Jeudi 29 mai 2014

 

16h00

 

Fourchambault (PL)  3 - 0  Cercy La Tour (PL)

 

 

Vendredi 30 mai 2014

 

19h30

 

St Vincent (1D)  2 - 1  La Clayette (PL)

 

 

Samedi 31 mai 2014

 

15h00

 

Montcenis F.C. (1D)  1 - 5  Etang/arroux (PD)

 

Rigny (PL)  3 - 2 (ap)  Dornes Neuville O. (PL)

 

16h00

 

Echenon (2D)  2 - 1  Remilly F.C (3D)

 

Pouilloux (1D)  1 - 5  Palinges Jf (PD)

 

18h30

 

Charny (3D)  1 - 2  Charmoy C.S.P. (1D)

 

 

Dimanche 01 juin 2014

 

12h00

 

Dijon Petit Citeaux (4D)  4 - 3  Semur Epoisses (PL)

 

15h00

 

Champdotre Longeault (3D)  1 - 3  St Jean Losne Asujl (PD)

 

Tart Haut Varanges (3D)  2 - 4  St Germ.Bois (1D)

 

Verdun (2D)  0 - 3  Aiserey Izeure Fc (PD)

 

Chagny (PL)  3 - 8  Mervans Cs (PD)

 

Saulon Corcelles (2D)  4 - 2 (ap)  Gergy (PD)

 

Val De Norge Fc (PD)  4 - 3  Marsannay (PL)

 

Demigny (3D)  1 - 5  Dijon Asptt (PL)

 

Brazey En Plaine (1D)  2 - 0  Lessard En Bres (1D)

 

Seurre As (3D)  0 - 3  Fauverney Rouvres (PL)

 

Cessey (1D)  4 - 5 (ap)  Gresilles F.C (PD)

 

Saillenard U.S. (3D)  0 - 8  Rully Js (PL)

 

Couternon (2D)  0 - 2  Sassenay Virey L. F. (2D)

 

Sennecey L/d (2D)  0 - 3  St Remy Montbard (1D)

 

Pontailler Lamarche (PD)  1 - 0  Neuilly F.C. (1D)

 

Til Chatel A.S. (2D)  0 - 6  Pouilly Auxois As (PL)

 

Villages E.F. (PD)  1 - 0  Chatillon Colombine (PL)

 

Plombieres (1D)  3 - 0  Is/tille (PL)

 

Daix (1D)  0 - 2 (ap)  Marey (1D)

 

Dijon U.L.F.E. (2D)  3 - 4  Fontaine Les Dijon F (PL)

 

Dijon Dinamo (3D)  1 - 4  St Remy Montbard (1D)

 

Vitteaux (3D)  2 - 4  Fontaine D Ouche (PL)

 

Gevrey Chambert A.S (1D)  1 - 2  Perrigny L/di (2D)

 

Chenove C.L. (PL)  4 - 6 (ap)  Talant Fc (PD)

 

St Vallier Sports (3D)  0 - 3  Givry St Desert Us (2D)

 

Revermontaise Us (3D)  1 - 3  Buxy Us (1D)

 

Varennes St Sauveur (2D)  0 - 2  Sagy (1D)

 

Cuiseaux Champ. (1D)  3 - 2 (ap)  Le Creusot Jo (PL)

 

Ouroux S/saone (1D)  1 - 0  Bois Du Verne (1D)

 

Tournus A.S. (1D)  7 - 5 (ap)  Blanzy Usb Foot (1D)

 

St Germain Plain. B. (2D)  2 - 1 (ap)  Lux (71) (PD)

 

Epervans (1D)  1 - 0  Montchanin (PL)

 

Branges (PD)  0 - 2  Sennecey Grand Us (PD)

 

St Albain (3D)  6 - 5 (ap)  Sevrey (2D)

 

Sanvignes Cs (PD)  3 - 2  Aberg.Cuisery (1D)

 

St Usuge (2D)  1 - 2  Chateaurenaud (2D)

 

Hery (1D)  0 - 5  Auxerre Stade (PL)

 

Rosoy Fc (3D)  5 - 6  Migennes (PL)

 

Gurgy (2D)  0 - 5  Cerisiers (PD)

 

Varennes (89) (PD)  4 - 1  Aillant (1D)

 

St Florentin E.S. (PL)  3 - 4 (ap)  Moneteau Fca (PD)

 

Sens Fra.Portugais (1D)  2 - 1  Chassignelles Ancy (PD)

 

Paron Fc (PL)  4 - 3  Sens Racing Club (PL)

 

Villeneuve/yonne (3D)  0 - 1  Montacher Senoble (PD)

 

Champs/yonne (PD)  5 - 4 (ap)  Fleury La Val (1D)

 

Charbuy (3D)  0 - 2  Appoigny Es (PD)

 

Courson All. S. (3D)  2 - 1  Chatel Censoir Fc (3D)

 

Tannay (2D)  2 - 6  Cosne U.S. (PL)

 

Avallon F.C. (1D)  3 - 2  Garchizy As (PL)

 

Coulanges Nevers Us (1D)  2 - 1  Coulanges Vin (2D)

 

Entrains (PD)  8 - 1  Moux (1D)

 

Donzy Et.S. (3D)  2 - 9  Chatel Gerard Ent (1D)

 

Magny (2D)  3 - 1 (ap)  Toucy Us (PL)

 

Chatillon Bazois (2D)  2 - 6 (ap)  Corbigny (1D)

 

Champforgeuil F.C. (2D)  1 - 4  Chalon A.C.F. (PD)

 

Lacanche A.S. (2D)  1 - 0  St Leger S/dheune (1D)

 

St Forg/dracy (2D)  1 - 3  Autun F.C. (PD)

 

St Serninoise Us (PL)  3 - 0  (forfait) Meursault U.S. (PL)

 

Luzy Millay (PL)  1 - 5  Chateau Arleuf (PD)

 

Moroges (2D)  4 - 5 (ap)  Le Breuil (PL)

 

Bligny (3D)  1 - 2 (ap)  Epinac J.S. (PD)

 

Le Creusot Po (2D)  0 - 3  Chassagne Montrach (2D)

 

Laize (1D)  1 - 2  Vendenesse/ar (2D)

 

Macon Sportin (3D)  1 - 2 (ap)  Hurigny Fc (PL)

 

Cluny Foot (2D)  1 - 2  Marly/oudry (2D)

 

Dompierre Matour (2D)  0 - 5  Creches J.S. (PD)

 

Cluny U.S. (PL)  2 - 0  Ciry Le Noble As (PD)

 

Genelard-martig (2D)  1 - 2  Sud Foot 71 (PL)

 

Neuvy Grandchamp (1D)  2 - 5  Sance (PD)

 

Tramayes (2D)  1 - 4 (ap)  Dun Sornin Foot (PD)

 

Ige (2D)  3 - 1  Chauffailles (1D)

 

La Roche Vineuse (1D)  2 - 1 (ap)  Varenne St Yan (2D)

 

Bourbon U.S. (PD)  6 - 1  St Pierre Moutier (1D)

 

Marzy (1D)  2 - 5 (ap)  St Benin (PD)

 

Guerreaux La Mott (2D)  2 - 4  Nevers-challuy Rc (PL)

 

Les Gacheres (1D)  3 - 0  Ent.S. Lucenay Cossa (1D)

 

Sauvigny Les Bois (PD)  2 - 1 (ap)  Guerigny Urzy A.S. (1D)

 

Nevers Olympique (1D)  3 - 0  (forfait) Luthenay (1D)

 

Gilly/loire (2D)  2 - 0  La Machine U.F. (PL)

 

 

36 clubs de PL

34 clubs de PD

45 clubs de 1D

36 clubs de 2D

20 clubs de 3D

1 club de 4D

 

Ajouter un commentaire