Samedi 04 juin 2016

 

15h00

 

Grury Issy Foot (2D)  2 - 0  Luzy Millay Us (1D)

 

20h00

 

Bresse Nord Intercom (2D)  3 - 0  Echenon Cll (2D)

 

 

Dimanche 05 juin 2016

 

12h00

 

Blanzy Usb Foot (PD)  2 - 1  Joncy Fc (1D)

 

15h00

 

Neuvy Sautour (1D)  3 - 4  Migennes Asuc (PL)

 

Gron Sc (PD)  4 - 3  Appoigny Es (PD)

 

Villeneuve/yonne Aj (3D)  2 - 1 (ap)  Villen.Archeveque As (3D)

 

Champlost As (2D)  3 - 5  Charmoy Csp (PD)

 

St Julien Sault Fc (1D)  2 - 5  Sens Fra.Portugais (1D)

 

Rosoy Fc (2D)  4 - 5 (ap)  St Serotin (2D)

 

Chatillon Colombine (PD)  5 - 3  Tonnerre As (PD)

 

Avallon Afm (3D)  1 - 2  Montbard Venarey F (PL)

 

Guillon U.S. (3D)  0 - 1  Varennes Us (PL)

 

Vitteaux Sc (2D)  2 - 0  Val D Ource Entente (2D)

 

Lery Aj Sacribaine (3D)  0 - 3  Chassignelles Ancy (1D)

 

Aignay Baigneux (1D)  0 - 2  Chablis As (PD)

 

Saints Fjep (3D)  0 - 9  Chevannes F.C. (1D)

 

Corbigny Cs (PD)  2 - 1  Avallon Fc (PD)

 

Corvol Fc (3D)  0 - 3  Gurgy As (2D)

 

Sauvigny Les Bois Us (1D)  0 - 2  Dornes Neuville O. (PL)

 

St Pereuse Asspf (3D)  0 - 8  Lucenay Cossaye Es (1D)

 

Guerigny Urzy A.S. (1D)  1 - 1 (3-4 tab)  Marzy Js (PL)

 

Dompierre Matour (2D)  0 - 2  Clesse Fc (2D)

 

Varenne St Yan Us (2D)  0 - 2  Hurigny Fc (PL)

 

St Martin Sen. Us (1D)  3 - 0  Tramayes Cs (2D)

 

Maconnaise Js (PL)  1 - 2  Sud Foot 71 (PL)

 

Flace Macon Rc (2D)  0 - 4  Creches Js (PL)

 

Dun Sornin Foot (PD)  3 - 4  Digoin Fca (PL)

 

Digoin Ceramistes (2D)  1 - 5  Macon Sporting Club (1D)

 

La Clayette Sr (PD)  1 - 0  Neuvy Grandchamp As (1D)

 

La Roche Vineuse Fc (PE)  4 - 2  Chauffailles Co (PD)

 

Bois Du Verne Fc (PD)  2 - 2 (3-1 tab)  St Vincent Bragny (PD)

 

Bourbon Us (PL)  2 - 1  Montchanin Jsmo (PL)

 

St Vallier Sports (2D)  1 - 0  Sanvignes Cs (PL)

 

Montcenis Fc (1D)  1 - 3  Palinges Jf (PL)

 

Rigny S/arroux Us (PD)  6 - 0  Chassy Marly Oudry (1D)

 

Orion C.S. (3D)  1 - 3  Perrecy As (1D)

 

Ciry Le Noble As (1D)  4 - 7  Le Creusot Jo (PL)

 

Gilly /loire Us (2D)  2 - 3  Pouilloux Es (1D)

 

Tournus As (1D)  3 - 2  Lux As (PD)

 

Varennes St Sauveur (2D)  8 - 1  Abergement Ste Col (1D)

 

Cuiseaux Champ. (1D)  3 - 0  St Usuge Is (2D)

 

St Albain As (2D)  1 - 3  Sennecey Grand Us (PD)

 

Chateaurenaud Sc (2D)  4 - 3 (ap)  Revermontaise Us (2D)

 

St Germain Plain. B. (1D)  2 - 3  Cuisery U.S. (1D)

 

Epervans Fc (PD)  3 - 1  Lessard Bresse Us (PE)

 

Saillenard U.S. (2D)  4 - 3 (ap)  Ouroux S/saone Js (PE)

 

Buxy Us (1D)  5 - 4 (ap)  Varennes Grand As (PD)

 

Aberg.Cuisery (PD)  2 - 1  Sagy As (PD)

 

Torcy A.S.J.T. (3D)  0 - 1  Chassagne Montrach (1D)

 

Gergy Fll (PD)  1 - 0  St Remy Fc (PE)

 

Rully Js (PL)  7 - 1  St Leger S/dheune (PD)

 

Champforgeuil Fc (2D)  1 - 2  Le Breuil Esa (PL)

 

Mellecey Mercurey As (PE)  0 - 2  Chalon Acf (PL)

 

Marmagne Fc (2D)  2 - 5  Etang /arroux Sc (PD)

 

Autun Fc (1D)  2 - 2 (3-5 tab)  Crissey Us (PL)

 

Bligny/ouche As (2D)  1 - 1 (5-4 tab)  Thury As Fr (2D)

 

Lacanche As (2D)  5 - 2  Chagny Asc (PE)

 

St Germain Bois Us (1D)  2 - 4  Sassenay Virey L. F. (PE)

 

Champdotre Longeault (2D)  0 - 1  Mervans Cs (PD)

 

Brazey En Plaine Us (1D)  4 - 3  Corgoloin Ladoix Fc (PD)

 

Genlis As (PL)  4 - 0  St Jean Losne Asujl (PD)

 

Bey Jeunesse Sport (2D)  1 - 2  St Martin Bresse (2D)

 

Verdun Fc (1D)  4 - 7 (ap)  Aiserey Izeure Fc (PD)

 

Til Chatel As (2D)  0 - 3  Daix Asfc (1D)

 

Marsannay Cl (PL)  3 - 0  Villages Ef (PD)

 

Sombernon (2D)  3 - 4  Talant Fc (1D)

 

Ouges Fenay F.C (2D)  0 - 1  Dijon Ulfe (PD)

 

Saulon Corcelles Fc (1D)  3 - 2 (ap)  Fauverney Rouvres (PL)

 

Tilles F.C. (1D)  0 - 3  Remilly Fc (2D)

 

Gevrey Chambertin As (2D)  0 - 3  Plombieres Asc (PL)

 

Ouche Ufco (3D)  2 - 1  Dijon Dinamo (2D)

 

Chenove Cl (PD)  3 - 2  Marey Us (1D)

 

 

Samedi 11 juin 2016

 

17h00

 

Vauzelles Asa (PL)  3 - 0  Coulanges Nevers Us (PD)

 

 

Dimanche 12 juin 2016

 

15h00

 

Cosnois Fc (2D)  6 - 5 (ap)  Moneteau Fca (PL)

 

La Machine Uf (PL)  0 - 1  St Benin As (PL)

 

Luthenay Fr (1D)  3 - 0  Pougues Asc (PL)

 

Chatillon Bazois Cs (1D)  2 - 6  Fourchambault As (PL)

 

Pays Charollais Es (1D)  1 - 7  Cluny Us (PL)

 

Guerreaux La Mott (1D)  0 - 1  Torcy Ufc (2D)

 

Demigny Eveil (2D)  2 - 4  Igornay As (1D)

 

Val De Norge Fc (PL)  3 - 1  Pouilly Auxois As (PL)

 

 

Samedi 18 juin 2016

 

15h00

 

Malay Le Grand Sc (2D)  0 - 7  Cerisiers Us (PL)

 

19h00

 

Entrains Rc (1D)  1 - 2  St Fargeau Sf (1D)

 

 

Dimanche 19 juin 2016

 

15h00

 

Pont Perseverante (3D)  0 - 5  Veron As (PD)

 

Vinneuf Courlon (1D)  2 - 4  Sens Racing Club (PD)

 

Sens Eveil (3D)  1 - 4  Gatinais Fc (PL)

 

Magny As (1D)  2 - 1  Semur Epoisses Us (PL)

 

Charny Usc (2D)  2 - 1  Charbuy Es (2D)

 

St Georges Ca (2D)  4 - 2  Toucy Us (PL)

 

 

Dimanche 26 juin 2016

 

15h00

 

Montillot Chand Ent (2D)  3 - 0  (forfait) Coulanges Vineuse Fc (PD)

 

 

180 clubs engagés :

 

36 clubs de PL

35 clubs de PD

7 clubs de PE

44 clubs de 1D

45 clubs de 2D

13 clubs de 3D

 

Ajouter un commentaire