Vendredi 19 août 2016

 

19h30

 

Caro St Herve ()  5 - 2  St Guyomard ()

 

20h30

 

Plouguenast Fc Lie G ()  2 - 0  La Harmoye ()

 

 

Dimanche 21 août 2016

 

12h30

 

Louargat U.S. ()  3 - 2  Plounerin Uo Tregor ()

 

15h00

 

St Quay Perro ()  3 - 1  Coatreven Rudon Es ()

 

Langoat Js () (forfait)  0 - 3  Penvenan Ja ()

 

Trelevern Trevou Fc ()  1 - 4  Pleubian Pleu (PH)

 

Plougrescant Lizildr ()  0 - 6  U.S. Du Pays Rochois ()

 

Lezardrieux Ust ()  0 - 3  Ploubazlanec Es (PH)

 

Tredrez A.S. ()  5 - 2 (ap)  Ploumiliau As ()

 

Pedernec Mbs ()  1 - 3 (ap)  Tremel U.S. ()

 

Tonquedec K.C ()  1 - 5  Ploubezre Us (PH)

 

Pluzunet Tonque ()  1 - 0  Prat Us ()

 

Kerity Paimpol Us ()  2 - 5  Pontrieux Ent Trieux ()

 

Plouha Cs ()  0 - 3  Goudelin U.S. ()

 

Plestin A.S. () (forfait)  0 - 3  Trebeurden Pleum. (PH)

 

Rospez C.S. ()  2 - 0  Squiffiec Tregonneau ()

 

Plouezec Goelands ()  1 - 3  Plourivo Ec. ()

 

Plehedel S. ()  0 - 2 (ap)  Pommerit Le Merzer ()

 

Plelo A.S. ()  1 - 4  Plouisy Us (PH)

 

Plesidy Trieux Fc ()  1 - 5  Ploumagoar Rc (PH)

 

Mael Carhaix Us ()  0 - 1  St Nicolas Pelem Us ()

 

Glomel Us ()  1 - 2  Plouguernevel Us ()

 

Kerien Magoar As ()  3 - 0  Plounevez Lanrivain ()

 

Le Vieux Bourg Fc ()  2 - 4 (ap)  La Croix Corlay Fc ()

 

Bourbriac Us ()  2 - 3 (ap)  Callac Us ()

 

Lanfains A.S. ()  1 - 3  Boqueho Et.L. ()

 

Argoat Us Can ()  1 - 3  Le Foeil E.S. ()

 

Treve Sp ()  1 - 1 (2-3 tab)  Laniscat Goua ()

 

St Caradec Us ()  1 - 3  Poulancre Mur Fc ()

 

Loudeac St Bugan Fc ()  0 - 2  La Motte As ()

 

St Quay Goelo Fc ()  1 - 2  Pordic Binic Fc (PH)

 

St Donan Us ()  3 - 1  Ploufragan St Herve ()

 

Plumieux Fcesap ()  3 - 1  La Prenessaye As ()

 

St Barnabe As ()  2 - 1  Gomene A.S. ()

 

Plemet Vigilante ()  0 - 3  Merdrignac Cs (PH)

 

St Jacut Sp. () (forfait)  0 - 3  Trebry As ()

 

Plessala Us (PH)  3 - 2  Plemy Al ()

 

La Ploeucoise ()  7 - 1  Tredaniel Moncontour ()

 

St Carreuc Al ()  0 - 5  Evron Fc (PH)

 

Henon Us ()  0 - 1  Tregueux As ()

 

Yffiniac Uf ()  4 - 5 (ap)  St Brieuc Cscl ()

 

Illifaut Cs ()  0 - 5  Tremorel Us ()

 

Lanrelas Cs ()  4 - 2  Le Loscoue Meu Es ()

 

Plaine Haute As ()  0 - 9  St Brandan Quintin ()

 

Le Gouray Us Mene ()  1 - 2  Broons Tremeur As ()

 

Landehen Js ()  0 - 2  Penguilly Es (PH)

 

Plouasne - Saint J ()  2 - 0  Plumaugat U.S ()

 

Henansal Hdb ()  1 - 4  Coetmieux Pommeret F (PH)

 

St Cast Le Guildo Es ()  5 - 0  Ruca Us ()

 

Vaf Crehen Pluduno ()  3 - 2  Pleslin Trigavou Ef ()

 

Trelat Taden ()  0 - 8  Evran Stade ()

 

Lanvallay F.Us ()  0 - 2  Plelan Vilde Fc (PH)

 

Bobital A.S. ()  4 - 2 (ap)  Trevron F.C. ()

 

Brusvily Us ()  1 - 0  Plumaudan As ()

 

St Alban Fccp ()  3 - 3 (5-6 tab)  Jugon Dolo Elfc ()

 

Brest Pl Berg ()  0 - 4  Bourg Blanc Gsy (DHR)

 

Ploudalmezeau Arz ()  0 - 2  Brest St Laur (DHR)

 

Dirinon As ()  0 - 1  Le Relecq Kerhuon Fc (DHR)

 

Guerlesquinaise ()  2 - 3  Plougonven Ju ()

 

St Pol Leon Slk ()  4 - 1  Guiclan Fc (DHR)

 

Berrien Huelgoat Es ()  1 - 4  Scrignac A S (PH)

 

Carentec Henvic Es ()  3 - 2  Taule Us (PH)

 

Plouigneau Us ()  1 - 4  Plouegat Lanmeur Us (PH)

 

Santec As ()  4 - 3 (ap)  Cleder Us (PH)

 

Plouescat St Pierre ()  1 - 2  Lanhouarneau Plou (PH)

 

Kersaint As ()  0 - 2  St Divy Sport (PH)

 

Plouider Gas ()  0 - 7  Le Folgoet Cnd (PH)

 

Lanrivoare Sc ()  0 - 1  Plouvien As (PH)

 

Brest Beneton ()  0 - 8  Lannilis Sc (PH)

 

Plouarzel Esa ()  1 - 3  Brest Asptt (PH)

 

Plouguin Gars St Maj ()  1 - 5  Brest Legion Sp (PH)

 

Locmaria Es ()  2 - 6  Portsall Kersaint Es (PH)

 

Guisseny Es ()  1 - 6  Landeda As (PH)

 

Plougasnou Et ()  1 - 3  Morlaix Us ()

 

Plouezoch Fc ()  1 - 2  Plourin Les Morl Av ()

 

Guimiliau Uss ()  0 - 4  Locquirec Gars Rive ()

 

Ste Seve Fc ()  1 - 2  Pleyber Christ Es ()

 

Olympique Sibiril ()  3 - 5 (ap)  Roscoff Paot Rosk ()

 

Plougoulm Cad ()  0 - 6  Lampaulaise Es ()

 

St Vougay As ()  2 - 0  Plouenan Gars ()

 

Plougourvest Ef ()  2 - 2 (3-4 tab)  Berven Plouzevede ()

 

St Servais St D Us ()  2 - 7  Sizun Le Trehou As ()

 

Le Faou Cranou Es ()  5 - 2  Pencran Us ()

 

Roche Maurice Us ()  0 - 4  Logonna Far ()

 

Kerlouan Fc Cot Leg ()  0 - 2  Plouedern Ese ()

 

Irvillac Mignonne Es ()  0 - 3  Coataudon Al ()

 

St Thonan Js ()  8 - 2  Brest Ascaval ()

 

Treglonou Us Aber ()  1 - 2  Guilers As ()

 

Breles/lan Ja () (forfait)  0 - 3  Plougonvelin Us ()

 

Ploumoguer As ()  1 - 3  St Pabu Avel Vor ()

 

Kernilis H. ()  3 - 0  Landerneau Stade ()

 

La Forest Jgf ()  1 - 3 (ap)  Plouneventer Es ()

 

Crozon Morgat Us ()  1 - 0  Loperec Sp. ()

 

Telgruc S/mer As ()  3 - 0  (forfait) Douarnenez Fc ()

 

Dineault As ()  1 - 4  Lanveoc Sp. ()

 

St Nic Sp. ()  1 - 3  Camaret As ()

 

Quemeneven Us () (forfait)  0 - 3  Briec Paotred ()

 

Gouezec Es ()  2 - 3  Porzay Rc ()

 

Pont De Buis As ()  2 - 2 (2-4 tab)  Pleyben St ()

 

Landrevarzec Tricol ()  3 - 0  Edern Sp. ()

 

Brasparts Loque. Us ()  0 - 4  Plonevez Gas ()

 

Poullaouen Us ()  1 - 1 (3-1 tab)  Plounevezel Toros (PH)

 

Motreff As ()  3 - 4 (ap)  Chateauneuf Us ()

 

Landeleau Us ()  0 - 2  Spezet Pb (PH)

 

St Hernin Us ()  1 - 6  Kergloff Us ()

 

Cleden Poher Us ()  1 - 1 (5-4 tab)  Carhaix Ac ()

 

Laz As ()  2 - 2 (3-4 tab)  St Goazec ()

 

Lennon Us ()  1 - 0  St Thois Sp. ()

 

Leuhan As ()  0 - 4  Coray Glazick (PH)

 

Tregourez Zebres ()  0 - 2  Langolen Es ()

 

Beuzec Es ()  7 - 0  Goulien Sp. ()

 

Douarnenez Treboul ()  3 - 0  Goyen Fc ()

 

Penn Ar Bed Fc ()  3 - 1 (ap)  Landudec Guil Es ()

 

Plogonnec Es ()  2 - 0  Poullan As ()

 

Ploneis Es ()  3 - 4  Mahalon Confort Es ()

 

Le Juch Diables As ()  0 - 4  Gourlizon Sp. ()

 

Plogastel Js ()  10 - 0  Guengat Lapins ()

 

Riec S/ Bellon Es ()  2 - 2 (6-7 tab)  Bannalec Fg ()

 

Tremeven As ()  1 - 2  Redene Es ()

 

Locunole Sp. () (forfait)  0 - 3  Mellacois St. ()

 

Kernevel As ()  2 - 3  Querrien Us ()

 

Le Trevoux Coqs ()  0 - 4  Baye As ()

 

Nevez Es ()  4 - 2  Rosporden Fc ()

 

Concarneau Hermine ()  6 - 1  St Yvi As ()

 

Elliant Melenicks ()  2 - 3  Ergue Gaberic Am. (PH)

 

La Foret Fouesnant ()  2 - 2 (8-9 tab)  Ile Tudy Us ()

 

Pleuven Fc ()  5 - 0  Combrit St Marine Fc ()

 

Tremeoc Raquette ()  3 - 4 (ap)  Clohars Fouesnant ()

 

St Evarzec Us ()  3 - 2  Quimper Portugais ()

 

Quimper Ergue Arm ()  2 - 4  Qper Turc Fc ()

 

Pluguffan Us ()  3 - 0  (forfait) St Jean Trolimon Es ()

 

Bigouden Fc ()  1 - 9  Treffiagat Guilvi.Fc ()

 

Peumerit Js ()  0 - 5  Treogat Marcassins ()

 

Loctudy As () (forfait)  0 - 3  Plomeur Gars ()

 

Rennes Breizh Fkl ()  0 - 3  Ren Cpb Gayeu ()

 

St Armel Us ()  0 - 3  Pont Pean Us ()

 

Rennes Racing Club () (forfait)  0 - 3  Val D Ize Us (PH)

 

Chateaubourg St Mel ()  1 - 6  Noyal Chatillon Us (PH)

 

St Jacques Foot As ()  3 - 0  (forfait) Rennes Athletic Club ()

 

Rennes F.C. Mosaique ()  2 - 3  Acigne Us (PH)

 

Bais Us ()  0 - 3  Vern Us ()

 

Montreuil /per.Lan () (forfait)  0 - 3  Chateaubourg Fc ()

 

Domalain Av ()  0 - 5  Balaze Ja (PH)

 

Dourdain Us ()  1 - 2  Domagne/st Di ()

 

Erbree Mondevert Us ()  1 - 3  Haute Vilaine Fc ()

 

Etrelles As ()  1 - 2  Bleuets Le Pertre Br ()

 

St Aubin Land ()  2 - 3  Chateaugiron Us (PH)

 

Taillis St Christ Es ()  0 - 3  Thorigne Fouill Es (PH)

 

Torce Vergeal F.C. ()  0 - 2  Janze Us (PH)

 

Sougeal Fc ()  1 - 1 (3-5 tab)  Fc l2m Melesse ()

 

St Coulomb As ()  1 - 3  Baguer Morvan Us ()

 

St Guinoux Us ()  1 - 10  Miniac Morvan ()

 

Antrain St Ouen Fc () (forfait)  0 - 3  Erce P/ Liffre ()

 

Baguer Pican ()  3 - 1 (ap)  Pleurtuit C.E.Foot ()

 

La Gouesniere ()  1 - 3  St Malo C.J.F (PH)

 

La Richardais () (forfait)  0 - 3  Cancalaise Cancale ()

 

Marcille Bazouge ()  1 - 4  St Georges Chesne (PH)

 

Montr Gast ()  0 - 0 (1-3 tab)  Meillac Lanh Bonn ()

 

Plerg/roz Land Fc ()  2 - 1 (ap)  St Malo Ja St Servan ()

 

Bord Rance Fc ()  3 - 0  Epiniac As Sp ()

 

St.Meloir ()  6 - 0  Baie Mt St Michel Fc ()

 

St Suliac Os () (forfait)  0 - 3  St Malo Chat.Malo (PH)

 

Tinteniac St Dom.Us ()  3 - 1  Rennes Cpb Nord Foot ()

 

Trem/chauv As ()  1 - 6  Louvigne Bazouge ()

 

Le Ferre Us ()  2 - 4  Gosne Us ()

 

Fougeres F.C. ()  1 - 8  Chap Jans Fleuri Lai ()

 

Sens V/vy Gahard ()  1 - 6  St Aubin Aubigne Fc ()

 

Couesnon Av.C ()  0 - 12  Parigne Landean ()

 

Chatillon Prince A ()  2 - 3  St Aubin Cormier St. (PH)

 

La Bouexiere Esp ()  1 - 5  Bille Javene Us ()

 

Fougerais Sud Fc ()  1 - 2  Lecousse Esp. (PH)

 

Sens Bgne Us ()  1 - 3  Stephanais Bricois F (PH)

 

St Hilaire Landes Fc ()  0 - 0 (5-4 tab)  St Marc St Ouen ()

 

Illet Foret Us ()  0 - 2  Geveze Us (PH)

 

Le Crouais Us ()  2 - 3  Bedee Pleumeleuc ()

 

Parthenay A.S ()  1 - 0  Breal Foot Ja ()

 

St Thurial As ()  0 - 6  Irodouer Av ()

 

Becherel Miniac ()  0 - 6  St Gilles Us ()

 

Montfort Iffendic Fo ()  3 - 1  Gael-muel U.S (PH)

 

Maure Pays Anast ()  1 - 3  Hermitage A.C. (PH)

 

Quedillac Sep ()  0 - 1  Monterfil Eskouaden (PH)

 

Romille As ()  1 - 5  Chavagne Usc ()

 

La Chap Bouex ()  0 - 11  Mordelles Us (PH)

 

St Aubin Pava ()  0 - 0 (2-3 tab)  Oc Bretil St Erblon ()

 

Ste Marie La Ch Us ()  1 - 6  Sixt S/aff Esp ()

 

Goven Sc ()  1 - 10  Bourgbarre Us ()

 

La Bosse B.Us () (forfait)  0 - 3  St Senoux Sc ()

 

Bourg Comptes Bel Ai ()  5 - 0  Orgeres Us ()

 

Pipriac Ja ()  0 - 4  Guignen Us ()

 

Boistrudan Pire Es ()  0 - 1  Bain De Bretagne (PH)

 

Renac Hermine ()  1 - 2  Baulon Lassy Fc ()

 

St Erblon As ()  0 - 2  Laille Us (PH)

 

St Seglin R ()  1 - 0  Lieuron Av ()

 

Guiscriff Avenir ()  6 - 2  Meslan Fc ()

 

Cleguer Kerchopine ()  4 - 1  Inguiniel Fl ()

 

Gestel As ()  3 - 0  (forfait) Guermeur Lomener As ()

 

Queven Cs (PH)  5 - 0  Cleguer Stiren ()

 

Calan As ()  3 - 2  Lanvaudan As. ()

 

Penquesten As ()  1 - 6  Bubry As ()

 

Hennebont Gv ()  1 - 4 (ap)  Queven Kerzec Fc ()

 

Lorient Vig. Foyer L () (forfait)  0 - 3  Merlevenez Es (PH)

 

St Thuriau Ggs ()  2 - 2 (5-6 tab)  Langoelan Us. ()

 

Melrand Sp. ()  2 - 0  Le Croisty Es ()

 

Bieuzy Les Ea ()  0 - 4  Cleguerec Fc (PH)

 

Kerfourn Gse ()  2 - 0  Malguenac Ao ()

 

St Gerand Fc 3 G ()  3 - 2  Rohan Us ()

 

Arzano Jeanne Arc ()  2 - 1  Guideloise La (PH)

 

Malansac Patriote ()  4 - 0  St Perreux Fc ()

 

Reguiny St Clair ()  0 - 1  Naizin Fc (PH)

 

Le Sourn Sc ()  3 - 4  Plumeliau Cs (PH)

 

Radenac Vigilante ()  0 - 2  Brehan Esp ()

 

Guegon St Gildas ()  4 - 2  Croix Hellean ()

 

St Jean Villenard ()  6 - 1  Augan Vol. ()

 

Loyat Gy. ()  1 - 5  Neant S/yvel Bl. ()

 

Le Roc St Andre Ecur ()  1 - 2  St Abraham Ussac (PH)

 

Serentaise La ()  0 - 1  St Servant S/oust Av (PH)

 

Les Fougerets Eo ()  1 - 2  Allaire St-gaudence ()

 

St Congard ()  2 - 3  Cournon ()

 

Peillac Ja. ()  0 - 5  Guer Enfants (PH)

 

St Jacut Les Pins Es ()  1 - 0  St Jean Poterie ()

 

St Martin/ous ()  0 - 1  Campeneac Brocel ()

 

La Claie A.S ()  0 - 3  Ruffiac Malestroit F (PH)

 

Pluherlin Gentienne ()  6 - 3 (ap)  St Vincent S/oust Av ()

 

Rieux St Melaine ()  0 - 1  Carentoir Fond. ()

 

Le Cours Us ()  2 - 3  Caden St Sebastien (PH)

 

Sulniac Montagn ()  3 - 1  La Vraie Croix St El (PH)

 

Damgan Ambon Sp. ()  0 - 1  Basse Vilaine Fc (PH)

 

Berric As. ()  0 - 2  Noyal Muzillac J F ()

 

Larre Molac Ent. S. ()  1 - 8  Peaule Armoricaine (PH)

 

La Locminoise ()  0 - 3  Credin Bleuets ()

 

St Jean Brevelay Efc ()  7 - 1  St Jean Brev. ()

 

Moustoir Ac As ()  5 - 0  La Chap.Neuve ()

 

Locqueltas Gl ()  2 - 2 (4-3 tab)  Grandchamp Semeurs (PH)

 

Guenin Sp. ()  2 - 1  Kervignac St Efflam (PH)

 

Vannes Acsom ()  3 - 1 (ap)  Tredion Csm ()

 

Meriadec Es ()  0 - 1  Pluneret Cs ()

 

Plougoumelen Bono ()  7 - 0  Ploeren Us ()

 

Ste Anne D Auray Asc ()  0 - 1 (ap)  Plumergat Av. ()

 

Brech U.S. ()  1 - 3  Landaul Sp. (PH)

 

Locmariaquer Agg ()  6 - 3  Belle Ile As ()

 

Locoal Mendon () (forfait)  0 - 3  Ploemel E S (PH)

 

Nostang Us. ()  0 - 6  Riantec Oc (PH)

 

Trinite Surzur ()  0 - 2  Marzan Gp (PH)

 

Mauron Indep. (PH)  5 - 0  Pleugriffet St P ()

 

Inzinzac Fa ()  11 - 0  Ste Helene Av. ()

 

Lanvenegen Us ()  2 - 8  Priziac As ()

 

St Tugdual Av Pourl ()  0 - 2  Guemene Scorff St ()

 

Berne Us ()  2 - 6  Le Faouet Us ()

 

Arzal Ag ()  2 - 0  Sarzeau Fc ()

 

Meneac Herm. ()  0 - 7  Josselin Cs ()

 

Pleucadeuc Ja ()  3 - 1  Taupont ()

 

Lizio Glaneurs ()  0 - 1  Guillac Gmv ()

 

Plumelec Meli ()  0 - 2  St Nolff A.O ()

 

Buleon Lantillac Av ()  0 - 5  Guehenno Cadets ()

 

St Allouestre Gsa ()  1 - 3  Plaudren Rah Koed ()

 

St Armel Le Hezo Us ()  1 - 4  Arradon Us (PH)

 

Vannes Prat P.S. ()  1 - 6  Meucon As. ()

 

Monterblanc As ()  3 - 1 (ap)  Plescop Ent.S. (PH)

 

Remungol Es ()  0 - 3  Camors Al ()

 

Colpo Es ()  1 - 2  Plumelin Sp. (PH)

 

Kergonan As ()  1 - 0  Branderion Gsa ()

 

Erdeven Etel Foot ()  4 - 1  Plouhinec Fc ()

 

Crach Es ()  5 - 1  Pluvigner As (PH)

 

Lanester F.C. ()  0 - 3  Gavres St ()

 

Hennebont Esg ()  1 - 5  Languidic Fc (PH)

 

Landevant Stade ()  0 - 1  Hennebont Us ()

 

Quistinic Fc ()  3 - 0  (forfait) Carnac F.C. ()

 

 

Mercredi 24 août 2016

 

19h30

 

Kerlaz Sport ()  1 - 7  Plomodiern Gmh ()

 

Ajouter un commentaire