Samedi 30 août 2014

 

14h30

 

Us Gueriniere (1D)  0 - 2  Su Dives (DH)

 

15h00

 

As Suisse Nde (2D)  0 - 9  Af Virois (DSR)

 

18h00

 

Us Ouest Cotentin (1D)  0 - 1  Fc Equeurdr. Hainnev (DSR)

 

 

Dimanche 31 août 2014

 

15h00

 

S.Urville Nacquevill (PH)  5 - 3 (ap)  A.St Martin Ha.To.Co (PH)

 

As Sideville Vi.Te.H (1D)  1 - 5  Cs Carentanais (DSR)

 

Rs St Sauverais (1D)  0 - 8  As Tourlaville (DH)

 

Periers Sports (1D)  2 - 5  As De Cherbourg Fb (DH)

 

Es Plain (PH)  1 - 3  As Brix (1D)

 

Es Pirou (2D)  1 - 3  As Valognes (PH)

 

Sm Haytillon (PH)  2 - 1  Es Pointe Hague (DSR)

 

Saussey Es (2D)  0 - 3  Fc Agon Coutainvil (DHR)

 

Es Gouville (1D)  1 - 15  Es Coutances (DH)

 

Fc De L Elle (1D)  0 - 4  Agneaux Fc (DHR)

 

Us Ste Croix St Lo (PH)  2 - 0  Es Hebecrevon (PH)

 

Fc Des Etangs (DHR)  3 - 1  Us Semilly St Andre (PH)

 

Tessy Moyon Sp. (PH)  1 - 0  Usco Sourdeval (DHR)

 

Usm Donville (1D)  3 - 2 (ap)  Us Percy (2D)

 

P. St Jamaise (DHR)  0 - 4  Us Ducey (DH)

 

Esp St Jean Champ (PH)  0 - 3  Us St Pairaise (DHR)

 

Es Marcilly St Ovin (3D)  1 - 1 (3-1 tab)  Us St Martin Champs (1D)

 

Es Haylande (PH)  1 - 0  Us St Quentin/homme (PH)

 

Cs Villedieu (DHR)  2 - 3  As Brecey (PH)

 

S. St Georges Domf. (PH)  2 - 3  J.Fertoise Bt (DHR)

 

Us Athis (1D)  1 - 1 (3-5 tab)  Co Ceauce (PH)

 

Us Andaine (PH)  3 - 2  A. De Messei (PH)

 

Fc Landais (1D)  0 - 7  Fc Flers (DH)

 

Esm Condeen (PH)  0 - 1  L. St Georges (DHR)

 

Esp. Conde S/sarthe (PH)  0 - 8  Us Alenconnaise 61 (DH)

 

As Courteille Alenc. (DHR)  1 - 2  Fc Argentan (DH)

 

Sees Fc (PH)  0 - 5  As Gaceenne (DHR)

 

A.St Germain Corbeis (PH)  1 - 3  As Sarceaux Espoir (DHR)

 

Fc Pays Bellemois (PH)  3 - 2  Fc St Germain Coudre (1D)

 

Us Mortagnaise (PH)  1 - 2  Fc Du Pays Aiglon (DHR)

 

Us Tilly S/seulles (1D)  0 - 4  Bayeux Fc (DH)

 

Hermanville Lion Fc (PH)  0 - 3  Us Aunay S/odon (PH)

 

Js Colleville (PH)  0 - 3  Bourguebus Soliers (DSR)

 

Us Villers Bocage (PH)  4 - 2  Esi May Sur Orne (DHR)

 

Lc Bretteville/odon (DHR)  3 - 2  Lystrienne Sportive (PH)

 

Us Maisons (2D)  1 - 6  Rsg Courseulles (DH)

 

Us Cheux St Manvieu (1D)  6 - 1  Ua St Sever (1D)

 

As Verson (PH)  2 - 1  Ag Caennaise (DSR)

 

Fc Orne Et Odon (1D)  1 - 6  Maladrerie Os (DSR)

 

Js Fleury S/orne (1D)  0 - 3  As Ptt Caen (DH)

 

Fc Sud Ouest Caen (4D)  3 - 1 (ap)  Fc De Basly (2D)

 

Cambes En Plaine Sp (DHR)  0 - 2  Usi Bessin Nord (PH)

 

Es De Troarn Fb (1D)  1 - 3 (ap)  Cs Orbecquois Vesp. (DHR)

 

As St Desir (2D)  1 - 3  As Potigny Vil.Us (1D)

 

As Demouville Fb (1D)  0 - 5  Uson Mondeville (DH)

 

Usm Blainville (2D)  0 - 9  Ast Deauville (DH)

 

As Bieville Beuville (1D)  0 - 2  Esfc Falaise (DHR)

 

Ci Colombellois (PH)  2 - 4  Cs Honfleur (DSR)

 

Es Livarotaise (2D)  5 - 1  Es Grenthevillaise (2D)

 

Dozule Fc (1D)  1 - 5  Ca Lisieux Pa (DSR)

 

Us Houlgate (1D)  1 - 2  As Ifs (DSR)

 

Amc Val D Auge (PH)  1 - 5  Js Douvres (DHR)

 

Es Amfrevillaise (1D)  0 - 4  Ajs Ouistreham (DH)

 

As Moult Bellengrev. (2D)  0 - 3  Us Pont L Eveque (DHR)

 

 

14 clubs de DH

10 clubs de DSR

20 clubs de DHR

32 clubs de PH

25 clubs de 1D

11 clubs de 2D

1 club de 3D

1 club de 4D

 

Ajouter un commentaire