Samedi 29 août 2015

 

18h00

 

Niort St Florent Ua (PL)  4 - 0  Perigny Fc (DHR)

 

Lusignan Usm (1D)  2 - 0  Bocage Es (2D)

 

19h00

 

Gueretoise Es (DHR)  2 - 0  Le Palais S/vienne (PH)

 

Bessines Morterolles (PH)  2 - 1  Brive Esa (DHR)

 

20h00

 

Anais Us (3D)  1 - 0  La Jarrie Fc (2D)

 

Champniers Es (1D)  0 - 3 (ap)  St Palais Sports (PH)

 

Confolens Fc (1D)  1 - 0  Matha Avenir (PH)

 

Montmoreau Aj (3D)  1 - 2  Bussac Foret Cs (1D)

 

St Yrieix 16 As (PL)  2 - 3  St Jean D Angely (DHR)

 

Aigrefeuille Us (2D)  2 - 5  Soyaux As (DHR)

 

Jonzac St Germain Fc (2D)  3 - 4 (ap)  Chasseneuil 16 Us (PL)

 

Marennes Us (PL)  3 - 1  Angouleme Leroy Cs (PH)

 

Nieul Sur Mer Asm (PL)  3 - 1  Parthenay Viennay Rc (DHR)

 

Oleron Fc (PL)  2 - 4  Sireuil Js (PH)

 

Thenac Es (1D)  1 - 2  Mouthiers Sc (PL)

 

Donzenac Us (PH)  2 - 0  Limoges Lafarge Js (PL)

 

Nonards Es (PH)  2 - 5  Rilhac Rancon Ca (DHR)

 

Ussel Es (2D)  0 - 0 (5-4 tab)  Merinchal Uss (PL)

 

Ardin Es (2D)  3 - 1  Bois En Re Ocean Fc (3D)

 

Cerizay Co (PH)  0 - 3  Liguge Ll (DHR)

 

Courlay Us (1D)  1 - 2 (ap)  Aunis Avenir Fc (PL)

 

Gati Foot (3D)  0 - 2  Laleu Aaam (1D)

 

La Roche-rivieres Fc (1D)  2 - 0  Val De Boutonne Foot (2D)

 

Acg Foot Sud 86 (3D)  1 - 0  Barbezieux Barret Uf (PL)

 

Chasseneuil Poitou (PL)  2 - 4 (ap)  Aubinrorthais Es (1D)

 

Payroux Us (3D)  2 - 4  Chanteloup Chapelle (1D)

 

Rouille Fc (2D)  0 - 5  Moncoutant Sa (PL)

 

Valdivienne As (4D)  1 - 2 (ap)  Beaulieu Breuil Es (2D)

 

Aixe S/vienne As (DHR)  1 - 0  Argentat Fc (PH)

 

Chateauneuf Neuvic (PH)  1 - 3  Tulle Foot Correze (DHR)

 

Oradour S/glane Us (2D)  0 - 2  Jugeals Noailles (PH)

 

Solignac Le Vigen (1D)  0 - 1 (ap)  Varetz Ac (DHR)

 

 

Dimanche 30 août 2015

 

15h00

 

Brossac/chalais (3D)  2 - 1  Pons Us (PL)

 

Elan Charentais Es (2D)  1 - 3  Beauvoir S/niort (2D)

 

La Couronne Co (2D)  3 - 1  Fontcouverte Alfc (PL)

 

Mansle Cr (2D)  0 - 3  Aiffres As (PL)

 

Puymoyen As (1D)  10 - 1  Vouhe Aunisien Fc (1D)

 

Ruffec Stade (PL)  1 - 3  Celles Verrines Es (PL)

 

St Sulpice Cognac (1D)  3 - 1  Port Des Barques (2D)

 

Suris Js (2D)  2 - 1  Pays Mellois As (PL)

 

Villebois Hte Boheme (PH)  1 - 3 (ap)  Saintes Foot Es (DHR)

 

La Rochelle Opmvs (PH)  4 - 2  Pinbrecieres Es (PL)

 

Semussac Js (1D)  7 - 0  Mornac Es (2D)

 

St Just Luzac Es (3D)  1 - 3  Ruelle Ofc (PH)

 

St Rogatien Fc (3D)  1 - 9  Combranssiere Us (PH)

 

Beynat As (1D)  2 - 1  Nieul 87 As (PH)

 

Ste Fereole Ss (PL)  0 - 1  Verneuil S/vienne Sc (PL)

 

St Jal Fc (3D)  0 - 2  Couzeix Chaptelat Us (PL)

 

Evaux Budeliere Es (2D)  1 - 3  Egletons Ca (1D)

 

Felletin Us (1D)  2 - 3  Meymacois Ca (DHR)

 

Grand Bourg Us (2D)  2 - 0  Cognacois Fcl (3D)

 

Argentonnais Pays Fc (1D)  1 - 0  Vouille 86 Us (2D)

 

Beugnon Beceleuf As (4D)  0 - 8  Brion St Secondin Es (2D)

 

Brion 79 Us (3D)  0 - 4  Antran Sl (PL)

 

Cerizay Portugais (2D)  2 - 3  La Baie As (2D)

 

Exireuil Sepc (3D)  1 - 7  Cap Aunis Asptt Fc (PH)

 

Fayenoirterre Es (3D)  0 - 2  Nouaille Es (DHR)

 

L Absie Largeasse Sc (3D)  1 - 2 (ap)  Fleure Fc (1D)

 

Niort Portugais As (PH)  3 - 3 (5-4 tab)  Rethaise As (DHR)

 

St Amand Sur Sevre (4D)  0 - 1  Poitiers 3 Cites Es (PH)

 

St Cerbouille Es (PL)  4 - 1  Chatellerault Portug (PH)

 

St Pierre Echaubrogn (2D)  0 - 4  Neuville Ca (DHR)

 

Vasleenne Us (1D)  4 - 3  Dompierre Bourgneuf (2D)

 

Vergentonnaise Us (3D)  1 - 2  Poitiers Biard (3D)

 

Voulmentin St Aubin (1D)  0 - 7  Buxerolles Es (DHR)

 

Beaumont St Cyr Es (PL)  0 - 0 (5-3 tab)  Pays De L Ouin Fc (1D)

 

Civaux As (3D)  2 - 4  La Souterraine Esm (PH)

 

Couhe Region Sud 86 (3D)  4 - 5  Nord 17 Fc (PL)

 

La Ferriere Airoux (4D)  0 - 6  St Sauveur Us 79 (DHR)

 

Oyre Dange Es (PL)  2 - 2 (5-4 tab)  Nueillaubiers Fc (PH)

 

Sevres Anxaumont As (3D)  0 - 2  Terves Esperance (PH)

 

Thure Besse Us (4D)  1 - 2  Vrines Fc (2D)

 

Usson Du Poitou Us (3D)  3 - 2  Le Tallud Eveil (1D)

 

Bellac Berneuil Av. (PL)  1 - 4  St Savin St Germain (PH)

 

Bosmie Charroux (3D)  2 - 1  St Fiel Us (1D)

 

Limoges Mayotte Fc. (1D)  2 - 1  Chamboulive Ca (2D)

 

Panazol As (1D)  4 - 2  St Sulpice Le Gtois (1D)

 

St Brice S/vienne Fc (PL)  0 - 4  Gouzon Avenir (DHR)

 

Ajouter un commentaire