Samedi 31 août 2013

 

16h00

 

Varetz Ac (PH)  4 - 1  Aubussonnais Ef (PH)

 

17h00

 

St Pantaleon As (DHR)  0 - 1  Limoges Landouge (DHR)

 

19h00

 

Couzeix Chaptelat Us (PL)  4 - 0  St Clement Us (1D)

 

20h00

 

New Team Fc (2D)  2 - 1  St Romans Les Melle (3D)

 

Barbezieux Barret Uf (1D)  2 - 1 (ap)  Thenac Es (2D)

 

Confolens Fc (PH)  2 - 1 (ap)  St Savin St Germain (PL)

 

Nersac Fc (PL)  1 - 0  Tonnacquois Fc (PL)

 

Charente Est En Av. (2D)  2 - 3  Bellac Cs (PH)

 

Sireuil Js (PL)  2 - 1  Bussac Foret Cs (1D)

 

Aigrefeuille Us (3D)  1 - 0  Champdeniers Pamplie (2D)

 

Aulnay Us (PH)  2 - 2 (1-4 tab)  Echire St Gelais As (DHR)

 

Dompierre Fc 17 (2D)  1 - 2  Niort Portugais As (PH)

 

Montguyon As (2D)  1 - 3  Mouthiers Sc (PH)

 

Nieul S/mer Asm (1D)  1 - 2  Niort St Liguaire Ol (DHR)

 

Aunis Avenir Fc (PL)  3 - 2  Niort St Florent Ua (1D)

 

Egletons Ca (PL)  3 - 1  La Court. Crocq La V (1D)

 

Tulle Foot Correze (DHR)  4 - 0  Nieul 87 As (DHR)

 

Ussel Es (3D)  1 - 2  Gouzon Avenir (PH)

 

Ardin Es (3D)  3 - 2  Breuil Magne Fc (1D)

 

Loublanmoulin Us (1D)  0 - 2  Lusignan Usm (1D)

 

Parthenay Viennay Rc (DHR)  2 - 0  Perigny Fc (DHR)

 

St Maixent L Ecole S (2D)  2 - 4  Ste Soulle Fc (2D)

 

Buxerolles Es (DHR)  4 - 0  St Sauveur Us 79 (DHR)

 

Cenon S/vienne (PL)  2 - 4  Combranssiere Us (PH)

 

Chasseneuil Poitou (1D)  0 - 0 (5-4 tab)  Terves Esperance (PH)

 

Montmorillon Ues (DHR)  4 - 1  Soyaux As (DHR)

 

Naintre Cs (PL)  2 - 1  Cerizay Co (DHR)

 

Rouille Fc (2D)  1 - 0  Aubinrorthais Es (2D)

 

Valdivienne As (3D)  1 - 0  Boisme Clesse Es (3D)

 

Le Dorat Us (3D)  1 - 3  Ruelle Ofc (PH)

 

St Leonard De Noblat (PH)  1 - 2  Nonards Es (PH)

 

Limoges Lafarge Js (PL)  1 - 4  Chamberet As (PL)

 

20h30

 

Sillars Ss (3D)  2 - 3  Ruffec Stade (PL)

 

 

Dimanche 01 septembre 2013

 

15h00

 

Baignes Us (1D)  0 - 5  Saintes Foot Es (PH)

 

Chabanais Ssf (2D)  0 - 4  La Souterraine Esm (2D)

 

Jarnac Sports (PL)  3 - 0  Matha Avenir (PH)

 

Lignieres Gde Ch. (1D)  2 - 1  Marennes Us (PL)

 

Puymoyen As (PL)  1 - 1 (5-3 tab)  Fontcouverte Alfc (1D)

 

Cabariot As (1D)  4 - 0  Chateauneuf 16 Us (2D)

 

La Rochelle Opmvs (PH)  3 - 0  Celles Verrines Es (PL)

 

Mauze Sur Mignon (2D)  1 - 7  Nord 17 Fc (PL)

 

St Palais Sports (PL)  2 - 3  Merpins As (1D)

 

Semussac Js (2D)  1 - 2  Villebois Hte Boeme (PH)

 

Marcillac Clergoux (3D)  0 - 2  Condat S/vienne (PL)

 

Conceze As (1D)  3 - 0  Bourganeuf Usc (1D)

 

Jugeals Noailles (1D)  4 - 7 (ap)  Le Palais S/vienne (PH)

 

Larche La Feuillade (PL)  5 - 1  Oradour S/glane Us (1D)

 

St Germain Frep (2D)  1 - 2  Rilhac Rancon Ca (DHR)

 

Ussac Es (1D)  2 - 1  Bessines Morterolles (PH)

 

Creuse Avenir 2005 (1D)  0 - 2  Meymacois Ca (DHR)

 

Sardent Sc (2D)  0 - 4  Auvezere Foot 19 (PL)

 

St Vaury Us (1D)  1 - 0  Ste Fereole Ss (1D)

 

Bocage Es (3D)  1 - 3  Nouaille Es (DHR)

 

Beaulieu Breuil Es (PL)  0 - 0 (3-1 tab)  Nieuil L Espoir Js (PL)

 

Beauvoir S/niort (3D)  6 - 0  Bois En Re Ocean Fc (4D)

 

Boutonnais Fc (2D)  1 - 3  Angouleme Leroy Cs (PH)

 

Bressuire Clnc (3D)  0 - 1  Chatellerault Portug (DHR)

 

Brion 79 Us (3D)  4 - 1  Vivonne Us (2D)

 

Chanteloup Chapelle (1D)  1 - 2  Antoigne Us (1D)

 

Chiche Fc (2D)  2 - 0  Fleure Fc (PL)

 

Lezay Us (2D)  3 - 0  Nanteuil Verteuil (1D)

 

Mauleon Trinitaires (3D)  0 - 4  Vouille 86 Us (4D)

 

Moutiers S/s Chantem (2D)  3 - 3 (4-1 tab)  La Baie As (3D)

 

Thenezay Ferriere Fc (3D)  2 - 6  Chateau Larcher Es (2D)

 

St Cerbouille Es (1D)  3 - 2  Liguges Ll (DHR)

 

St Jean Misse Fc (3D)  3 - 5  Poitiers 3 Cites Es (PH)

 

Vouille 79 Stade (1D)  1 - 2  Cap Aunis Ptt Fc (DHR)

 

Voulmentin St Aubin (1D)  0 - 1  Migne Auxances Us (PL)

 

Availles En Chatel. (3D)  2 - 4  Nueillaubiers Fc (PH)

 

Beaumont St Cyr Es (1D)  2 - 1  Louzy Es (PH)

 

Coulombiers Sp (3D)  2 - 2 (2-4 tab)  Moncoutant Sa (PL)

 

Fontaine Le Comte (2D)  4 - 0  Fayenoirterre Es (3D)

 

Pressac Us (2D)  2 - 2 (3-2 tab)  St Yrieix 16 As (PL)

 

St Georges Les Baill (1D)  3 - 0  Vrere St Leger De M (2D)

 

St Genest 86 Co (2D)  3 - 2 (ap)  St Pierre Echaubrogn (2D)

 

Usson Du Poitou (5D)  4 - 3  Mornac Es (2D)

 

Limoges Asptt (PL)  0 - 5  Argentat Fc (PH)

 

St Brice S/vienne Fc (PL)  5 - 0  Donzenac Us (PL)

 

Ajouter un commentaire