Samedi 20 août 2016

 

18h00

 

L Envigne Us ()  0 - 7  Aubinrorthais Es ()

 

Oyre Dange Es (PL)  0 - 3  Cerizay Co (PH)

 

19h00

 


Airvo St Jouin Fc ()  0 - 1  Beaumont St Cyr Es (PH)

 

Courlay Us ()  8 - 1  Vouille 86 Us ()

 

20h00

 

Anais Us ()  1 - 5  Acg Foot Sud 86 ()

 

Angouleme Basseau Js ()  2 - 2 (3-1 tab)  Vivonne Us ()

 

Chateauneuf Us 16 ()  1 - 4  Bussac Foret Cs ()

 

Chazelles As () (forfait)  0 - 3  St Brice S/vienne Fc (PL)

 

Montmoreau Aj ()  1 - 2  Marennes Us (PL)

 

Rouillac Fc ()  0 - 5  Montguyon As ()

 

Roullet Fc ()  3 - 0  St Aigulin Usa ()

 

Verdille Usa ()  4 - 2  Pompaire Loge ()

 

Aviron Boutonnais ()  4 - 0  Boutonnais Fc ()

 

Aytre Esa ()  1 - 7  Niort Portugais As (PH)

 

Fontcouverte Alfc ()  1 - 4  St Yrieix 16 As (PH)

 

Jonzac St Germain Fc ()  2 - 1  Sud Charente Fc ()

 

Oleron Fc (PL)  3 - 2 (ap)  Merpins As ()

 

Soubise Oc ()  2 - 4  Aiffres As (PL)

 

Allassac Cs ()  3 - 5 (ap)  Vigenal Bastide Us (PL)

 

Jugeals Noailles (PL)  1 - 1 (3-4 tab)  Le Palais S/vienne (PH)

 

St Robert Esp. ()  0 - 4  Limoges Lafarge Js (PH)

 

Seilhac As ()  0 - 8  St Vaury Us (PL)

 

Ussel Es ()  4 - 2 (ap)  Felletin Us ()

 

Ardin Es ()  4 - 0  Tonnacquois Fc ()

 

Celles Verrines Es (PL)  3 - 0  La Rochelle Villen. (PH)

 

Frontenay St-symph ()  0 - 0 (2-3 tab)  Efc Db 2s ()

 

Gati Foot ()  2 - 1  La Jarrie Fc ()

 

Val De Boutonne Foot ()  2 - 5  Rochefort Fc (PL)

 

Civaux As ()  3 - 0  (pénalité) Ruelle Ofc (PH)

 

Payroux Us ()  1 - 1 (3-4 tab)  Mornac Es ()

 

Rouille Fc ()  5 - 0  Avenir 79 Fc ()

 

Sillars Ss ()  0 - 4  Vindelle Asfc ()

 

Verrieres Sc ()  1 - 4  Puymoyen As (PL)

 

Bellac Berneuil Av. (PL)  2 - 0  Garat Sers Vouzan Js ()

 

Chateauneuf Neuvic (PH)  1 - 2  Ste Fereole Ss (PL)

 

Le Dorat Us ()  1 - 2  St Michel Cs ()

 

Limoges Mayotte Fc. (PL)  1 - 2  La Souterraine Esm (PH)

 

Oradour S/glane Us ()  2 - 4  Villebois Hte Boheme (PH)

 

St Junien As ()  0 - 2  Brie As ()

 

St Yrieix La Perche () (forfait)  0 - 3  Cosnac Fc ()

 

Laguenne/ste-f./l.En ()  0 - 3  Aubussonnais Ef (PH)

 

 

Dimanche 21 août 2016

 

15h00

 

Baignes Us () (forfait)  0 - 3  St Palais Sport Foot (PH)

 

Elan Charentais Es ()  0 - 4  Fleure Fc ()

 

Lessac Us ()  0 - 2  St Savin St Germain (PH)

 

Linars Es ()  4 - 3  Saujon Us ()

 

St Adjutory As ()  1 - 5  Brion St Secondin Es ()

 

St Sulpice Cognac ()  0 - 1  Semussac Js ()

 

Taize Aizie Fc ()  1 - 1 (5-4 tab)  Chateau Larcher Es ()

 

Vars As ()  0 - 2  Valdivienne As ()

 

Arvert Afp () (forfait)  0 - 3  Lignieres Gde Ch. ()

 

Atlantique Fc ()  11 - 1  Fomper-menigoute ()

 

Breuil Magne Fc ()  0 - 2  Mauze Sur Mignon ()

 

Cler.Orig.St-m.L. ()  4 - 8  Sireuil Js (PH)

 

Esab 96 Fc ()  0 - 3  Vouille Stade 79 ()

 

Fouras St Laurent Fc ()  0 - 5  Niort St Florent Ua (PH)

 

La Jarne Fc ()  3 - 1  Cherveux Ar ()

 

Laleu Aaam (PL)  2 - 1  Pays Mellois As (PL)

 

Meschers Mortagne Fc ()  1 - 3  St Brice Al 16 ()

 

Montendre Fc ()  0 - 1  Mouthiers Sc (PL)

 

Port Des Barques ()  4 - 4 (4-5 tab)  Jarnac Sports (PH)

 

St Just Luzac Es ()  0 - 2  Barbezieux Barret Uf (PL)

 

La Couronne Co ()  1 - 2  Thenac Es ()

 

Aunisien Puyravault ()  2 - 0  Bessines Asptt ()

 

Barrages Xaintrie ()  1 - 0  Sauviat Fc ()

 

Cornil Frjep ()  2 - 1  St Fiel Us ()

 

Larche La Feuillade (PL)  5 - 2  St Leonard De Noblat (PH)

 

St Germain Frep ()  4 - 2  Grand Bourg Us ()

 

St Jal Fc ()  1 - 2  Chambon Js ()

 

St Martial De Gimel ()  2 - 3  Reterre-fontanieres ()

 

Ussac Es ()  1 - 0  Couzeix Chaptelat Us (PL)

 

Benevent Marsac Es ()  4 - 3 (ap)  Egletons Ca ()

 

Evaux Budeliere Es ()  1 - 2 (ap)  St Clement Us ()

 

Merinchal Uss ()  0 - 1  St Hilaire Venarsal ()

 

Nouziers La Cellette ()  1 - 6  Beaune Les Mines ()

 

St Agnant Versillat ()  1 - 6  Nantiat Us ()

 

St Maurice La Sout. ()  1 - 3  Nieul 87 As (PH)

 

St Sulpice Le Gtois (PL)  3 - 2 (ap)  Meymacois Ca (PH)

 

Argentonnais Pays Fc ()  2 - 1  Cenon S/vienne ()

 

Beauvoir S/niort ()  3 - 0  Aigrefeuille Us ()

 

Bocage Es ()  0 - 5  Antran Sl (PL)

 

Bressuire Mahorais ()  2 - 1 (ap)  Asm Fc ()

 

Brion 79 Us ()  1 - 4  Vouneuil S/s Biard ()

 

Brulain Es ()  2 - 6  Ruffec Stade (PL)

 

Cerizay Portugais ()  1 - 5  Fontaine Le Comte (PL)

 

Champdeniers Pamplie ()  3 - 0 (ap)  (pénalité) Aigre As ()

 

Chanteloup Chapelle ()  4 - 0  Mirebeau Us ()

 

Chiche Fc ()  2 - 1  Chasseneuil Poitou (PL)

 

Coulonges S/autize ()  1 - 7  Matha Avenir (PL)

 

Coulonges Thouarsais ()  6 - 0  Loudun Fc ()

 

Exireuil Sepc ()  5 - 2  St Rogatien Fc ()

 

Fayenoirterre Es () (forfait)  0 - 3  St Benoit Es ()

 

Ht Val De Sevre Fc ()  0 - 5  Nieul Sur Mer Asm (PL)

 

L Absie Largeasse Sc ()  2 - 0  Cabariot As (PL)

 

Mougon Es ()  0 - 3  Aunis Avenir Fc (PL)

 

Moutiers S/s Chantem ()  1 - 6  Availles En Chatel. ()

 

Pays Maixentais Us ()  1 - 1 (4-5 tab)  Lusignan Usm ()

 

St Amand Sur Sevre ()  0 - 2  Jaunay Clan Us ()

 

St Jean Misse Fc ()  0 - 2  Chatellerault Portug (PH)

 

St Pierre Echaubrogn ()  3 - 0  Chabournay Fc ()

 

Sud Gatine Fc ()  0 - 2  Aulnay Us ()

 

Terves Esperance (PH)  1 - 3 (ap)  Migne Auxances Us (PL)

 

Voulmentin St Aubin ()  1 - 6  Poitiers 3 Cites Es (PL)

 

Beruges Us ()  1 - 2 (ap)  Pinbrecieres Es ()

 

Boivre Sc 2015 ()  1 - 2  Moncoutant Sa (PL)

 

Cernay Fc ()  0 - 4  Nueillaubiers Fc (PH)

 

Chatain Cs ()  0 - 2  Nersac Fc ()

 

Couhe Region Sud 86 ()  2 - 8  Buslaurs Thireuil ()

 

Croutelle F.C. ()  1 - 8  St Aubin Le Cloud Ca ()

 

La Ferriere Airoux ()  2 - 3  Mansle Cr ()

 

Lavoux Liniers ()  0 - 7  Le Tallud Eveil (PL)

 

Leignes S/fontaine ()  1 - 2  Champniers Es ()

 

Marigny St Leger Us ()  0 - 3  St Cerbouille Es (PL)

 

Mauze Rigne Sa ()  0 - 6  Naintre Cs (PH)

 

Mignaloux Beauvoir ()  1 - 2  Parthenay Viennay Rc (PH)

 

Montamise Fc (PL)  3 - 1  Vasleenne Us ()

 

Nieuil L Espoir Js (PL)  3 - 4  La Roche-rivieres Fc ()

 

Nord Vienne Us ()  2 - 4  Vrines Fc ()

 

Ozon Fc ()  3 - 4 (ap)  Pays De L Ouin Fc (PL)

 

Poitiers Biard () (pénalité)  0 - 4  St Varent Pierregeay ()

 

St Genest 86 Co ()  1 - 8  Combranssiere Us (PH)

 

St Julien L Ars Aas ()  1 - 0 (ap)  Louzy Es ()

 

St Maurice Gencay ()  1 - 6  Chte Limousine Fc (PL)

 

St Saviol ()  1 - 5 (ap)  Lezay Us ()

 

Sevres Anxaumont As ()  0 - 0 (4-3 tab)  Beaulieu Breuil Es ()

 

Thure Besse Us ()  2 - 4  St Sauveur Us 79 (PH)

 

Usson Du Poitou Us ()  5 - 3 (ap)  Confolens Fc ()

 

Vicq S/gartempe Us ()  1 - 1 (1-4 tab)  Vrere St Leger De M ()

 

Ambazac As ()  1 - 4  Varetz Ac (PH)

 

Cognacois Fcl ()  0 - 1  Chasseneuil Us 16 ()

 

Fromental As ()  1 - 2  Bourganeuf Usc ()

 

Limoges F.Portug. (PH)  1 - 0  Auvezere Foot 19 (PL)

 

Limoges Landouge (PL) (forfait)  0 - 3  Donzenac Us (PH)

 

Limoges St Louis Val () (forfait)  0 - 3  Boussac Cs (PL)

 

Nexon As ()  2 - 2 (4-3 tab)  Argentat Fc (PH)

 

Oradour S/vayres Fcc ()  3 - 0  (forfait) Conceze As ()

 

Panazol As ()  5 - 0  Beynat As (PL)

 

Verneuil S/vienne Sc (PL)  5 - 1  Nonards Es (PH)

 

Ajouter un commentaire