Samedi 27 août 2016

 

20h00

 

Angouleme Basseau Js ()  4 - 3  Aviron Boutonnais ()

 

Brie As ()  1 - 0  Lezay Us ()

 

Mornac Es ()  1 - 4  Bessines Morterolles ()

 

Nersac Fc ()  1 - 0  Marennes Us ()

 

Roullet Fc ()  4 - 1  Bussac Foret Cs ()

 

St Yrieix 16 As ()  6 - 0  Oleron Fc ()

 

Verdille Usa ()  0 - 7  Saintes Foot Es ()

 

Aulnay Us ()  2 - 2 (5-3 tab)  St Michel Cs ()

 

Jonzac St Germain Fc ()  2 - 1  Barbezieux Barret Uf ()

 

Montguyon As ()  3 - 0  St Brice Al 16 ()

 

Nieul Sur Mer Asm ()  0 - 1  Ardin Es ()

 

Rochefort Fc ()  0 - 1  Jarnac Sports ()

 

Royan Vaux Afc ()  1 - 0  Angouleme Leroy Cs ()

 

Thenac Es ()  0 - 3  Soyaux As ()

 

Donzenac Us ()  2 - 1  Verneuil S/vienne Sc ()

 

Boussac Cs ()  0 - 4  Gouzon Avenir ()

 

Gati Foot ()  0 - 7  Neuville Ca ()

 

Civaux As ()  1 - 2  Le Tallud Eveil ()

 

Acg Foot Sud 86 ()  2 - 1  Villebois Hte Boheme ()

 

Lusignan Usm ()  1 - 0 (ap)  Combranssiere Us ()

 

St Benoit Es ()  1 - 0  Nueillaubiers Fc ()

 

Valdivienne As ()  2 - 1  Chiche Fc ()

 

Le Palais S/vienne ()  0 - 2  Brive Esa ()

 

Limoges Laforge Js ()  1 - 1 (2-4 tab)  St Sulpice Le Gtois ()

 

20h30

 

La Roche-rivieres Fc ()  0 - 3  Ruffec Stade ()

 

 

Dimanche 28 août 2016

 

15h00

 

Chte Limousine Fc ()  3 - 2  Celles Verrines Es ()

 

Lignieres Gde Ch. ()  0 - 7  Matha Avenir ()

 

Linars Es ()  2 - 3 (ap)  St Palais Sport Foot ()

 

Mansle Cr ()  1 - 4  Bellac Berneuil Av. ()

 

Puymoyen As ()  3 - 0  St Brice S/vienne Fc ()

 

Taize Aizie Fc ()  0 - 4  La Souterraine Esm ()

 

Aunisien Puyravault ()  0 - 3  Mouthiers Sc ()

 

Efc Db 2s ()  2 - 1  Beauvoir S/niort ()

 

Semussac Js ()  4 - 2  Sireuil Js ()

 

Cornil Frjep ()  2 - 1  Aubussonnais Ef ()

 

St Clement Us ()  3 - 4 (ap)  Bourganeuf Usc ()

 

Ste Fereole Ss ()  2 - 1  Rilhac Rancon Ca ()

 

St Hilaire Venarsal ()  3 - 1  Barrages Xaintrie ()

 

Ussac Es ()  1 - 2  Nexon As ()

 

Benevent Marsac Es ()  1 - 3  Limoges F.Portug. ()

 

Chambon Js ()  1 - 2  Ussel Es ()

 

Reterre-fontanieres ()  0 - 4  St Germain Frep ()

 

St Vaury Us ()  1 - 2  Panazol As ()

 

Aiffres As ()  1 - 1 (1-3 tab)  Rethaise As ()

 

Aubinrorthais Es ()  0 - 2  Beaumont St Cyr Es ()

 

Buslaurs Thireuil ()  1 - 1 (4-2 tab)  Atlantique Fc ()

 

Bressuire Mahorais ()  0 - 1  St Julien L Ars Aas ()

 

Champdeniers Pamplie ()  1 - 0  Aunis Avenir Fc ()

 

Chanteloup Chapelle ()  0 - 4  Rouille Fc ()

 

Coulonges Thouarsais ()  2 - 0 (ap)  Sevres Anxaumont As ()

 

Exireuil Sepc ()  3 - 0  (pénalité) Perigny Fc ()

 

L Absie Largeasse Sc ()  1 - 2  Buxerolles Es ()

 

Mauze Sur Mignon ()  4 - 0  La Jarne Fc ()

 

Niort Portugais As ()  2 - 0  Nord 17 Fc ()

 

Niort St Florent Ua ()  3 - 0  Cap Aunis Asptt Fc ()

 

Parthenay Viennay Rc ()  3 - 4  Nouaille Es ()

 

Pays De L Ouin Fc ()  0 - 3  Migne Auxances Us ()

 

Pinbrecieres Es ()  4 - 4 (3-4 tab)  Antran Sl ()

 

St Aubin Le Cloud Ca ()  2 - 5  St Savin St Germain ()

 

St Pierre Echaubrogn ()  2 - 3 (ap)  Naintre Cs ()

 

St Varent Pierregeay ()  4 - 2 (ap)  Montamise Fc ()

 

Vouille Stade 79 ()  1 - 0  Laleu Aaam ()

 

Vrere St Leger De M ()  0 - 2  Liguge Ll ()

 

Vrines Fc ()  1 - 4  Fleure Fc ()

 

Availles En Chatel. ()  2 - 0  St Sauveur Us 79 ()

 

Brion St Secondin Es ()  3 - 2  Chasseneuil Us 16 ()

 

Chatellerault Portug ()  0 - 2  Moncoutant Sa ()

 

Fontaine Le Comte ()  3 - 2 (ap)  St Cerbouille Es ()

 

Jaunay Clan Us ()  0 - 7  Cerizay Co ()

 

Poitiers 3 Cites Es ()  1 - 2  Courlay Us ()

 

Usson Du Poitou Us ()  4 - 2 (ap)  Champniers Es ()

 

Vouneuil S/s Biard ()  0 - 3  Argentonnais Pays Fc ()

 

Beaune Les Mines ()  0 - 8  St Pantaleon As ()

 

Nantiat Us ()  2 - 1 (ap)  Vindelle Asfc ()

 

Nieul 87 As ()  1 - 3  Gueretoise Es ()

 

Oradour S/vayres Fcc ()  0 - 2  Larche La Feuillade ()

 

Vigenal Bastide Us ()  0 - 3  Varetz Ac ()

 

17h00

 

Aixe S/vienne As ()  4 - 0  Cosnac Fc ()

 

Ajouter un commentaire