1er Tour

Vendredi 23 août 2013

 

20h00

 

Varennes St Sauveur (2D)  1 - 3  Dun Sornin Foot (Pro. D.)

 

 

Samedi 24 août 2013

 

18h00

 

Bresse Nord Intercom (2D)  0 - 14  St Marcel F.R. (PH)

 

Daix (1D)  5 - 3  St Apollinair (PH)

 

20h00

 

Creches J.S. (Pro. D.)  3 - 0  (forfait) Tournus A.S. (1D)

 

 

Dimanche 25 août 2013

 

14h00

 

Orion C.S. (1D)  1 - 3  Luzy Millay (PL)

 

15h00

 

Fleury La Val (1D)  3 - 2  St Florentin E.S. (PL)

 

Charbuy (3D)  1 - 1 (4-2 tab)  Rosoy Fc (3D)

 

Aillant (1D)  0 - 6  Montacher Senoble (Pro. D.)

 

Appoigny Es (Pro. D.)  0 - 2  Sens Racing Club (PL)

 

Vinneuf Courlon (Pro. D.)  4 - 2  Veron Villeneuv (1D)

 

Sens Fra.Portugais (1D)  2 - 1  St Julien Du Sault (1D)

 

Brienon (Pro. D.)  7 - 0  Malay Le Gd (3D)

 

Joigny Us (PH)  1 - 2 (ap)  Paron Fc (PL)

 

Chatel Gerard Ent (1D)  5 - 0  Chevannes F.C. (Pro. D.)

 

Varennes (89) (Pro. D.)  1 - 2 (ap)  Moneteau Fca (Pro. D.)

 

Tannay (2D)  0 - 0 (1-2 tab)  Coulanges Vin (2D)

 

Chatel Censoir Fc (3D)  2 - 4  Mt St Sulpice (Pro. D.)

 

Fourchambault (PL)  3 - 1  Garchizy As (PL)

 

Serein (1D)  1 - 5  Cosne U.S. (PL)

 

Toucy Us (PL)  2 - 3  Auxerre Stade (PL)

 

Nevers-challuy Rc (PL)  2 - 0  Chateau Arleuf (Pro. D.)

 

Coulanges Nevers Us (1D)  5 - 0  Chatillon Bazois (2D)

 

Sauvigny Les Bois (Pro. D.)  3 - 1  Charrin (1D)

 

St Benin (Pro. D.)  3 - 4 (ap)  Dornes Neuville O. (PL)

 

Marly/oudry (2D)  0 - 2  Le Creusot Jo (PL)

 

Montchanin (PL)  2 - 1  Sanvignes Cs (Pro. D.)

 

Bois Du Verne (1D)  0 - 3 (ap)  Digoin F.C.A. (PH)

 

Palinges Jf (Pro. D.)  3 - 3 (5-4 tab)  Pouilloux (1D)

 

Les Gacheres (1D)  1 - 1 (4-1 tab)  Rigny (PL)

 

St Leger/para (2D)  0 - 1  Guerreaux La Mott (2D)

 

Perrecy As (2D)  1 - 11  St Bonnet La Guiche (PH)

 

Genelard-martig (2D)  1 - 0  Bourbon U.S. (Pro. D.)

 

Ciry Le Noble As (Pro. D.)  2 - 3  Vitry En Ch (1D)

 

Vendenesse/ar (2D)  2 - 2 (1-3 tab)  St Vincent (1D)

 

Chauffailles (1D) (forfait)  0 - 3  Maconnais U.F. (PH)

 

Joncy Fc (1D)  0 - 6  La Roche Vineuse (1D)

 

Tramayes (2D)  3 - 0  (pénalité) Cluny Foot (2D)

 

Sennece Les Macon (1D)  0 - 6  Sud Foot 71 (PL)

 

Sance (Pro. D.)  2 - 1  Sennecey Grand Us (Pro. D.)

 

Macon A. C. Turque (1D)  4 - 1  St Mart. Sen. (1D)

 

Ige (2D)  0 - 2  Cluny U.S. (PL)

 

Hurigny Fc (PL)  4 - 3  La Clayette (PL)

 

Maconnaise J.S (PH)  4 - 1  La Chap.Guinchay (PH)

 

Moroges (2D)  1 - 4  Autun F.C. (Pro. D.)

 

St Serninoise Us (PL)  3 - 0  Etang/arroux (Pro. D.)

 

Demigny (3D)  0 - 5  Chalon A.C.F. (Pro. D.)

 

Epinac J.S. (Pro. D.)  1 - 1 (2-3 tab)  Lux (71) (Pro. D.)

 

Marmagne (1D)  1 - 7  Blanzy Usb Foot (1D)

 

Chagny (PL)  3 - 0  (forfait) Mercurey (Pro. D.)

 

Varennes Grand As (PH)  1 - 0  Le Breuil (PL)

 

Givry St Desert Us (2D)  4 - 2  Montcenis F.C. (1D)

 

Buxy Us (1D)  1 - 7  Chatenoy L.R (PH)

 

St Leger S/dheune (1D)  2 - 1  Chassagne Montrach (2D)

 

Le Creusot Po (2D)  5 - 3  Autun Benfica (1D)

 

Gergy (Pro. D.)  5 - 1  St Germ.Bois (1D)

 

Revermontaise Us (3D)  1 - 6  Beaune F.C. (PH)

 

Lessard En Bres (1D)  0 - 2 (ap)  Crissey U.S. (PH)

 

St Jean Losne Asujl (Pro. D.)  2 - 1  Epervans (1D)

 

Sassenay Virey L. F. (2D)  0 - 2  Meursault U.S. (PL)

 

Verdun (2D) 1 - 2  Branges (Pro. D.)

 

Sagy (1D)  0 - 2 (ap)  Aberg.Cuisery (1D)

 

Rully Js (PL)  2 - 2 (4-2 tab)  Mervans Cs (Pro. D.)

 

St Mart. Bres (2D)  3 - 4  Ouroux S/saone (1D)

 

Chateaurenaud (2D)  1 - 4  St Remy Fc (1D)

 

Charette (3D)  0 - 2  St Usuge (2D)

 

Dijon Dinamo (3D)  2 - 1  Chenove C.L. (PL)

 

Perrigny L/di (2D)  0 - 1  Gevrey Chambert A.S (1D)

 

Echenon (2D)  1 - 1 (2-4 tab)  Aiserey Izeure Fc (Pro. D.)

 

Fauverney Rouvres (PL)  1 - 3  Longvic (PH)

 

Seurre As (3D)  0 - 8  Pontailler Lamarche (Pro. D.)

 

Cessey (1D)  2 - 2 (5-4 tab)  Savigny L/bea (2D)

 

Gissey (2D)  1 - 3  Marsannay (PL)

 

Auxonne Cs (PH)  4 - 1  Genlis As (PH)

 

Lacanche A.S. (2D)  0 - 7  Gresilles F.C (Pro. D.)

 

Neuilly F.C. (1D)  1 - 3  Pouilly Auxois As (PL)

 

Vitteaux (3D)  0 - 7  Fontaine Les Dijon F (PL)

 

Til Chatel A.S. (2D)  0 - 8  Dijon Asptt (PL)

 

Marey (1D)  0 - 4  Chevigny As (PH)

 

Couternon (2D)  0 - 2  Val De Norge Fc (Pro. D.)

 

Lery Aj Sacribaine (3D)  0 - 5  Fontaine D Ouche (PL)

 

Arc Sur Tille (3D)  0 - 8  Dijon Usc (PH)

 

Plombieres (1D)  2 - 1 (ap)  Is/tille (PL)

 

Dijon U.L.F.E. (2D)  0 - 5  Talant Fc (Pro. D.)

 

Moux (1D)  1 - 2  Corbigny (1D)

 

Champs/yonne (Pro. D.)  5 - 2  Chablis As (Pro. D.)

 

Chassignelles Ancy (Pro. D.)  3 - 0  Avallon F.C. (1D)

 

Chateauneuf Bargis (1D)  0 - 3  Perrigny 89 (2D)

 

Arcy Sur Cure As (3D) (forfait)  0 - 3  St Georges (Pro. D.)

 

Chatillon Colombine (PL)  0 - 1  Montbard Venarey (PH)

 

Venoy (2D)  0 - 2  Tonnerre As (PH)

 

St Remy (1D)  0 - 0 (2-3 tab)  Semur Epoisses (PL)

 

Charmoy C.S.P. (1D)  1 - 2  Migennes (PL)

 

St Fargeau (2D)  0 - 0 (2-3 tab)  Entrains (Pro. D.)

 

Auxerre Acsj (1D) (pénalité)  0 - 3  Clamecy As (PH)

 

Luthenay (1D)  0 - 7  Vauzelles Asa (PH)

 

St Pierre Moutier (1D)  1 - 3  La Machine U.F. (PL)

 

Nevers Maupas (2D)  2 - 6  Cercy La Tour (PL)

 

Ajouter un commentaire