Samedi 13 septembre 2014

 

16h00

 

Vicq S/gartempe Us (2D)  1 - 6  Isle Ja (DH)

 

18h00

 

Nord 17 Fc (PL)  2 - 1 (ap)  Nouaille Es (DH)

 

Argentat Fc (PH)  0 - 3  Gueretoise Es (DH)

 

18h30

 

Oyre Dange Es (PL)  0 - 7  Bressuire Fc (CFA 2)

 

19h00

 

Saintes Foot Es (DHR)  2 - 0  Liguge Ll (DHR)

 

Rilhac Rancon Ca (DHR)  3 - 2  St Pantaleon As (DH)

 

20h00

 

Angouleme Basseau (1D)  0 - 4  Perigny Fc (DHR)

 

Mornac Es (2D)  1 - 2  Matha Avenir (PH)

 

New Team Fc (2D)  2 - 0  Cap Aunis Ptt Fc (PH)

 

Sireuil Js (PH)  1 - 4  La Rochelle Es (DH)

 

Aunis Avenir Fc (PL) (pénalité)  0 - 3  Jarnac Sports (PL)

 

Aytre Esa (PL)  3 - 1  Pays Mellois As (PL)

 

Nieul S/mer Asm (1D)  1 - 3  Cognac Football Ua (DH)

 

Oleron Fc (PL)  1 - 6  Chauray Fc (CFA 2)

 

Rochefort Fc (PH)  0 - 4  Angouleme Chte Fc (CFA 2)

 

Boussac Cs (PL)  0 - 3  Brive Esa (DH)

 

Donzenac Us (PH)  1 - 2  Feytiat Cs (DH)

 

Meymacois Ca (DHR)  1 - 0  Le Palais S/vienne (PH)

 

Tulle Foot Correze (DHR)  0 - 1  Vigenal Bastide Us (PH)

 

La Souterraine Esm (PH)  1 - 3  Chauvigny Us (DH)

 

Ardin Es (2D)  2 - 3  Rethaise As (PH)

 

Boutonnais Fc (2D)  2 - 0  Bussac Foret Cs (PL)

 

Antran Sl (1D)  2 - 1  St Cerbouille Es (1D)

 

Cenon S/vienne (1D)  2 - 8  Aixe S/vienne As (DHR)

 

Loudun Fc (2D)  1 - 12  Thouars Foot 79 (CFA 2)

 

Neuville Ca (PH)  3 - 1 (ap)  St Sauveur Us 79 (DHR)

 

Migne Auxances Us (PL)  3 - 1  Pons Us (PL)

 

Rouille Fc (2D)  0 - 1  Louzy Es (PL)

 

Verrieres Sc (2D)  0 - 2  St Jean D Angely (DHR)

 

St Junien As (2D)  1 - 2  Buxerolles Es (DHR)

 

 

Dimanche 14 septembre 2014

 

15h00

 

Lessac Us (2D)  0 - 1  Poitiers St Eloi As (1D)

 

Suris Js (2D)  2 - 0  Chasseneuil Poitou (PL)

 

Soyaux As (DHR)  1 - 1 (4-3 tab)  Cozes As (DH)

 

Esab 96 Fc (3D)  4 - 6 (ap)  Echire St Gelais As (DHR)

 

Laleu Aaam (2D)  2 - 1  Brion St Secondin Es (2D)

 

La Rochelle Mireuil (2D)  1 - 2  Villebois Hte Boheme (PH)

 

St Germain Frep (1D)  5 - 2  Soumans As (2D)

 

Tulle Portugais As (PL)  2 - 4  Gouzon Avenir (DHR)

 

Beauvoir S/niort (3D)  0 - 4  Royan Vaux Afc (DH)

 

Cerizay Co (PH)  1 - 10  Chatellerault So (CFA 2)

 

Le Tallud Eveil (2D)  0 - 4  Poitiers Fc (DH)

 

Vrines Fc (2D)  3 - 1  Antoigne Us (1D)

 

Chatellerault Portug (DHR)  1 - 2  Niort St Liguaire Ol (DH)

 

Montamise Fc (PL)  2 - 1  Nieul 87 As (DHR)

 

Bellac Berneuil Av. (PL)  0 - 3  Beaumont St Cyr Es (1D)

 

Verneuil S/vienne Sc (1D)  0 - 2  Montmorillon Ues (DHR)

 

 

Samedi 27 septembre 2014

 

20h00

 

St Savin St Germain (PL)  3 - 2  Celles Verrines Es (PL)