Samedi 20 août 2016

 

20h00

 

Ferrieres A.S. (2D)  3 - 0  (forfait) A.S. St Prix (1D)

 

Varennes A.S. (R3)  0 - 5  St Germain Fosses (R3)

 

St Just A.S. (Pro.)  1 - 2  Yolet As (Exc.)

 

Issoire 2 Fc (4D)  5 - 3 (ap)  Royat A.S.A.C.. (2D)

 

Nord Combraille (1D)  4 - 1  Billom S.C. (R3)

 

St Ours Les Roch (2D)  6 - 4  C.O. Veyre Monton (1D)

 

 

Dimanche 21 août 2016

 

16h00

 

Moulins A.S.Ptt. (3D)  2 - 4  Le Breuil A. S. (2D)

 

Beaulon Bal. (2D)  2 - 5  Tronget A.S. (1D)

 

St Victor U.S. (1D)  1 - 2  Bezenet F.C. (1D)

 

Montlu.Mediev (3D)  5 - 0  Hauterive Fc (3D)

 

Vaux Estivareilles (3D)  1 - 0  Hyds U.S. (2D)

 

Billezois As (2D)  2 - 2 (4-2 tab)  Avermes S.C. (R3)

 

Vendat U.S. (R3)  0 - 1  Souvigny F.C. (R2)

 

Diou E.S. (2D)  0 - 10  St Pourcain/s. S.C. (R2)

 

J.S. Neuvy Coulandon (2D)  4 - 2  Le Vernet E.S. (R3)

 

Garnat St Martin (2D)  0 - 2  Billy-crechy (R3)

 

Malicorne U.S (3D)  2 - 1  Trezelles U.S. (2D)

 

A.S. Montvicquoise (4D)  1 - 4  Neuilly Le Real A.S. (2D)

 

A.S. Villebretoise (3D)  4 - 4 (2-4 tab)  Moulins Yzeure Et. (1D)

 

Montagne Bourb Fc (3D)  0 - 9  Ac. Sp. Moulins Foot (R2)

 

Montlu.Bien A (2D) (forfait)  0 - 3  Huriel U.S.T. (2D)

 

Chapelle Molles (3D)  3 - 3 (3-4 tab)  Mercy-chapeau As (2D)

 

Ebreuil U.S. (3D)  0 - 3  Lignerolles Lavault (1D)

 

Quinssaines A.L. (1D)  2 - 4  Dompierre A.S. (R3)

 

St Plaisir Es (4D)  1 - 8  Vallon U.S. (1D)

 

Meaulne U.S. (2D)  0 - 10  Cusset S.C.A. (R3)

 

Couleuvre Fc (3D)  3 - 1  St Angel As (3D)

 

C.S. Targetois (3D)  0 - 3  Doyet U.S. (1D)

 

Jaligny Vaumas Foot (2D)  1 - 3  Lurcy Levis (2D)

 

Nord Vignoble As (R3)  0 - 3  Lapalisse Aa (R2)

 

Chatel De Neuvr As (3D)  9 - 0  Chassenard Lun As (2D)

 

Abrest U.S. (2D)  4 - 2  Ygrande S.C. (2D)

 

Commentry C.O.A. (4D)  0 - 5  Bellerive Brugheas (2D)

 

Trevol A.S. (1D)  3 - 0  (forfait) Marcillat A.S (2D)

 

Villefranche C.S. (2D)  2 - 4  Bessay C.S. (1D)

 

Rongeres A.S. (3D)  0 - 3  Commentry Usp (1D)

 

Desertines Us (1D)  4 - 1  Gennetines A.S. (1D)

 

Seuillet St Geran (2D)  3 - 8  Louchy A.S. (1D)

 

Cosne C.S. (1D)  4 - 0  Molinet E.Sp. (1D)

 

Monetay/a O.C (4D)  0 - 1  Cerilly A.S. (1D)

 

Bourbon Sp. (1D)  14 - 1  Neris A.S. (2D)

 

Thiel /acolin C.S. (3D)  3 - 3 (4-3 tab)  Saligny A.S. (3D)

 

A.S. Toulonnaise (1D)  1 - 2  Gannat S.C. (1D)

 

St Yorre Stad (1D)  1 - 2  Creuzier Le V. (R3)

 

Coltines F. C. (Pro.)  3 - 0  (forfait) Moussages F.C (Eli.)

 

Vitrac Marcoles (1D)  0 - 5  Massiac Molompize (R3)

 

Albepierre Br (1D)  2 - 3  St Mamet E. S. (Eli.)

 

Carladez Goul S. (Eli.)  0 - 2  Arpajon C. S. (R2)

 

Us Aspre Maronne (Eli.)  1 - 2 (ap)  Artense F. C. (R3)

 

Pleaux Barriac (Pro.)  3 - 0  Siran Us (Exc.)

 

St Illide Us (Eli.)  0 - 1  Sansac A. S. (R3)

 

Junhac-montsalvy (Eli.)  0 - 1  Pierrefort E. S. (R3)

 

Crandelles U.S. (R3)  2 - 1  Murat U.S (R2)

 

Vic Polmin Cere (Eli.)  0 - 1  Ally Mauriac (R3)

 

Haut Cele U.S. (Pro.)  3 - 0  (forfait) La Garde Loubaresse (Pro.)

 

Doire Bertrande (Eli.)  0 - 2  Chataigneraie Cant. (R2)

 

Naucelles As (nd) (forfait)  0 - 3  Sud Cantal Foot (R3)

 

Aurillac As (Exc.)  0 - 5  St Riomois Condat (R3)

 

F.C. Minier (Pro.)  2 - 4  Lachapelle La (Pro.)

 

Hauts De Cere (2D)  0 - 0 (4-3 tab)  Vezac C.S. (1D)

 

Besse.U.S (Pro.)  1 - 0  Saignes F.C. (Pro.)

 

Cere Et Landes (Exc.)  0 - 2  Espinat A.S (Eli.)

 

Chaussenac Us (2D)  2 - 3  Jordanne F. C. (Pro.)

 

Vebret Ydes E.S. (1D)  3 - 2  Chaudesaigues (Pro.)

 

St Jeures (5D)  0 - 3  St Pierre Eyn (2D)

 

Loudes (1D)  3 - 1  Craponne C. O. (2D)

 

Laussonne A.S. (2D)  2 - 3  Brives Sauv (R3)

 

Aiguilhe F.C. (4D)  1 - 4  Embl. Vorey A.S. (R3)

 

Ams Montfaucon (4D)  3 - 3 (6-7 tab)  Langeac A.S.C (R3)

 

Fc St Germain Lapr (1D)  0 - 3  Arsac (1D)

 

Lempdes E.S. (5D)  0 - 3  Montregard Jeunes (2D)

 

Aurec F.C. (1D)  4 - 2  Beaulieu As (1D)

 

Bains St-christophe (2D)  2 - 2 (4-3 tab)  Retournac (1D)

 

Coubon C.O (2D)  0 - 13  St Julien Chapteuil (R3)

 

Vezezoux (2D)  1 - 0  Seauve Sp. (2D)

 

Ste Sigolene (3D)  3 - 2  Landos U.S. (2D)

 

Dunieres F.C. (2D)  2 - 1  Bas En Basset (R3)

 

F.C. Tence (4D)  1 - 4  Vergongheon (R2)

 

As St Didier St Just (1D)  4 - 0  Brioude U. S. (R3)

 

As Grazac Lapte (R3)  3 - 1  Langogne (R3)

 

Fontannes (1D)  3 - 2  U.S. Sucs Et Lignon (R3)

 

Mozac U.S. (1D)  2 - 1  Enval Marsat As (R3)

 

Lapeyrouse Us (2D)  5 - 0  Sayat-argnat F.C. (1D)

 

Mezel Fc (2D) (forfait)  0 - 3  Ennezat U.S. (1D)

 

Charensat As (3D)  2 - 0  Charb. Les Vieilles (nd)

 

St Maurice Es Allier (3D)  4 - 4 (5-4 tab)  Plauzat-champeix (3D)

 

Domes Sancy Foot (1D)  1 - 1 (4-2 tab)  Combelle Charb. (R3)

 

Haute Dordogne (2D)  0 - 8  Issoire U.S. (R3)

 

Olby-mazayes (2D)  0 - 12  St Priest/champs (R3)

 

Glaine Montaigut (3D)  2 - 1  Menetrol U.S. (2D)

 

Durolle Foot (1D)  0 - 0 (3-4 tab)  Gerzat U.S (2D)

 

Orcet U.S. (2D)  2 - 3  Perignat / Sarlieve (R2)

 

Moissat As (2D)  3 - 2  Courpiere U.S (1D)

 

Aubiere F.C. (2D)  0 - 2  Vic Le Comte U.S. (R3)

 

St Bonnet P/riom (2D)  0 - 4  St Beauzire U.S. (R2)

 

Aguira F.C (3D)  2 - 1  St Gervais Auv. (1D)

 

Vertaizon F.C. (1D)  0 - 0 (4-3 tab)  St Genes Champ. (R3)

 

Malauzat Esv (3D)  2 - 3  Blanzat Fc (1D)

 

Clermont Metropole (2D)  5 - 1  Cellule As (2D)

 

Clerm Franc R (1D)  3 - 6  Romagnat A.S. (R3)

 

Chapdes Beaufort (3D) (forfait)  0 - 3  Brassac Ste Florine (1D)

 

St Remy /durolle (3D)  1 - 2  St Amant Tallend (R3)

 

Es St Germinoise (2D)  3 - 2  Pont Du Chateau (R2)

 

Chappes F.F. (2D)  4 - 1  Pont De Dore (3D)

 

Couze-pavin E.S. (4D)  1 - 14  Ambert F.C.U.S. (R2)

 

Puy Guillaume Cs (2D)  0 - 3  Martres De Veyre (R3)

 

Messeix U.S. (3D)  3 - 4  Besse A.L.S. (1D)

 

Cunlhat A.S (4D)  0 - 3  Val De Couze Us (2D)

 

Menat U.S. (2D)  1 - 3  Aulnat Sp (1D)

 

Charb-paugnat (2D)  2 - 1 (ap)  Clerm. Ouvoimoja (2D)

 

St Babel Ai (1D)  1 - 2  Cendre F. A. (R3)

 

Livradois Sud (1D)  3 - 2  Cebazat Sp. (R3)

 

Mirefleurs F.C (3D)  1 - 3  Ceyrat Esp. (R3)

 

U.S. Limonoise (2D)  1 - 8  Chatel Guyon Fc (R3)

 

Orcines A.S. (2D)  2 - 1  Maringues U.S. (R3)

 

Martres D Artiere (2D)  2 - 1  Lezoux F.C. (1D)

 

 

232 clubs engagés :

 

12 clubs de R2

42 clubs de R3

9 clubs d'Eli.

4 clubs d'Exc.

11 clubs de Pro.

52 clubs de 1D

60 clubs de 2D

28 clubs de 3D

10 clubs de 4D

2 clubs de 5D

2 clubs nd

 

Ajouter un commentaire