Dimanche 28 août 2016

 

15h00

 

St Quay Perro ()  1 - 7  Pontrieux Ent Trieux ()

 

Penvenan Ja ()  0 - 2  Perros Louannec ()

 

Rospez C.S. ()  0 - 2  Ploubezre Us ()

 

Tredrez A.S. ()  3 - 2 (ap)  Cavan Js ()

 

Trebeurden Pleum. ()  2 - 1  Servel Lannion As ()

 

U.S. Du Pays Rochois ()  2 - 1  Pluzunet Tonque ()

 

Tremel U.S. ()  1 - 12  Begard Cs ()

 

Pleubian Pleu ()  1 - 4  Paimpol St.Fc ()

 

Ploubazlanec Es ()  2 - 0  Tregor Fc ()

 

Plourivo Ec. ()  0 - 2  Lanvollon Js ()

 

Louargat U.S. ()  0 - 4  Plouisy Us ()

 

Goudelin U.S. ()  0 - 1  Plouagat Chatel. Fc ()

 

Pommerit Le Merzer ()  1 - 2  Graces As ()

 

St Donan Us ()  2 - 3  Le Foeil E.S. ()

 

Callac Us ()  5 - 2  Kerien Magoar As ()

 

Boqueho Et.L. ()  1 - 2  Ploumagoar Rc ()

 

St Nicolas Pelem Us ()  1 - 2  Rostrenen Fc ()

 

St Brandan Quintin ()  4 - 0  Laniscat Goua ()

 

St Julien Asl ()  3 - 0  Plouguernevel Us ()

 

La Croix Corlay Fc ()  0 - 1  Loudeac O.S.C. ()

 

Poulancre Mur Fc ()  1 - 0  St Barnabe As ()

 

Merdrignac Cs ()  0 - 1  Uzel Merleac As ()

 

Plumieux Fcesap ()  1 - 1 (3-2 tab)  La Motte As ()

 

Plouguenast Fc Lie G ()  1 - 3  Plessala Us ()

 

Tregueux As ()  0 - 1  Tremuson A.S. ()

 

Pordic Binic Fc ()  1 - 4  Plerin F. C. ()

 

St Brieuc Cscl ()  3 - 2  Hillion St Rene As ()

 

Coetmieux Pommeret F ()  1 - 3  St Brieuc Ginglin ()

 

Evron Fc ()  1 - 3  Plaintel Sp. ()

 

Trebry As ()  0 - 3  Pledran Cs ()

 

Jugon Dolo Elfc ()  0 - 1  La Ploeucoise ()

 

Penguilly Es ()  1 - 2  St Brieuc Cobsp ()

 

Broons Tremeur As ()  0 - 5  Langueux Us ()

 

Tremorel Us ()  0 - 3  Quessoy Us ()

 

Plelan Vilde Fc ()  2 - 3 (ap)  Ploufragan Fc ()

 

Evran Stade ()  0 - 3  Pleudihen Stade ()

 

St Cast Le Guildo Es ()  1 - 2  Henanbihen Matignon ()

 

Lanrelas Cs ()  1 - 5  Trelivan As ()

 

Plouasne - Saint J ()  3 - 0  Pledeliac As ()

 

Erquy Us ()  1 - 3  Lamballe Fc ()

 

Vaf Crehen Pluduno ()  1 - 3  Brusvily Us ()

 

Bobital A.S. ()  0 - 7  La Plancoetine ()

 

Coataudon Al ()  1 - 2  Brest St Laur ()

 

Plougonvelin Us ()  2 - 2 (2-3 tab)  Plougastel Fc ()

 

St Pabu Avel Vor ()  2 - 3  St Thonan Js ()

 

Plouedern Ese ()  6 - 2  Kernilis H. ()

 

Brest Asptt ()  2 - 1  Milizac St Pierre ()

 

Portsall Kersaint Es ()  2 - 7  St Renan Ea ()

 

Guilers As ()  2 - 5  Bohars Vga ()

 

Lannilis Sc ()  5 - 1  Brest Legion Sp ()

 

Sizun Le Trehou As ()  4 - 1  Logonna Far ()

 

Berven Plouzevede ()  2 - 4  Lanhouarneau Plou ()

 

Le Folgoet Cnd ()  0 - 1  Guipavas Gas Reun ()

 

Plouvien As ()  4 - 2  Landeda As ()

 

Plouneventer Es ()  3 - 4  Le Faou Cranou Es ()

 

Gouesnou Fc ()  0 - 1  Lesnevien Rc ()

 

St Divy Sport ()  1 - 2  Bodilis/plougar F. C ()

 

Ploudaniel Esy ()  2 - 0  Plouguerneau Esp. ()

 

St Vougay As ()  1 - 5  Le Relecq Kerhuon Fc ()

 

Roscoff Paot Rosk ()  1 - 3 (ap)  St Pol Leon Slk ()

 

Lampaulaise Es ()  3 - 1  Morlaix Us ()

 

Plourin Les Morl Av ()  1 - 0  St Martin Champs As ()

 

Landi F.C. ()  2 - 1  Plouvorn Ag ()

 

Pleyber Christ Es ()  0 - 4  St Thegonnec Es ()

 

Locquirec Gars Rive ()  1 - 4  Landerneau Fc ()

 

Plouegat Lanmeur Us ()  0 - 5  Morlaix S C ()

 

Carantec Henvic Es ()  2 - 2 (4-3 tab)  Plougonven Ju ()

 

Scrignac A S ()  2 - 1 (ap)  Santec As ()

 

Beuzec Es ()  3 - 1  Porzay Rc ()

 

Lanveoc Sp. ()  2 - 1  Plouhinec As ()

 

Penn Ar Bed Fc ()  2 - 3  Plogastel Js ()

 

Telgruc S/mer As ()  1 - 4  Douarnenez Sm ()

 

Douarnenez Treboul ()  0 - 3  Plozevetienne La ()

 

Gourlizon Sp. ()  0 - 1  Plomodiern Gmh ()

 

Camaret As ()  1 - 3  Plogonnec Es ()

 

Mahalon Confort Es ()  1 - 4  Crozon Morgat Us ()

 

Chateauneuf Us ()  0 - 5  Chateaulin F.C. ()

 

Spezet Pb ()  2 - 1 (ap)  Pleyben St ()

 

Plonevez Gas ()  1 - 9  Carhaix Dc ()

 

Lennon Us ()  3 - 1  Landrevarzec Tricol ()

 

St Goazec ()  0 - 2  Langolen Es ()

 

Coray Glazick ()  1 - 1 (3-1 tab)  Gourin F.C. ()

 

Briec Paotred ()  6 - 2  Cleden Poher Us ()

 

Kergloff Us ()  2 - 2 (5-4 tab)  Poullaouen Us ()

 

Mellacois St. ()  1 - 5  Quimperle Fc ()

 

Bannalec Fg ()  1 - 3  Melgven As ()

 

Moelan S/mer Us ()  1 - 5  Tregunc Us ()

 

Querrien Us ()  0 - 4  Nevez Es ()

 

Redene Es ()  2 - 3 (ap)  Scaer En Avant ()

 

Concarneau Hermine ()  3 - 2  Quimperle Us ()

 

Baye As ()  0 - 5  Clohars Carnoet ()

 

Quimper Kerf Fc ()  1 - 2  Fouesnant Us ()

 

Ergue Gaberic Am. ()  1 - 5  Plobannalec Lesc ()

 

Treogat Marcassins ()  2 - 2 (5-4 tab)  Quimper Penhars ()

 

St Evarzec Us ()  3 - 0  Pluguffan Us ()

 

Benodet Odet Fc ()  2 - 0  Treffiagat Guilvi.Fc ()

 

Ploneour F.C. ()  1 - 0  Pont L Abbe Fc ()

 

Qper Turc Fc ()  0 - 3  Pleuven Fc ()

 

Ile Tudy Us ()  0 - 5  Penmarch Cs ()

 

Plomelin As ()  1 - 3  Quimper Italia Bgne ()

 

Bourg Blanc Gsy ()  1 - 6  Brest A.S ()

 

Fc L2m Melesse ()  3 - 5  Combourg Jeun. ()

 

Miniac Morvan ()  2 - 0  St.Meloir ()

 

Erce P/ Liffre ()  0 - 6  Vignoc Hede Gu ()

 

Baguer Morvan Us ()  0 - 1  St Malo As Jc ()

 

Meillac Lanh Bonn ()  3 - 1  Baguer Pican ()

 

Cancalaise Cancale ()  0 - 5  St Jouan Des Guer ()

 

Bord Rance Fc ()  1 - 4  St Malo C.J.F ()

 

Plerg/roz Land Fc ()  1 - 3  Dol Samsonnaise ()

 

St Malo Chat.Malo ()  0 - 1  Dinard Fc ()

 

St Georges Chesne ()  1 - 0  Betton Cs ()

 

Louvigne Bazouge ()  1 - 5  Liffre U.S. ()

 

Gosne Us ()  1 - 2 (ap)  Servon Cs ()

 

Chap Jans Fleuri Lai ()  1 - 5  Vitre(enne)la ()

 

St Aubin Aubigne Fc ()  4 - 2  Romagne Asc ()

 

Parigne Landean ()  0 - 2  St Germain Mont ()

 

Bille Javene Us ()  0 - 2  Stephanais Bricois F ()

 

St Hilaire Landes Fc ()  2 - 4  Lecousse Esp. ()

 

Geveze Us ()  1 - 3  St Gregoire Usf 35 ()

 

Tinteniac St Dom.Us ()  1 - 2  Pace Co ()

 

Bedee Pleumeleuc ()  0 - 7  La Chapelle Montg Fc ()

 

Parthenay A.S ()  2 - 1  Irodouer Av ()

 

St Gilles Us ()  0 - 4  St Meen St Onen Us ()

 

Hermitage A.C. ()  1 - 2 (ap)  Chantepie As ()

 

Montfort Iffendic Fo ()  0 - 2  Montauban Oc ()

 

Mordelles Us ()  2 - 5  Breteil Talensac Fc ()

 

Chavagne Usc ()  1 - 2  Monterfil Eskouaden ()

 

Pont Pean Us ()  0 - 2  Chartres Bgne Esp ()

 

Guignen Us ()  0 - 0 (4-2 tab)  Noyal Chatillon Us ()

 

Sixt S/aff Esp ()  0 - 3  Bains S/oust Cad ()

 

Bourgbarre Us ()  2 - 3  Le Rheu Sc ()

 

St Senoux Sc ()  1 - 6  Guipry Messac Fc ()

 

Bourg Comptes Bel Ai ()  1 - 3 (ap)  St Jacques Foot As ()

 

Baulon Lassy Fc ()  0 - 3  Bruz Fc ()

 

Laille Us ()  0 - 1  Rennes Esperance ()

 

St Seglin R ()  0 - 2  Bain De Bretagne ()

 

Ren Cpb Gayeu ()  1 - 0  Noyal Brece F.C. ()

 

Val D Ize Us ()  2 - 0  Domloup Sp. ()

 

Janze Us ()  1 - 0  Argentre Pless.Jeun ()

 

Vern Us ()  0 - 5  Louvigne De Bais St. ()

 

Chateaubourg Fc ()  1 - 1 (2-4 tab)  Retiers As ()

 

Balaze Ja ()  3 - 3 (2-4 tab)  Rannee-la Guerc ()

 

Domagne/st Di ()  1 - 2  Thorigne Fouill Es ()

 

Bleuets Le Pertre Br ()  0 - 1  Acigne Us ()

 

Chateaugiron Us ()  3 - 0  Oc Bretil St Erblon ()

 

Haute Vilaine Fc ()  4 - 6 (ap)  St Aubin Cormier St. ()

 

Bubry As ()  1 - 1 (5-4 tab)  Melrand Sp. ()

 

Queven Kerzec Fc ()  2 - 4  Lorient Folclo ()

 

Langoelan Us. ()  0 - 5  Guiscriff Avenir ()

 

Cleguerec Fc ()  3 - 0  St Gerand Fc 3 G ()

 

Naizin Fc ()  0 - 5  Pontivy Stade ()

 

Plumeliau Cs ()  1 - 6  Pluvigner Ker. ()

 

Brehan Esp ()  4 - 2  Moreac Gsc ()

 

Neant S/yvel Bl. ()  0 - 1  Kerfourn Gse ()

 

St Abraham Ussac ()  1 - 4  Noyal Pontivy Mb ()

 

St Servant S/oust Av ()  1 - 2  Sene F.C. ()

 

Allaire St-gaudence ()  3 - 1  St Jacut Les Pins Es ()

 

Cournon ()  2 - 3 (ap)  Malansac Patriote ()

 

Guer Enfants ()  0 - 1  Ploermel F.C. ()

 

Campeneac Brocel ()  1 - 6  La Gacilly Us ()

 

Carentoir Fond. ()  0 - 3  Mauron Indep. ()

 

Caden St Sebastien ()  0 - 4  Theix Avenir ()

 

Basse Vilaine Fc ()  2 - 1  Sulniac Montagn ()

 

Ruffiac Malestroit F ()  4 - 1  St Jean Villenard ()

 

Noyal Muzillac J F ()  0 - 2  Muzillac Os ()

 

Peaule Armoricaine ()  3 - 1  Pluherlin Gentienne ()

 

Credin Bleuets ()  1 - 4  Bignan Cs ()

 

Pluneret Cs ()  1 - 2  Locmariaquer Agg ()

 

Plumergat Av. ()  0 - 3  Plougoumelen Bono ()

 

Landaul Sp. ()  1 - 2  Lorient Cep ()

 

Riantec Oc ()  1 - 2  Quiberon St Pierr Fc ()

 

Marzan Gp ()  4 - 2 (ap)  Elvinoise Foot ()

 

Priziac As ()  1 - 0  Cleguer Kerchopine ()

 

Guemene Scorff St ()  1 - 3  Arzano Jeanne Arc ()

 

Le Faouet Us ()  0 - 2  Caudan Sp.F. ()

 

Josselin Cs ()  3 - 0  Guegon St Gildas ()

 

Guillac Gmv ()  0 - 3  Cruguel As ()

 

St Nolff A.O ()  2 - 0  Vannes Menimur As ()

 

Guehenno Cadets ()  1 - 5  Guenin Sp. ()

 

Plaudren Rah Koed ()  0 - 7  St Ave Es ()

 

Arradon Us ()  1 - 0  Questembert Bo ()

 

Meucon As. ()  3 - 1 (ap)  Arzal Ag ()

 

Camors Al ()  0 - 2  Moustoir Ac As ()

 

Plumelin Sp. ()  1 - 5  Baud F.C. ()

 

Languidic Fc ()  0 - 2  Larmor Plage Goel. ()

 

Hennebont Us ()  1 - 3 (ap)  Ploemel E S ()

 

Gestel As ()  1 - 3  Lorient Sp. ()

 

Quistinic Fc ()  0 - 0 (6-7 tab)  Lanester As ()

 

Inzinzac Fa ()  1 - 1 (5-4 tab)  Plouay Fc ()

 

Caro St Herve ()  0 - 3  St Jean Brevelay Efc ()

 

Pleucadeuc Ja ()  0 - 2  Monterblanc As ()

 

Crach Es ()  8 - 3  Gavres St ()

 

Locqueltas Gl ()  3 - 0  Vannes Acsom ()

 

Erdeven Etel Foot ()  1 - 3  Belz Belugas As ()

 

Calan As ()  0 - 7  Ploemeur Fc 56 ()

 

Kergonan As ()  1 - 2  Merlevenez Es ()

 

Port Louis Essor ()  5 - 4  Queven Cs ()

 

Clohars Fouesnant ()  3 - 2  Plomeur Gars ()

 

Ajouter un commentaire