1er Tour

Samedi 24 août 2013

 

17h00

 

Chamberet As (PL)  4 - 0  Felletin Us (PL)

 

20h00

 

Chateauneuf 16 Us (2D)  1 - 0  Sommieres Clain (3D)

 

Nanteuil Verteuil (1D)  2 - 1 (ap)  Chaniers As (PL)

 

Rouillac Fc (2D)  1 - 2  Marennes Us (PL)

 

St Michel Cs (1D)  0 - 1  Bussac Foret Cs (1D)

 

Verdille Usa (4D)  3 - 6  Matha Avenir (PH)

 

Dompierre Fc 17 (2D)  4 - 0  Bessines Asptt (3D)

 

La Jarrie Fc (3D)  0 - 1  Beauvoir S/niort (3D)

 

Les Mathes St August (3D)  0 - 9  Barbezieux Barret Uf (1D)

 

Montguyon As (2D)  3 - 0  St Sulpice Cognac (2D)

 

Nieul S/mer Asm (1D)  1 - 0  Coulonges S/autize (1D)

 

Saintes Foot Es (PH)  2 - 2 (8-7 tab)  Chasseneuil 16 Us (PL)

 

St Aigulin Usa (1D)  0 - 1  St Yrieix 16 As (PL)

 

Rochefort Fc (PH)  1 - 1 (2-3 tab)  Jarnac Sports (PL)

 

Thenac Es (2D)  8 - 0  St Angeau Cs (3D)

 

Argentat Fc (PH)  6 - 1  Chateauneuf Neuvic (PH)

 

Auvezere Foot 19 (PL)  4 - 2  Ste Feyre Rfc (PL)

 

Ussel Es (3D)  3 - 0  (pénalité) Merinchal Uss (PL)

 

Airvo St Jouin Fc (3D)  2 - 3  Vouille 86 Us (4D)

 

Gatinaise Es (3D)  1 - 3  Rouille Fc (2D)

 

Loublanmoulin Us (1D)  3 - 0  (forfait) Benassay Es (2D)

 

Civray Us (2D)  0 - 5  Sireuil Js (PL)

 

Loudun Fc (2D)  1 - 2  Mauleon Trinitaires (3D)

 

Lusignan Usm (1D)  2 - 1 (ap)  Menigoutais Pays As (1D)

 

Naintre Cs (PL)  5 - 0  Courlay Us (1D)

 

Oyre Es (1D)  0 - 2  Chiche Fc (2D)

 

Payroux Us (3D)  1 - 4  Mornac Es (2D)

 

Pouille Terce (3D)  2 - 7  Charente Est En Av. (2D)

 

St Maurice Gencay (2D)  1 - 2  Mouthiers Sc (PH)

 

St Savin St Germain (PL)  1 - 0  La Roche-rivieres Fc (PL)

 

Sillars Ss (3D)  1 - 1 (7-6 tab)  Champniers Es (1D)

 

Valdivienne As (3D)  7 - 2  Saivres Us (2D)

 

Verrieres Sc (2D)  0 - 1  Ruelle Ofc (PH)

 

Civaux As (4D)  0 - 4  New Team Fc (2D)

 

Bessines Morterolles (PH)  1 - 0  Boussac Cs (PL)

 

Couzeix Chaptelat Us (PL)  2 - 1  Dun Naillat Es (PL)

 

Le Dorat Us (3D)  3 - 0  (forfait) Smarves 1936 Fc (3D)

 

Oradour S/glane Us (1D)  3 - 1  Malemort Asv (1D)

 

St Junien As (2D)  1 - 3  Puymoyen As (PL)

 

 

Dimanche 25 août 2013

 

15h00

 

Nieuil L Espoir Js (PL)  2 - 1  Abzac Us (1D)

 

Aigre As (3D)  0 - 2  Champdeniers Pamplie (2D)

 

Baignes Us (1D)  1 - 0 (ap)  Arvert Afp (2D)

 

Chabanais Ssf (2D)  6 - 0  Genouille As (3D)

 

Mansle Cr (2D)  1 - 2  Fontcouverte Alfc (1D)

 

Nercillac Reparsac (3D)  1 - 4  Pressac Us (2D)

 

Touzac Ao (4D) (forfait)  0 - 3  St Palais Sports (PL)

 

Villebois Hte Boeme (PH)  3 - 0  Pons Us (PL)

 

Andilly As (4D)  0 - 8  Celles Verrines Es (PL)

 

Cabariot As (1D)  2 - 0  Vindelle Asfc (2D)

 

Doeuil Mignon (3D)  2 - 5  Ardin Es (3D)

 

La Baie As (3D)  1 - 0  Fors Osc (3D)

 

Laleu Aaam (3D)  2 - 4  Vouille 79 Stade (1D)

 

Oleron Fc (PL)  0 - 2  Merpins As (1D)

 

Ste Soulle Fc (2D)  4 - 1  Aiffres As (PL)

 

Semussac Js (2D)  9 - 0  Anais Us (2D)

 

Beynat As (3D)  0 - 1 (ap)  Condat S/vienne (PL)

 

Larche La Feuillade (PL)  4 - 0  Vigenal Bastide Us (PH)

 

Le Lonzac 96 Us (3D) (pénalité)  0 - 6  Sardent Sc (2D)

 

Marcillac Clergoux (3D)  3 - 0  (forfait) Limoges Carnot Foot (4D)

 

St Clement Us (1D)  1 - 0  Bennevent Marsac Es (PH)

 

Ste Fereole Ss (1D)  1 - 0  Verneuil S/vienne Sc (1D)

 

St Hilaire Venarsal (PL)  1 - 2 (ap)  Limoges Lafarge Js (PL)

 

St Jal Fc (2D)  0 - 3  Aubussonnais Ef (PH)

 

Ussac Es (1D)  2 - 2 (5-4 tab)  Champagnac Riviere (2D)

 

Vignols Voutezac (3D)  1 - 5  St Vaury Us (1D)

 

Bourganeuf Usc (1D)  1 - 0 Seilhac As (2D)

 

Chambon Js (1D)  0 - 2  St Leonard De Noblat (PH)

 

Creuse Avenir 2005 (1D)  1 - 0  Nantiat Us (1D)

 

La Court. Crocq La V (1D)  3 - 1  Tulle Portugais As (PL)

 

St Fiel Us (1D)  1 - 5  Le Palais S/vienne (PH)

 

St Sulpice Le Gtois (2D)  1 - 2 (ap)  Conceze As (1D)

 

Aubinrorthais Es (2D)  2 - 1  Neuville Ca (PH)

 

Beugnon Beceleuf As (5D)  1 - 4  Fontaine Le Comte (2D)

 

Bocage Es (3D)  4 - 1  Vouneuil S/s Biard (2D)

 

Brulain Es (3D)  1 - 3  Bois En Re Ocean Fc (4D)

 

Boisme Clesse Es (3D)  4 - 2  Scorbe Clairvaux Us (1D)

 

Bressuire Clnc (3D)  3 - 0  (forfait) Marigny St Leger Us (3D)

 

Buslaurs Thireuil (2D)  1 - 2  Coulombiers Sp (3D)

 

Cerizay Portugais (2D)  1 - 3  St Genest 86 Co (2D)

 

Chanteloup Chapelle (1D)  6 - 4 (ap)  Poitiers St Eloi As (1D)

 

Cherveux Ar (3D)  1 - 2  Nord 17 Fc (PL)

 

Fayenoirterre Es (3D)  5 - 0  Poitiers Cep 1892 (4D)

 

Sud Gatine Fc (4D)  1 - 2  Vivonne Us (2D)

 

Breuil Magne Fc (1D)  5 - 0  Frontenaysien Rc (3D)

 

Le Tallud Eveil (2D)  1 - 2  Fleure Fc (PL)

 

Lezay Us (2D)  5 - 4  St Benoit Es (PL)

 

Mauze Rigne Sa (2D)  1 - 3  Availles En Chatel. (3D)

 

Mauze Sur Mignon (2D)  1 - 0  Vouhe Aunisien Fc (1D)

 

Melle Us (1D)  0 - 1  Aulnay Us (PH)

 

Mougon Es (4D)  0 - 4  Aunis Avenir Fc (PL)

 

Niort Portugais As (PH)  5 - 2  Rethaise As (PH)

 

Niort St Florent Ua (1D)  3 - 1  Aytre Esa (PH)

 

Pinbrecieres Es (PL)  5 - 5 (5-6 tab)  Poitiers 3 Cites Es (PH)

 

St Amand Sur Sevre (3D)  0 - 2  Beaumont St Cyr Es (1D)

 

St Aubin Le Cloud Ca (2D)  2 - 7  Cenon S/vienne (PL)

 

St Cerbouille Es (1D)  2 - 0  Antran Sl (1D)

 

Ste Neomaye Romans (3D)  2 - 6  La Rochelle Opmvs (PH)

 

St Pierre Echaubrogn (2D)  2 - 1  Nord Vienne Us (2D)

 

St Romans Les Melle (3D)  2 - 0  St Christophe (3D)

 

Thenezay Ferriere Fc (3D)  4 - 0  La Puye La Bussiere (3D)

 

Val De Boutonne Foot (2D)  0 - 5  Aigrefeuille Us (3D)

 

Vrere St Leger De M (2D)  5 - 3  Montamise Fc (PL)

 

Vrines Fc (3D)  1 - 2  Chasseneuil Poitou (1D)

 

Antoigne Us (1D)  3 - 0  Argentonnais Pays Fc (PL)

 

Brion St Secondin Es (2D)  0 - 5  Angouleme Leroy Cs (PH)

 

Chabournay Fc (3D)  2 - 3 (ap)  Beaulieu Breuil Es (PL)

 

Chateau Larcher Es (2D)  4 - 0  Elan Charentais Es (3D)

 

Chapelle Montreuil (4D)  2 - 4  St Maixent L Ecole S (2D)

 

Couhe Region Sud 86 (3D)  2 - 3  Boutonnais Fc (2D)

 

Coussay Les Bois (4D)  0 - 1  Brion 79 Us (3D)

 

Dissay Cs (4D)  0 - 6  Nueillaubiers Fc (PH)

 

Islois Cs (3D)  1 - 4  Bellac Cs (PH)

 

Jaunay Clan Us (2D)  0 - 6  Terves Esperance (PH)

 

Lhommaize Es (3D)  1 - 2 (ap)  Nersac Fc (PL)

 

Moncontour Reveil (4D)  1 - 1 (0-3 tab)  Moutiers S/s Chantem (2D)

 

St Christophe 86 As (4D)  0 - 8  Moncoutant Sa (PL)

 

St Georges Les Baill (1D)  3 - 0  St Varent Us (2D)

 

St Gervais Clochers (5D)  0 - 8  Voulmentin St Aubin (1D)

 

St Julien L Ars Aas (2D)  1 - 3  Ruffec Stade (PL)

 

Sevres Anxaumont As (2D)  0 - 3  St Jean Misse Fc (3D)

 

Thure Besse Us (3D)  0 - 7  Louzy Es (PH)

 

Usson Du Poitou (5D)  3 - 3 (4-1 tab)  St Brice 16 Al (3D)

 

Vicq S/gartempe Us (2D)  1 - 4  St Brice S/vienne Fc (PL)

 

Beaune Les Mines (2D)  0 - 7  Gouzon Avenir (PH)

 

Cognacois Fcl (3D)  1 - 2  Jugeals Noailles (1D)

 

Brive Mahorais (3D)  0 - 12  Limoges Asptt (PL)

 

Oradour S/vayres Fcc (2D)  0 - 4  Lignieres Gde Ch. (1D)

 

Foot Sud 87 (1D)  1 - 3 (ap)  Nonards Es (PH)

 

Panazol As (2D)  1 - 4  Egletons Ca (PL)

 

Sauviat Fc (2D)  1 - 3 (ap)  Varetz Ac (PH)

 

St Laurent Eglises (4D)  0 - 6  St Germain Frep (2D)

 

St Victurnien Ca (2D)  1 - 4  Donzenac Us (PL)

 

Ajouter un commentaire