Samedi 22 août 2015

 

17h00

 

Dompierre Bourgneuf (2D)  4 - 0  Vouille Stade 79 (2D)

 

18h00

 

Conceze As (1D)  0 - 3  Verneuil S/vienne Sc (PL)

 

19h00

 

Celles Verrines Es (PL)  6 - 0  Tonnacquois Fc (1D)

 

Vasleenne Us (1D)  6 - 0  Courcon Canton Fc (1D)

 

St Yrieix La Perche (3D)  1 - 3  Argentat Fc (PH)

 

20h00

 

Anais Us (3D)  4 - 2  Mignaloux Beauvoir (2D)

 

Chateauneuf 16 Us (2D) (pénalité)  0 - 3  Brion St Secondin Us (2D)

 

Charente Est En Av. (PL)  1 - 2  La Souterraine Esm (PH)

 

Montmoreau Aj (3D)  3 - 0  (pénalité) Cler.Orig.St-m.L. (2D)

 

Mornac Es (2D)  4 - 2  St Robert Esp. (2D)

 

Roullet Fc (3D)  0 - 1  La Ferriere Airoux (4D)

 

Rouillac Fc (2D)  1 - 6  Jonzac St Germain Fc (2D)

 

Verdille Usa (3D)  2 - 5  Chasseneuil Poitou (PL)

 

Aigrefeuille Us (2D)  4 - 1  Coulonges S/autize (2D)

 

Aulnay Us (PL)  1 - 3  Barbezieux Barret Uf (PL)

 

Bussac Foret Cs (1D)  3 - 1  St Brice 16 Al (2D)

 

La Jarrie Fc (2D)  2 - 0 (ap)  Sud Gatine Fc (3D)

 

Thenac Es (1D)  4 - 2  Merpins As (PL)

 

Allassac Cs (2D)  1 - 2  La Roche-rivieres Fc (1D)

 

Auvezere Foot 19 (PL)  0 - 4  Limoges Mayotte Fc. (1D)

 

Egletons Ca (1D)  1 - 0  Aubussonnais Ef (PH)

 

Nonards Es (PH)  1 - 0  Vigenal Bastide Us (PH)

 

Ussel Es (2D)  3 - 1 (ap)  St Leonard De Noblat (PH)

 

Boussac Cs (PL)  0 - 1  Bessines Morterolles (PH)

 

Ardin Es (2D)  8 - 1  Surgeres Es (3D)

 

Airvo St Jouin Fc (3D)  4 - 5  Thure Besse Us (4D)

 

Boutonnais Fc (2D)  2 - 5  La Rochelle Opmvs (PH)

 

Gati Foot (3D)  3 - 0  (forfait) Ste Soulle Fc (2D)

 

Acg Foot Sud 86 (3D)  4 - 2  Nersac Fc (1D)

 

Cenon S/vienne (2D)  3 - 3 (4-5 tab)  Pinbrecieres Es (PL)

 

La Chapelle Viviers (3D)  1 - 3  Ruffec Stade (PL)

 

Payroux Us (3D)  4 - 4 (5-3 tab)  Angouleme Basseau Js (1D)

 

Rouille Fc (2D)  2 - 1  Chiche Fc (3D)

 

St Benoit Es (1D)  1 - 2  Terves Esperance (PH)

 

Sillars Ss (2D)  1 - 3  Bellac Berneuil Av. (PL)

 

Valdivienne As (4D)  2 - 1  Lessac Us (1D)

 

Verrieres Sc (2D)  0 - 3  La Couronne Co (2D)

 

Couzeix Chaptelat Us (PL)  2 - 0  Ste Fortunade Lagard (1D)

 

Le Dorat Us (3D)  0 - 1  St Fiel Us (1D)

 

Oradour S/glane Us (2D)  3 - 0  (forfait) Seilhac As (2D)

 

St Junien As (1D)  1 - 4  Donzenac Us (PH)

 

 

Dimanche 23 août 2015

 

15h00

 

Abzac Us (3D)  0 - 4  St Savin St Germain (PH)

 

Baignes Us (2D)  0 - 2  Fontcouverte Alfc (PL)

 

Mouthiers Sc (PL)  5 - 0  Chateau Larcher Es (1D)

 

Nercillac Reparsac (2D)  0 - 8  Pons Us (PL)

 

Suris Js (2D)  4 - 0  St Agnant Versillat (2D)

 

Atlantique Fc (3D)  0 - 1  Beauvoir S/niort (2D)

 

Arvert Afp (4D)  1 - 4 (ap)  St Sulpice Cognac (1D)

 

Bois En Re Ocean Fc (3D)  3 - 1 (ap)  Cherveux Ar (3D)

 

Cabariot As (PL)  2 - 4  Niort Portugais As (PH)

 

La Baie As (2D)  4 - 2  Pompaire Loge (3D)

 

Laleu Aaam (1D)  7 - 2  Lezay Us (2D)

 

Lussant Ajs (3D)  1 - 3  Le Tallud Eveil (1D)

 

Montendre Fc (2D)  1 - 4  Brossac/chalais (3D)

 

Muron Genouille Es (4D)  0 - 10  Aiffres As (PL)

 

Semussac Js (1D)  2 - 0  Lignieres Gde Ch. (1D)

 

St Just Luzac Es (3D)  2 - 2 (4-2 tab)  Frontenay St-symph (3D)

 

St Palais Sports (PH)  5 - 2 (ap)  Jarnac Sports (PL)

 

St Rogatien Fc (3D)  9 - 1  St Romans Les Melle (3D)

 

Barrages Xaintrie (2D)  0 - 1 (ap)  Solignac Le Vigen (1D)

 

Chamboulive Ca (2D)  1 - 0  Benevent Marsac Es (PL)

 

St Clement Us (2D)  2 - 3  St Brice S/vienne Fc (PL)

 

Ste Fereole Ss (PL)  6 - 2  La Court. Crocq La V (1D)

 

St Jal Fc (3D)  3 - 0  (pénalité) Sardent Sc (2D)

 

St Germain Frep (2D)  3 - 4 (ap)  Merinchal Uss (PL)

 

Chambon Js (PL)  1 - 5  Chateauneuf Neuvic (PH)

 

Dun Naillat Es (1D)  0 - 1  Le Palais S/vienne (PH)

 

Evaux Budeliere Es (2D)  1 - 0 (ap)  Sauviat Fc (2D)

 

Felletin Us (1D)  4 - 3  St Hilaire Venarsal (1D)

 

Grand Bourg Us (2D)  3 - 0  Chamberet As (PL)

 

St Maurice La Sout. (2D)  0 - 1  Chasseneuil 16 Us (PL)

 

St Sulpice Le Gtois (1D)  2 - 1  Limoges Landouge (PH)

 

St Vaury Us (1D)  2 - 3  Limoges Lafarge Js (PL)

 

Soumans As (1D)  3 - 4  Panazol As (1D)

 

Avenir 79 Fc (3D)  3 - 3 (3-4 tab)  Port Des Barques (2D)

 

Beugnon Beceleuf As (4D)  3 - 0  (pénalité) Fouras St Laurent Fc (3D)

 

Bocage Es (2D)  1 - 0  Montamise Fc (PL)

 

Bressuire Mahorais (3D)  2 - 4  Chatellerault Portug (PH)

 

Breuil Magne Fc (1D)  1 - 3 (ap)  Pays Mellois As (PL)

 

Brion 79 Us (3D)  4 - 2 (ap)  Boivre Sc 2015 (2D)

 

Brulain Es (4D)  1 - 9  Nord 17 Fc (PL)

 

Buslaurs Thireuil (2D) (pénalité)  0 - 3  Vouhe Aunisien Fc (1D)

 

Cerizay Portugais (2D)  7 - 2  Moncontour Reveil (3D)

 

Champdeniers Pamplie (2D)  1 - 4  Marennes Us (PL)

 

Exireuil Sepc (3D)  3 - 0  (pénalité) Esab 96 Fc (2D)

 

Fayenoirterre Es (3D)  1 - 1 (5-4 tab)  Vivonne Us (2D)

 

L Absie Largeasse Sc (3D)  7 - 1  Beurlay (3D)

 

Ht Val De Sevre Fc (3D)  0 - 4  Cap Aunis Asptt Fc (PH)

 

Louzy Es (1D)  1 - 4 (ap)  Poitiers 3 Cites Es (PH)

 

Mauze Rigne Sa (2D)  1 - 3  Antran Sl (PL)

 

Mauze Sur Mignon (2D)  1 - 4  Oleron Fc (PL)

 

Mougon Es (4D)  0 - 3  Aunis Avenir Fc (PL)

 

Niort St Florent Ua (PL)  2 - 1 (ap)  Rochefort Fc (PL)

 

Nueillaubiers Fc (PH)  5 - 0  Migne Auxances Us (PL)

 

Pays De L Ouin Fc (1D)  3 - 0  Loudun Fc (1D)

 

St Amand Sur Sevre (4D)  5 - 0  Fc Asm (4D)

 

St Aubin Le Cloud Ca (3D)  0 - 3  Nieul Sur Mer Asm (PL)

 

Aubinrorthais Es (1D)  2 - 0  L Envigne Us (2D)

 

St Jean Misse Fc (3D)  1 - 3 (ap)  Vouille 86 Us (2D)

 

St Pierre Echaubrogn (2D)  2 - 0  Mirebeau Us (2D)

 

St Varent Pierregeay (2D)  1 - 4  Oyre Dange Es (PL)

 

Val De Boutonne Foot (2D)  3 - 1  Aytre Esa (PL)

 

Vergentonnaise Us (3D)  3 - 0  St Genest 86 Co (2D)

 

Voulmentin St Aubin (1D)  5 - 3  Nord Vienne Us (2D)

 

Vrere St Leger De M (2D)  1 - 4  Lusignan Usm (1D)

 

Vrines Fc (2D)  5 - 3  Naintre Cs (PH)

 

Argentonnais Pays Fc (1D)  4 - 2  Antoigne Us (1D)

 

Availles En Chatel. (2D)  0 - 1  Courlay Us (1D)

 

Cernay Fc (3D)  0 - 5  Moncoutant Sa (PL)

 

Chabournay Fc (3D)  2 - 2 (3-4 tab)  Chanteloup Chapelle (1D)

 

Chatain Cs (5D)  0 - 4  Angouleme Leroy Cs (PH)

 

Civaux As (3D)  6 - 1  Vindelle Asfc (2D)

 

Couhe Region Sud 86 (3D)  4 - 0  St Michel Cs (3D)

 

Coulombiers Sp (3D)  3 - 5  Cerizay Co (PH)

 

Fleure Fc (1D)  2 - 1  Brie As (2D)

 

Fontaine Le Comte (1D)  1 - 1 (4-5 tab)  Beaulieu Breuil Es (2D)

 

Islois Cs (3D)  1 - 2  Puymoyen As (1D)

 

Jaunay Clan Us (3D)  0 - 1  St Cerbouille Es (PL)

 

Lhommaize Es (4D)  1 - 3  Champniers Es (1D)

 

Nieuil L Espoir Js (PL)  2 - 3 (ap)  St Yrieix 16 As (PL)

 

Poitiers Biard (3D)  5 - 1 (ap)  Moutiers S/s Chantem (3D)

 

Sevres Anxaumont As (3D)  2 - 0  Aigre As (3D)

 

St Georges Les Baill (1D)  1 - 4 (ap)  Combranssiere Us (PH)

 

St Julien L Ars Aas (2D)  1 - 3  Mansle Cr (2D)

 

St Maurice Gencay (3D)  0 - 5  Sireuil Js (PH)

 

Usson Du Poitou Us (3D)  3 - 1  Linars Es (3D)

 

Vicq S/gartempe Us (2D)  1 - 1 (5-6 tab)  Elan  Charentais Es (2D)

 

Bosmie Charroux (3D)  5 - 5 (5-4 tab)  St Martial De Gimel (3D)

 

Cognacois Fcl (3D)  3 - 2 (ap)  Ussac Es (PL)

 

Limoges St Louis Val (3D)  1 - 1 (2-4 tab)  Confolens Fc (1D)

 

Nantiat Us (1D)  1 - 4  Ruelle Ofc (PH)

 

Nexon As (PL)  1 - 2  Beynat As (1D)

 

Nieul 87 As (PH)  5 - 2  Larche La Feuillade (PL)

 

Oradour S/vayres Fcc (2D)  0 - 6  Jugeals Noailles (PH)

 

Ajouter un commentaire