Lapte (Eli.)  2 - 4 (ap)  Monistrol Us (PHR)

 

U.S. Lantriac (1D)  0 - 0 (4-2 tab)  As St Didier St Just (Eli.)

 

St Julien Chapteuil (PHR)  1 - 3  Blavozy U.S. (DHR)

 

Plauzat-champeix (1D)  3 - 2  As Chateaugay (PD)

 

Menetrol U.S. (PD)  2 - 4  Chatel Guyon Fc (PHR)

 

Nord Limagne F.C. (PD)  4 - 2  Cellule As (PD)

 

St Remy /durolle (PD)  1 - 2 (ap)  Besse A.L.S. (Eli.)

 

Livradois Sud (PD)  2 - 3  Lezoux F.C. (PHR)

 

Blanzat Fc (PD)  0 - 0 (4-2 tab)  Billom S.C. (PHR)

 

Charb-paugnat (PD)  2 - 4  Aulnat Sp (Eli.)

 

Couze-pavin E.S. (2D)  3 - 5 (ap)  Malintrat A.S (1D)

 

Val De Couze Us (PD)  0 - 8  Ambert F.C.U.S. (DHR)

 

St Bonnet P/riom (PD)  5 - 1  Orcines A.S. (PD)

 

Joze As (1D)  0 - 15  Riom F.C (DHR)

 

St Priest/champs (PHR)  2 - 2 (4-3 tab)  Brassac Ste Florine (PHR)

 

Cunlhat A.S (2D)  2 - 0  Clerm Fontaine Bac (Eli.)

 

Martres D Artiere (Eli.)  2 - 3 (ap)  Beaumont U.S (PHR)

 

Champeyroux Es (Eli.)  0 - 4  Perignat / Sarlieve (DHR)

 

Chapdes Beaufort (PD)  1 - 1 (5-4 tab)  Orcet U.S. (PD)

 

Lapeyrouse Us (1D)  1 - 3  Combelle Charb. (PHR)

 

Durolle Foot (PD)  3 - 2  C.O. Veyre Monton (PD)

 

St Antheme C.S. (2D)  4 - 4 (4-1 tab)  Mezel Fc (PD)

 

Gerzat U.S (1D) (pénalité)  2 - 1  Ennezat U.S. (Eli.)

 

U.S. Limonoise (PD)  0 - 1  Vic Le Comte U.S. (PHR)

 

Nord Combraille (PD)  7 - 0  Royat A.S.A.C.. (1D)

 

Charensat As (2D)  2 - 3 (ap)  Olby-mazayes (1D)

 

Glaine Montaigut (2D)  2 - 8  St Amant Tallend (Eli.)

 

Sayat-argnat F.C. (Eli.)  1 - 2  St Beauzire U.S. (PHR)

 

Clerm Franc R (Eli.)  2 - 4 (ap)  Ceyrat Esp. (PHR)

 

Mirefleurs F.C (2D)  0 - 4  St Gervais Auv. (Eli.)

 

Cendre F. A. (PHR)  1 - 3  Martres De Veyre (DHR)

 

Pont De Dore (PD)  2 - 7  Clt Outre Mer (PD)

 

La Monnerie (2D)  0 - 6  Courpiere U.S (Eli.)

 

St Sauves Tauv (2D)  0 - 8  Pont Du Chateau (DHR)

 

Vertaizon F.C. (Eli.)  1 - 3  Mozac U.S. (PHR)

 

Aguira F.C (2D)  1 - 1 (5-4 tab)  Clerm. Ouvoimoja (PD)

 

 

Dimanche 30 août 2015

 

16h00

 

Hauts De Cere (3D)  1 - 2  St Mamet E. S. (Eli.)

 

Ajouter un commentaire