Dimanche 31 août 2014

 

15h00

 

Plouvien As (PH)  1 - 4 (ap)  Milizac St Pierre (DSR)

 

Plougonvelin Us (PH)  0 - 2  Guilers As (PH)

 

Brest Asptt (1D)  3 - 5  Landeda As (1D)

 

Treglonou Us Aber (1D)  0 - 3  Brest A.S (DSR)

 

Plouarzel Esa (2D)  4 - 1  St Pabu Avel Vor (2D)

 

Lannilis Sc (DHR)  0 - 2  St Renan En Avant (DSE)

 

Bourg Blanc Gsy (1D)  3 - 1  Bohars Vga (DHR)

 

Plouguin Gars St Maj (2D)  0 - 3  Brest Ascaval (PH)

 

Portsall Kersaint Es (PH)  1 - 3  Brest St Laur (PH)

 

Irvillac Mignonne Es (2D)  1 - 2  Le Relecq Kerhuon Fc (PH)

 

Coataudon Al (2D)  0 - 2  Gouesnou Fc (DSR)

 

Kernilis H. (2D)  0 - 7  Guipavas Gas Reun (DSE)

 

Sizun Le Trehou As (1D)  1 - 1 (4-3 tab)  Plougastel Fc (DHR)

 

Loperhet Rc (1D)  0 - 3  Plouguernau Esp. (DSR)

 

Plouedern Ese (1D)  3 - 0  La Forest Jgf (2D)

 

Dirinon As (1D)  1 - 2 (ap)  Kersaint As (1D)

 

St Divy Sport (2D)  2 - 4  Lesnevien Rc (DSR)

 

Guisseny Es (1D)  0 - 4  Ploudaniel Esy (DHR)

 

Lampaulaise Es (1D)  2 - 1  Plouescat St Pierre (PH)

 

Guiclan Fc (1D)  2 - 1  Bodilis/plougar F. C (PH)

 

Guerlesquinaise (1D)  2 - 2 (5-3 tab)  Plourin Les Morl Av (1D)

 

Ste Seve Fc (2D)  2 - 10  Cleder Us (DHR)

 

Taule Us (1D)  2 - 1  Morlaix Us (1D)

 

St Pol Leon Slk (PH)  0 - 4  St Thegonnec Es (DSR)

 

Lanhouarneau Plou (DHR)  2 - 5  Landerneau Fc (DSE)

 

Santec As (PH)  1 - 2  Landi F.C. (DHR)

 

Plougoulm Cad (3D)  0 - 7  Plougonven Ju (DHR)

 

Morlaix S C (DSR)  1 - 2  St Martin Champs As (DHR)

 

St Servais St D Us (2D)  1 - 2  Locquirec Gars Rive (2D)

 

Tregourez Zebres (1D)  2 - 1  Cleden Poher Us (2D)

 

Coray Glazick (PH)  3 - 0  Gourin F.C. (DHR)

 

St Nic Sp. (2D)  0 - 2  Carhaix Ac (3D)

 

Motreff As (2D)  0 - 4  Edern Sp. (PH)

 

Lanveoc Sp. (1D)  0 - 5  Chateaulin F.C. (DSR)

 

St. Pleybennois (1D)  3 - 2  Lennon Us (2D)

 

Camaret As (1D)  0 - 3  Carhaix Dc (DHR)

 

Plomodiern Gmh (1D)  3 - 3 (2-4 tab)  Quemeneven Us (PH)

 

Spezet Papillons Ble (1D)  1 - 0  Telgruc S/mer As (PH)

 

Mellacois St. (1D)  2 - 1  Melgven As (DHR)

 

Elliant Melenicks (PH)  0 - 4  Ergue Gaberic Am. (1D)

 

Le Trevoux Coqs (3D)  1 - 3  Bannalec Fg (1D)

 

Quimper Italia Bgne (1D)  3 - 2  Clohars Carnoet (DHR)

 

Concarneau Hermine (1D)  7 - 1  Riec S/ Bellon Es (2D)

 

Am. S. Tremevenoise (2D)  0 - 6  Quimperle Us (DHR)

 

Nevez Es (1D)  2 - 4  Tregunc Us (DSE)

 

Moelan S/mer Us (PH)  1 - 1 (1-4 tab)  Ergue Gab.P.Disp. (DSR)

 

La Raquette Tremeoc (2D)  1 - 0  Pleuven Fc (1D)

 

St Evarzec Us (1D)  5 - 1  Loctudy As (2D)

 

Quimper Ergue Arm (1D)  1 - 1 (3-2 tab)  Penmarch Cs (DHR)

 

Treffiagat Guilvi.Fc (1D)  0 - 4  Plobannalec Lesc (DSE)

 

Fouesnant Us (DHR)  1 - 2  Pont L Abbe Fc (DHR)

 

Quimper Kerf Fc (DSR)  1 - 1 (4-2 tab)  Benodet Odet Fc (DHR)

 

Plomeur Gars (2D)  0 - 6  Ploneour F.C. (PH)

 

Poullan As (2D)  1 - 3  Quimper Penhars (PH)

 

Goyen Fc (2D)  2 - 5  Plomelin As (PH)

 

Plogonnec Es (1D)  1 - 3  Plozevetienne La (DHR)

 

Beuzec Es (2D)  2 - 1  Quimper Portugais (2D)

 

Douarnenez Fc (2D)  0 - 8  Douarnenez Sm (DSE)

 

Douarnenez Treboul (1D)  0 - 2  Plouhinec As (DSR)

 

Pluguffan Us (1D)  1 - 4  Gourlizon Sp. (1D)

 

Peaule Armoricaine (PH)  0 - 1  Guer Enfants (DHR)

 

Landaul Sp. (1D)  3 - 1  Landevant Stade (2D)

 

Surzur E.S. (2D)  5 - 3  Vannes Acsom (3D)

 

Cleguerec Fc (PH)  0 - 1  Noyal Pontivy Mb (DHR)

 

St. Guemenois (1D)  5 - 1  Langoelan Us. (2D)

 

Berne Us (3D)  2 - 6  St Thuriau Ggs (2D)

 

Priziac As (2D)  0 - 4  Lorient Vig. Foyer L (DHR)

 

Brehan Esp (2D)  1 - 3  Reguiny St Clair (1D)

 

St Servant S/oust Av (PH)  0 - 7  Moreac Gsc (DSR)

 

Ruffiac Malestroit F (PH)  0 - 2  Serentaise La (1D)

 

Le Roc St Andre Ecur (1D)  0 - 1  Cruguel As (DHR)

 

Allaire St-gaudence (1D)  1 - 1 (2-4 tab)  Peillac Ja. (2D)

 

Carentoir Fond. (2D)  1 - 6  Le Cours Us Priziac (1D)

 

Arzal Ag (2D)  1 - 2 (ap)  Elvinoise Foot (DHR)

 

St Abraham Ussac (1D)  0 - 3  La Gacilly Us (DSE)

 

Cleguer Stiren (1D)  1 - 5  Lorient Cep (DSR)

 

Inzinzac Fa (1D)  4 - 1  Plouay Fc (PH)

 

St Ave Es (PH)  5 - 1  Plescop Ent.S. (DHR)

 

Pluneret Cs (1D)  0 - 5  Auray Football Club (DSE)

 

Plouhinec Fc (2D)  3 - 1  Nostang Us. (1D)

 

Guenin Sp. (PH)  0 - 3  Baud F.C. (DSR)

 

Basse Vilaine Fc (PH)  1 - 2 (ap)  Theix Avenir (DSR)

 

La Vraie Croix St El (PH)  0 - 2  Marzan Gp (DHR)

 

Taupont (2D)  1 - 2  Guegon St Gildas (1D)

 

St Nolff A.O (1D)  1 - 7  Vannes Menimur As (DSR)

 

Kervignac St Efflam (PH)  2 - 1  Lorient Folclo (DSR)

 

Malansac Patriote (1D)  0 - 1  Sene F.C. (DSR)

 

St Jean Brev. (3D)  2 - 1  Kerfourn Gse (1D)

 

Plaudren Rah Koed (2D)  0 - 2  St Jean Brevelay Efc (DHR)

 

St Sebastien Caden (2D)  0 - 3  Bignan Cs (DHR)

 

Campeneac (1D)  1 - 2 (ap)  St Jacut Les Pins Es (2D)

 

Bubry As (2D)  2 - 5  Arzano Jeanne Arc (1D)

 

Queven Cs (1D)  2 - 5 (ap)  Ploemeur Fc 56 (DSR)

 

Port Louis Essor (PH)  3 - 2  Lorient Sp. (DHR)

 

Plumelin Sp. (PH)  5 - 0  Pleugriffet St P (1D)

 

Vannes As.To. (1D)  1 - 8  Carnac F.C. (DSR)

 

Ploeren Us (PH)  0 - 2  Ploemel E S (DHR)

 

Guehenno Cadets (2D)  2 - 0  Moustoir Ac As (1D)

 

St Guyomard (2D)  0 - 3  Plougoumelen As (1D)

 

Arradon Us (1D)  1 - 1 (4-3 tab)  Belle Ile As (2D)

 

Grandchamp Semeurs (PH)  3 - 1  Questembert Bo (DSR)

 

Naizin Fc (1D)  0 - 5  Pluvigner Ker. (DSE)

 

Josselin Cs (1D)  1 - 1 (8-7 tab)  Larre Molac Ent. S. (2D)

 

Rohan Us (1D)  3 - 1  Kernas Lignol (2D)

 

Plumelec Meli (2D)  1 - 0 (ap)  Meucon As. (2D)

 

Erdeven Etel Foot (2D)  1 - 2  Gavres St (1D)

 

Caudan Sp.F. (PH)  2 - 2 (3-0 tab)  Quiberon St Pierr Fc (DSR)

 

Guermeur Lomener As (1D)  0 - 2 (ap)  Belz Belugas As (DHR)

 

Cleguer Kerchopine (1D)  2 - 1  Queven Kerzec Fc (2D)

 

Lanester As (DHR)  1 - 3  Larmor Plage Goel. (DSE)

 

St Gerand Cs (1D)  7 - 2  Foy.Laiq. Inguiniel (1D)

 

St Malo Ja St Servan (1D)  0 - 1 (ap)  Pace Co (DHR)

 

Tinteniac St Dom.Us (1D)  0 - 0 (2-1 tab)  St Malo As Jc (DHR)

 

Meillac Lanh Bonn (2D)  0 - 2  Dinard Fc (DSR)

 

Breteil Talensac Fc (PH)  7 - 5  Dol Samsonnaise (1D)

 

Mont Feins St Med (1D)  2 - 4  Combourg Jeun. (DSE)

 

Bord Rance Fc (2D)  0 - 3  Montauban Oc (DHR)

 

St Gilles Us (1D)  2 - 0 (ap)  Vignoc Hede Gu (DSR)

 

Geveze Us (PH)  2 - 3  St Gregoire F. 35 (DHR)

 

Baguer Morvan Us (1D)  1 - 5  St Jouan Des Guer (DHR)

 

St Malo Ent Sp (2D)  2 - 3  La Meziere As (PH)

 

Baie Mt St Michel Fc (1D)  0 - 2  La Chapelle Foug (DSR)

 

Baguer Pican (2D)  3 - 3 (1-4 tab)  La Richardais (3D)

 

St Malo C.J.F (1D)  2 - 0  St Meen St Onen Us (PH)

 

Lecousse Esp. (PH)  1 - 1 (3-5 tab)  Liffre U.S. (DHR)

 

Acigne Us (1D)  2 - 3 (ap)  St Aubin Cormier St. (DHR)

 

Gosne Us (2D)  1 - 2  Ren Cpb Gayeu (1D)

 

Marcille Bazouge (1D)  0 - 3  St Geor Chesn (DHR)

 

Illet Foret Us (1D)  0 - 3  Montgermont Us (DSR)

 

Erce P/ Liffre (2D)  0 - 4  Romagne Asc (DHR)

 

St Germain Mont (1D)  2 - 1  Betton Cs (DHR)

 

Antrain St Ouen Fc (2D)  1 - 0  St Marc St Ouen (1D)

 

Steph Bricois (1D)  0 - 3  Rennes Esperance (DSR)

 

Erbree Mondevert Us (2D)  0 - 6  Chartres Bgne Esp (DSE)

 

Chateaugiron Us (PH)  1 - 2  La Chapelle Erbre Fc (1D)

 

Janze Us (1D)  1 - 2 (ap)  Retiers As (DSR)

 

Balaze Ja (1D)  1 - 2  Argentre Pless.Jeun (DHR)

 

Boistrudan Pire Es (3D)  1 - 10  Servon Cs (DHR)

 

Etrelles As (1D)  1 - 3  Chantepie As (DSR)

 

Domagne/st Di (1D)  1 - 3  Val D Ize Us (DHR)

 

Bleuets Le Pertre Br (1D)  1 - 1 (1-4 tab)  Louvigne De Bais St. (DHR)

 

Mayotte Ille Et Vil (2D)  0 - 2  Vitre(enne)la (DSR)

 

Domloup Sp. (PH)  2 - 0  St Germain Pinel (1D)

 

St Aubin Pava (3D)  1 - 4  Noyal Brece F.C. (DHR)

 

St Armel Us (2D)  2 - 7  Bains S/oust Cad (DHR)

 

Guignen Us (2D)  1 - 2  Gael-muel U.S (1D)

 

Monterfil Eskouaden (1D)  1 - 2  Pont Pean Us (2D)

 

Rennes Cpb Blosne (1D)  6 - 0  Pipriac Ja (2D)

 

Chavagne Usc (1D)  1 - 2  Le Rheu Sc (DSR)

 

St Jacques Foot As (PH)  0 - 2  Laille Us (DHR)

 

Breal Foot Ja (1D)  0 - 4  F.C. Guipry Messac (DHR)

 

St Erblon As (1D)  0 - 5  Redon Atlant Vilaine (DSE)

 

Sixt S/aff Esp (1D)  3 - 0  Hermitage A.C. (1D)

 

Mordelles Us (PH)  7 - 1  Lieuron Av (1D)

 

Ste Marie La Ch Us (2D)  0 - 3  Bruz Fc (PH)

 

Trelat Taden (2D)  8 - 0  Miniac Morvan (2D)

 

Pleslin Trigavou Ef (PH)  0 - 2  Pleudihen Stade (DHR)

 

Rance Foot Cl (PH)  1 - 2  Bobital A.S. (1D)

 

Vilde Guingalan Asc (1D)  1 - 0  Evran Stade (DHR)

 

Broons Tremeur As (2D)  1 - 2  Plelan Cs (1D)

 

Trelivan As (PH)  2 - 1  Penguilly Es (1D)

 

Merdrignac Cs (1D)  2 - 1  Tremorel Us (DHR)

 

Gomene A.S. (1D)  4 - 1  Triskell Plumieux (2D)

 

Trebry As (1D)  0 - 2  Sevignac Rouillac Js (2D)

 

Coetmieux Pommeret F (PH)  0 - 2  Henanbihen Usf (DSE)

 

Erquy Us (PH)  1 - 2  Flora Fc St Alban Pl (1D)

 

Hillion St Rene As (PH)  2 - 3 (ap)  Lamballe Fc (DSE)

 

Plessala Us (PH)  0 - 1  Quessoy Us (DSR)

 

Fc Lie Gausson (1D)  2 - 1 (ap)  Henon Us (2D)

 

St Barnabe As (2D)  1 - 2  Treve Sp (1D)

 

U F Yffiniac (3D)  2 - 5  Plemy Al (1D)

 

La Croix Corlay Fc (PH)  2 - 3 (ap)  Loudeac O.S.C. (DHR)

 

Plouguernevel Us (1D)  0 - 4  Rostrenen Fc (DSR)

 

Argoat Us Can (2D)  1 - 2 (ap)  St Guen E.S.M (3D)

 

St Brandan Js (1D)  0 - 3  Uzel Merleac As (DHR)

 

Mael Carhaix Us (2D)  0 - 1  St Nicolas Pelem Us (PH)

 

St. Quintinais (1D)  0 - 4  Plaintel Sp. (DSE)

 

Callac Us (2D)  2 - 5  Ploumagoar Rc (1D)

 

Tregueux As (1D)  1 - 2  Pledran Cs (DSR)

 

Pordic Binic Fc (PH)  0 - 2  Langueux Us (DSE)

 

St Quay Goelo Fc (PH)  1 - 1 (4-5 tab)  St Brieuc Cobsp (DSR)

 

St Agathon Es (2D)  1 - 2  Tremeloir F.C (3D)

 

Lanvollon Js (PH)  0 - 3  Ploufragan Fc (DSR)

 

Pommerit Le Merzer (1D)  1 - 4 (ap)  St Brieuc Ginglin (DHR)

 

Ploumiliau As (2D)  0 - 4  Trebeurden Pleum. (PH)

 

Trelevern Trevou Fc (2D)  1 - 4  Perros Louannec (DHR)

 

Pleubian Pleu (1D)  1 - 3  Paimpol St.Fc (DSE)

 

Plouisy Us (1D)  1 - 3  Plerin F. C. (DHR)

 

Prat (1D)  0 - 3  Begard Cs (DHR)

 

Kerity Paimpol Us (2D)  0 - 5  Tremuson A.S. (DHR)

 

Pontrieux Ent Trieux (PH)  0 - 4  Graces As (DSR)

 

Treguier As (PH)  9 - 0  Coatreven Es Rudonou (1D)

 

Servel Lannion As (PH)  0 - 3  Cavan Js (DHR)

 

Plourivo Ec. (2D)  2 - 0 (ap)  Ploubezre Us (PH)

 

Pledeliac As (1D)  0 - 3  La Plancoetine (DSR)

 

Pedernec Mbs (2D)  0 - 2  Plouagat Chatel. Fc (DHR)

 

16H00

 

Chateauneuf Us (2D)  1 - 1 (4-5 tab)  Landeleau Us (2D)

 

Ajouter un commentaire