Samedi 29 août 2015

 

16h30

 

St Thuriau Ggs (1D)  0 - 3  Baud F.C. (DSR)

 

 

Dimanche 30 août 2015

 

15h00

 

Landi F.C. (DSR)  2 - 1  Plougonven Ju (DHR)

 

Gars De Plouenan (1D)  2 - 0  Lampaulaise Es (1D)

 

Santec As (PH)  1 - 0  Carantec Etoile (1D)

 

Scrignac A S (1D)  0 - 1  Landerneau Fc (DSR)

 

Berrien Huelgoat Es (2D)  1 - 5  Cleder Us (DHR)

 

Guiclan Fc (PH)  2 - 4  Morlaix S C (DHR)

 

Pleyber Christ Es (1D)  1 - 2  St Thegonnec Es (DSR)

 

Plouegat Lanmeur Us (PH)  1 - 0  Locquirec Gars Rive (1D)

 

Taule Us (1D)  0 - 0 (4-5 tab)  St Martin Champs As (DHR)

 

St Thonan Js (2D)  1 - 2  Plougastel Fc (DHR)

 

Sizun Le Trehou As (2D)  0 - 2  Lesnevien Rc (DSR)

 

Plougourvest Ef (2D)  1 - 2  Gouesnou Fc (DSR)

 

Plouvien As (PH)  1 - 2  Le Relecq Kerhuon Fc (PH)

 

Berven Plouzevede (1D)  1 - 3  Guipavas Gas Reun (DSE)

 

Plouescat St Pierre (1D)  2 - 1 (ap)  Plouedern Ese (1D)

 

Bourg Blanc Gsy (PH)  2 - 0  St Divy Sport (1D)

 

Le Folgoet Cnd (PH)  0 - 2  Bodilis/plougar F. C (DHR)

 

Ploudaniel Esy (DHR)  1 - 2  Plouguerneau Esp. (DHR)

 

Ploudalmezeau Arz (1D)  3 - 4 (ap)  Coataudon Al (2D)

 

Lannilis Sc (PH)  2 - 2 (4-2 tab)  Bohars Vga (DHR)

 

Brest Ascaval (PH)  2 - 1 (ap)  Guilers As (PH)

 

Brest Asptt (1D)  1 - 4  Brest A.S (DSR)

 

Plouarzel Esa (2D)  0 - 8  Brest St Laur (DHR)

 

Lanrivoare Sc (1D)  0 - 10  St Renan Ea (DSR)

 

Brest Beneton (1D)  1 - 2  Milizac St Pierre (DSR)

 

Brest Legion Sp (PH)  2 - 3  Landeda As (1D)

 

Brest Pl Berg (1D)  3 - 2  Portsall Kersaint Es (PH)

 

Plourin Les Morl Av (2D)  0 - 1 (ap)  Plounerin Uo Tregor (1D)

 

Douarnenez Treboul (1D)  3 - 0  Guengat Lapins (2D)

 

Mahalon Confort Es (1D)  3 - 5 (ap)  Gourlizon Sp. (1D)

 

Poullan As (2D)  0 - 4  Plouhinec As (DSR)

 

Plozevetienne La (DHR)  1 - 3  Douarnenez Sm (DSR)

 

Penn Ar Bed Fc (2D)  4 - 1 (ap)  Douarnenez Fc (3D)

 

St Evarzec Us (1D)  1 - 6  Benodet Odet Fc (DHR)

 

Quimper Kermoysan (2D)  1 - 3  Quimper Kerf Fc (DHR)

 

Clohars Fouesnant (2D)  2 - 0  Fouesnant Us (DSR)

 

Quimper Ergue Arm (1D)  1 - 3  Ergue Gab.P.Disp. (DSE)

 

Ergue Gaberic Am. (1D)  2 - 0  Quimper Penhars (DHR)

 

Plonevez Gas (1D)  0 - 3  Scaer En Avant (PH)

 

Landeleau Us (2D)  1 - 0 (ap)  Carhaix Ac (2D)

 

Spezet Pb (PH)  3 - 2  Coray Glazick (PH)

 

Cleden Poher Us (2D)  2 - 0  Poullaouen Us (1D)

 

Gourin F.C. (DHR)  3 - 1  Carhaix Dc (PH)

 

St Thois Sp. (3D)  2 - 4 (ap)  Chateauneuf Us (1D)

 

Dineault As (4D)  0 - 10  Crozon Morgat Us (2D)

 

Edern Sp. (1D)  3 - 1  Telgruc S/mer As (PH)

 

St. Pleybennois (1D)  1 - 3  Briec Paotred (1D)

 

Quemeneven Us (PH)  1 - 3  Chateaulin F.C. (DSR)

 

Kerlaz Sport (2D)  3 - 1  Lanveoc Sp. (1D)

 

Quimperle Us (PH)  2 - 5  Moelan S/mer Us (PH)

 

Nevez Es (1D)  5 - 1  Le Trevoux Coqs (2D)

 

Rosporden Fc (PH)  1 - 3  Clohars Carnoet (DHR)

 

Mellacois St. (1D)  2 - 5  Quimperle Fc (DSE)

 

Concarneau Hermine (1D)  1 - 1 (6-5 tab)  Baye As (2D)

 

St Thurien Us (2D)  0 - 4  Melgven As (PH)

 

Ploneour F.C. (PH)  0 - 4  Plobannalec Lesc (DSE)

 

Pluguffan Us (1D)  1 - 5  Plomelin As (DHR)

 

Treogat Marcassins (2D)  2 - 0  Bigouden Fc (2D)

 

Pont L Abbe Fc (DSR)  1 - 0 (ap)  Penmarch Cs (DHR)

 

Treffiagat Guilvi.Fc (1D)  4 - 2  Plomeur Gars (1D)

 

Kerien Magoar As (2D)  1 - 5  Plouguernevel Us (1D)

 

Bourbriac Us (1D)  0 - 1  St Nicolas Pelem Us (PH)

 

Callac Us (1D)  0 - 7  Graces As (DSE)

 

La Motte As (1D)  4 - 1  St Caradec Us (2D)

 

St Barnabe As (3D)  0 - 1  Fc Lie Gausson (1D)

 

La Ploeucoise (1D)  0 - 3  Uzel Merleac As (DSR)

 

Plessala Us (1D)  1 - 2  Plaintel Sp. (DSR)

 

Tremorel Us (PH)  4 - 0  Broons Tremeur As (1D)

 

Plemy Al (PH)  2 - 3  Merdrignac Cs (1D)

 

La Croix Corlay Fc (1D)  1 - 2  Rostrenen Fc (DSR)

 

St Guen E.S.M (3D)  1 - 5  Loudeac O.S.C. (DHR)

 

Trebry As (1D)  3 - 2 (ap)  Gomene A.S. (1D)

 

Rance Foot Cl (1D)  0 - 3  Evran Stade (PH)

 

Pledeliac As (1D)  0 - 4  Henanbihen Usf (DSE)

 

Pleslin Trigavou Ef (1D)  4 - 3  Et.S. St Cast Le Gui (2D)

 

Lanvallay F.Us (1D)  1 - 3  Pleudihen Stade (DHR)

 

Plelan Vilde Fc (PH)  0 - 3  Lamballe Fc (DSE)

 

Landehen Js (1D)  0 - 5  Trelivan As (DHR)

 

Erquy Us (PH)  1 - 4  La Plancoetine (DHR)

 

Coetmieux Pommeret F (PH)  3 - 2  Flora Fc St Alban Pl (1D)

 

St Brandan Js (1D)  0 - 6  Quessoy Us (DHR)

 

Hillion St Rene As (PH)  1 - 3  St Brieuc Cobsp (DSR)

 

Boqueho Et.L. (3D)  0 - 5  Tremuson A.S. (DHR)

 

Jugon Dolo Elfc (3D)  2 - 1 (ap)  Lanrelas Cs (1D)

 

St Julien Asl (PH)  1 - 2  Langueux Us (DSE)

 

Le Foeil E.S. (2D)  0 - 5  Pledran Cs (DSR)

 

Ploufragan St Herve (2D)  0 - 1  Plerin F. C. (DHR)

 

Plouagat Chatel. Fc (PH)  0 - 1  St Brieuc Ginglin (DHR)

 

St Quay Goelo Fc (1D)  2 - 5 (ap)  Ploufragan Fc (DSE)

 

Lanvollon Js (PH)  0 - 1  Pordic Binic Fc (DHR)

 

Ploumagoar Rc (PH)  2 - 2 (6-7 tab)  Begard Cs (DSR)

 

Plouisy Us (PH)  3 - 0  Goudelin U.S. (1D)

 

Plehedel S. (3D)  2 - 0  Guingamp Mayotte As (2D)

 

Louargat U.S. (2D)  0 - 3  Cavan Js (DHR)

 

Pontrieux Ent Trieux (PH)  2 - 1  Prat Us (1D)

 

Pleubian Pleu (PH)  2 - 1  Plourivo Ec. (1D)

 

Tredrez A.S. (3D)  1 - 2  Ploubezre Us (PH)

 

Rospez C.S. (2D)  0 - 2  Servel Lannion As (PH)

 

Plougrescant Lizildr (3D)  1 - 6  Perros Louannec (DHR)

 

Lezardrieux Ust (2D)  1 - 4  Treguier As (DHR)

 

Baguer Morvan Us (1D)  1 - 0  St Malo As Jc (DHR)

 

Dol Samsonnaise (PH)  1 - 2  Dinard Fc (DSR)

 

St Malo C.J.F (1D)  2 - 3  Combourg Jeun. (DSE)

 

St Malo Ent Sp (2D)  3 - 3 (11-12 tab)  St Jouan Des Guer (DHR)

 

St Coulomb As (3D)  2 - 1  Baie La Fresnais Us (2D)

 

St Suliac Os (2D)  1 - 3  Vignoc Hede Gu (DSR)

 

Meillac Lanh Bonn (1D)  0 - 4  La Chapelle Montg Fc (DSE)

 

St Germain Mont (PH)  1 - 3  Liffre U.S. (DHR)

 

St Aubin Cormier St. (PH)  0 - 3  St Gregoire Usf 35 (DSR)

 

St Georges Chesne (PH)  1 - 4  Rennes Esperance (DSR)

 

Chap Jans Fleuri Lai (1D)  1 - 3  Romagne Asc (DHR)

 

La Cancalaise Cancal (1D)  4 - 2  Pleurtuit C.E.Foot (2D)

 

Erce P/ Liffre (2D)  0 - 5  Betton Cs (DHR)

 

Fougerais Sud Fc (1D)  0 - 2  Bille Javene Us (2D)

 

Trem/chauv As (2D)  0 - 7  Lecousse Esp. (DHR)

 

Steph Bricois (1D)  1 - 0  Mont Feins St Med (PH)

 

Etrelles As (2D)  1 - 5  Argentre Pless.Jeun (DSR)

 

Bleuets Le Pertre Br (1D)  0 - 6  Cesson Oc (DSE)

 

Thorigne Fouill Es (PH)  1 - 1 (5-6 tab)  Servon Cs (DHR)

 

Chatillon Prince A (2D)  0 - 6  Acigne Us (PH)

 

Broons As (5D)  1 - 4  Balaze Ja (1D)

 

Dourdain Us (2D)  1 - 1 (2-4 tab)  Val D Ize Us (DHR)

 

Montreuil /per.Lan (1D)  2 - 4 (ap)  Louvigne De Bais St. (DHR)

 

St Germain Pinel (1D)  0 - 14  Vitre(enne)la (DSR)

 

Haute Vilaine Fc (1D)  1 - 2  Noyal Brece F.C. (DHR)

 

St Meen St Onen Us (PH)  1 - 4  Chartres Bgne Esp (DSR)

 

Breal Foot Ja (1D)  1 - 2  Montauban Oc (DSR)

 

St Gilles Us (1D)  1 - 3  La Meziere As (PH)

 

Rennes F.C. Mosaique (2D)  0 - 6  Le Rheu Sc (DSR)

 

Gael-muel U.S (PH)  3 - 2  Geveze Us (DHR)

 

Fc Baulon Lassy (1D)  1 - 4  Pace Co (DHR)

 

Montr Gast (2D)  1 - 5  Hermitage A.C. (1D)

 

Bruz Fc (PH)  1 - 0  Chavagne Usc (1D)

 

St Jacques Foot As (PH)  2 - 1 (ap)  Bedee Pleumeleuc (PH)

 

Mordelles Us (PH)  6 - 0  Rennes Cpb Foot (1D)

 

Goven Sc (2D)  0 - 12  Breteil Talensac Fc (DHR)

 

Pont Pean Us (2D)  0 - 3  Bains S/oust Cad (DHR)

 

Chateaugiron Us (PH)  4 - 3 (ap)  Janze Us (1D)

 

Guignen Us (1D)  1 - 4  Redon Atlant Vilaine (DSE)

 

Orgeres Us (2D)  0 - 2  Retiers As (DSR)

 

Vern Us (1D)  0 - 0 (5-3 tab)  St Erblon As (1D)

 

Laille Us (PH)  5 - 0  Bel Air Bourg Co Us (1D)

 

Noyal Chatillon Us (PH)  0 - 0 (2-4 tab)  Chantepie As (DSR)

 

Sixt S/aff Esp (1D)  0 - 3  Guipry Messac Fc (DSR)

 

Domloup Sp. (PH)  4 - 2  Ren Athletic Club (1D)

 

La Gouesniere (3D) (pénalité)  0 - 1 (3-0 tab)  St Malo Ja St Servan (1D)

 

Arzano Jeanne Arc (1D)  2 - 1  Foy.Laiq. Inguiniel (2D)

 

Cleguer Kerchopine (1D)  1 - 0  Caudan Sp.F. (DHR)

 

Kernas Lignol (1D)  0 - 3  Cleguerec Fc (PH)

 

Calan As (2D)  1 - 3  Plouay Fc (PH)

 

Hennebont Gv (1D)  1 - 2  Lanester As (DHR)

 

Ent.S. Neulliac (2D)  0 - 3  St Gerand Cs (PH)

 

Pleugriffet St P (1D)  0 - 8  Moreac Gsc (DHR)

 

Reguiny St Clair (1D)  1 - 0  Bignan Cs (DHR)

 

Guegon St Gildas (1D)  4 - 1  Campeneac (2D)

 

Mauron Indep. (1D)  2 - 0 (ap)  Taupont (2D)

 

La Locminoise (2D)  0 - 6  Plumeliau Cs (PH)

 

Les Fougerets Eo (1D)  8 - 0  Carentoir Fond. (2D)

 

Loyat Gy. (2D)  1 - 3  Josselin Cs (1D)

 

Guilliers As (2D)  1 - 5  Guer Enfants (PH)

 

St Congard (2D)  0 - 3  Malansac Patriote (1D)

 

St Jacut Les Pins Es (1D)  1 - 2  La Gacilly Us (DSR)

 

Allaire St-gaudence (2D)  3 - 6  St Perreux Fc (1D)

 

Damgan Ambon Sp. (2D)  1 - 1 (3-4 tab)  Muzillac Os (PH)

 

Berric As. (2D)  1 - 1 (2-4 tab)  St Sebastien Caden (1D)

 

Larre Molac Ent. S. (1D)  2 - 4  Elvinoise Foot (DSR)

 

Sulniac Montagn (1D)  1 - 3  Questembert Bo (DHR)

 

Melrand Sp. (2D)  0 - 2  Naizin Fc (PH)

 

Bieuzy Les Ea (2D)  1 - 2  Le Faouet Us (1D)

 

Locmariaquer Agg (2D)  0 - 7  Belz Belugas As (PH)

 

Meriadec Es (2D)  2 - 1  Le Bono As. (1D)

 

Riantec Oc (PH)  3 - 0  Gavres St (1D)

 

Moustoir Ac As (1D)  2 - 2 (4-1 tab)  Cruguel As (DHR)

 

Limerzel Sc. (2D)  0 - 6  Rieux St Melaine (1D)

 

Guehenno Cadets (3D)  0 - 7  Brehan Esp (1D)

 

Plumelin Sp. (DHR)  0 - 8  Pontivy Stade (DSE)

 

Erdeven Etel Foot (2D)  0 - 5  Quiberon St Pierr Fc (DHR)

 

Landevant Stade (2D)  1 - 3  Languidic Fc (PH)

 

Pluneret Cs (2D)  1 - 2 (ap)  Ploemel E S (PH)

 

Trin.Surzur (2D)  0 - 3  Le Roc St Andre Ecur (PH)

 

Gestel As (PH)  0 - 4  Queven Cs (1D)

 

Inzinzac Fa (1D)  2 - 5  Guideloise La (PH)

 

Kervignac St Efflam (PH)  0 - 10  Lorient Cep (DSE)

 

Merlevenez Es (PH)  0 - 5  Ploemeur Fc 56 (DSR)

 

Landaul Sp. (1D)  0 - 1  Lorient Folclo (DHR)

 

Pluvigner As (1D)  2 - 6  Port Louis Essor (DHR)

 

Grandchamp Semeurs (PH)  0 - 7  Larmor Plage Goel. (DSE)

 

Ploeren Us (1D)  0 - 3  Lorient Sp. (DHR)

 

Arradon Us (1D)  1 - 0  Plescop Ent.S. (DHR)

 

Meucon As. (1D)  1 - 2 (ap)  Carnac F.C. (DSR)

 

Monterblanc As (1D)  0 - 3  Pluvigner Ker. (DSE)

 

La Vraie Croix St El (1D)  3 - 4  Basse Vilaine Fc (DHR)

 

Peaule Armoricaine (PH)  1 - 1 (2-4 tab)  Theix Avenir (DSR)

 

Le Cours Usp (PH)  3 - 3 (4-3 tab)  Marzan Gp (DHR)

 

St Ave Es (DHR)  0 - 3  Auray Football Club (DSE)

 

St Servant S/oust Av (PH)  2 - 0  Vannes Menimur As (DHR)

 

St Jean Brevelay Efc (PH)  1 - 0  (pénalité) Sene F.C. (DSR)

 

Kerity Paimpol Us (2D)  0 - 5  Paimpol St.Fc (DSE)

 

 

Dimanche 06 septembre 2015

 

15h00

 

Kerfourn Gse (1D)  2 - 3  Noyal Pontivy Mb (DSR)

 

Ajouter un commentaire