Samedi 30 août 2014

 

18h00

 

Nonards Es (PH)  0 - 2  Rilhac Rancon Ca (DHR)

 

18h30

 

Marennes Us (PL)  1 - 2  Soyaux As (DHR)

 

20h00

 

Anais Us (3D)  1 - 3  Saintes Foot Es (DHR)

 

Angouleme Basseau (1D)  4 - 1  Cabariot As (1D)

 

Chateauneuf 16 Us (2D)  0 - 2  Rochefort Fc (PH)

 

Mornac Es (2D)  3 - 3 (4-2 tab)  Semussac Js (1D)

 

Nanteuil Verteuil (1D)  0 - 1  Rouille Fc (2D)

 

Charente Est En Av. (1D)  3 - 4  Verrieres Sc (2D)

 

Sireuil Js (PH)  2 - 1 (ap)  Fontcouverte Alfc (PL)

 

Nieul S/mer Asm (1D)  2 - 0  Bessines Asptt (2D)

 

Oleron Fc (PL)  3 - 1  Barbezieux Barret Uf (PL)

 

Pons Us (PL)  1 - 1 (4-3 tab)  La Roche-rivieres Fc (1D)

 

Saujon Us (2D)  1 - 3  Villebois Hte Boheme (PH)

 

Thenac Es (1D)  3 - 4  New Team Fc (2D)

 

Argentat Fc (PH)  5 - 2  St Leonard De Noblat (PH)

 

Donzenac Us (PH)  3 - 1  Chateauneuf Neuvic (PL)

 

Boussac Cs (PL)  3 - 0  Chamberet As (PL)

 

Ardin Es (2D)  5 - 3  La Rochelle Portug. (3D)

 

Gatinaise Es (3D)  0 - 3  La Rochelle Mireuil (2D)

 

St Maixent L Ecole S (2D)  0 - 2  Perigny Fc (DHR)

 

Val De Boutonne Foot (2D)  0 - 3  Rethaise As (PH)

 

Cenon S/vienne (1D)  2 - 1  St Varent Us (2D)

 

Liguge Ll (DHR)  6 - 3 (ap)  Nueillaubiers Fc (PH)

 

Loudun Fc (2D)  3 - 2 (ap)  Pays De L Ouin Fc (1D)

 

Sillars Ss (2D)  3 - 4 (ap)  Bellac Berneuil Av. (PL)

 

Aixe S/vienne As (DHR)  3 - 1  Varetz Ac (PH)

 

St Junien As (2D)  2 - 2 (5-3 tab)  Puymoyen As (PL)

 

Le Palais S/vienne (PH)  3 - 1  Larche La Feuillade (PL)

 

Seilhac As (2D)  1 - 3  St Germain Frep (1D)

 

 

Dimanche 31 août 2014

 

15h00

 

Angouleme Leroy Cs (PH)  2 - 2 (4-5 tab)  St Jean D Angely (DHR)

 

Merpins As (PL)  4 - 4 (3-4 tab)  Matha Avenir (PH)

 

Ruelle Ofc (PH)  1 - 1 (1-3 tab)  Bussac Foret Cs (PL)

 

Suris Js (2D)  3 - 2  St Brice S/vienne Fc (PL)

 

Atlantique Fc (4D)  0 - 2  Le Tallud Eveil (2D)

 

Bois En Re Ocean Fc (4D)  0 - 2  Celles Verrines Es (PL)

 

Esab 96 Fc (3D)  2 - 1  Champniers Es (2D)

 

Laleu Aaam (2D)  2 - 1 (ap)  Parthenay Viennay Rc (DHR)

 

St Clement Us (1D)  0 - 0 (2-4 tab)  Gouzon Avenir (DHR)

 

Tulle Portugais As (PL)  1 - 1 (3-2 tab)  Felletin Us (1D)

 

Benevent Marsac Es (PH)  0 - 2  Nieul 87 As (DHR)

 

Chambon Js (PL)  1 - 2  Meymacois Ca (DHR)

 

Dun Naillat Es (1D)  2 - 4  Verneuil S/vienne Sc (1D)

 

Soumans As (2D)  3 - 0  (pénalité) Egletons Ca (1D)

 

Aiffres As (PL)  2 - 3  Aunis Avenir Fc (PL)

 

Argentonnais Pays Fc (PL)  0 - 1  Oyre Dange Es (PL)

 

Beauvoir S/niort (3D)  2 - 0  Dompierre Bourgneuf (2D)

 

Bocage Es (3D)  1 - 3  Poitiers St Eloi As (1D)

 

Buslaurs Thireuil (2D)  1 - 2  Cap Aunis Ptt Fc (PH)

 

Cerizay Co (PH)  3 - 0  Naintre Cs (PL)

 

Chiche Fc (3D)  1 - 2  Chatellerault Portug (DHR)

 

Echire St Gelais As (DHR)  5 - 0  La Rochelle Opmvs (PH)

 

Ht Val De Sevre Fc (3D)  0 - 5  Aytre Esa (PL)

 

L Absie Largeasse Sc (3D)  0 - 2  Nord 17 Sc (PL)

 

Louzy Es (PL)  3 - 2  Fontaine Le Comte (1D)

 

Montamise Fc (PL)  5 - 1  Chanteloup Chapelle (1D)

 

Moncoutant Sa (PL)  0 - 1  Neuville Ca (PH)

 

Moutiers S/s Chantem (2D)  1 - 2  Migne Auxances Us (PL)

 

Pays Mellois As (PL)  4 - 2  Confolens Fc (PL)

 

St Cerbouille Es (1D)  1 - 0  St Benoit Es (PL)

 

St Pierre Echaubrogn (2D)  1 - 3  Buxerolles Es (DHR)

 

Vergentonnaise Us (4D)  2 - 5  Antran Sl (1D)

 

Vrines Fc (2D)  3 - 1  Vouille 86 Us (3D)

 

Vrere St Leger De M (2D)  2 - 4 (ap)  Chasseneuil Poitou (PL)

 

Antoigne Us (1D)  2 - 0  Courlay Us (1D)

 

Beaumont St Cyr Es (1D)  3 - 1  Terves Esperance (PH)

 

Brion St Secondin Es (2D)  2 - 0  Ruffec Stade (1D)

 

Chateau Larcher Es (2D)  0 - 9  Lessac Us (2D)

 

Nord Vienne Us (3D)  1 - 4  St Sauveur Us 79 (DHR)

 

Sommieres Clain (3D)  1 - 5  Boutonnais Fc (2D)

 

Vicq S/gartempe Us (2D)  4 - 2  Bessines Morterolles (PH)

 

Cognacois Fcl (3D)  0 - 5  Montmorillon Ues (DHR)

 

Condat S/vienne (1D)  1 - 2  Tulle Foot Correze (DHR)

 

Oradour S/vayres Fcc (3D)  0 - 5  Jarnac Sports (PL)

 

Vigenal Bastide Us (PH)  4 - 0  Jugeals Noailles (PL)

 

Limoges Landouge (PH)  2 - 4 (ap)  La Souterraine Esm (PH)

 

 

Samedi 13 septembre 2014

 

20h00

 

Fontafie Fc (3D)  2 - 3 (ap)  St Savin St Germain (PL)