Samedi 23 août 2014

 

16h00

 

Us Gueriniere (1D)  2 - 1  Fc Argences (PH)

 

18h15

 

As Potigny Vil.Us (1D)  3 - 2  Fc Ecouche (PH)

 

18h30

 

As Sacey Tanis (1D)  0 - 2  Es Haylande (PH)

 

19h15

 

Us Thaon Fvm (DHR)  2 - 3  Lc Bretteville/odon (DHR)

 

 

Dimanche 24 août 2014

 

14h00

 

As Pointe Cotentin (3D)  0 - 3  Us Ouest Cotentin (1D)

 

15h00

 

Us Cote Des Iles (2D)  1 - 4  S.Urville Nacquevill (PH)

 

Rs St Sauverais (1D)  2 - 1  As Ste Marie Mont (1D)

 

As Greville Hague (2D)  0 - 1  As Sideville Vi.Te.H (1D)

 

A.St Martin Ha.To.Co (PH)  2 - 2 (4-3 tab)  Uc Bricquebec (DHR)

 

Us La Glacerie (1D)  1 - 2 (ap)  Es Plain (PH)

 

As Brix (1D)  1 - 0  As Querquevillaise (PH)

 

Fc Digosville (2D)  0 - 2  As Valognes (PH)

 

Aubigny Sc (3D)  0 - 1 (ap)  Es Gouville (1D)

 

Saussey Es (2D)  5 - 1  Creances Sports (1D)

 

Es Marigny Lmv (2D)  1 - 1 (6-7 tab)  Fc De L Elle (1D)

 

Fc Roncey (PH)  1 - 3  Agneaux Fc (DHR)

 

E. Lorey Haut.Feug. (1D)  1 - 2  Es Hebecrevon (PH)

 

Es Des Marais (2D)  2 - 5  Tessy Moyon Sp. (PH)

 

Periers Sports (1D)  2 - 1  Ca Pontois (PH)

 

Us Lessay (2D)  1 - 3  Us Ste Croix St Lo (PH)

 

Aj St Hilaire Pv (2D)  2 - 6  Es Pirou (2D)

 

Es St Sauveur Rond. (1D)  2 - 4  Fc Agon Coutainvil (DHR)

 

Es Marcilly St Ovin (3D)  2 - 1  Es Trelly Quettre.Co (2D)

 

Es Isigny Le Buat (2D)  0 - 4  P. St Jamaise (DHR)

 

As Jullouville Sarti (PH)  0 - 3  Esp St Jean Champ (PH)

 

As Folligny (2D)  0 - 5  Us St Quentin/homme (PH)

 

As Cerencaise (1D)  0 - 2  Usm Donville (1D)

 

St Hilaire Virey Lan (PH)  1 - 2 (ap)  Us St Pairaise (DHR)

 

Es Tirepied (2D)  1 - 3  Us St Martin Champs (1D)

 

Us Percy (2D)  4 - 1 (ap)  Us Vesly Laulne (1D)

 

F.Cantonal St Pois (2D)  1 - 5  As Brecey (PH)

 

La Brehalaise (3D)  0 - 4  Cs Villedieu (DHR)

 

Us Semilly St Andre (PH)  3 - 1  Conde Sports (PH)

 

Es Bellou (3D)  0 - 4  Co Ceauce (PH)

 

Fl Segrie Fontaine (3D)  0 - 4  L. St Georges (DHR)

 

E.Lonlay St Bomer (2D)  1 - 7  A. De Messei (PH)

 

As Passais St Fraimb (1D)  2 - 4  Fc Landais (1D)

 

Am La Ferriere (1D)  2 - 3 (ap)  Usco Sourdeval (DHR)

 

As La Selle La Forge (1D)  1 - 3  Esm Condeen (PH)

 

Vimoutiers Fc (PH)  1 - 8  J.Fertoise Bt (DHR)

 

As Bouce (1D)  0 - 3  As Sarceaux Espoir (DHR)

 

St Evroult Symphor (2D)  0 - 8  As Gaceenne (DHR)

 

Sam Football (1D)  1 - 2  Fc Pays Bellemois (PH)

 

Esp. Conde S/sarthe (PH)  4 - 1  Ved. De Boisthorel (PH)

 

Fc St Germain Coudre (1D)  2 - 1  Es Forges Radon (1D)

 

A. Etoile Du Perche (1D)  1 - 2 (ap)  As Courteille Alenc. (DHR)

 

As De Villeneuve (2D)  3 - 3 (0-3 tab)  A.St Germain Corbeis (PH)

 

As Berd Huis Fb (PH)  0 - 3  Fc Du Pays Aiglon (DHR)

 

As Merlerault Nonant (2D)  0 - 11  Us Mortagnaise (PH)

 

As Suisse Nde (2D)  7 - 2  Us Mortainaise (2D)

 

Es Beny Bocage (2D)  0 - 4  S. St Georges Domf. (PH)

 

Ua St Sever (1D)  3 - 1  Sl Petruvien (1D)

 

Fc Inter. Bocage (3D)  1 - 5  Us Andaine (PH)

 

Afc St Denis De Mere (3D)  1 - 3  Us Athis (1D)

 

Esfc Falaise (DHR)  2 - 0  Es Pays D Ouche (PH)

 

As La Hoguette (3D)  2 - 3  Sees Fc (PH)

 

As Demouville Fb (1D)  5 - 0  Us Moyaux (2D)

 

Hastings Fc Rots (3D)  0 - 3  Es Amfrevillaise (1D)

 

Us Cresserons (PH)  1 - 3  Us Pont L Eveque (DHR)

 

As Villers B.B. (2D)  1 - 3  Cl Colombellois (PH)

 

As Gibervillaise (2D)  0 - 8  As Moult Bellengrev. (2D)

 

Es Courtonnaise (3D)  1 - 3  Es Livarotaise (2D)

 

Ef Touques St Gatien (1D)  3 - 5 (ap)  Cs Orbecquois Vesp. (DHR)

 

Cs Beuvillers (4D)  0 - 1  Hermanville Lion Fc (PH)

 

Cingal Fc (PH)  0 - 1  Amc Val D Auge (PH)

 

Es Grenthevillaise (2D)  2 - 0  Msl Garcelles (2D)

 

As St Philbert Champ (3D)  3 - 5  As Bieville Beuville (1D)

 

Fc Cagny (3D)  0 - 5  Dozule Fc (1D)

 

Es De Troarn Fb (1D)  1 - 1 (4-2 tab)  Us Lexovienne (DHR)

 

Asc Lexoviens (PH)  1 - 3  Js Colleville (PH)

 

La Butte Caen (3D)  2 - 6  As St Desir (2D)

 

Us Houlgate (1D)  4 - 2 (ap)  Usc Mezidon Fb (PH)

 

Usm Blainville (2D)  8 - 2  As St Cyr Fervaques (PH)

 

Us Authie (1D)  1 - 3  Fc Des Etangs (DHR)

 

Usi Bessin Nord (PH)  6 - 2  Us Bretteville Org. (PH)

 

Us Maisons (2D)  6 - 1  Ngs Ver Sur Mer (2D)

 

Us Tilly S/seulles (1D)  3 - 0  Es Portaise (1D)

 

Fc Commes (4D)  1 - 5  Js Fleury S/orne (1D)

 

Fc Sud Ouest Caen (4D)  5 - 5 (3-1 tab)  Es Du Tronquay (2D)

 

Fc Orne Et Odon (1D)  3 - 2  Am Turque Herouville (1D)

 

Us Cheux St Manvieu (1D)  3 - 0  (pénalité) Es Thury Harcourt (PH)

 

Asl Ajon (3D)  2 - 6  Fc De Basly (2D)

 

Us Aunay S/odon (PH)  3 - 0  Es Carpiquet (DHR)

 

A. Caen Sud (2D)  0 - 5  Esi May Sur Orne (DHR)

 

Fc Laize Clinchamps (3D)  0 - 7  Js Douvres (DHR)

 

As Balleroy (2D)  0 - 7  Cambes En Plaine Sp (DHR)

 

Louvigny Fc (2D)  0 - 6  Us Villers Bocage (PH)

 

Es Cormelles (PH)  0 - 2  As Verson (PH)

 

Lystrienne Sportive (PH)  2 - 1  As St Vigor Le Grand (DHR)

 

17h00

 

E. De Tocqueville (2D)  2 - 3  Sm Haytillon (PH)

 

 

25 clubs de DHR

52 clubs de PH

45 clubs de 1D

39 clubs de 2D

16 clubs de 3D

3 clubs de 4D

 

Ajouter un commentaire