Samedi 27 août 2016

 

19h00

 

Ste Sigolene (3D)  1 - 3  Vergongheon (R2)

 

20h00

 

Vebret Ydes E.S. (1D)  0 - 3  Artense F. C. (R3)

 

Ally Mauriac (R3)  0 - 6  St Flour U.S (R2)

 

Langeac A.S.C (R3)  3 - 1  Loudes (1D)

 

Jordanne F. C. (Pro.)  0 - 5  Vallee De L Authre (R2)

 

Commentry Usp (1D)  1 - 5  St Pourcain/s. S.C. (R2)

 

St Amant Tallend (R3)  1 - 0  Beaumont U.S (R2)

 

Issoire 2 Fc (4D)  0 - 3  Perignat / Sarlieve (R2)

 

Ambert F.C.U.S. (R2)  2 - 0 (ap)  Clerm St Jacq (R2)

 

 

Dimanche 28 août 2016

 

15h00

 

Vallon U.S. (1D)  1 - 2  Trevol A.S. (1D)

 

Hauts De Cere (2D)  0 - 1  Arpajon C. S. (R2)

 

Besse.U.S (Pro.)  1 - 3  Besse A.L.S. (1D)

 

Lachapelle La (Pro.)  2 - 1  Yolet As (Exc.)

 

Chataigneraie Cant. (R2)  2 - 1  Pierrefort E. S. (R3)

 

Sud Cantal Foot (R3)  3 - 0 (ap)  Espinat A.S (Eli.)

 

Coltines F. C. (Pro.)  4 - 3  Crandelles U.S. (R3)

 

Haut Cele U.S. (Pro.)  1 - 2  St Mamet E. S. (Eli.)

 

Fontannes (1D)  3 - 4  Dunieres F.C. (2D)

 

Chadrac A.S. (R2)  3 - 1  Monistrol Us (R2)

 

Arsac (1D)  1 - 3  Embl. Vorey A.S. (R3)

 

St Pierre Eyn (2D)  0 - 5  Blavozy U.S. (R2)

 

Montregard Jeunes L (2D)  0 - 3  Aurec F.C. (1D)

 

Bains St-christophe (2D)  2 - 5 (ap)  St Julien Chapteuil (R3)

 

As St Didier St Just (1D)  4 - 4 (4-1 tab)  Vezezoux (2D)

 

Brives Sauv (R3)  2 - 1  As Grazac Lapte (R3)

 

Pleaux Barriac (Pro.)  0 - 3  Sansac A. S. (R3)

 

J.S. Neuvy Coulandon (2D)  1 - 2  Desertines Us (1D)

 

Neuilly Le Real A.S. (2D)  1 - 3  Bellerive Brugheas (2D)

 

Lignerolles Lavault (1D)  0 - 5  Ac. Sp. Moulins Foot (R2)

 

Bessay C.S. (1D)  8 - 0  Billezois As (2D)

 

Moulins Yzeure Et. (1D)  1 - 5  Lapalisse Aa (R2)

 

Ferrieres A.S. (2D) (forfait)  0 - 3  Dompierre A.S. (R3)

 

Huriel U.S.T. (2D)  1 - 4  Bezenet F.C. (1D)

 

Malicorne U.S (3D)  0 - 5  Tronget A.S. (1D)

 

Couleuvre Fc (3D)  0 - 13  Billy-crechy (R3)

 

Louchy A.S. (1D)  3 - 1  Le Breuil A. S. (2D)

 

Cusset S.C.A. (R3)  12 - 2  Cosne C.S. (1D)

 

Creuzier Le V. (R3)  3 - 4  St Germain Fosses (R3)

 

Lurcy Levis (2D)  0 - 5  Bourbon Sp. (1D)

 

Vaux Estivareilles (3D)  4 - 0  Thiel /acolin C.S. (3D)

 

Mercy-chapeau As (2D)  1 - 2  Montlu.Mediev (3D)

 

Chatel De Neuvr As (3D)  3 - 1  Cerilly A.S. (1D)

 

Doyet U.S. (1D)  7 - 0  Abrest U.S. (2D)

 

Aguira F.C (3D)  2 - 3  Issoire U.S. (R3)

 

Blanzat Fc (1D)  0 - 2  Domes Sancy Foot (1D)

 

Es St Germinoise (2D)  2 - 2 (5-4 tab)  Ceyrat Esp. (R3)

 

Charensat As (3D)  0 - 5  Romagnat A.S. (R3)

 

Ennezat U.S. (1D)  2 - 5  Vic Le Comte U.S. (R3)

 

Livradois Sud (1D)  2 - 1  St Ours Les Roch (2D)

 

Lapeyrouse Us (2D)  2 - 0  Vertaizon F.C. (1D)

 

Charb-paugnat (2D)  3 - 4 (ap)  Martres De Veyre (R3)

 

St Priest/champs (R3)  2 - 3  Cendre F. A. (R3)

 

Orcines A.S. (2D)  0 - 7  Riom F.C (R2)

 

Chappes F.F. (2D)  3 - 2  St Maurice Es Allier (3D)

 

Aulnat Sp (1D)  5 - 3  Gerzat U.S (2D)

 

Mozac U.S. (1D)  1 - 0  St Beauzire U.S. (R2)

 

Val De Couze Us (2D)  2 - 1  Clermont Metropole (2D)

 

Martres D Artiere (2D)  0 - 8  Chatel Guyon Fc (R3)

 

Brassac Ste Florine (1D)  3 - 2  Nord Combraille (1D)

 

Moissat As (2D)  7 - 1  Glaine Montaigut (3D)

 

Massiac Molompize (R3)  1 - 0  St Riomois Condat (R3)

 

17h00

 

Gannat S.C. (1D)  2 - 0  Souvigny F.C. (R2)

 

 

124 clubs engagés :

 

18 clubs de R2

27 clubs de R3

2 clubs d'Eli.

1 club d'Exc.

6 clubs de Pro.

31 clubs de 1D

27 clubs de 2D

11 clubs de 3D

1 club de 4D

Ajouter un commentaire