Samedi 23 août 2014

 

17h00

 

Frontenaysien Rc (3D)  0 - 3  Cap Aunis Ptt Fc (PH)

 

18h00

 

Fontafie Fc (3D)  4 - 3  Lusignan Usm (1D)

 

St Michel Cs (2D)  0 - 9  Celles Verrines Es (PL)

 

Valdivienne As (4D)  1 - 3  Confolens Fc (PL)

 

19h00

 

Anais Us (3D)  11 - 0  Chatain Cs (5D)

 

Airvo St Jouan Fc (3D)  3 - 6 (ap)  Antran Sl (1D)

  

St Gervais Clochers (5D)  0 - 6  Argentonnais Pays Fc (PL)

 

20h00

 

New Team Fc (2D)  2 - 1  Coulombiers Sp (3D)

 

Chateauneuf 16 Us (2D)  5 - 0  Arvert Afp (3D)

 

Rouillac Fc (2D)  1 - 5  Bussac Foret Cs (PL)

 

Sireuil Js (PH)  4 - 0  (pénalité) St Palais Sports (PL)

 

Verdille Usa (3D)  3 - 6 (ap)  Thenac Es (1D)

 

Aulnay Us (PH)  0 - 0 (4-5 tab)  Villebois Hte Boheme (PH)

 

Dompierre Bourgneuf (2D)  3 - 2  Sud Gatine Fc (3D)

 

Fontcouverte Alfc (PL)  2 - 0  Lignieres Gde Ch. (1D)

 

La Jarrie Fc (2D)  0 - 1  Bessines Asptt (2D)

 

Marennes Us (PL)  2 - 1  Baignes Us (1D)

 

Montguyon As (2D)  1 - 1 (2-4 tab)  Barbezieux Barret Uf (PL)

 

Rochefort Fc (PH)  2 - 1  Niort St Florent Ua (PL)

 

Saujon Us (2D)  1 - 0  St Sulpice Cognac (2D)

 

Tonnacquois Fc (PL)  1 - 2  Aiffres As (PL)

 

Egletons Ca (1D)  3 - 0  (forfait) Champagnac Riviere (2D)

 

Nonards Es (PH)  3 - 0  Limoges Lafarge Js (PL)

 

Seilhac As (2D)  3 - 1  Sardent Sc (2D)

 

Boutonnais Fc (2D)  7 - 2  Couhe Region Sud 86 (3D)

 

Courlay Us (1D)  3 - 2  Mirebeau Us (2D)

 

Fors Osc (3D)  0 - 5  Rethaise As (PH)

 

Gatinaise Es (3D)  5 - 3 (ap)  Aigrefeuille Us (3D)

 

L Envigne Us (2D)  1 - 6  Cerizay Co (PH)

 

Migne Auxances Us (PL)  2 - 1 (ap)  Aubinrorthais Es (1D)

 

Neuville Ca (PH)  5 - 0  Combranssiere Us (PH)

 

Payroux Us (3D)  2 - 4  La Roche-rivieres Fc (1D)

 

Rouille Fc (2D)  2 - 1  Menigoutais Pays As (1D)

 

Verrieres Sc (2D)  1 - 0 (ap)  Brie As (1D)

 

Aureil Eyjeaux Us (3D)  0 - 5  Argentat Fc (PH)

 

Chateauneuf Neuvic (PL)  3 - 0  (forfait) Conceze As (1D)

 

Couzeix Chaptelat Us (PL)  2 - 3 (ap)  Donzenac Us (PH)

 

Le Dorat Us (3D)  2 - 3  Dun Naillat Es (1D)

 

Oradour S/glane Us (1D)  1 - 2  La Souterraine Esm (PH)

 

St Junien As (2D)  4 - 1  St Agnant Versillat (2D)

 

St Leonard De Noblat (PH)  3 - 0  Auvezere Foot 19 (PL)

 

 

Dimanche 24 août 2014

 

15h00

 

Aigre As (3D)  2 - 5  Sillars Ss (2D)

 

Elan Charentais Es (3D)  0 - 1  Fontaine Le Comte (1D)

 

Lessac Us (2D)  4 - 2  Fleure Fc (PL)

 

Mansle Cr (2D)  3 - 4  St Savin St Germain (PL)

 

Nercillac Reparsac (2D)  0 - 3  Pons Us (PL)

 

St Brice 16 Al (2D)  0 - 4  Oleron Fc (PL)

 

Suris Js (2D)  6 - 2 (ap)  Civaux As (3D)

 

Beurlay (4D)  0 - 6  Merpins As (PL)

 

Fouras St Laurent Fc (4D)  0 - 4  Beauvoir S/niort (3D)

 

La Rochelle Portug. (3D)  2 - 0  Mougon Es (4D)

 

Atlantique Fc (4D)  3 - 2  Beugnon Beceleuf As (5D)

 

La Rochelle Mireuil (2D)  5 - 1  Mauze Sur Mignon (2D)

 

Bois En Re Ocean Fc (4D)  2 - 1  Vouille Stade 79 (2D)

 

Matha Avenir (PH)  2 - 2 (3-0 tab)  Mouthiers Sc (PH)

 

Semussac Js (1D)  1 - 0  Nersac Fc (PL)

 

Ste Soulle Fc (2D)  1 - 5  Ardin Es (2D)

 

Vouhe Aunisien Fc (1D)  0 - 1  St Maixent L Ecole S (2D)

 

Chamberet As (PL)  3 - 2  Merinchal Uss (PH)

 

Jugeals Noailles (PL)  1 - 0 (ap)  Panazol As (1D)

 

Marcillac Clergoux (3D)  1 - 2  Cognacois Fcl (3D)

 

St Clement Us (1D)  1 - 0  La Court. Crocq La V (1D)

 

St Exupery (2D)  0 - 3  Chambon Js (PL)

 

Ste Fereole Ss (1D)  0 - 3  Le Palais S/vienne (PH)

 

St Germain Frep (1D)  3 - 0  (pénalité) Aubussonnais Ef (PH)

 

St Hilaire Venarsal (PL)  1 - 4  Limoges Landouge (PH)

 

Ussac Es (PL)  1 - 2  Vigenal Bastide Us (PH)

 

Felletin Us (1D)  4 - 2  St Jal Fc (2D)

 

Mainsat Sannat Es (2D)  0 - 8  Verneuil S/vienne Sc (1D)

 

St Fiel Us (PL)  2 - 5  Bessines Morterolles (PH)

 

St Vaury Us (1D)  3 - 3 (3-4 tab)  St Brice S/vienne Fc (PL)

 

Beaulieu Breuil Es (1D)  1 - 4  Montamise Fc (PL)

 

Bocage Es (3D)  3 - 2  Poitiers 3 Cites Es (PH)

 

Bressuire Mahorais (3D)  1 - 5  Naintre Cs (PL)

 

Brion 79 Us (3D)  0 - 2  Antoigne Us (1D)

 

Brulain Es (3D)  3 - 6  Esab 96 Fc (3D)

 

Buslaurs Thireuil (2D)  2 - 0  La Baie As (2D)

 

Cerizay Portugais (2D)  0 - 8  Beaumont St Cyr Es (1D)

 

Champdeniers Pamplie (2D)  0 - 1  Aytre Esa (PL)

 

Cherveux Ar (3D)  3 - 4  Cabariot As (1D)

 

Coulonges S/autize (1D)  1 - 5  Laleu Aaam (2D)

 

Exireuil Sepc (4D)  0 - 1  Nieul S/mer Asm (1D)

 

Fayenoirterre Es (4D)  0 - 6  Oyre Dange Es (PL)

 

Ht Val De Sevre Fc (3D)  1 - 0  Acg Foot Sud 86 (2D)

 

L Absie Largeasse Sc (3D)  1 - 0  Breuil Magne Fc (1D)

 

Lezay Us (2D)  1 - 2  Ruffec Stade (1D)

 

Le Tallud Eveil (2D)  14 - 0  Doeuil Mignon (3D)

 

Lutaizien-oiron Es (4D)  0 - 2  Cenon S/vienne (1D)

 

Mauze Rigne Sa (2D)  1 - 3  Vouille 86 Us (3D)

 

Moncoutant Sa (PL)  3 - 1  Vivonne Us (1D)

 

Niort Portugais As (PH)  2 - 3  Nord 17 Fc (PL)

 

Prahecq Us (4D)  0 - 5  Aunis Avenir Fc (PL)

 

St Amand Sur Sevre (3D)  0 - 3  Loudun Fc (2D)

 

St Aubin Le Cloud Ca (3D)  2 - 2 (4-5 tab)  La Rochelle Opmvs (PH)

 

St Jean Misse Fc (3D)  1 - 2  St Benoit Es (PL)

 

St Romans Les Melle (3D)  0 - 7  Angouleme Leroy Cs (PH)

 

Vergentonnaise Us (4D)  3 - 2  Poitiers Asptt (1D)

 

Voulmentin St Aubin (1D)  2 - 3  Chasseneuil Poitou (PL)

 

Availles En Chatel. (3D)  0 - 1 (ap)  Terves Esperance (PH)

 

Benassay Es (2D)  0 - 6  Val De Boutonne Foot (2D)

 

Brion St Secondin Es (2D)  3 - 2 (ap)  St Yrieix 16 As (PL)

 

Cernay Fc (3D)  2 - 8  Vrines Fc (2D)

 

Chabournay Fc (3D)  1 - 3  Pays De L Ouin Fc (1D)

 

Chateau Larcher Es (2D)  2 - 0  Fleac Es (2D)

 

Coussay Les Bois (3D)  1 - 3  Vrere St Leger De M (2D)

 

Dissay Cs (4D)  0 - 5  St Cerbouille Es (1D)

 

Islois Cs (3D)  0 - 2  Angouleme Basseau (1D)

 

Jaunay Clan Us (2D)  0 - 1  Nueillaubiers Fc (PH)

 

Lhommaize Es (3D)  2 - 4  Puymoyen As (PL)

 

Lussac Chateaux As (5D)  0 - 8  Pays Mellois As (PL)

 

Martaize Asm Fc (5D)  0 - 2  Chiche Fc (3D)

 

Moncontour Reveil (4D)  2 - 5  St Pierre Echaubrogn (2D)

 

Nieuil L Espoir Js (PL)  2 - 3  Ruelle Ofc (PH)

 

Nord Vienne Us (3D)  4 - 1  Boisme Clesse Es (3D)

 

Chapelle Montreuil (4D)  0 - 1  Chanteloup Chapelle (1D)

 

Poitiers St Eloi As (1D)  4 - 1  Pinbrecieres Es (PL)

 

Pressac Us (2D)  2 - 4  Mornac Es (2D)

 

St Christophe 86 As (5D)  2 - 5  Moutiers S/s Chantem (2D)

 

St Genest 86 Co (2D)  3 - 5  Louzy Es (PL)

 

St Georges Les Baill (1D)  1 - 3  St Varent Us (2D)

 

St Julien L Ars Aas (2D)  1 - 3 (ap)  Nanteuil Verteuil (1D)

 

Sommieres Clain (3D)  3 - 1  Vindelle Asfc (1D)

 

Usson Du Poitou (4D)  2 - 3  Champniers Es (2D)

 

Vicq S/gartempe Us (2D)  2 - 0  Abzac Us (2D)

 

Bellac Berneuil Av. (PL)  3 - 0  (forfait) Creuse Avenir 2005 (1D)

 

Bosmie Charroux (2D)  2 - 4  Larche La Feuillade (PL)

 

Condat S/vienne (1D)  3 - 0  (forfait) Ste Fortunade Lagard (1D)

 

Foot Sud 87 (2D)  0 - 3  Varetz Ac (PH)

 

Limoges St Louis Val (2D) (forfait)  0 - 3  Tulle Portugais As (PL)

 

Nantiat Us (1D)  1 - 3  Boussac Cs (PL)

 

Oradour S/vayres Fcc (3D)  3 - 2  St Viance As (3D)

 

Sauviat Fc (2D)  1 - 2 (ap)  Benevent Marsac Es (PH)

 

St Laurent Eglises (4D)  2 - 19  Soumans As (2D)

 

16h00

 

Mignaloux Beauvoir (2D)  0 - 1  Charente Est En Av. (1D)

 

Ajouter un commentaire