2ème Tour

Samedi 31 août 2013

 

16h00

 

Le Sourn Sc (1D)  2 - 5  Baud F.C. (DSR)

 

18h00

 

U.S. Berne (2D)  0 - 5  Plouay Fc (DHR)

 

20h30

 

Cleder Us (DSR)  3 - 5  St Thegonnec Es (DHR)

 

 

Dimanche 01 septembre 2013

 

15h00

 

Guilers As (DHR)  2 - 3 (ap)  Gouesnou Fc (DHR)

 

Fc Brest Bergot (2D)  3 - 2  Breles/lan Ja (3D)

 

Portsall Kersaint Es (PH)  1 - 1 (5-3 tab)  St Renan En Avant (DS Eli.)

 

Lanrivoare Sc (2D)  0 - 1 (ap)  Et. St Arzel Plouarz (2D)

 

Plougonvelin Us (PH)  2 - 3  Brest St Laur (1D)

 

Brest Sq (3D)  1 - 6  Milizac St Pierre (DSR)

 

Bohars Vga (PH)  3 - 0  Bourg Blanc Gsy (1D)

 

Plouguin Gars St Maj (2D)  0 - 5  Brest A.S (DSR)

 

Brest Beneton (PH)  4 - 1  Brest Lambezellec (PH)

 

U.S. Pencran (1D)  1 - 2  Guipavas G.Reun (DSR)

 

J.S. St Thonan (2D)  0 - 4  Plouvien As (1D)

 

Et.S. Guissenyenne (2D)  0 - 1 (ap)  Le Relecq St Roger (PH)

 

Plougastel Fc (DHR)  4 - 3 (ap)  Landerneau Fc (DS Eli.)

 

F.C. Le Drennec (2D)  0 - 5  Lanhouarneau Plou (DHR)

 

Am.S. Sizun Le Treho (1D)  2 - 2 (8-7 tab)  Plouguerneau Esp. (DSR)

 

Dirinon As (PH)  2 - 1 (ap)  Ploudaniel Esy (DSR)

 

Landeda As (1D)  0 - 1  Lesnevien Rc (DSR)

 

Joyeuse Garde Forest (2D)  1 - 3  Lannilis Sc (DHR)

 

Ent.S. De La Mignonn (1D)  1 - 3  Et.S. Plouneventer (1D)

 

St Martin Champs As (PH)  4 - 0  Guerlesquinaise (1D)

 

Scrignac A S (PH)  1 - 3  Landi F.C. (DHR)

 

Pleyber Christ Es (PH)  1 - 4  Morlaix S C (DS Eli.)

 

Guimiliau Uss (2D)  0 - 3  Santec As (PH)

 

Plouescat St Pierre (1D)  0 - 1  Us Lanmeur Plouegat (1D)

 

Taule Us (1D)  1 - 2 (ap)  Guiclan Fc (1D)

 

Bodilis/plougar F. C (DHR)  2 - 3  Plougonven Ju (DHR)

 

Et. Carantecoise (1D)  1 - 2 (ap)  St Pol Leon Slk (PH)

 

U.S. Baguer Morvan (1D)  0 - 1  Miniac Morvan (2D)

 

Baguer Pican (2D)  0 - 2  Betton Cs (DHR)

 

Bedee Pleumeleuc (PH)  2 - 0  Dol Samsonnaise (1D)

 

Bord Rance Fc (2D)  0 - 4  St Malo Chat.Malo (1D)

 

Plerguer Es (PH)  0 - 10  Combourg Jeun. (DS Eli.)

 

Irodouer Av (2D)  0 - 4  Dinard Fc (DHR)

 

Epiniac As Sp (1D)  0 - 5  La Chapelle Foug (DSR)

 

Geveze Us (1D)  1 - 2 (ap)  Vignoc Hede Gu (DSR)

 

Fc Meillac Lanh Bonn (1D)  4 - 4 (3-5 tab)  Ren Cpb Gayeu (1D)

 

St Malo As Jc (PH)  2 - 4 (ap)  Montauban Oc (DHR)

 

St Malo C.J.F (1D)  0 - 1  Montgermont Us (DSR)

 

St Malo Ent Sp (2D)  0 - 1  Pace Co (DHR)

 

Romille As (PH)  3 - 8  St Gregoire F. 35 (DSR)

 

St Gilles Us (1D)  0 - 2  St Jouan Des Guer (DHR)

 

Louvigne De Bais St. (PH)  1 - 3  Argentre Pless.Jeun (DSR)

 

St Aubin Aubigne Fc (PH)  2 - 6 (ap)  Balaze Ja (1D)

 

Chateaub. St Mel (PH)  3 - 4  Servon Cs (DHR)

 

Chateaugiron Us (1D)  3 - 2  Domalain Av (2D)

 

Domloup Sp. (PH)  1 - 2  Chantepie As (DSR)

 

Erce P/ Liffre (2D)  1 - 5  St Geor Chesn (PH)

 

Us Illet Foret (1D)  1 - 0  Etrelles As (2D)

 

U S Le Ferre (3D)  1 - 5  Gosne Us (1D)

 

Bleuets Le Pertre Br (PH)  0 - 3  Val D Ize Us (DHR)

 

Montreuil /per.Lan (1D)  1 - 5  Lecousse Esp. (DHR)

 

St Marc St Ouen (1D)  1 - 4  Liffre U.S. (DHR)

 

Steph Bricois (1D)  2 - 1  Louvigne Bazouge (2D)

 

Thorigne Fouill Es (PH)  2 - 3 (ap)  Noyal Brece F.C. (DHR)

 

Parce Av (1D)  2 - 8  Romagne Asc (DSR)

 

Chavagne Usc (1D)  1 - 9  Redon Atlant Vilaine (DSR)

 

Bain De Bretagne (1D)  2 - 1  Monterfil Eskouaden (1D)

 

Bourgbarre Us (2D)  1 - 2 (ap)  Baulon Js (PH)

 

U S Bel Air Bourg Co (1D)  3 - 2 (ap)  Gael-muel U.S (1D)

 

Ent S Boistrudan Pir (3D)  1 - 2 (ap)  U.S. Ste Marie La Ch (1D)

 

Breteil Talensac Fc (PH)  0 - 2  Retiers As (DSR)

 

Bruz Fc (PH)  0 - 4  Rennes Esperance (DHR)

 

Rennes Cpb Foot (1D)  0 - 3  Chartres Bne Esp (DS Eli.)

 

Guipry Messac Fc (PH)  2 - 1  Rennes Cpb-by (DS Eli.)

 

La Bosse B.Us (3D)  0 - 3  Noyal Chatillon Us (PH)

 

Laille Us (PH)  1 - 0  Lieuron Av (1D)

 

A.S. St Thurial (2D)  0 - 3  Le Rheu Sc (DHR)

 

Espe. Sixt S/aff (2D)  0 - 2  Mordelles Us (DHR)

 

U.S. Pont Pean (2D)  1 - 2 (ap)  St Jacques Foot As (DHR)

 

Camaret As (1D)  1 - 0  Crozon Morgat Us (2D)

 

Ergue Gaberic Am. (1D)  1 - 2  Chateaulin F.C. (DHR)

 

U.S. Portugais Quimp (2D) (pénalité)  0 - 3  Telgruc S/mer As (DHR)

 

Quimper Penhars (PH)  6 - 1  Quimper Ergue Arm (PH)

 

Kerlaz Sport (2D)  0 - 1 (ap)  Plomodiern Gmh (1D)

 

Les Tricolores De La (2D)  1 - 7  Ergue Gab.P.Disp. (DSR)

 

Lapins De Guengat (2D)  2 - 1  Plogonnec Es (1D)

 

Racing Cast Porzay (1D)  1 - 10  Quimper Kerf Fc (DS Eli.)

 

Edern Sp. (1D)  1 - 2  U.S. Kergloff (2D)

 

Spezet Papillons Ble (1D)  3 - 1  Les Zebres De Tregou (2D)

 

Briec Paotred (1D)  3 - 0  Plounevezel Toros (1D)

 

Scaer En Avant (1D)  2 - 6  Gourin F.C. (PH)

 

St. Pleybennois (1D)  3 - 0  Motreff As (2D)

 

U.S. St Hernin (4D)  2 - 2 (4-3 tab)  Athlet Club Carhaix (4D)

 

Gas De Plonevez (1D)  0 - 2  Coray Glazick (PH)

 

Les Melenicks Ellian (1D)  1 - 1 (4-3 tab)  Carhaix Dc (DHR)

 

St Yvi As (1D)  0 - 3  Quimperle Fc (DS Eli.)

 

Bannalec Fg (PH)  0 - 6  U.S. De Tregunc (DS Eli.)

 

Clohars Carnoet (PH)  1 - 3  Quimperle Us (DHR)

 

Benodet Odet Fc (DHR)  0 - 2  Fouesnant Us (DHR)

 

Melgven As (DHR)  2 - 2 (3-4 tab)  Rosporden Fc (PH)

 

Moelan S/mer Us (PH)  3 - 3 (4-5 tab)  Hermine Concarnoise (1D)

 

Ent.S. De Redene (2D)  1 - 4  F.C. Pleuvennois (1D)

 

Locunole Sp. (2D)  2 - 0  Le Trevoux Coqs (2D)

 

Goulien Sp. (3D)  0 - 5  Plozevetienne La (PH)

 

Treffiagat Guilvi.Fc (1D)  4 - 4 (5-4 tab)  Penn Ar Bed Fc (PH)

 

La Raquette Tremeoc (2D)  0 - 2  Penmarch Cs (DSR)

 

Plomelin As (PH)  3 - 4  Plobannalec Lesc (DS Eli.)

 

J.S. Plogastel (1D)  2 - 4 (ap)  Plouhinec As (DSR)

 

Ent.S. Mahalon Confo (1D)  0 - 5  Pont L Abbe Fc (DHR)

 

U.S. Pluguffannaise (1D)  1 - 0  Combrit St Marine Fc (2D)

 

Ploneour F.C. (PH)  0 - 4  Douarnenez Sm (DS Eli.)

 

Et.S. Beuzecoise (2D)  2 - 0  Qper Turc Fc (3D)

 

Tredarzec F.C (2D)  1 - 9  Trebeurden Pleum. (PH)

 

Louargat U.S. (3D)  3 - 2  Pabu A.S. (1D)

 

Rospez C.S. (3D)  1 - 3  Ploubezre Us (PH)

 

F.C. Trelevern Trevo (2D)  2 - 4  Servel Lannion As (DHR)

 

Prat (1D)  1 - 3  Cavan Js (DHR)

 

Pluzunet Tonque (1D)  1 - 3  Perros Louannec (DHR)

 

Plestin A.S. (2D)  0 - 6  Begard Cs (DHR)

 

Lanvollon Js (PH)  2 - 1 (ap)  Ploubazlanec Es (1D)

 

Ent.S. Pommerit Le M (1D)  0 - 3  Graces As (DSR)

 

R.C. Ploumagoar (1D)  1 - 1 (4-3 tab)  Plouagat Chatel. Fc (PH)

 

Plelo A.S. (3D)  2 - 0  Goelo Fc St Quay Por (1D)

 

Argoat Us Can (2D)  0 - 1  U.S. Mael Carhaisien (1D)

 

Plouguernevel Us (2D)  4 - 0  A.S. Kerien Magoar S (1D)

 

F.C. La Croix Corlay (1D)  2 - 4  Rostrenen Fc (DHR)

 

Tremeloir F.C (4D)  1 - 0  Le Foeil E.S. (2D)

 

Pordic Binic Fc (PH)  1 - 3 (ap)  Plerin F. C. (DHR)

 

Tregueux As (1D)  0 - 3 (ap)  Ploufragan Fc (DSR)

 

Am. Laiq. St Carreuc (1D)  0 - 3  Plaintel Sp. (DS Eli.)

 

F.C. St-bugan Loudea (2D)  1 - 0  Triskell Plumieux (1D)

 

La Motte As (1D)  4 - 3  St Brandan Js (PH)

 

Plouguenast J.S. (1D)  0 - 1  Loudeac O.S.C. (DHR)

 

Vigilante Plemetaise (3D)  0 - 2  C.S. Illifaut (2D)

 

La Ploeucoise (PH)  0 - 4  Quessoy Us (DHR)

 

Plemy Al (1D)  0 - 8  Pledran Cs (DSR)

 

Coetmieux Foot As (PH)  0 - 6  Lamballe Fc (DSR)

 

A.S. Trebry (1D)  1 - 4  St Julien Asl (PH)

 

Et.S. Penguilly (2D)  5 - 1  Tremuson A.S. (DHR)

 

J.S. Andel (1D)  0 - 6  St Brieuc Cobsp (DS Eli.)

 

Jeun.Sp.Landehen (1D)  2 - 1  Morieux F.C. (2D)

 

Flora Fc St Alban Pl (1D)  0 - 1  Hillion St Rene As (DHR)

 

Henansal Hdb (1D)  0 - 2  St Brieuc Ginglin (DHR)

 

U.S. Brusvily (2D)  0 - 3  Quevert Fc (2D)

 

Trelat Taden (2D)  7 - 1  Bourseul Ol Club (3D)

 

U.S. Ploubalay (2D)  4 - 5  Erquy Us (DHR)

 

Vilde Guingalan Asc (PH)  0 - 1  Fremur Fresnaye (DS Eli.)

 

U.S. Lanvallay F. (2D)  1 - 2  Trelivan (DHR)

 

Plouasne - Saint J (1D)  1 - 3  Evran Stade (DHR)

 

Rance Foot Cl (PH)  2 - 0  Tremorel Us (DHR)

 

A. S. Broons Tremeur (1D)  1 - 2  La Plancoetine (DSR)

 

Mauron Indep. (1D)  2 - 0  Neant S/yvel Bl. (2D)

 

Coet Porhoet (2D)  1 - 4 (ap)  U.S. Rohannaise (1D)

 

Lizio Glaneurs (2D)  1 - 4  Campeneac (1D)

 

Cruguel As (DHR)  3 - 2  St Jean Brevelay Efc (PH)

 

St Guyomard (3D)  3 - 2  Jeanne D Arc Pleucad (1D)

 

Surzur E.S. (3D)  2 - 4  Muzillac Omni Sp (PH)

 

U.S. St Armel (3D)  1 - 4  Arzal Ag (2D)

 

Pluherlin Gentienne (2D)  3 - 4  St Sebastien Caden (1D)

 

Meucon As. (2D)  2 - 5  St Ave Es (PH)

 

Trin.Surzur (2D)  1 - 0  Peaule Armoricaine (PH)

 

St Congard (3D)  0 - 4  F.C. St Perreux (1D)

 

Larre Molac Ent. S. (2D)  0 - 2  Malansac Patriote (1D)

 

St Allouestre Gsa (3D)  1 - 6  La St Clair (2D)

 

Cadets Guehenno (3D)  3 - 6  Taupont (2D)

 

Ent.S. Colpo (2D)  3 - 2 (ap)  Les Ecureuils Le Roc (1D)

 

Monterblanc As (PH)  0 - 0 (3-4 tab)  Questembert Bo (DHR)

 

Grandchamp Semeurs (PH)  2 - 3  Elvinoise Foot (DSR)

 

Bignan Cs (DHR)  0 - 1  St Abraham Ussac (PH)

 

F.C. Naizinois (2D)  1 - 3  Noyal Pontivy Mb (DHR)

 

Garde St Eloi Kerfou (1D)  0 - 1  Plumeliau Cs (DHR)

 

Malguenac Ao (4D)  1 - 2  St. Guemenois (1D)

 

Bieuzy Les Ea (2D)  0 - 4  Moreac Gsc (DHR)

 

Melrand Sp. (2D)  0 - 3  Caudan Sp.F. (DHR)

 

A.S. Bubry (3D)  3 - 2 (ap)  Am. S. Kergonan (2D)

 

Av Pourl St Tugdual (3D)  1 - 6  Guideloise La (PH)

 

Guenin Sp. (DHR)  0 - 2  Hennebont Us (PH)

 

Camors Al (1D)  4 - 1  Av. Buleon Lantillac (2D)

 

Gestel As (PH)  2 - 3  Larmor Plage Goel. (DSR)

 

F.C. Kerzec (2D)  4 - 4 (5-4 tab)  Lorient Sp. (DHR)

 

Ste Helene Av. (PH)  0 - 2  Carnac F.C. (DS Eli.)

 

Ploemel E S (DHR)  3 - 0  Ploeren Us (PH)

 

Am.S. Du Guermeur Lo (1D)  3 - 1  Lorient Folclo (DHR)

 

Hennebont Gv (PH)  1 - 3  Auray Football Club (DS Eli.)

 

Locmariaquer Agg (3D)  2 - 2 (4-3 tab)  Ent Sp St Philibert (2D)

 

La Vraie Croix St El (PH)  0 - 5  Ploermel F.C. (DS Eli.)

 

La St Herve De Caro (2D)  0 - 4  Guer Enfants (PH)

 

La St Efflam Kervign (1D)  0 - 2  Ploemeur Fc 56 (DSR)

 

Locoal Mendon (DHR)  0 - 3  Lanester As (PH)

 

Penquesten As (2D)  2 - 0  St. Gavrais (2D)

 

Port Louis Essor (PH)  1 - 5  Lorient Cep (DSR)

 

Vannes As.To. (PH)  2 - 0  Quiberon St Pierr Fc (DSR)

 

Marzan Gp (DHR)  2 - 2 (2-3 tab)  La Gacilly Us (DSR)

 

Plescop Ent.S. (DHR)  1 - 2  Theix Avenir (DSR)

 

St Jacut Les Pins Es (2D)  0 - 5  Sene F.C. (DSR)

 

Landaul Sp. (1D)  1 - 3  Vannes Menimur As (DSR)

 

Riantec Oc (2D)  2 - 3  C.S. Pluneret (2D)

 

St. Landevantais (2D)  0 - 1  Arradon Us (1D)

 

U O Tregor Plounerin (2D)  3 - 1  Pontrieux Ent Trieux (PH)

 

 

Dimanche 08 septembre 2013

 

15h00

 

U.S. St Caradec (2D)  0 - 3  Uzel Merleac As (DHR)

 

Ajouter un commentaire